Jump to content

Ту-154Б-2 для FSX и Prepar 3D.  

247 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

3 часа назад, NailPrime пишет:

Инерциалки согласовывают, потому что от нее все пилотажные приборы работают. Навигация по ним не ведется.

С чего это вы взяли? Очень даже ведётся. Другое дело её погрешности.

В 22.02.2018 в 10:53, Илья_777 пишет:

Где запуск по Ctrl+E - но зато будет НВУ в котором будут ковыряться старые седые дяди . потому что именно им это интересно . 

Молодежи такое не интересно.

А почему молодежи интересен реалистичный запуск двигателей и СКВ, но не интересна НВУ?

Что в СКВ интереснее? Если ничего, то почему вы не требуете выбросить СКВ?

А почему молодежи интересен реалистичный запуск двигателей и СКВ, но не интересна НВУ?
Что в СКВ интереснее? Если ничего, то почему вы не требуете выбросить СКВ?

Ну наверное потому, что без запуска двигателей и прочих критически важных систем (к коим относится и СКВ) самолёты вообще летать не могут, в отличие от навигации, без которой вполне можно летать даже в реале)

Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk

• Upvote 2

Насколько я понял, для вас важно и, видимо, интересно научиться (как на тренажере) работать с жизненно важными системами. Хороший подход, не спорю.

Для меня все по-другому. Мне неинтересно работать с топливной системой и СКВ, а интересно пилотировать и заниматься навигацией. Кстати - знаете, почему в модели Ил-86 Кирилла Коновалова запуск через Ctrl+E? Потому что Кириллу так нравилось. Инженерные системы его не интересовали.

Пользовательских предпочтений бывает много разных. Я даже слышал высказывания, что внешка роли не играет - все равно весь полет находишься в кабине и занят. И, наоборот - у Каренадо весь упор на визуалку, а системы (любые) почти дефолт. И покупают же ведь их продукцию.

Поэтому совет автору - для широкого охвата аудитории лучше всего сделать универсальную модель. Реализовать максимальное количество систем, но для тех, кто не хочет изучать электрику, топливную систему, СКВ, нужно сделать режим автоматической работы систем, не требующий вмешательства. Что касается навигационных cистем - чем их больше - тем лучше. Каждый будет пользоваться той, которой посчитает нужным. Начиная от дефолтной GPS, заканчивая НВУ, FMS и инерциалкой.

• Upvote 2

2 часа назад, Sins пишет:

знаете, почему в модели Ил-86 Кирилла Коновалова запуск через Ctrl+E? Потому что Кириллу так нравилось. Инженерные системы его не интересовали.

Вообще-то панель для Ил-86 создавал Степан Грицевский...

• Upvote 1

В 24.02.2018 в 17:06, ArtAir пишет:

Вообще-то панель для Ил-86 создавал Степан Грицевский...

Ну, изначально приборы практически всех советских самолетов написал Степан. Но затем некоторые исходники перешли в руки других программистов. В частности, Сергей Попко адаптировал приборы Ил-86 для FSX, они работали с Кириллом над версией Ил-86 для FSX. Ну, это так, отступление от темы. Завязываю.

В 24.02.2018 в 14:55, Sins пишет:

Поэтому совет автору - для широкого охвата аудитории лучше всего сделать универсальную модель. 

А давайте ракет на крылья навесим? Чтобы сразу охватить потребителей в Ил-2. 

А, и это, для моей железной кабины можно показатели всех систем в usb отправлять? Это же нифига не сложно, правда?

40 минут назад, Kino пишет:

А давайте ракет на крылья навесим? Чтобы сразу охватить потребителей в Ил-2. 

А, и это, для моей железной кабины можно показатели всех систем в usb отправлять? Это же нифига не сложно, правда?

Вы, наверное, меня не совсем правильно поняли. Я не утверждаю, что автор должен реализовать все системы самолета плюс визуалку. У него и так уже достаточно проработанная модель (за исключением навигации). Мой основной совет в другом - сделать для пользователя возможность выбора - работать с СКВ или нет, запускать ВСУ и двигатели или сразу загрузится в режиме Ready for Takeoff, забивать данные в навигационную систему (неважно, реализует автор НВУ или FMS) или лететь по дефолтному GPS. Реализовать отключение системы несложно, а продажи вырастут.

