Jump to content
robins

Rendering options for X-Plane 11 (управление настройками "на лету")

Recommended Posts

Послушайте, когда умному человеку дают понять, что не хотят продолжать с ним беседу - он корректно откланивается. А другой (опустим конкретику) идет напролом.

Вы вообще взрослый человек? Может я не все понял?))

Rudeboy1988

Я Николаю советовал сделать подробное руководство по настройкам. Потому как в плагине есть дата рефы, которые означают конкретные значения из главного меню, а остальные он уже вытаскивал сам (там не все просто, например движок в меню если перемещаем, то включаются сразу несколько значений разных датарефов, все это нужно отслеживать). И многим будет полезно по руководству разобраться за что отвечают те или иные значения.

Он сделал подсказки. Написал краткое руководство и за это ему благодарность. Даже в таком виде очень не многие оформляют свою работу. Сейчас он загружен сильно и видимо пытается побороть с++(в перспективе плагин будет работать вообще в реалтайме без перезагрузки сценария). Но возможно позже будет руководство по плагину. Просто он сам некоторые значения до конца не может правильно интерпретировать. Вот если найдутся тут люди, кто-бы смог ему помочь, то будет хорошо.

Edited by flightcontrol35

50 минут назад, flightcontrol35 пишет:

Rudeboy1988

Я Николаю советовал сделать подробное руководство по настройкам. Потому как в плагине есть дата рефы, которые означают конкретные значения из главного меню, а остальные он уже вытаскивал сам (там не все просто, например движок в меню если перемещаем, то включаются сразу несколько значений разных датарефов, все это нужно отслеживать). И многим будет полезно по руководству разобраться за что отвечают те или иные значения.

Он сделал подсказки. Написал краткое руководство и за это ему благодарность. Даже в таком виде очень не многие оформляют свою работу. Сейчас он загружен сильно и видимо пытается побороть с++(в перспективе плагин будет работать вообще в реалтайме без перезагрузки сценария). Но возможно позже будет руководство по плагину. Просто он сам некоторые значения до конца не может правильно интерпретировать. Вот если найдутся тут люди, кто-бы смог ему помочь, то будет хорошо.

Мне не понятны только опции для атмосферы, а так все очень даже просто понять. Даже если крутить и смотреть, что происходит. Я в датарефах чуток понимаю, так что не проблема. А вот если будет без перезагрузки, то очень хорошо, а то вот на JАR A330 из за этого стекла розовеют. Да и ждать просто надоедает.

1 hour ago, flightcontrol35 said:

Послушайте, когда умному человеку дают понять, что не хотят продолжать с ним беседу - он корректно откланивается. А другой (опустим конкретику) идет напролом.

Вы вообще взрослый человек? Может я не все понял?))

Вы нигде не писали раньше что не хотите общаться, а писали что не хотите обсуждать определенные темы. Но я согласен, что-то этот пустой разговор затянулся. Всего хорошего.

1 час назад, Rudeboy1988 пишет:

Мне не понятны только опции для атмосферы, а так все очень даже просто понять. Даже если крутить и смотреть, что происходит. Я в датарефах чуток понимаю, так что не проблема. А вот если будет без перезагрузки, то очень хорошо, а то вот на JАR A330 из за этого стекла розовеют. Да и ждать просто надоедает.

все будет. я полностью плагин перевожу на сасл 3 (внезапно) - и не будет выскакивать это окно с кнопкой применить (оно многих бесит, меня подбешивает). Как переведу - обновлю на орге и тут!) Сроки - пока не могу точно сказать! Но хочу как можно быстрее!

P.S. Друзья, что-то тема превратилась в небольшой с..ач... - давайте мирно будем сюда писать вопросы по сабжу)

to admins - прошу почистить!) 

Edited by robins
  • Upvote 4

1 час назад, robins пишет:

все будет. я полностью плагин перевожу на сасл 3 (внезапно) - и не будет выскакивать это окно с кнопкой применить (оно многих бесит, меня подбешивает). Как переведу - обновлю на орге и тут!) Сроки - пока не могу точно сказать! Но хочу как можно быстрее!

P.S. Друзья, что-то тема превратилась в небольшой с..ач... - давайте мирно будем сюда писать вопросы по сабжу)

to admins - прошу почистить!) 

на сасл - это круто!))) Удачи Вам, ждем-с.

Подскажите ,при каждом запуске сима выходит окно применить настройки рендеринга, это так должно быть?

4 минуты назад, elf пишет:

Подскажите ,при каждом запуске сима выходит окно применить настройки рендеринга, это так должно быть?

Да. К сожалению пока только так. Но Николай перепишет плагин на SASL, и эта табличка уберется.

В 08.08.2017 в 20:26, flightcontrol35 пишет:

Это с интернетом, когда залить просто ливрею у некоторых уходил весь вечер на это и большАя часть зарплаты

Да, были же времена, помню

• Upvote 1

Вопрос по плагину.

Можно ли как-то исправить регулировки цвета и яркости облаков? А то эта функция по дебильному работает. Когда настраиваешь облака на земле под нормальный цвет, то все нормально, цвет какой нужно. А когда взлетаешь над ними, то они получаются жутко пересвечены, всё белое. А когда подгоняешь цвет облаков сверху, убираешь этот засвет, то они снизу становятся черные. Можно это как-то отрегулировать? Чтобы цвет и снизу и сверху облако одинаковый был. Ну или хотя бы не такая огромная разница была.

Вряд-ли. Но скрипт написать можно. (если датарефы доступны. а то я так и не понял, вроде как доступ к art controls убрали...)

