Jump to content
desmo

World Traffic 3.0

Recommended Posts

Есть бегунок в настройках WT3 - отвечающий за "квадрат" в поле которого работает трафик (у меня он до упора вправо, 140nm). Но меня интересует высота "квадрата" в поле которого отрисовываются модели трафика. А то аэропорты с небольшой высоты - пустынны , мертвы. В то время как на рулении - они кишат ВС.

Edited by malcut.lanu

7 часов назад, malcut.lanu пишет:

Есть бегунок в настройках WT3 - отвечающий за "квадрат" в поле которого работает трафик (у меня он до упора вправо, 140nm). Но меня интересует высота "квадрата" в поле которого отрисовываются модели трафика. А то аэропорты с небольшой высоты - пустынны , мертвы. В то время как на рулении - они кишат ВС.

Думаю у Вас за дальность отрисовки отвечает каой нибудь плагин, или RO или скрипт 3Jfps.

Проверил на RO или скрипт 3Jfps. Убрал JJJ. Трафик в NZWN отрисовался на пролете торца ВПП. У всех так ? 

49 минут назад, malcut.lanu пишет:

Проверил на RO или скрипт 3Jfps. Убрал JJJ. Трафик в NZWN отрисовался на пролете торца ВПП. У всех так ? 

Я вижу трафик с очень большого расстояния, это что-то у Вас.

1958090713_16-09-201822-08-07.thumb.jpg.ccbd6c927b387f57fcf9c57ecbc15d62.jpg

Edited by Rudeboy1988

Здравствуйте! Прошу подсказать, управляет ли данным трафиком  Pilot2atc?

4 часа назад, dima436393 пишет:

Здравствуйте! Прошу подсказать, управляет ли данным трафиком  Pilot2atc?

Работы ведутся, но пока не управляет.

2 часа назад, Rudeboy1988 пишет:

Работы ведутся, но пока не управляет.

Спасибо, будем ждать

Они уже год как ведутся (если не больше) , а толку.

2 минуты назад, Sky-Flyer пишет:

Они уже год как ведутся (если не больше) , а толку.

Ну к чему то же в итоге должны привести? К отказу от поддержки этого дополнения или к совместимости. Ждем-с.

Цитата

Ну расскажите, какие три кнопки?! Я уже пять дней ищу эти три кнопки!!! Установить, то не проблема. Но у меня нет в аэропортах трафика. И не появляется. Просто пустые порты. Где там что нажимать?! 

Мне ненужен особый реальный, просто, чтобы оживить аэропорты.

Три кнопки... Там мануал на английском на 60(!!!) страниц, в котором НИЧЕГО непонятно при переводе! Сделайте мануал на одну страничку с парой скринов, раз там всего три кнопки! Я буду очень благодарен!

Я расскажу и покажу если надо.

При создании сценария разработчик должен прописать стоянки и маршруты, не все это делают, но всё же большинство. В дефолтных портах маршрутов нет, это беда. надо тогда их прописать самому в WED. Не знаю смогу ли я написать мануал, сейчас просто времени нет, но объяснить постараюсь.

Вот допустим трафик установлен, скачаны все самолеты с орга (это важно) и установлены расписания оттуда же. https://forums.x-plane.org/index.php?/files/category/157-world-traffic-aircraft/

Там даже есть уже сгенерированые роуты для портов, так что можно поискать и там ваши порты, видел там есть российские тоже. https://forums.x-plane.org/index.php?/files/category/159-world-traffic-ground-routes/

Сначала надо настроить трафик, идем меню назначения кнопок и назначаем клавижи на меню плагина, у меня ctrl+shift+i

780098780_19-10-201818-06-50.jpg.2abad1f83d88b54b541a92fb9fd2cb9e.jpg

В меню регионов долен быть включен только AFRE

120134491_19-10-201818-08-25.jpg.b41074fbb26023ee858bce9282fac0ce.jpg

В опциях выставьте так как на скрине:

525200008_19-10-201818-09-24.jpg.af9e71244cda67c51fe0739325edec77.jpg

Теперь плагин будет рулить трафиком и отображать его на карте сима и на своем радаре, но надо еще их назначить. Идем в меню добавление симовского трафика и ставим 10 самолетов, файл AIplane.acf по пути Aircraft\Classic Jet Simulations\WorldTraffic

