Jump to content
robins

Rendering options for X-Plane 11 (управление настройками "на лету")

Recommended Posts

Заметил одну странную вещь. Настроил плагин, сохранил как пресет и поставил этот пресет автоматически загружаемым. И почему то при старте самолет загружается с работающими двигателями, включенными посадочными и рулежными фарами и  так далее. Хотя галочка, отвечающая за запущенные двигатели в настройках симулятора снята (проверил уже несколько раз). Убрал автозагрузку пресета - cold and dark (как положено).

А у меня загружается полёт с опцией "Отображать ЛА на стоянках", хотя в настройках она выключена.

В 04.11.2018 в 14:21, gandalfthewhite пишет:

Заметил одну странную вещь. Настроил плагин, сохранил как пресет и поставил этот пресет автоматически загружаемым. И почему то при старте самолет загружается с работающими двигателями, включенными посадочными и рулежными фарами и  так далее. Хотя галочка, отвечающая за запущенные двигатели в настройках симулятора снята (проверил уже несколько раз). Убрал автозагрузку пресета - cold and dark (как положено).

Это баг самого сима. Разработчикам я полгода назад отправил багрепорт, но они пока молчат...

• Downvote 1

В 04.11.2018 в 14:52, peper пишет:

А у меня загружается полёт с опцией "Отображать ЛА на стоянках", хотя в настройках она выключена.

а пресет стоит на автозагрузку?

2 часа назад, robins пишет:

а пресет стоит на автозагрузку?

Да.

Да.
странненько. проверю - отпишусь

Sent via Tapatalk

Спасибо огромное за плагин, доставляет массу удовольствия!

Хочу добавить свой репорт, если это будет полезно.

1. Иногда, не сохраняется Overall visiblility (загрузка слота пресета стоит). Если точнее,в какой-то момент некая величина этого параметра становится как-бы дефолтной, и любое его изменение при перезагрузке возвращается к ней.

2. Иногда, вместо того чтобы выскакивать, при приближении курсора прячется слайдер вызова интерфейса плагина (на совсем). Обратно появляется при перезагрузке плагина, или при смене высоты слайдера через меню.

3. Не меняются параметры воды - крутилка их не цепляет.

4. При смене пресета в полёте, ещё не понял всегда или иногда, меняются данные ATIC с актуальных на стандартные с давлением 29.92.

Плагин скачан с Гетхаба, от 3-го октября.

И чтоб два раза не вставать, поделюсь хотелками, опять же, если это интересно автору, и найдутся пользователи которые их поддержат..

1. Возможность цифрового введения параметров. А в идеале + ползунки, которые можно, и крутить, и двигать. И совсем сочно, иметь возможность менять чувствительность в большую и меньшую сторону, с Shift, и Ctrl.

2. Подтверждение записи пресетов, защищающее от случайного сохранения в слот. Как более дешёвый способ, иметь отдельную закладку только для сохранение параметров.

3. Кнопки смены пресетов поверх всех закладок, для оперативного переключения при тонкой и длительной настройке (слишком часто приходится открывать закладку параметров только для этого)

4. Возможность вывода на горячие клавиши, как минимум; выбора загрузки пресетов, и самого меню плагина.

5. Опционально, раздельные настройки; дневных и ночных пресетов, и внешних и внутренних видов. 

6. Возможность динамической привязки параметров к высоте. Особенно актуально для воды.

З.Ы. Ещё раз выражу благодарность за качественный и нужный продукт, искренне желаю успеха, и роста.

• Upvote 1

5 часов назад, Potyson пишет:

Спасибо огромное за плагин, доставляет массу удовольствия!

Хочу добавить свой репорт, если это будет полезно.

1. Иногда, не сохраняется Overall visiblility (загрузка слота пресета стоит). Если точнее,в какой-то момент некая величина этого параметра становится как-бы дефолтной, и любое его изменение при перезагрузке возвращается к ней.

2. Иногда, вместо того чтобы выскакивать, при приближении курсора прячется слайдер вызова интерфейса плагина (на совсем). Обратно появляется при перезагрузке плагина, или при смене высоты слайдера через меню.

3. Не меняются параметры воды - крутилка их не цепляет.

4. При смене пресета в полёте, ещё не понял всегда или иногда, меняются данные ATIC с актуальных на стандартные с давлением 29.92.

Плагин скачан с Гетхаба, от 3-го октября.

И чтоб два раза не вставать, поделюсь хотелками, опять же, если это интересно автору, и найдутся пользователи которые их поддержат..

1. Возможность цифрового введения параметров. А в идеале + ползунки, которые можно, и крутить, и двигать. И совсем сочно, иметь возможность менять чувствительность в большую и меньшую сторону, с Shift, и Ctrl.

