Jump to content

Ту-154Б-2 для FSX и Prepar 3D.  

419 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

4 часа назад, ALFER пишет:

Скажу только за себя, очень уважаю ваш труд и преклоняюсь перед вашим трудолюбием и настойчивостью, но скажу как потенциальный покупатель, без НВУ, я не куплю тушку...И с ФМС, если она будет торчать в ВК тоже )))))

Ваше право. Ждите. А пока я сделаю и выложу модель для тех, кто захочет и сможет летать пока без НВУ и FMS. Напомню, что реализована навигация по ВОР-маякам.

• Upvote 3

Posted (edited)
22 минуты назад, dirtalex пишет:

Главный вопрос -цена?

Ломить цену не стану. Есть мысли сделать цену пока 2750 ₽. А с НВУ и всеми подтянутыми хвостами цену поднять уже до 3250 руб. Обновления будут бесплатны. Ничего доплачивать не нужно будет.

Edited by seyco
  • Like 1
  • Upvote 1

1 час назад, seyco пишет:

Ломить цену не стану. Есть мысли сделать цену пока 2750 ₽. А с НВУ и всеми подтянутыми хвостами цену поднять уже до 3250 руб. Обновления будут бесплатны. Ничего доплачивать не нужно будет.

С учётом всех сил, нервов, времени, ресурсов, будущих обновлений и т.д. такая цена - просто подарок. Здоровья и творческого подъёма желаю вам. 

• Upvote 1

2 часа назад, Jet_son пишет:
4 часа назад, seyco пишет:

Ваше право. Ждите. А пока я сделаю и выложу модель для тех, кто захочет и сможет летать пока без НВУ и FMS. Напомню, что реализована навигация по ВОР-маякам.

А мне интересна версия с ФМС, что-то новенькое, чего не было в других проектах). 

2 часа назад, Jet_son пишет:

С учётом всех сил, нервов, времени, ресурсов, будущих обновлений и т.д. такая цена - просто подарок. Здоровья и творческого подъёма желаю вам. 

Спасибо!

Хорошие новости! Удачи вам! Как поклонник ту-154 очень жду данный аппарат под fsx. 

• Like 1

А что я пропустил? Я с удовольствием полетаю по ВОР и НДБ :) Ах, руки чешутся :) 

• Upvote 2

32 минуты назад, Antoha154b1 пишет:

Хорошие новости! Удачи вам! Как поклонник ту-154 очень жду данный аппарат под fsx. 

Спасибо.

17 часов назад, seyco пишет:

Ого, класс! Спасибо! Я даже препарыч опять поставлю под это дело!

цена действительно "вкусная", так что тем более ждем с нетерпением!

В 4/24/2020 в 7:39 AM, seyco пишет:

KLN же тоже будет?

18 минут назад, MagicAcidDisco пишет:

KLN же тоже будет?

Если смогу найти информацию для обучения по KLN, можно и его попробовать сконструировать.

Терпения вам и сил в вашем труду! Неужели нашёлся тот человек, который делает нормальную тушку аж целых 3 года) Жду финала, куплю обязательно

У меня есть пару вопросов:

1. Будете ли вы делать прибор "Контур" для тушки?

2. Будет ли возможность летать вместе с друзьями в одной кабине?

34 минуты назад, Easylemon пишет:

Терпения вам и сил в вашем труду! Неужели нашёлся тот человек, который делает нормальную тушку аж целых 3 года) Жду финала, куплю обязательно

У меня есть пару вопросов:

1. Будете ли вы делать прибор "Контур" для тушки?

2. Будет ли возможность летать вместе с друзьями в одной кабине?

Спасибо!

На самом деле уже 7й год пошел, как занялся самолетом. Долго рисовал 2д приборы, а год вообще потратил на сборку тренажёра. Можно сказать 5 лет уже пролетело...

На Ваши вопросы пока затрудняюсь ответить.

Обязательно куплю вашу модель. Одна из немногих тем на авсиме, которую регулярно просматриваю. Как в старые добрые времена.....

• Like 1

Опять глюки с Максом, опять потеря времени и нервов. Может кто сталкивался с такой проблемой:
после пересохранения в фотошопе текстуры (при открытом Максе) Макс стал часто глючить. Т.е. кликаю на экран в Максе, он подумает и обновляет изображение. Вот иногда не все детали правильно отрисованы, приходится перегружать Макс. Чего только не пробовал, сидел на просторах инета, ничего похожего не нашел. Танцы с бубнами не прокатывают. Поставил скрипт "Free up memory", теперь Макс не закрываю, а запускаю скрипт и открываю заново файл проекта. Глюки появились не так давно, сначала были редко, а в последние дни выбесило уже... Никто не знает решение проблемы?