83648955_19-10-201818-12-26.jpg.fcbea1747a19813e11654d5503dd99b5.jpg

На этом кажется все. Теперь грузимся где надо (маршруты у нас или есть уже установленые или порты кастомные с прописаными путями, тогда плагин автоматом создаст роуты, сим немного потупит и отпустит) и открывает меню через плагинс:

Вбивает параметры полета, порт прилета и ползунки и галочки как на скрине и жмем Create Flights

2060151009_19-10-201818-15-11.jpg.3260f6505cfbc1c6a4048555ce986f99.jpg

Трафик генерируется и расставляется. Все, можно лететь.

Надеюсь все понятно описал.

• Like 1

Да. Спасибо! Я его уже запустил как раз. Вот почему этого мануала не сделать и не положить в инстал-пак?

Вопросы есть, конечно...

1. Какие самолеты качать с орга? По вашей ссылке 

https://forums.x-plane.org/index.php?/files/category/157-world-traffic-aircraft/

или вот по этой ссылке, как в мануалах

https://forums.x-plane.org/index.php?/files/file/40134-world-traffic-3-ai-aircraft/

Если по вашей, то что оттуда ставить? Все файлы, что есть на этих трех страницах по ссылке? Или как?

2. Ground Route Generator...

Есть аэропорты, где он генерирует сам маршруты, а есть те, еде он выдает ошибку отсутствия стоянок и рулёжек. Во втором случае, я так понимаю,  искать свой порт здесь:

https://forums.x-plane.org/index.php?/files/category/159-world-traffic-ground-routes/

если его нет, то значит облом и порт не поддерживается...

А если и Ground Route Generator может генерировать и на сайте есть готовый Ground Routes, то что предпочтительнее? Генерировать или скачать готовый?

3. Правильно ли я понимаю, что если заполнена секция Flight Planning, то наземный траффик сгенерируется как в аэропорту вылета, так и в аэропорту назначения? Как сделать, чтобы вылететь из "живого" аэропорта и прилететь в "живой"?

4.Объясните значение чекбокса Auto_Gen Flights и его связь с активацией AFRE_Real_Traffic.

5. Есть вопросы про не поддерживаемые аэропорты и про аэропорты на которые есть на сайте Ground Routes, но не корректный... Но это отдельно. Пока важно то, что выше.

5 минут назад, Hangar-18 пишет:

Да. Спасибо! Я его уже запустил как раз. Вот почему этого мануала не сделать и не положить в инстал-пак?

Вопросы есть, конечно...

1. Какие самолеты качать с орга? По вашей ссылке 

https://forums.x-plane.org/index.php?/files/category/157-world-traffic-aircraft/

или вот по этой ссылке, как в мануалах

https://forums.x-plane.org/index.php?/files/file/40134-world-traffic-3-ai-aircraft/

Если по вашей, то что оттуда ставить? Все файлы, что есть на этих трех страницах по ссылке? Или как?

2. Ground Route Generator...

Есть аэропорты, где он генерирует сам маршруты, а есть те, еде он выдает ошибку отсутствия стоянок и рулёжек. Во втором случае, я так понимаю,  искать свой порт здесь:

https://forums.x-plane.org/index.php?/files/category/159-world-traffic-ground-routes/

если его нет, то значит облом и порт не поддерживается...

А если и Ground Route Generator может генерировать и на сайте есть готовый Ground Routes, то что предпочтительнее? Генерировать или скачать готовый?

3. Правильно ли я понимаю, что если заполнена секция Flight Planning, то наземный траффик сгенерируется как в аэропорту вылета, так и в аэропорту назначения? Как сделать, чтобы вылететь из "живого" аэропорта и прилететь в "живой"?

4.Объясните значение чекбокса Auto_Gen Flights и его связь с активацией AFRE_Real_Traffic.

5. Есть вопросы про не поддерживаемые аэропорты и про аэропорты на которые есть на сайте Ground Routes, но не корректный... Но это отдельно. Пока важно то, что выше.

1) Все!))) Могу упаковать свой пак. Ну, чтобы удобнее.

2)Да, искать там. А если нет, то можно самому нарисовать, это не так сложно если Вы знакомы с WED.

3) Да, по всему пути и в обоих портах.

