Jump to content

Ту-154Б-2 для FSX и Prepar 3D.  

393 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Делаем погодник, Нужен!! Не все пользуются Active Sky. А кто-то пользуется пусть его вырубает!

7 часов назад, NailPrime пишет:

Ну так то AS позволяет и кастом погоду ставить.

Указываешь в нем район в каком хочешь погоду (радиус зоны) и собственно что тебе хочеться.

Дак, я вроде так и сказала :) 

• Like 1

14 часов назад, Илья_777 пишет:

Делаем погодник, Нужен!! Не все пользуются Active Sky. А кто-то пользуется пусть его вырубает!

Вот не понимаю, зачем? Конфигуратор - загрузчик - планшет, наподобие http://rdart.ru/FltabletTu154 для модели это да, а погодник зачем? Есть отдельно бесплатных вариантов валом, даже через MyNL в любой сим погоду реальную можно закидывать в любой момент! Зачем нагружать модель ещё одним и отвлекать мастера на это. К тому же я сомневаюсь что автор будет организовывать сервер на котором будет обрабатываться погода с нескольких исходных данных и преобразовываться в точный METAR/TAF и ещё настраивать мягкую и плавную смену всего это дела, обработку различных слоёв и эффектов, облаков, ветра, тумана, дымки, как у производителя с десятилетним опытом HiFi. Ни oдин погодник не обеспечивает такой плавности, обработки и размещения, смены погодных условий и облаков как AS16, это действительность и абсолютный факт. Те кто AS16 не пользуется могут писать что угодно и вырубать всё что угодно и когда им это нравится.

Edited by KAI31

4 часа назад, KAI31 пишет:

Зачем нагружать модель ещё одним и отвлекать мастера на это.

Во-первых, автор написал: "есть еще фишка у меня на тренажере ", что дает основания полагать, что автор уже реализовал идею, и осталось только прикрутить к модели.

Вот не понимаю, зачем?

Ну как зачем? Чтобы отработать, например, заход в определенных метеоусловиях. С помощью AS довольно непросто установить такую погоду, которая требуется. По крайней мере, для этого требуется не пару кликов мышью, как на панельке, скрин которой выложил автор.

Те кто AS16 не пользуется могут писать что угодно и вырубать всё что угодно и когда им это нравится. 

Вы, наверное, подумали, что погодник автора будет мешать работе AS. Конечно, я тоже против такого. Но, судя по всему, он просто будет закидывать в сим погоду при нажатии на иконки. А если ничего не нажимать, то никак проявлять себя он не будет.

Я пользуюсь AS, но хотел бы иметь такую утилитку. Иногда неплохо вырубить AS, и быстро установить тебуемые погодные условия. Если вы знаете простой способ сделать это с помощью AS, то поделитесь.

Половина окон готова, стекла в конце вставлю. Уплотнители забыл раскрасить в передних стеклах.

Сегодня Алексей меня надоумил сделать свои курсоры в 3D, как у PMDG сделано. Попробовал подключить дефолтные курсоры API, на видео в конце видно. На днях попробую свои курсоры нарисовать и подключить.

183210975_2018-11-1400_02_40-Tu-154_B2_VC254.max-ProjectFolder_D__Documents_3dsmax-Autodesk.jpg.0cd9ae29228f1fba105494cc9facf226.jpg329339398_2018-11-1400_03_04-Tu-154_B2_VC254.max-ProjectFolder_D__Documents_3dsmax-Autodesk.jpg.7f3b4a87c54dc1fab1c39c7540b04d76.jpg

Edited by seyco
  • Like 5

класс!!
-Но почему-то становится похоже на ВК ПТ ТУ-154Б-2 ))
-Наверное потому что самолеты одинаковые :russian_ru:

img9686_1.jpg

Можно такую шторочку сделать с обеих сторон??

post-516-0-60216400-1302972680.jpg

Edited by Илья_777
  • Like 2

9 часов назад, seyco пишет:

стекла в конце вставлю

Надеюсь с поддержкой TrueGlass?! :coolio:

3 часа назад, Илья_777 пишет:

класс!!
-Наверное потому что самолеты одинаковые :russian_ru:

Похоже но отдаленно...

3 часа назад, Илья_777 пишет:

Можно такую шторочку сделать с обеих сторон??

А почему бы и нет. Сделаю все шторки рабочими, но в обновлении.