Дурня это всё, Я уже предчувствую вопросы "Э, ребята... я это утут вот лечу, запустился на полосе... расскажите чей-то в кабине разгерметизация".. Только на них, к сожалению, такие спецы как Д.Колесник уже отвечать не будут, т.к. сделали игрушку, а не симулятор, вот и играйтесь. Вот есть под FSX ПТ ту. Я даже его не ставил, т.к. там сразу сказали, что в связи с отсутствием исходников клн, будет стоять гармин. Всё, тупо отвращение, даже не качал, нафига мне этот тюнинг ? 

Не переживайте, будет кнопка для мгновенной готовности к полету. Системы "отключить" не реально, все как в настоящем лайнере! Отключите не то и... Делать отключение систем для ленивых - все равно, что писать код для второго самолета. Тем, кто не хочет разбираться с системами - лучше не лезьте к панели БИ, все работать будет и без вашего вмешательства. Вам только не забывать заправлять самолет. Хотя, для совсем ленивых можно в настройках включить неограниченное горючие. А для любознательных выпускаю потихоньку видео-уроки по системам моей модели. Продолжу снимать после того, как сделаю ВК. По-любому со временем надоест тупо летать и все равно притянет к панели БИ. Ничего сверхестественного нет. Возможно литература написана не совсем привычным языком, но разобраться при желании можно.
Постараюсь сделать и НВУ и GPS. Денег за разные варианты брать не буду, мне важно, чтоб самолет доставлял удовольствие как можно большему количеству пользователей. Делать что-то после выпуска этой модели в ближайшее время нет возможности. После необходимо доделать тренажер (собрать приборы-имитаторы и подключить это дело). А далее покупка земельного участка и строительство своего жилья. Так что ближайшие лет 5 уже расписаны. А хобби у меня р/у самолеты. Вот только забросил я пока свое хобби в связи с отсутствием свободного времени.

• Upvote 3

Поигрался я с текстурами и понял, что сразу все довести до идеала не реально. Импровизация постоянно сбивает все планы. Голова уже отказывается воспринимать полный объем сразу. Так что собрал полигоны, которые понадобятся для ВК, по-быстрому накидал текстуры и наружка готова, за искл. некоторых мелочей. Все мелочи уже доделаю в самом конце, их очень много, но если вдруг что переделать, то не много времени займет только на основное...

Салон сделал как можно проще и разнообразнее. Здесь показал компоновку посадочных мест. Все не показать. В ВК будет и кухня и туалеты, для слабых компьютеров самолет конечно будет тяжеловат. На ноуте у меня с процессором i3 частотой 1,5 ГГц FSX тянет.

5a932b0f49552_2018-02-2523_10_43-Tu-154_B770.max-ProjectFolder_D__Documents_3dsmax-Autodesk3ds.thumb.jpg.7503cfbd77c69ade7b1912ba0a1dbb62.jpg

5a933006c499c_2018-02-2523_51_28-LockheedMartinPrepar3Dv3.thumb.jpg.c17fef6ff41ca231456e1fffcdb0c8af.jpg

5a933009aa802_2018-02-2523_51_44-LockheedMartinPrepar3Dv3.thumb.jpg.2f9c6e376867cdc8dd661ce7f952c03d.jpg

5a933020063c7_2018-02-2523_48_14-LockheedMartinPrepar3Dv3.thumb.jpg.c8ac591e952bfb20c03beed7ff5179c5.jpg

5a93300c98420_2018-02-2523_53_33-LockheedMartinPrepar3Dv3.thumb.jpg.0821ad2f0616b8950b4613d583733edf.jpg

• Upvote 2

1 час назад, seyco пишет:

Поигрался я с текстурами и понял, что сразу все довести до идеала не реально. Импровизация постоянно сбивает все планы. Голова уже отказывается воспринимать полный объем сразу. Так что собрал полигоны, которые понадобятся для ВК, по-быстрому накидал текстуры и наружка готова, за искл. некоторых мелочей. Все мелочи уже доделаю в самом конце, их очень много, но если вдруг что переделать, то не много времени займет только на основное...

Салон сделал как можно проще и разнообразнее. Здесь показал компоновку посадочных мест. Все не показать. В ВК будет и кухня и туалеты, для слабых компьютеров самолет конечно будет тяжеловат. На ноуте у меня с процессором i3 частотой 1,5 ГГц FSX тянет.