2. Подтверждение записи пресетов, защищающее от случайного сохранения в слот. Как более дешёвый способ, иметь отдельную закладку только для сохранение параметров.

3. Кнопки смены пресетов поверх всех закладок, для оперативного переключения при тонкой и длительной настройке (слишком часто приходится открывать закладку параметров только для этого)

4. Возможность вывода на горячие клавиши, как минимум; выбора загрузки пресетов, и самого меню плагина.

5. Опционально, раздельные настройки; дневных и ночных пресетов, и внешних и внутренних видов. 

6. Возможность динамической привязки параметров к высоте. Особенно актуально для воды.

З.Ы. Ещё раз выражу благодарность за качественный и нужный продукт, искренне желаю успеха, и роста.

Спасибо за отзыв))

Теперь по пунктам:

1. Overall visibility управляется погодой. Поэтому это изменяемый параметр самим симом или погодником. Если погоду не менять - то и параметр не изменится

2. Я с таким не сталкивался, видимо, что-то идет не так... посмотрю. Может, дело в изменении размеров окна сима. Вызов плагина можно настроить на кнопку (комбинацию кнопок)

3. Как так? Все крутилки проверялись неоднократно. Может, стоят какие-нибудь еще скрипты, которые каждый кадр применяют значение этих датареф?

4. Тут возможно из-за параметра Overall visibility...надо смотреть)

Улучшалки:

1. Принято. может, когда-нить доберусь до такого улучшения) Пока в ожидании 11.30. Может там они чего поломают и RO придется править совсем или от него отказаться)

2. Идея здравая, записал в ToDo

3. По-моему, я заложил в логику возможность настройки загрузки пресетов по кнопке (из меню точно можно), тоже посмотрю

4. Это есть. Выше уже писал :)

5. Интересная мысль. Посмотрю, что можно сделать

6. Какая-то логика для воды вроде была....но тогда параметры должны задаваться для всех высот. Если есть такая логика - давайте в студию, опробуем, напишем, внедрим.

Еще раз спасибо за отзыв, я рад, что труды не напрасны:)

Насчёт (2) подтверждаю, иногда действительно исчезает.

21 час назад, robins пишет:

Теперь по пунктам:

Спасибо за разъяснение с Overal visibility,  сразу полегчало - а то мистику я недолюбливаю.)

Насчёт воды, наверное так и ест, что-то "гадит" в датареф - буду искать.

А по пункту 3, я кажется не донёс свою мысль - или не понял ответ. Я имел в виду перенос кнопок переключения сетапов, из закладки Plugin Settings, в корень, чтобы они были доступны при любой другой открытой закладке. А кнопки записи, к стати, как раз могли бы остаться там где есть, что заодно частично решило бы пункт 2.      К стати,  в первой версии кажется так и было, а ещё если мне память не изменяет, кнопка с текущим действующим сетапом подсвечивалась? Это очень удобно - не нужно держать в голове с каким сетапом работаешь.

И про горячие клавиши, я не понял, у меня доступно к назначению на клавиатуру только три опции; перезагрузка  плагина, включение плагина, и его выключение. А мечталось об открытии-закрытии  окна, вместо нажатия на слайдер, и переключении записанных сетапов, дополнительно к имеющейся возможности делать это через меню. Может я не там ищу, или что-то делаю не так?

Что до  пункта 6. К сожалению, я профессиональный прожектёр, и практической помощи с меня как с козла молока.)    Предположу, что анимация может происходить умножением базовой величины (на уровне моря) на высоту, умноженную в свою очередь (или поделённую, в зависимости от необходимости) на коэффициент от 0 до 1. Если только научить программу вычислять этот коэффициент опираясь на настройки в двух точках на разных высотах. Вопрос только, будет ли картинка на промежуточных высотах  удобоваримый?

В 10.11.2018 в 09:35, Potyson пишет:

И про горячие клавиши, я не понял, у меня доступно к назначению на клавиатуру только три опции; перезагрузка  плагина, включение плагина, и его выключение. А мечталось об открытии-закрытии  окна, вместо нажатия на слайдер, и переключении записанных сетапов, дополнительно к имеющейся возможности делать это через меню. Может я не там ищу, или что-то делаю не так?

image.png.cc1bcc11d7fa6c4d178a2b9ecc24153a.png

Появление и исчезание плагина есть :)

А пресетов нет. Будем добавлять. Сейчас я активно занят другим проектом, времени катастрофически нет(( но в RO я хочу попробовать уйти от перезагрузки сценария при применении пресета - поэтому там будет небольшая переработка логики. И новая версия выйдет, как только 11.30 станет релизной :) Ждем)))

Edited by robins

1 час назад, robins пишет:

Появление и исчезание плагина есть :)

Это просто, праздник какой-то.)

