Jump to content

Ту-154Б-2 для FSX и Prepar 3D.  

387 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

1 час назад, seyco пишет:

Вы серьезно думаете, что от этой пленочки греются стекла?

Можно и текстурой с альфой нарисовать или вот сделано всего несколькими полигонами:

Нет я так не думаю, я думаю греют константановые провода.
Что касается текстур, то смотрите как удобней Вам.

4 часа назад, БАЛ пишет:

Нет я так не думаю, я думаю греют константановые провода.
Что касается текстур, то смотрите как удобней Вам.

Конечно проще текстурами, но объему (реализму) придают тени... Я за реализм! Чем подробней будет кабина, тем реалистичней, соответственно тем дольше собирать самолет.

А стекла прогреваются токопроводящий прозрачной пленкой, которая находится между стекол (триплекс) по всей площади окна. К ней подводится электричество с двух сторон. Не помню, сверху и снизу или с боков. А пленка, что мы видим - это просто липучка для крепления терморезисторов.

Edited by seyco
  • Upvote 1

4 минуты назад, seyco пишет:

Конечно проще текстурами, но объему (реализму) придают тени... Я за реализм! Чем подробней будет кабина, тем реалистичней, соответственно тем дольше собирать самолет.

А стекла прогреваются токопроводящий прозрачной пленкой, которая находится между стекол (триплекс) по всей площади окна. К ней подводится электричество с двух сторон. Не помню, сверху и снизу или с боков. А пленка, что мы видим - это просто липучка для крепления терморезисторов.

На сколько я знаю, триплекс состоит из двух закаленных силикатных стекол и бутверной пленки между ними.

Много воды по этим пружинкам. Делайте основную часть. Мелочи потом допилить можно...

Выглядит очень круто! Для какого симулятора все таки делается модель? 

51 минуту назад, SNOW пишет:

Выглядит очень круто! Для какого симулятора все таки делается модель? 

Дык в названии темы вроде было написано :coolio:

Я имел ввиду, порядок разработки? Делается для FSX и потом адаптируется в Препар, или изначально делается для Препара и по Препаровским SDK и потом в FSX? Либо отдельно для каждого сима?

Название темы я конечно читал, но и результаты опроса тоже. Большенство Препар юзают. Отсюда и вопрос родился.

@seyco возможность полета экипажем по сети планируете?

Если не ошибаюсь, у аэрософта в разработке находится платформа для совместных полетов на любой модели. Не исключено, что для бесплатных самолетов использование этой платформы также будет бесплатным. Если интересно - посмотрите у них на форуме.

Вот и этот проект утонул во времени. Никаких новостей нечего. Как и предполагалось друзья, тему наверное можно закрывать.

Edited by Илья_777

6 часов назад, Илья_777 пишет:

Вот и этот проект утонул во времени. Никаких новостей нечего. Как и предполагалось друзья, тему наверное можно закрывать.

Ну что же вы так уж сразу то!?))

Возможно работа ведется, но не такими темпами... у всех же свои дела. Думаю, стоит проявить терпение и все)

• Upvote 1

7 часов назад, Илья_777 пишет:

Не дождетесь!
Как я и говорил, у меня в планах были большие перемены. Так вот отойду от темы немного. Задача была найти дешевый участок под ИЖС под Питерем недалеко от того места, где мы живем.
Нашел. Набрал кредитов на 1,5 ляма, влез в долги и купил болото 12 соток, торф глубиной 5м, дорог к участку нет, соседей пока тоже нет. Для того, чтоб в следующем году летом начать делать фундамент, сейчас нужно сделать было дорогу и сделать частичную выторфовку под дом и оставить на год все это дело отстаиваться. Я по жизни делаю все сам, как вы уже убедились, но тут меня убедили доверится профессионалам, якобы все сделают быстро, качественно и не дорого. Дорогу надо-то всего 100 метров проложить было. Проложили 40 метров и усе. Навезли сначала сухой грунт, а потом, когда я отъезжал вывалили сырой грунт или плывун. В этом я не разбираюсь. Каку проще говоря, в которой я в сапогах тону по яй... пояс. Навалили 600 кубов, гусеничный 12т экскаватор на бревнах тонет по башню... И на руках все это время 3-х летний сын, которого из-за кашля выперли из яслей. На днях привез б/у ж/д столбы пустотелые 10 метровые. Думаю, нужно пробовать раскидать землю где проезд и укладывать по 6 столбов вдоль сразу под болотный экскаватор. Но это уже после просушки, хотя бы через месяц. Внутри земля вряд ли когда-нить станет крепкой, хоть она и горой высыпана.
Работа встала, я немного в шоке, никто ничего толком сказать не может. Вот мне урок. Раз в жизни доверился людям...
Проект на месяц приостановил, т.к. физически доползти до компа не мог. Но зато теперь, когда свершилась мечта и есть кусок своей земли, пусть кусок болота, я могу уже спокойно без косяков работать над проектом. Мне надо сделать все так, чтоб меня не материли, как я матерю тех людей, кому доверился. Быстро - красиво не получится. Но стараюсь все свое свободное время потратить на проект!

