Jump to content
desmo

World Traffic 3.0

Recommended Posts

Скачал World Traffic 3.0. Демо. Сгенерировал ground routes  и сделал resync. Плюс поставил AFRE_Real_Traffic- В порту максимум три самолёта. И это в любом порту.Кто знает?Может потому что Демо?

11 минут назад, approved пишет:

Скачал World Traffic 3.0. Демо. Сгенерировал ground routes  и сделал resync. Плюс поставил AFRE_Real_Traffic- В порту максимум три самолёта. И это в любом порту.Кто знает?Может потому что Демо?

Флайтпланы, помимо реального трафика, тоже генерили? 

Скорее всего из-за того, что демо. Там ограничение на количество флайтпланов. 

Всего 15 самолетов в демо. В воздухе они или на земле, как повезет.

40 минут назад, approved пишет:

ОК.Буду тогда покупать)

Не пожалеете. Заново, кстати, устанавливать ничего не надо будет. Ключ вставляете в текстовой файл и этот файл потом кидаете в папку плагина. 

В 2 октября 2017 г. в 23:28, desmo пишет:

Вы понимаете саму суть построения рулежек тем и другим трафиком? Вы видели как в WEDe выглядят рулежки? Вот по ним и катает свой трафик хлайф и ВТ. 

Без рулежек в сцене не будут работать оба трафика. 

Понимаю и видел.  

ULLI, Xlife Deluxe, сцена " без правок сценариев":

WT 3 та же самая сцена -- аэропорт пуст, ничего нигде не катается. Поверьте на слово. Переставлять некогда, к тому же с выкладкой нормальных скринов у меня какой-то глюк сегодня.

image.jpeg

image.jpeg

6 часов назад, Mishkann пишет:

Понимаю и видел.  

ULLI, Xlife Deluxe, сцена " без правок сценариев":

WT 3 та же самая сцена -- аэропорт пуст, ничего нигде не катается. Поверьте на слово. Переставлять некогда, к тому же с выкладкой нормальных скринов у меня какой-то глюк сегодня.

Вот почему я всем всегда всё доказываю... :)

Ок, поставил себе даже ULLI. Открываем первым делом в WEDe и что мы видем:

59d4b04456088_DesktopScreenshot2017_10.04-11_22_47_43.thumb.png.c3b6a4e31dbf9b8c0cb62af945573164.png

Это жопа, а не разметка рулежек. Полоса 28L даже отмечена не как полоса и сделана односторонней, а рулежка B почемуто отмечена как полоса... Ни одного нормального таксивея нет. Но то не удивительно в принципе для сцены 2015 года.

Хлайф там работает, потому что это сцена давно поддерживается и висит на их карте аэропортов. Зайдите в папку Airports в плагине и вы там должны найти файлы ulli.dat и ulli.txt. Вот оттуда и берет данные хлайф, а не с файлы сцены.

Для ВТ тоже проблем, как оказалось, с этим портом нет. На орге почти два года лежит файлик с путями размером 200кб. Скачиваем, кидаем в Ground Routes, запускаем сим и наслаждаемся:

59d4b07669aee_X-PlaneScreenshot2017_10.04-11_49_19_84.thumb.png.50e99d1d7a6269e386dbcc3ed282504d.png

59d4b08d74228_X-PlaneScreenshot2017_10.04-11_37_27_05.thumb.png.75cabc33d3a9d998c910c506e9a21a98.png

59d4b06f78d6b_X-PlaneScreenshot2017_10.04-11_49_53_25.thumb.png.bfe3865caba705dc34ba265644dd76d9.png

59d4b07d84d4d_X-PlaneScreenshot2017_10.04-11_48_06_49.thumb.png.c74067b7fe4e761df33bb9e97f698a39.png

59d4b43b8c178_X-PlaneScreenshot2017_10.04-11_45_41_69.thumb.png.6f40d75cbef950840efc212410fe9d48.png

X-Plane Screenshot 2017.10.04 - 11.37.01.75.png

X-Plane Screenshot 2017.10.04 - 11.35.25.72.png

X-Plane Screenshot 2017.10.04 - 11.35.00.17.png

X-Plane Screenshot 2017.10.04 - 11.16.37.48.png

• Upvote 3

Опередили с объяснением.

