Jump to content
Sign in to follow this  
robins

Rendering options for X-Plane 11 (управление настройками "на лету")

Recommended Posts

flightcontrol35

Ох блин))) Какие там могут быть настройки облаков? Пару движков всего, крути-верти и смотри, что понравится. Присеты блин.... Дефолтные, не дефолтные, до волуметрик еще далеко. Все это полная лажа, а не облака. Как хотели настоящей картинки именно для ощущения полета в облаках, лет 20 назад, так все и осталось на том-же месте. Энвиро это фейк. Просто текстуры большого разрешения, ну и алгоритм более менее приемлемый для натыкания этих спрайтов. А уж это колечко вокруг крафта)) Сами формы облаков, их разнообразие и все остальное-это какой-то ужас и уровень 1999 г))) А если вспомнить, что она генерит погоду якобы откуда-то с реала (вот смех) и без сети вы даже себе не сможете допустим дождичек запустить, ну я не знаю какой еще клоун найдется за ЭТО платить такие деньги. Вот новая УВХР, которую я увидел на недавних видео, вот это уже, что-то интересное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
egor
В ‎06‎.‎08‎.‎2017 в 00:44, flightcontrol35 пишет:

Ох блин))) Какие там могут быть настройки облаков? Пару движков всего, крути-верти и смотри, что понравится. Присеты блин.... Дефолтные, не дефолтные, до волуметрик еще далеко. Все это полная лажа, а не облака. Как хотели настоящей картинки именно для ощущения полета в облаках, лет 20 назад, так все и осталось на том-же месте. Энвиро это фейк. Просто текстуры большого разрешения, ну и алгоритм более менее приемлемый для натыкания этих спрайтов. А уж это колечко вокруг крафта)) Сами формы облаков, их разнообразие и все остальное-это какой-то ужас и уровень 1999 г))) А если вспомнить, что она генерит погоду якобы откуда-то с реала (вот смех) и без сети вы даже себе не сможете допустим дождичек запустить, ну я не знаю какой еще клоун найдется за ЭТО платить такие деньги. Вот новая УВХР, которую я увидел на недавних видео, вот это уже, что-то интересное.

А можно ссылку на видео УВХР?

Share this post


Link to post
Share on other sites
flightcontrol35

Я в соседней теме показывал. Если бана на ютубе нет, то там этих видео полно))

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Maxxe

Так UWXP это же теже дефолтные облака только с подкручеными датарефами :))))

По идее через сабж можно накрутить то же самое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
flightcontrol35

О чем и речь. Что им удалось сделать софтину очень грамотно. Но там посмотрите довольно много параметров и их сочетание дает очень большое разнообразие облаков, видимости и т.д.

 

Конечно до того, чего все ждут еще очень далеко, но все-же.

Edited by flightcontrol35

Share this post


Link to post
Share on other sites
Maxxe

Тут на вкус и цвет. Чисто мое мнение (составленое в основном по видео): энвира атмосфернее, цвета неба и облаков на закате гораздо точнее, а качество облаков (пусть и плоских) очень хорошее если сидеть в кабине и летать (а не шастать где попало :) )

Share this post


Link to post
Share on other sites
flightcontrol35

В Энвиро по большому счету один тип облаков. Картинка всегда одинаковая. Это уровень даже не 20 летней давности. Посмотрите как раньше старались воспроизвести максимально много разных типов, форм и цветов облаков. Сейчас-же просто дали инструмент загрузки онлайн погоды и все на это клюют. Ну сейчас время онлайн гонщиков во всех жанрах. Это пройдет.

 

Вы посмотрите один из стримов с автором энвиро. Скоро год уже будет как он рассказывал о грандиозных планах на ближайшее будущее. Мол сейчас мы только показали заготовку и мечтаем вам дать супер мега.... Ну и так далее. Понятно, что видимо доход стал устраивать авторов и дело встало.