3 часа назад, MrJam пишет:

Надеюсь с поддержкой TrueGlass?! :coolio:

Ппц, иногда чувствую себя динозавром. Не в курсе как работает TrueGlass. Видел тока на видео...
Наверное тоже в обновлении сделаю.

5 минут назад, seyco пишет:

Ппц, иногда чувствую себя динозавром. Не в курсе как работает TrueGlass. Видел тока на видео...
Наверное тоже в обновлении сделаю.

Тругласс хочет за это бабос от разработчиков.

1 минуту назад, NailPrime пишет:

Тругласс хочет за это бабос от разработчиков.

Не, сам что-нить придумаю, обледенение точно сам сделаю. Возможно и дождик на стеклах смогу...

5 минут назад, seyco пишет:

Не, сам что-нить придумаю, обледенение точно сам сделаю. Возможно и дождик на стеклах смогу...

Это правильно. Тругласс с одной стороны вроде поступил правильно, с другой хитро.

Они решили не брать деньги с конечных пользователей, а брать с разрабов. Вроде и париться с интерфейсом адаптации к модели не надо, и пользователь доволен.

Вот только основные монстры врое ПМДГ и ФСлабс сделали эту анимацию сами. А девелоперы (сами tfdi, qw, и аэрософт) попроще, пользуют,  но честно говоря, мене их творения не воодушевило.

Edited by NailPrime

17 часов назад, seyco пишет:

Половина окон готова, стекла в конце вставлю. Уплотнители забыл раскрасить в передних стеклах.

Сегодня Алексей меня надоумил сделать свои курсоры в 3D, как у PMDG сделано. Попробовал подключить дефолтные курсоры API, на видео в конце видно. На днях попробую свои курсоры нарисовать и подключить.

Прикольно наблюдать как форточка в процессе открывания меняет свои геометрические очертания. Если вам не сложно, не делайте видео в режиме "рыбий глаз". 

14 минут назад, ALFER пишет:

Прикольно наблюдать как форточка в процессе открывания меняет свои геометрические очертания. Если вам не сложно, не делайте видео в режиме "рыбий глаз". 

Fraps-ом снимал, на самом деле и без съемки так в FSX и P3D. Искажает дико, вообще меня бесит такое 3D.

Edited by seyco

19 минут назад, seyco пишет:

Fraps-ом снимал, на самом деле и без съемки так в FSX и P3D. Искажает дико, вообще меня бесит такое 3D.

Так и я о том, Фрапс снимает то что монитор показывает, рыбий глаз у вас в симе включен

5 минут назад, ALFER пишет:

Так и я о том, Фрапс снимает то что монитор показывает, рыбий глаз у вас в симе включен

Просто зум надо поставить на 0,7-0,8 при включенном widescreen в настройках.

5 минут назад, ALFER пишет:

А можно поподробнее, что-то где-то я пропустил. Что за параметр хотя бы в FSX, который я вроде вдоль и поперек объездил?

Edited by seyco

9 часов назад, Илья_777 пишет:

Кстати, нифига не похоже... нету тикас и футового высотомета.

1 минуту назад, MrJam пишет:

Кстати, нифига не похоже... нету тикас и футового высотомета.

Нижнюю фотку не смотри, это М-ка

5 минут назад, MrJam пишет:

Просто зум надо поставить на 0,7-0,8 при включенном widescreen в настройках.

Тогда будет так выглядеть:
876003029_2018-11-1419_23_32-SubMenuDialog.jpg.50afe7faed7ce914b3a7bad36ce10d0d.jpg

1526658867_2018-11-1419_24_23-LockheedMartinPrepar3Dv3.jpg.7c3bfd0f0364c52e76003d9f666cb974.jpg

В следующий раз камеру поставлю дальше...:lmaosmiley:

46 минут назад, seyco пишет:

А можно поподробнее, что-то где-то я пропустил. Что за параметр хотя бы в FSX, который я вроде вдоль и поперек объездил?

Это не в самом АЫЧ, а в Ездок, там такое чудное 3Д становится

2 минуты назад, ALFER пишет:

Это не в самом АЫЧ, а в Ездок, там такое чудное 3Д становится

Я ездок не ставил, я вообще стараюсь ничего не ставить, чтоб проблем меньше было с разработкой проекта.

2 минуты назад, pavel1981xxx пишет:

ПТ?

Не мое фото, возможно ПТ.