Jump to content
robins

Rendering options for X-Plane 11 (управление настройками "на лету")

Recommended Posts

17 минут назад, Pelleng пишет:

а эти чудеса отключаются?

Я чесгря Ваш плаг использовал из-за интерфейса. Вы не вводили возможность скрытия языка вызова панели с экрана, чтобы по координатам указателя появлялась только?

все отключается.

возможность скрытия ввел.

• Upvote 1

Друзья, надеюсь все подписались на обновления на орге, но тем не менее сообщу, что треба перекачать архив - поправил багулю с тенями, которая приводила к крашу сима, если значения для параметров были больше 3! Спасибо!

• Upvote 3

4 часа назад, robins пишет:

Друзья, надеюсь все подписались на обновления на орге, но тем не менее сообщу, что треба перекачать архив - поправил багулю с тенями, которая приводила к крашу сима, если значения для параметров были больше 3! Спасибо!

Кстати, у меня прошлый вариант Энвиро распознавал, сейчас - нет, хотя она никуда не делась) То есть красным горит в автоопределении.

Кстати, у меня прошлый вариант Энвиро распознавал, сейчас - нет, хотя она никуда не делась) То есть красным горит в автоопределении.
раньше была ручная, теперь авто. и работает с версии 1.07. на самом деле эта настройка просто отключает возможность изменять датарефы, которые использует энвира, т.к.они потом все равно вернуться на свое энвировское значение)

Sent via Tapatalk

• Upvote 1

Только что, robins пишет:

раньше была ручная, теперь авто. и работает с версии 1.07. на самом деле эта настройка просто отключает возможность изменять датарефы, которые использует энвира, т.к.они потом все равно вернуться на свое энвировское значение)

Sent via Tapatalk

Понял, у меня 1.06) 

А предустановок, как в прошлой версии нет?

А предустановок, как в прошлой версии нет?
пока нет. ждем знатоков и любителей красоты, чтобы сделали)

Sent via Tapatalk

Думаю стоит дать возможность пользователям включать поддержку xEnviro в ручном режиме. У меня версия 1.08b и плагин ее не видит, стоит на off.

24 минуты назад, Rudeboy1988 пишет:

Думаю стоит дать возможность пользователям включать поддержку xEnviro в ручном режиме. У меня версия 1.08b и плагин ее не видит, стоит на off.

СЗОТ

Ну и как новая версия, обнадеживает, я про 1.08?

Edited by Каратель

странно, т.к. датарефа энвиры идет с версии 1.07 и вряд ли ее убрали в 1.08. можно скрин информации о плагине энвира: меню сима- plugin admin - plugin info, где написана инфа о производителе?

Sent via Tapatalk

1 час назад, robins пишет:

странно, т.к. датарефа энвиры идет с версии 1.07 и вряд ли ее убрали в 1.08. можно скрин информации о плагине энвира: меню сима- plugin admin - plugin info, где написана инфа о производителе?

Sent via Tapatalk

Возможно и выпилился этот датареф. Надо у разработчика узнать.

01.thumb.jpg.9f1db2cf4a8e81d044f5f85bb9283314.jpg

to Каратель:

Да, 1.08 сейчас уже выглядит на порядок лучше 07й. Но работыдо релиза, как я понимаю, еще много.

Edited by Rudeboy1988

Возможно и выпилился этот датареф. Надо у разработчика узнать.01.thumb.jpg.9f1db2cf4a8e81d044f5f85bb9283314.jpg

to Каратель:

Да, 1.08 сейчас уже выглядит на порядок лучше 07й. Но работыдо релиза, как я понимаю, еще много.

все ясно! завтра фиксану, а чтобы работало - если не затруднит в файле logic.lua поищите и замените css.aero.xenviro на dark.space.xenviro и перезапустите плагин, должно заработать

Sent via Tapatalk

В 24.02.2018 в 18:10, Rudeboy1988 пишет:

Спасибо, попробую.

работает?

https://github.com/parshukov/Rendering-Options-v2/releases

Выложил сюда - новая версия 2.05 - welcome!

-> подержка xEnviro 1.07-1.08
-> значения cockpit_near_adjust и cockpit_near_proxy теперь изменяются по 0.1
-> поправлен баг с прозрачностью окна
-> добавлен слайдер для отображения FPS и оперативного оключения/включения настройки AutoLOD (просто кликните по слайдеру)
-> поправлен баг с dsf_fade_ratio - теперь не выходит за пределы 1.
-> Поддержка Linux и Mac
-> Добавлена документация на Русском и Английском

• Upvote 3

Не успела версия 2.05 погулять по сети - доступна версия 2.06. Пара фиксов.

• Upvote 2

2 часа назад, robins пишет:

Не успела версия 2.05 погулять по сети - доступна версия 2.06. Пара фиксов.

Ха! В код вкралась ошибка и принудительно включала галку "Следование рельефу". Просьба перекачать плагин! Спасибо! Версия 2.07 доступна. Прошу прощения за доставленные неудобства)

• Upvote 4

В 25.02.2018 в 18:47, robins пишет:

работает?

Да, большое спасибо!

• Upvote 1

Всем привет!
А Rendering Options тем временем стал версии 2.08

Список изменений:
-> now it is possible to set csm_split_exterior and csm_split_interior up to 4 
-> added last_3d_pass dataref to view and change in the shadows tab 
-> fixed logic when on load aircraft started with the default livery 
-> fixed logic when after reloading the aircraft it was impossible to autoload preset

• Upvote 5

А можно как-то увеличить контрастность фотоподложки, не меняя ее в самом крафте? По типу MaxxFX. Она повышает контрастность, но внутри самолета текстуры становятся очень темными....

Приветствую! Вот такой баг проявился при использовании версии 2.08 (на 2.07 замечаний нет):

172 дефолт + REP + Reality XP GTN750/650. Настроена загрузка с выключенным двигателем.

Если не трогать настройки плагина, всё работает нормально, но если выполнить указанные ниже настройки, то происходит следующее: нажимаем "Apply". cим загружается, с включённым двигателем и авионикой. Сохранил свои настройки в пресет 1. Перезагружаю, запускаем сим, далее запускается Ваш плагин и после его включения в работу самопроизвольно запускается двигатель и авионика. Если всё выключить, то далее всё работает нормально. Повторюсь, что версия 2,07, на которой пока я остался, работает без замечаний. В общем чего то в плагине, в крайней версии, "зацепилось" за автоматический запуск двигателя.

111.JPG

222.JPG

8 часов назад, kolsky2008 пишет:

то происходит следующее: нажимаем "Apply". cим загружается, с включённым двигателем и авионикой.

Сим и без плагина загружает запущенный самолёт при перезагрузке, это не баг плагина.

22 минуты назад, Beckar пишет:

Сим и без плагина загружает запущенный самолёт при перезагрузке, это не баг плагина.

При выборе самолёта, снимает "галку" в пункте "Стартовать с запущенным двигателем" и получаете Cold and dark.