Вышла обнова:

Get 3.0.5 here:  http://www.classicjetsims.com/WorldTraffic/updates.html

Excuse the added barnacle for the GA traffic sliders.  I'll merge them all into the same window if this works well.  The usage is mostly the same.

1. Using Real Data - Enable the AFRE_Real_Traffic region, disable the Cargo_Tabular region and set the Auto-Gen Flights box unchecked
  2. Using Auto-Generated Airliner Flights - Disable the AFRE_Real_Traffic region, enable the Cargo_Tabular region and check the Auto-Gen Flights box

GA and military flights (not functional until I get the military planes updated) will be added for either situation above if you have the boxes checked to add in GA and/or military flights.  If you have the sliders set all the way to the left (AUTO), WT will decide how many flights to generate for the arrival and departure airports.  You can pick your own numbers for the arrival and departure airports by adjusting the new sliders.  In either case WT will generate GA and military flights for other airports using it's own calculations.  As before you can set the numbers for any airport using the Airport Operations file if you don't like the number that WT picks.  People don't seem to want to use the files though, thus the sliders.  

Other Changes:

• Issue #5 - The mouse wheel isn't recognized by X-Plane after the key command menu is opened - appears that it is eating mouse commands even when closed.
  • Issue #16 - The setting for aircraft type in the apt.dat file was overwriting the value set in the parking assignments window.
  • Issue #17 - Increased size allowed for ground route names as some names were being truncated.
  • Issue #21 - Allow airport ICAO names to be entered in lower case in Flight Setup window like on other windows.
  • Issue #22 - Allow option to generate parking spot for those defined as type "misc" if they're all like that for an airport.
  • Issue #24 - Add sliders to set how many GA/Military flights to add at arr/dep airports.... value will be overridden by what's entered in the airport operations file.
  • Issue #27 - GA planes at some airports landing to side of runways.
  • Issue #28 - Lower takeoff distance requirements slightly as ground routes were not being found sometimes for planes that were borderline like like B738s at CYQR.
  • Issue #29 - Ground routes were not being generated sometimes for airports when switching to a new airport and then opening the Flight Setup window.
  • Upvote 1

55 минут назад, approved пишет:

Купил.Всё работает)

B733_12.jpg

Это у вас Мюнхен старый с орга? 

13 минут назад, Rudeboy1988 пишет:

Вышла обнова:

Спасибо за инфу! 

Это Мюнхен который для себя)Сконвертировал с сценария Taxi2gate

37 минут назад, approved пишет:

Это Мюнхен который для себя)Сконвертировал с сценария Taxi2gate

Поделитесь? :)

5 часов назад, desmo пишет:

Ок, поставил себе даже ULLI. Открываем первым делом в WEDe и что мы видем:

Routes, запускаем сим и наслаждаемся:

Ух ты, крутотень! Как много самолетов :good:.

1 час назад, Enzzo пишет:

Ух ты, крутотень! Как много самолетов :good:.

Там немного сгенерированного трафика есть. Если только реальный Afre оставить, то чуть поменьше. Но тоже довольно много. 

И это абсолютно ничего не делая. Я этого порта просто не знаю. Если чуток поковырять через гейт эдитор, я думаю, можно ещё реалистичнее настроить. Ведь сами роуты ещё делались для ещё второй версии. А в третьей появился гейт эдитор со всеми его плюшками. 

8 минут назад, desmo пишет:

Если чуток поковырять через гейт эдитор, я думаю, можно ещё реалистичнее настроить. Ведь сами роуты ещё делались для ещё второй версии. А в третьей появился гейт эдитор со всеми его плюшками. 

Да, я смотрел мануал. Кастомизировать можно много всего. Например, приоритеты рабочих полос по ветру, дням недели и времени суток, класса ВС. То же для СИД/СТАР/АППРОЧ. Кажется, даже минимумы трафик может учитывать.

Edited by Enzzo

19 часов назад, desmo пишет:

Вот почему я всем всегда всё доказываю... :)

Признаю опрометчивую недалёкость своих выводов, приношу свои извинения.

• Upvote 1

3 часа назад, Mishkann пишет:

Признаю опрометчивую недалёкость своих выводов, приношу свои извинения.