4) Это если не установлены эти Афре расписания, то прога создаст рандомные. Этот чек бокс не нужен.

5) Задавайте

13 минут назад, Rudeboy1988 пишет:

1. А если и Ground Route Generator может генерировать и на сайте есть готовый Ground Routes, то что предпочтительнее? Генерировать или скачать готовый?

2. Почему у меня звуки турбопропов на все крафты? Так и должно быть? Садится Аирбас, а звук, как у вертолета....

13 минут назад, Rudeboy1988 пишет:

5) Задавайте

Это еще рано. Я так понял, что нужно уметь работать с WED. Нужные мне порты пока останутся без траффика. Так как тут с основами бы пока разобраться. Не до сторонних программ пока. Потом задам...)

Вот отличный же мануал. Написали бы его сразу. Моя кошка не узнала бы столько новых слов и сочетаний в адрес авторов!

Edited by Hangar-18

3 минуты назад, Hangar-18 пишет:

1. А если и Ground Route Generator может генерировать и на сайте есть готовый Ground Routes, то что предпочтительнее? Генерировать или скачать готовый?

2. Почему у меня звуки турбопропов на все крафты? Так и должно быть? Садится Аирбас, а звук, как у вертолета....

Это еще рано. Я так понял, что нужно уметь работать с WED. Нужные мне порты пока останутся без траффика. Так как тут с основами бы пока разобраться. Не до сторонних программ пока. Потом задам...)

Вот отличный же мануал. Написали бы его сразу. Моя кошка не узнала бы столько новых слов и сочетаний в адрес авторов!

Хаха, спасибо!)

1) Лучше то что на сайте уже, они могут быть отредактированы более точно.

2) что-то не так, вот скачаете мой пак, все закинете и будет счастье. Сейчас оно пакуется а потом залью на диск.

Да, с WED надо дружить. Но это не так сложно, как может показаться. Долго, нудно.

1 минуту назад, Rudeboy1988 пишет:

Хаха, спасибо!)

1) Лучше то что на сайте уже, они могут быть отредактированы более точно.

2) что-то не так, вот скачаете мой пак, все закинете и будет счастье. Сейчас оно пакуется а потом залью на диск.

Да, с WED надо дружить. Но это не так сложно, как может показаться. Долго, нудно.

Пак - это, чтобы не качать три страницы файлов?

3 минуты назад, Hangar-18 пишет:

Пак - это, чтобы не качать три страницы файлов?

именно

https://drive.google.com/file/d/1kewpdSyfciSg-o6J5Gv7Ns2zVuqUR_6b/view?usp=sharing

тут мои фиксы есть, для белых самолетов АК россия. расписание уже самое свежее и плюс маршруты, но они все для кастомных портов. На дефолте будут стоять немного не корректно.

• Thanks 4
  • Upvote 1

Спасибо! Теперь все движется и летает! 

Там тему почистил от своих постов. Ибо оффтоп.

Edited by Hangar-18

4 минуты назад, Hangar-18 пишет:

Спасибо! Теперь все движется и летает! 

Ну вот. Пожалуйста! Если чо пишите.

23 минуты назад, Rudeboy1988 пишет:

именно

https://drive.google.com/file/d/1kewpdSyfciSg-o6J5Gv7Ns2zVuqUR_6b/view?usp=sharing

тут мои фиксы есть, для белых самолетов АК россия. расписание уже самое свежее и плюс маршруты, но они все для кастомных портов. На дефолте будут стоять немного не корректно.

Содержимое копировать в "\X-Plane 11\ClassicJetSimUtils\WorldTraffic" с заменой?

Этот архив уже содержит вот эти https://forums.x-plane.org/index.php?/files/file/40134-world-traffic-3-ai-aircraft/  12 файлов? Не нужно их больше скачивать?

1 минуту назад, Hangar-18 пишет:

Содержимое копировать в "\X-Plane 11\ClassicJetSimUtils\WorldTraffic" с заменой?

Этот архив уже содержит вот эти https://forums.x-plane.org/index.php?/files/file/40134-world-traffic-3-ai-aircraft/  12 файлов? Не нужно их больше скачивать?

Да, с заменой. Больше ничего качать не нужно, это полный фарш)

• Thanks 1

Большое спасибо за полный фарш!!!))