01190003_.thumb.jpg.54ab6405c1f029030d0b1955ea24e532.jpg

01190001_.thumb.jpg.4eee6c43685c839d00d94763061d3829.jpg

01210004_.thumb.jpg.492b3ec551531d6b5c7172030fd5a9de.jpg

• Upvote 4

В 04.04.2018 в 08:38, SNOW пишет:

Я имел ввиду, порядок разработки? Делается для FSX и потом адаптируется в Препар, или изначально делается для Препара и по Препаровским SDK и потом в FSX? Либо отдельно для каждого сима?

Название темы я конечно читал, но и результаты опроса тоже. Большенство Препар юзают. Отсюда и вопрос родился.

Делаю для FSX, все работает и в P3D v3. Для P3D v4 нужно все пересматривать, возможно часть переделывать.

А в этом лесу наверняка много  солдатиков, оружия, касок лежит...

Уважаемый автор успехов вам в вашей деятельности! Продолжайте строиться и дай вам бог успеха во всех ваших делах!

• Like 1

14 часов назад, den4451 пишет:

А в этом лесу наверняка много  солдатиков, оружия, касок лежит...

Нет, здесь не было боев. До Белоострова Немцы с Финами дошли, а здесь 10 км от Питера.

4 часа назад, Илья_777 пишет:

Уважаемый автор успехов вам в вашей деятельности! Продолжайте строиться и дай вам бог успеха во всех ваших делах!

Спасибо!

А работа медленно, но верно продвигается к финишу...
Стекла пока не вставлял и анимацию пока не прописывал. Позже.

5ae834f08756e_2018-05-0112_31_24-Tu-154_B2_VC61.max-ProjectFolder_D__Documents_3dsmax-Autodesk3.thumb.jpg.6bbcf0f8b2c3442218d91d4a7d99b55e.jpg

5ae834f154100_2018-05-0112_31_37-Tu-154_B2_VC61.max-ProjectFolder_D__Documents_3dsmax-Autodesk3.thumb.jpg.5626c8f9bb337d7493be2ec1b8b040f8.jpg

5ae837f32b2bb_2018-05-0112_46_01-LockheedMartinPrepar3Dv3.thumb.jpg.f4b7c4ce1b2e7da7ceae8d3d6423aa0c.jpg

Edited by seyco
  • Upvote 7

В 26.04.2018 в 00:47, seyco пишет:

Делаю для FSX, все работает и в P3D v3. Для P3D v4 нужно все пересматривать, возможно часть переделывать.

Ни в коем случае не хочу оскорбить "нежных чувств", но после Препара 4, в АЫЧ даже заходить не хочется. И я и не заходил, перенёс всё что мог на П3Дв4 и похоронил АЫЧ. он уже изжил себя, это надо просто признать.

• Upvote 2

9 часов назад, Dark_Mechanicus пишет:

Ни в коем случае не хочу оскорбить "нежных чувств", но после Препара 4, в АЫЧ даже заходить не хочется. И я и не заходил, перенёс всё что мог на П3Дв4 и похоронил АЫЧ. он уже изжил себя, это надо просто признать.

Я и сам не в восторге от FSX, но есть ноутбуки, которые не тянут Препар, а летать бывает хочется на чем-нить...
Обратите внимание на опрос вверху. Я специально его создал, чтобы понять на что ставить упор.
Под 4-й Препар, я уже писал, буду делать новый проект и переносить туда, что получится из для 3-го.
И не забывайте, я уже 5 лет делаю проект, тогда не было 4-го препара, а доделать начатое в моих принципах.

• Upvote 4

В 02.05.2018 в 13:53, seyco пишет:

Я и сам не в восторге от FSX, но есть ноутбуки, которые не тянут Препар, а летать бывает хочется на чем-нить...
Обратите внимание на опрос вверху. Я специально его создал, чтобы понять на что ставить упор.
Под 4-й Препар, я уже писал, буду делать новый проект и переносить туда, что получится из для 3-го.
И не забывайте, я уже 5 лет делаю проект, тогда не было 4-го препара, а доделать начатое в моих принципах.

Полностью согласен! Конечно такие "тягуны" одному очень сложно и долго делать. ПОэтому я не имел желания как-то ущемить. Не бывает универсальных проектов, одинаково хорошо работающих в симах всех поколений. Поэтому и приходится идти на компромисы )

я уже боюсь спрашивать. прошло уже полтора месяца с последнего  сообщения автора..наверное уже все тему можно закрывать.долгострой канул...

11 часов назад, Илья_777 пишет:

я уже боюсь спрашивать. прошло уже полтора месяца с последнего  сообщения автора..наверное уже все тему можно закрывать.долгострой канул...

У автора сию другой "долгострой";-)

Я сейчас с семьей на юге, в отпуске. Отдыхал нормально в последний раз в 2014 году. Не стоит панику поднимать. Скоро продолжу. Я все-таки не робот. 

• Upvote 2

Итакс, после не совсем удачного отпуска с трудом заставил себя сесть за компьютер и продолжить работу...
Самые сложные приборы сделал. Все механика! Анимацию оживлю и проверю чутка позже. Летом конечно в хорошую погоду очень тяжело заставить себя сидеть в гараже и рисовать. Солнца и так в Питере не хватает.

1776140191_2018-07-0321_55_58-Tu-154_B2_VC74.max-ProjectFolder_D__Documents_3dsmax-Autodesk3.jpg.7a3eeada412438cca12d8b01af245d39.jpg

• Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1