В связи с тенденциями имеющими быть в текущих бетах, относительно художественного видения ламинар ряда физических процессов, внезапно возникает вопрос.

А нет ли возможности дать доступ своим беспокойным рукам, к редактированию параметров частиц? Таких как; время жизни частиц, размер, частота генерации, степень прозрачности или степень влияния на эффект горячего газа  - имеет ли эта тема отношение к RO, или это совсем другая история?

В 17.11.2018 в 12:02, Potyson пишет:

В связи с тенденциями имеющими быть в текущих бетах, относительно художественного видения ламинар ряда физических процессов, внезапно возникает вопрос.

А нет ли возможности дать доступ своим беспокойным рукам, к редактированию параметров частиц? Таких как; время жизни частиц, размер, частота генерации, степень прозрачности или степень влияния на эффект горячего газа  - имеет ли эта тема отношение к RO, или это совсем другая история?

Это совсем другая история:) и все это настраивается в интерфейсе плейна. Там есть редактор частиц. но работает он....как....бета....я что-то попробовал там сделать и словил вылет сима :) ну Вы поняли..))

Плагин очень понравился. Подскажите, есть в нем возможность увеличить дальность прорисовки облаков? А то на верхних эшелонах облака небольшим пятачком вокруг самолета, а хочется максимально до горизонта.

Отличный плагин, спасибо. 

Скажите пожалуйста за что отвечает галочка килл сан эт найт? Влияет ли это как то на видимость, а то услышал мнение что при включенной галочке низкая видимость не будет выглядеть корректно. Спасибо.

В 26.01.2019 в 16:23, ArtemSmorchkov пишет:

Отличный плагин, спасибо. 

Скажите пожалуйста за что отвечает галочка килл сан эт найт? Влияет ли это как то на видимость, а то услышал мнение что при включенной галочке низкая видимость не будет выглядеть корректно. Спасибо.

эта опция прибивает fog ночью, чтобы солнце не просвечивало из-под земли)

Добрый день, какие настройки должны быть, что бы корректно отображалась погода, в частности видимость. Сейчас был CAVOK по сводке а из за плвгина набежал туманчик, с погодником все нормально. Это из за настройки fog, стоит 1, если ставить меньше, то низкая видимость грузиться не будет, не подскажите что делать? Спасибо.

В 16.02.2019 в 16:48, ArtemSmorchkov пишет:

Добрый день, какие настройки должны быть, что бы корректно отображалась погода, в частности видимость. Сейчас был CAVOK по сводке а из за плвгина набежал туманчик, с погодником все нормально. Это из за настройки fog, стоит 1, если ставить меньше, то низкая видимость грузиться не будет, не подскажите что делать? Спасибо.

в будущих релизах планирую вообще убрать настройку "видимости", т.к. ею управляет погодник.

Доброго времени суток, не подскажите почему overall visibilty уменьшается сам, автолод выключен. Я выкручиваю, но через некоторое время, он сам уменьшается, и вдалеке появляется коричневая шляпа. :( Мб это еще на какие то настройки завязано. Спасибо за ответ, и отдельное спасибо за замечательный плагин.

Уважаемые спецы, подскажите, у меня осталось два момента, кторые мне до конца не понятны в ХП11:

1. Можно ли как то сделать тени от гор на ландшафте, как в msfs9? 

2. Можно ли как то убить освещение деревьев на теневой (не освещаемой) стороне гор? Бесит неимоверно. 

Спасибо)

48 минут назад, 48H6 пишет:

Уважаемые спецы, подскажите, у меня осталось два момента, кторые мне до конца не понятны в ХП11:

1. Можно ли как то сделать тени от гор на ландшафте, как в msfs9? 

2. Можно ли как то убить освещение деревьев на теневой (не освещаемой) стороне гор? Бесит неимоверно. 

Спасибо)

По второму пункту согласен - бесит. Это убрать никак нельзя, насколько мне известно.

подскажите, почему с ROv2 полет стартует с "включенным" крафтом: дефолтная цессна стоит запущенная, крафты, имеющие CnD опции стартуют с останавливающимися движками, напр Зибо-мод).

7 часов назад, MOSSS пишет:

подскажите, почему с ROv2 полет стартует с "включенным" крафтом: дефолтная цессна стоит запущенная, крафты, имеющие CnD опции стартуют с останавливающимися движками, напр Зибо-мод).

Эта фича мучает меня давно, более того, из-за этого C&D модели грузятся с включенными проблесковыми маячками,