Почему сразу недалекость? :) Мы для того и здесь, чтобы вести дискуссии, узнавать друг от друга инфу. Про доказывать - это я так, образно, сказал) Вам незачто извиняться абсолютно :)

• Upvote 1

Обновляемся, товарищи

Get 3.0.6 here:  http://www.classicjetsims.com/WorldTraffic/updates.html

Changes:

• Issue #32 - Fixes the problem where ground route files could not be generated if the parking spot name had a colon in it... resulted in Error 2 - thanks to Schwammtuch for finding that one.
  • Issue #31 - The GA traffic sliders now work for airports that don't have scheduled airline flights.
  • Issue #33 - Place aircraft on SIDs on resynch if they are early in the departure phase.
  • Issue #34 - Parking Assignments Status added in Key Command menu - this is useful for debugging.  You can quickly scroll through the parking spots and see how they are defined and if they are in use or have arriving, departing, or parked planes.  For the next update, you'll be able to hit the Enter key and the track cam will take you to that parking spot.

3 hours ago, Rudeboy1988 said:

Обновляемся, товарищи

Get 3.0.6 here:  http://www.classicjetsims.com/WorldTraffic/updates.html

Changes:

• Issue #32 - Fixes the problem where ground route files could not be generated if the parking spot name had a colon in it... resulted in Error 2 - thanks to Schwammtuch for finding that one.
  • Issue #31 - The GA traffic sliders now work for airports that don't have scheduled airline flights.
  • Issue #33 - Place aircraft on SIDs on resynch if they are early in the departure phase.
  • Issue #34 - Parking Assignments Status added in Key Command menu - this is useful for debugging.  You can quickly scroll through the parking spots and see how they are defined and if they are in use or have arriving, departing, or parked planes.  For the next update, you'll be able to hit the Enter key and the track cam will take you to that parking spot.

3.0.7 только что выкатили :)

1 час назад, Norbo пишет:

3.0.7 только что выкатили :)

Да, Грег накосячил в ней, и сразу исправил.

Я вот Караван ему подсуетил, а то как-то обделили такой самолет. Ливреи я конечно все не нарисую, но может комьюнити поможет :)

c280_2.jpg

• Upvote 1

17 часов назад, desmo пишет:

Почему сразу недалекость? :) Мы для того и здесь, чтобы вести дискуссии, узнавать друг от друга инфу. Про доказывать - это я так, образно, сказал) Вам незачто извиняться абсолютно :)

Извинился за то, что полез в дискуссии , толком не разобравшись в предмете обсуждения.

А никто не знает о наличии самолётов российского производства для WT? Краем уха слышал, что они были, но их почему-то выпилили, причём, под корень.

Может-таки остались какие-нибудь следы?

В 03.10.2017 в 06:40, Rudeboy1988 пишет:

Вы понимаете, что без этих таксироутов вообще никакой трафик не сможет работать? А то, что никто их не рисует чья это вина? Вот теперь ни тот ни другой и не могут работать.

Ничего, пару месяцев и будет на орге очень много граунд роутов в загрузках. XLife этому продукту уступает, это однозначно.

Трафик получил лично от разработчика за бесплатно еще давным давно, так что жду зарплату что бы купить полную версию. На демке чет у меня редко на стоянках появляются.

Я правильно вас понял если в apt.dat самого сценария ровные четкие taxiroute и все стоянки то трафик будет корректно работать? Почему я спрашиваю во многих кастомных сценах Российских портов бывают  taxiroute не доделаны, многих Ramp не хватает, название рулёжек неправильные что должны по схемам, я так понимаю чтобы сильно не мучиться можно эти неправильные  данные в WED удалить, а из файла apt.dat трафика X-Life вставить в apt.dat сценария рулежки стоянки где всё правильно?

В XL их не  на сильно больше. ( Я про Российские порты) . КМК -- проще скачать на орге, если самому лень ковыряться.

1 час назад, Mishkann пишет:

В XL их не  на сильно больше. ( Я про Российские порты) . КМК -- проще скачать на орге, если самому лень ковыряться.

Я сам делал файлы Российских портов  для XL у меня их хватает к каком порту нужно было там и делал.