Хмм, вероятно мой совет будет бесполезен, т.к не работаю в 3dsmax, но например в Gmax (а это по сути таже платформа), при простом пересохранении текстуры из фотошопа, в рабочий Gmax - изменений не произойдет, Gmax будет отображать "старую" текстуру. Что бы ее обновить, необходимо либо перезапустить Gmax, либо в material editor, там где указывается путь непосредственно к этой текстуре есть кнопка "reload", для перезагрузки (обновления) текстуры, на случай изменений. 

• Thanks 1

Posted (edited)
6 часов назад, icecube80 пишет:

Хмм, вероятно мой совет будет бесполезен, т.к не работаю в 3dsmax, но например в Gmax (а это по сути таже платформа), при простом пересохранении текстуры из фотошопа, в рабочий Gmax - изменений не произойдет, Gmax будет отображать "старую" текстуру. Что бы ее обновить, необходимо либо перезапустить Gmax, либо в material editor, там где указывается путь непосредственно к этой текстуре есть кнопка "reload", для перезагрузки (обновления) текстуры, на случай изменений. 

Спасибо за совет, Reload-ом не пользовался. Макс сам обновляет в сцене. А вот в UV-эдиторе выбираю каждый раз текстуру для обновления. Так же часто глючит после обновления.

Edited by seyco

В Gmax это выглядит так. В 3dsmax, с обновлением версий, просто наверное уже многое изменилось в интерфейсе.

Скрытый текст

Lod_8.jpg

• Thanks 1

4 часа назад, seyco пишет:

Опять глюки с Максом, опять потеря времени и нервов. Может кто сталкивался с такой проблемой:
после пересохранения в фотошопе текстуры (при открытом Максе) Макс стал часто глючить. Т.е. кликаю на экран в Максе, он подумает и обновляет изображение. Вот иногда не все детали правильно отрисованы, приходится перегружать Макс. Чего только не пробовал, сидел на просторах инета, ничего похожего не нашел. Танцы с бубнами не прокатывают. Поставил скрипт "Free up memory", теперь Макс не закрываю, а запускаю скрипт и открываю заново файл проекта. Глюки появились не так давно, сначала были редко, а в последние дни выбесило уже... Никто не знает решение проблемы?

Какая версия макса? Какие настройки display Drivers (direct3d или Nitrous)?
  С наскока пара предположений и совет: 1) в максе могли выключить обновление вьюпорта (D)  и 2) текстура очень тяжёлая и долго обновляется. 3) В анврапе обновить текстуру можно через Ctrl+U.
P.S.: c PSD удобно работать, но иногда они начинают конфликтовать с максом: не даёт пересохранить файл во время редактирования, тяжело обрабатывает текстуру при высоких разрешениях и т.д., поэтому мы перестали назначать их в максе, а перешли на промежуточные исходники типа TGA и проблемы отпали :)

34 минуты назад, XXXL пишет:

Какая версия макса? Какие настройки display Drivers (direct3d или Nitrous)?
  С наскока пара предположений и совет: 1) в максе могли выключить обновление вьюпорта (D)  и 2) текстура очень тяжёлая и долго обновляется. 3) В анврапе обновить текстуру можно через Ctrl+U.
P.S.: c PSD удобно работать, но иногда они начинают конфликтовать с максом: не даёт пересохранить файл во время редактирования, тяжело обрабатывает текстуру при высоких разрешениях и т.д., поэтому мы перестали назначать их в максе, а перешли на промежуточные исходники типа TGA и проблемы отпали :)

1102310269_2020-04-2921_28_57-Untitled-Autodesk3dsMax2014x64.png.11d0c576fb0bee033acf5531bd57f320.png

Текстура с которой сейчас работаю весит 128 МБ. Возможно это и есть причина. Слои стараюсь сильно не размножать.
Макс 2014, выше версии у меня глючат.
Обновление вьюпорта даже не знаю где искать, обычно не трогаю чего не знаю.

73133137_2020-04-2921_44_04-PreferenceSettings.png.8f53f5924ad7a860f951810584f99300.png

А вот какие видео драйвера поддерживает Макс.

Если вьюпорт выключен, то появляется надпись <<Disabled>> как на скрине.
Чисто  для эксперимента, можно попробовать перевести на Legacy Direct3d и посмотреть как там работает обновление текстуры и какая производительность у макса. 

2020-04-29_21-43-12.jpg

3 минуты назад, XXXL пишет:

<<Disabled>> 

Такой надписи не замечал.

3 минуты назад, XXXL пишет:

Чисто  для эксперимента, можно попробовать перевести на Legacy Direct3d и посмотреть как там работает обновление текстуры и какая производительность у макса. 

Попробую.

8 минут назад, seyco пишет:

Попробую.

Та же история, даже долго ждать не пришлось.