Как раз то на проще. Подобных салонов Ту-154Б были единицы. Сделайте салон для обычных пассажиров, а не для чиновников.

https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fclubway.ru%2Fassets%2Fimages%2Fstatyi%2Ftu-154.gif&p=1&text=фото расположение кресел ту-154б-2&pos=54&lr=172&rpt=simage

Edited by БАЛ
  • Upvote 2

9 минут назад, БАЛ пишет:

Сделайте салон для обычных пассажиров, а не для чиновников.

Полностью согласен!

Этот самолет заслужил признание именно простого народа. В то прекрасное время, полет на этом красавце, был больше похож на поездку в электричке, когда разрешали выпивать на борту и был салон для курящих... 

Короче, когда не было социальной прослойки и сантехник мог сидеть рядом с профессором, или главным инженером и лететь по одинаковым путевкам в Сочи, распивая бутылочку "Столичной"...) Класс...)

Если возможно сделайте вариант ВК зеленого цвета без TCAS, gps и остальной пурги. Уверен что многие предпочтут такой вариант кабины.
Как на видео, старый добрый полтинник.

Edited by БАЛ
  • Upvote 1

Постараюсь сделать и НВУ и GPS.

Т.е. KLN? Тем более ее саму делать не надо, а только привязать имеющуюся к нав. системе.

Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk

6 часов назад, БАЛ пишет:

Как раз то на проще. Подобных салонов Ту-154Б были единицы. Сделайте салон для обычных пассажиров, а не для чиновников.

https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fclubway.ru%2Fassets%2Fimages%2Fstatyi%2Ftu-154.gif&p=1&text=фото расположение кресел ту-154б-2&pos=54&lr=172&rpt=simage

помоги ему с панелью, ты же делал ДЛЯ СЕБЯ панель

6 часов назад, БАЛ пишет:

Сделайте салон для обычных пассажиров, а не для чиновников.

Ха, с этого и начал. Думаете не лень было рисовать диваны с креслами бизнес класса?

5a93a08d66bb5_2018-02-2410_22_22-Tu-154_B763.max-ProjectFolder_D__Documents_3dsmax-Autodesk3ds.thumb.jpg.1377a9662313d6a7862ad6046500faf8.jpg

hZY9tC6qQVY.thumb.jpg.f17c1d96b8b96c827e513216d2cd0cbf.jpg

Вы наверное думаете, что основной процессор и процессор на видеокарте резиновые? Или вместо кресел воткнуть табуретки синего цвета, чтоб как в реале было и комп тянул? Не, вам наверное нравится когда fps просаживается до слайд-шоу.
Да я блин голову сломал и день потерял на то, чтоб вообще салон 1-го класса смог отрисоваться и кресла были не чмошные. Для наружки можно и табуретки поставить, а для ВК вы же сами кричите "сделайте качественно!" Могу вообще убрать 1-й салон, если диваны вас раздражают.

Может подскажете, какие полигоны еще убрать у кресел..?

5a93a77460da5_2018-02-2609_21_33-Tu-154_B770.max-ProjectFolder_D__Documents_3dsmax-Autodesk3ds.thumb.jpg.e0ea910d36bbd220faddc86338bb970b.jpg

Оставлю за собой право выбора компоновки салонов и приборов, опираясь на документацию. То что было один борт такой или два - меня этот вопрос совершенно не волнует. Если уж за реализм, то раз в документации есть - делаю...
Напоминаю, что на дворе 2018 год, я делаю не музей для постамента, а современный самолет для полетов, не раритет! Потом на пенсии может и раритет соберу. Кому нужен раритет летайте на ПТ в 9-ке. Я собираю современную Б-ху, Б-ху только из-за наружнего внешнего вида и звуков двигателей, изнутри мне М-ка нравится больше. Но винегрет я не делаю. Моя задача, чтоб не только русский народ смог летать на моем самолете в симуляторе по всему виртуальному миру! Угодить каждой прихоти у меня нет возможности.
Уж извините, с чем-то придется смириться.

• Upvote 3

7 часов назад, БАЛ пишет:

Если возможно сделайте вариант ВК зеленого цвета без TCAS, gps и остальной пурги. Уверен что многие предпочтут такой вариант кабины.
Как на видео, старый добрый полтинник.