Спасибо. Странно, не пойму как тут в плагине вообще эта функция работает по сравнению с дефолтной. Раньше без использования плагина был скрипт выбеливания дефолтных облаков, при его применении там все четко выбеливалось, со всех сторон облаков равномерно выбеливалось. Никаких проблем не было. Что сверху облака, что снизу одинаково. А в этом плагине почему-то такая бяка. Другой способ что ли применен какой-то? По другой технологии работает?

15 часов назад, Kraftig пишет:

Спасибо. Странно, не пойму как тут в плагине вообще эта функция работает по сравнению с дефолтной. Раньше без использования плагина был скрипт выбеливания дефолтных облаков, при его применении там все четко выбеливалось, со всех сторон облаков равномерно выбеливалось. Никаких проблем не было. Что сверху облака, что снизу одинаково. А в этом плагине почему-то такая бяка. Другой способ что ли применен какой-то? По другой технологии работает?

на всякий случай уточню, что плагин ничего сам не делает, он просто позволяет менять датарефы - внутри никакой логики не описано. но все реально дописать настройкой. а где бы этот выбеливающий скрипт взять?

2 часа назад, robins пишет:

на всякий случай уточню, что плагин ничего сам не делает, он просто позволяет менять датарефы - внутри никакой логики не описано. но все реально дописать настройкой. а где бы этот выбеливающий скрипт взять?

он имеет ввиду RTH скорее всего.

4 часа назад, robins пишет:

а где бы этот выбеливающий скрипт взять?

1 час назад, atcstager пишет:

он имеет ввиду RTH скорее всего.

Не, не RTH, хотя RTH есть такой, да. Имел ввиду скрипт, который еще в начале года вроде выкладывали, после выхода X-Plane 11. Чисто для выбеливания. 

Вот этот

https://www.avsim.su/forum/applications/core/interface/file/attachment.php?id=505702

Edited by Kraftig

Не, не RTH, хотя RTH есть такой, да. Имел ввиду скрипт, который еще в начале года вроде выкладывали, после выхода X-Plane 11. Чисто для выбеливания. 
Вот этот
https://www.avsim.su/forum/applications/core/interface/file/attachment.php?id=505702
немного апну тему - версия 2 ушла на тест. переписал на сасле 3 и избавился от необходимости нажимать apply при старте сима. как из теста выйдет - релизну (1-3) дня.
d652ff71a50a5271743cf43d0d5f0e67.jpg45d44eb1f5a6992c1ea84a6f77a818bd.jpg2528bce2982c5299fc4629fd391255b4.jpg

Sent via Tapatalk

• Upvote 11

1 час назад, robins пишет:

версия 2 ушла на тест

Хорошая новость. Текущая версия реально помогает на слабом компе.

35 minutes ago, kolsky2008 said:

Хорошая новость. Текущая версия реально помогает на слабом компе.

Она и на сильном помогает, как факт.

Чтобы было понятнее о функционале, в версии 2:

• добавлены новые датарефы
  • интегрированы скрипты:
    • автолод
    • автофикс воды
    • скрипт Виталия Дедюля по адаптации серого горизонта
  • теперь не надо нажимать apply при старте сима и не надо ждать, пока сцена перезагрузится (не надо ждать перезагрузки сцены только при старте сима, во время "игры" с настройками, если потребуется - плагин предложит нажать apply.)
  • плагин на сасле 3
  • теперь до 6 пресетов можно сохранять
  • в файлах пресетов не просто цифры, но и текстовые обозначения, чтобы было проще ориентироваться в параметрах
  • поддержка xEnviro в автоматическом режиме)

Edited by robins
  • Upvote 6

18 часов назад, robins пишет:

Чтобы было понятнее о функционале, в версии 2:

• добавлены новые датарефы
  • интегрированы скрипты:
    • автолод
    • автофикс воды
    • скрипт Виталия Дедюля по адаптации серого горизонта
  • теперь не надо нажимать apply при старте сима и не надо ждать, пока сцена перезагрузится (не надо ждать перезагрузки сцены только при старте сима, во время "игры" с настройками, если потребуется - плагин предложит нажать apply.)
  • плагин на сасле 3
  • теперь до 6 пресетов можно сохранять
  • в файлах пресетов не просто цифры, но и текстовые обозначения, чтобы было проще ориентироваться в параметрах
  • поддержка xEnviro в автоматическом режиме)

А краши при включении некоторых галок на 11.четотам+послеобновсима вылечены? Я не сразу откопал, что этот плагин крашит, но дело или в воде или в тенях было на макс значениях. После прогрузки и запуске сцены выдавались ошибки шейдеров и досвидос.

Edited by Pelleng
  • Downvote 1

А краши при включении некоторых галок на 11.четотам+послеобновсима вылечены? Я не сразу откопал, что этот плагин крашит, но дело или в воде или в тенях было на макс значениях. После прогрузки и запуске сцены выдавались ошибки шейдеров и досвидос.
да. это беда из-за 3Д воды. в 11.10+ ее запретили трогать, так что в v2 проблемы нет

Sent via Tapatalk

2 минуты назад, robins пишет:

да. это беда из-за 3Д воды. в 11.10+ ее запретили трогать, так что в v2 проблемы нет

Sent via Tapatalk

3d water - это что такое в иксе, просветите попутно.

• Downvote 1

3d water - это что такое в иксе, просветите попутно.
эффект воды 3D, сомнительная и не особо нужная опция

Sent via Tapatalk

Только что, robins пишет:

эффект воды 3D, сомнительная и не особо нужная опция

Sent via Tapatalk

Цитата

интегрированы скрипты:

• автолод

а эти чудеса отключаются?

Я чесгря Ваш плаг использовал из-за интерфейса. Вы не вводили возможность скрытия языка вызова панели с экрана, чтобы по координатам указателя появлялась только?

• Upvote 1
  • Downvote 1