Edited by flightcontrol35
  • Upvote 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Maxxe
23 minutes ago, flightcontrol35 said:

В Энвиро по большому счету один тип облаков. Картинка всегда одинаковая. Это уровень даже не 20 летней давности. Посмотрите как раньше старались воспроизвести максимально много разных типов, форм и цветов облаков. Сейчас-же просто дали инструмент загрузки онлайн погоды и все на это клюют. Ну сейчас время онлайн гонщиков во всех жанрах. Это пройдет.

 

Не спорю, энвира не покрывает все на 100%, но где-то в 80% случаев  это очень похоже на то что я вижу за окном. Дефолтная погода кстати тоже наковалень не рисует, так что тут как минимум паритет.

 

23 minutes ago, flightcontrol35 said:

Вы посмотрите один из стримов с автором энвиро. Скоро год уже будет как он рассказывал о грандиозных планах на ближайшее будущее. Мол сейчас мы только показали заготовку и мечтаем вам дать супер мега.... Ну и так далее. Понятно, что видимо доход стал устраивать авторов и дело встало.

А вы думаете так просто взять и написать генерацию облаков на стыке технологий voxel/volumentric? Еще и в одиночку по сути. И втиснуть это в рабочий движок симулятора с нормальным перфомансом. Очень амбициозная цель как по мне. но результат будет того стоить (когда Андрей закончит. А я верю что он закончит :) )

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
flightcontrol35

Я не буду вступать в эту полемику. Мне тут было это интересно 20 лет назад)) И я изнутри знаю всю кухню разработки, что там трудно, а что нет. Всегда были те, кого устраивает на 80 проц. А были настоящие ценители, они двигают прогресс. А иначе-бы так и сидели все в фС под ДОС))

 

Кстати судя даже по ветке этого форума, современный интерес вообще не идет ни в какое сравнение с тем, что было тогда. Сколько было талантливых ребят, умов и вообще эстетов. Тут в каждой теме в день было по пол сотни постов на протяжении многих лет. Это с интернетом, когда залить просто ливрею у некоторых уходил весь вечер на это и большАя часть зарплаты. Так, что с казуалами бессмысленно обсуждать, в хорошем смысле этого слова. Просто сейчас приоритеты изменились.

 

Одно неизменно-войны с ФПС. Посмотришь ютуб и обалдеваешь, впечатление, что все геймеры играют ради только одного - ФПС. Это вообще навязчивой идеей стало. Сродни заболеванию))

Интелл, АМД, Нвидиа и мелкомягкие никогда не обанкротятся))

Edited by flightcontrol35
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Maxxe

Ох уж этот "старческий снобизм", а в наше время трава была зеленее... :) Как будто одни вы тут сидели на модеме в 2400 и только  вы знаете всю кухню разработки ))) Правда, я сомневаюсь что у вас есть четкое понимание задачи стоящей перед разработчиками, иначе вы бы не писали в такой пренебрежительной манере.

  • Upvote 2
  • Downvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
flightcontrol35

Во первых никакой пренебрежительной манеры, а только факты. Я вам сказал как было, был очень живой интерес на форуме, несмотря на огромные трудности с интернетом. Разработки почти все были бесплатные, живо обсуждались всем комьюнити и я вам рассказал реальную разницу с тем, что я вижу сейчас. Во вторых вы можете сомневаться сколько угодно, это я думаю тоже мало кого интересует. В третьих понятие о старости у всех разное. Если молодой человек брюзжит по поводу "старческого снобизма" то стоит ему подумать как близок для него этот самый снобизм. Я работаю с молодыми людьми в такой сфере, где старость приходит разве, что по здоровью, но ни как не по взглядам на жизнь и самому стилю жизни. Да и выгляжу я так, что вы удивитесь)) Или вы считаете, что если у человека есть большой опыт, то он значит намного меньше, чем ваши эфемерные "умозаключения" не основанные ни на чем? Я всегда прислушивался к опытным людям. Так просто продуктивнее, что-бы меньше совершать ошибок. Но люди не очень разумные как правило лезут на пролом и пренебрегают тем, что им советуют.