Уже писал, что сделаю зеленую кабину. Серый цвет самому надоел, да и на компьютере смотрится как ч/б кино...
А вот без TCAS самолетам свыше (по-моему 18-ти посадочных мест) запрещено летать! Да и скучно же, как одна рыба в аквариуме... 
А Вы летали с ВБЭ-2? Умеете им пользоваться? Чем он Вам так не нравится? Он подскажет, если Вы отклонитесь от заданной высоты. Есть выбор метры/футы... У меня яркость свечения дисплея меняется. Работает тест...

5a93b04b92b6f_2018-02-2609_59_28-WindowsMedia.thumb.jpg.0d8e3af73d88915902a6903737745807.jpg

Edited by seyco

2 часа назад, dx1983 пишет:

Т.е. KLN? Тем более ее саму делать не надо, а только привязать имеющуюся к нав. системе.

Привязать? А мне кто подскажет откуда взять переменные этого прибора, чтоб я автопилот смог подключить? Или автопилот к KLN в реале не подключался?

Да вы не слушайте никого. Сейчас вам насоветуют. Получиться не пойми что. Делайте современный лайнер и точка.  Можно вообще эту тему закрыть, пока не появится результатов .

37 минут назад, seyco пишет:

Или автопилот к KLN в реале не подключался?

Подключался. Тумблер стоит (СНС-НВУ), который и подключает СНС к АБСУ (при этом должен быть включен режим НВУ к АБСУ).  

3 минуты назад, den4451 пишет:

Подключался. Тумблер стоит (СНС-НВУ), который и подключает СНС к АБСУ (при этом должен быть включен режим НВУ к АБСУ).  

Значит все правильно. Так вот чтоб подключить мой автопилот к чужому прибору, нужны переменные с помощью которых я могу это сделать. Если автор позаботился об этом и их вывел, тогда я смогу задействовать его KLN. Другой вопрос, автор KLN для коммерции разрешит использовать свой прибор бесплатно?
Не все так просто, взял, прикрутил...
Мне спокойней помучиться и самому собрать. Но пока я не лез в навигацию глубоко, понятия не имею что такое НВУ, но уверен что ее реализовать проще, чем FMS.
Ждем результаты голосования пока клею ВК...

P.S.   Мои знакомые симмеры как один плюются на НВУ. Говорят нужен штурман, чтоб все успевать.

• Upvote 1

7 минут назад, seyco пишет:

P.S.   Мои знакомые симмеры как один плюются на НВУ. Говорят нужен штурман, чтоб все успевать.

Ну с этой целью и создавали ВПШ (виртуального помощника штурмана), ведь настоящий самолет расчитан на 4-х человек, а мы летаем по одному. На земле еще можно поковыряться, но на полосе или в полете во время взлета и подхода, без должного автоматизма бывает сложно все успевать. Самолету со всем системами нужен  опциональный виртуальный экипаж.

3 часа назад, seyco пишет:

Может подскажете, какие полигоны еще убрать у кресел..?

По-моему всё и так по минимуму...

• Upvote 1

4 часа назад, seyco пишет:

Уже писал, что сделаю зеленую кабину. Серый цвет самому надоел, да и на компьютере смотрится как ч/б кино...
А вот без TCAS самолетам свыше (по-моему 18-ти посадочных мест) запрещено летать! Да и скучно же, как одна рыба в аквариуме... 
А Вы летали с ВБЭ-2? Умеете им пользоваться? Чем он Вам так не нравится? Он подскажет, если Вы отклонитесь от заданной высоты. Есть выбор метры/футы... У меня яркость свечения дисплея меняется. Работает тест...

5a93b04b92b6f_2018-02-2609_59_28-WindowsMedia.thumb.jpg.0d8e3af73d88915902a6903737745807.jpg

За оригинальный салон большое спасибо! Что касается ВБЭ-2, то и с будильником не проскочишь заданную высоту. Если посмотреть на вашу 2д панель, то там по компоновке приборов не Б не М, только не огорчайтесь. Хотелось бы видеть классику которая летала практически в каждой авиакомпании, а не спецборт. Сделайте пожалуйста классический второй вариант ВК тем, кому нравится Ту-154Б!
С уважением Игорь.

• Upvote 3