 

Кстати с такой низкой скоростью интернета я не сталкивался. У меня интернет был сразу так сказать передовым и повезло с тех. условиями. Так-что наслаждался я сразу 56000. Денег я тогда на это не жалел и имел возможность их зарабатывать. Сейчас просто вижу тяжелейшую ситуацию в стране, поэтому одни только перепалки в разделах как бы выжать полтора лишних фпс из древнего калькулятора и какие-же проклятые майнеры устроили такую засаду)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Maxxe
10 hours ago, flightcontrol35 said:

Во первых никакой пренебрежительной манеры, а только факты. Я вам сказал как было, был очень живой интерес на форуме, несмотря на огромные трудности с интернетом. Разработки почти все были бесплатные, живо обсуждались всем комьюнити и я вам рассказал реальную разницу с тем, что я вижу сейчас. Во вторых вы можете сомневаться сколько угодно, это я думаю тоже мало кого интересует. В третьих понятие о старости у всех разное. Если молодой человек брюзжит по поводу "старческого снобизма" то стоит ему подумать как близок для него этот самый снобизм. Я работаю с молодыми людьми в такой сфере, где старость приходит разве, что по здоровью, но ни как не по взглядам на жизнь и самому стилю жизни. Да и выгляжу я так, что вы удивитесь)) Или вы считаете, что если у человека есть большой опыт, то он значит намного меньше, чем ваши эфемерные "умозаключения" не основанные ни на чем? Я всегда прислушивался к опытным людям. Так просто продуктивнее, что-бы меньше совершать ошибок. Но люди не очень разумные как правило лезут на пролом и пренебрегают тем, что им советуют.

 

Я не даром взял выражение про снобизм в кавычки потому-что можно быть молодым, но брюзжать как старик, так что тут отсылка не к вашему возрасту. Ну ладно черт с ним. Я все-таки надеялся вас расшевелить на какие-то конструктивные мысли, которые  помогли бы лучше понять вашу точку зрения (да, это была небольшая провокация, признаюсь), но вижу что это безполезено. Мне всегда интересно поспорить и/или послушать умных людей с опытом, но сейчас у меня такое чувство что вы не считаете себя равным нам "казуалам" и не желаете нам что-либо объяснять. Воля ваша.

10 hours ago, flightcontrol35 said:

Кстати с такой низкой скоростью интернета я не сталкивался. У меня интернет был сразу так сказать передовым и повезло с тех. условиями. Так-что наслаждался я сразу 56000. Денег я тогда на это не жалел и имел возможность их зарабатывать. Сейчас просто вижу тяжелейшую ситуацию в стране, поэтому одни только перепалки в разделах как бы выжать полтора лишних фпс из древнего калькулятора и какие-же проклятые майнеры устроили такую засаду)))

У меня первый интернет был наверное таки на 28800. А вот в Фидо удалось совсем чуть-чуть повисеть в школьные годы, вот там было 2400 :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
flightcontrol35

Так я же написал, что не хочу продолжать эту полемику про нравится не нравится. Вроде на Русском написал)) Одним словом - энвиро сырой и почти заброшенный продукт, дефолт очень не дотягивает до современных реалий. УВХР есть какие-то попытки визуализации всеми желаемого пространства. Много лет прошло, но изменений почти нет и это досадно. Есть на рынке продукты в которых уже все это приятно выглядит, но вот симы почему-то забили на это все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Maxxe

Так вопрос не в нравится, не нравится. Вот вы пишите что за годы изменений почти нет. Так напишите подробнее, каких изменений, чего вам бы хотелось в первую очередь? Об этом то речь )

А почему в симах с этим туго какраз вполне ясно. ФСХ практически 10 лет лежал в коме, а в Плейне просто не хватает одного Супника на все. Ведь по хорошему тут надо минимум выделенного человека занимающегося погодой и визуализацией,  а лучше целую  команду. Тем не менее я верю что через эн лет все будет. Если уже железо доросло и в обычных играх появляются  "voxel/volumetric" облака, то и в симах рано или поздно появятся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
modest11111

ребят, а эта фича позволит мне включить хотя бы тень от самолета без остальных?

Share this post


Link to post
Share on other sites
flightcontrol35

Maxxe

Поэтому и написал, что не хочу это обсуждать. Не интересно говорить о том, что кому-то кажется, что через какие-то годы, кто-то может, что-то сделает. Во времена МСФС95 все тоже самое писали. Это не конструктивно и бессмысленно.

В некоторых аркадах облака и вообще атмосферная составляющая уже выглядит потрясающе. Все это бизнес и не более.

Share this post


Link to post
Share on other sites
hertz500
3 часа назад, modest11111 пишет:

ребят, а эта фича позволит мне включить хотя бы тень от самолета без остальных?

Запросто!

Скрытый текст

B733_5.thumb.png.7678679eb7692eab1a76e4f4939b52ca.pngB733_6.thumb.png.2716f44ea9ad237f86a496507789a5d9.png

 

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
flightcontrol35

Так это-же обычная настройка теней из стандартного меню. Отбрасывать тени от сторонних объектов - draw shadows on scenary...

Edited by flightcontrol35

Share this post


Link to post
Share on other sites
Maxxe
8 hours ago, flightcontrol35 said:

Maxxe

Поэтому и написал, что не хочу это обсуждать. Не интересно говорить о том, что кому-то кажется, что через какие-то годы, кто-то может, что-то сделает. Во времена МСФС95 все тоже самое писали. Это не конструктивно и бессмысленно.

В некоторых аркадах облака и вообще атмосферная составляющая уже выглядит потрясающе. Все это бизнес и не более.

Вы знаете, вот не понимаю я таких людей как вы. Которые говорят "А" но не говорят "Б". Которые заявляют о своей позиции но объяснить ее не хотят (или не могут). Как по мне тогда уже лучше молчать. Ну то такое. Я понял, из вас конструктива не вытащишь.

З.Ы. Сравнивать аркаду и симулятор - смешно. Очень :)

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rudeboy1988
3 часа назад, flightcontrol35 пишет:

Так это-же обычная настройка теней из стандартного меню. Отбрасывать тени от сторонних объектов - draw shadows on scenary...

Вы хоть разницу на сриншоте заметили?!

Share this post


Link to post
Share on other sites
flightcontrol35

Maxxe

Какую еще вам позицию объяснить? Я 5 раз уже написал. Господи, вам нечем заняться?))

Rudeboy1988

А что там такого уникального? Если из стандартного меню выключить тени на сценарных объектах, то будет тот-же результат. Или есть какой подвох, объясните?

 

 

Ох как тут неудобно писать ответы......

Share this post


Link to post
Share on other sites
Maxxe
11 minutes ago, flightcontrol35 said:

Maxxe

Какую еще вам позицию объяснить? Я 5 раз уже написал. Господи, вам нечем заняться?))

Ну вы же писали что прогресс с облаками идет не туда, ничего нового. Так объясните чего вам нехватает, каких облаков, какой функционал по вашему должен предоставлять погодник. Вы 5 раз написали что вас не устраивают текущие решения. Но я так и не понял что конкретно вам нужно. Неужели так сложно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
flightcontrol35

Вы меня простите, я не в том возрасте вести  пространные беседы по этим пустякам. Тут полно людей, кто с этим столкнулся совсем недавно и у них должно быть огромное желание к открытиям. Мне кажется они могут еще пару лет точно об этом говорить взахлеб. Кто все это уже переговорил ( и для кого многие вещи уже не являются загадкой) давным давно занялись совершенно другими не менее интересными делами))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rudeboy1988
41 минуту назад, flightcontrol35 пишет:

Rudeboy1988

А что там такого уникального? Если из стандартного меню выключить тени на сценарных объектах, то будет тот-же результат. Или есть какой подвох, объясните?

 

Мда... Тупанул. Настолько привык к всяким скриптам, что и забыл как родные настройки работают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Maxxe

Классная позиция: набросить на вентилятор,а потом съехать что это пустяки, пусть другие объясняют. Так зачем вы тогда на форуме пишите если общаться не хотите? Странные люди...

  • Upvote 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...