Jump to content

Recommended Posts

1 час назад, flyhog пишет:

Конфигурация - в моей подписи

Я уточнил,  часто бывает не меняют подпись, когда компьютер уже изменен

Подтверждаю,всё работает, на обоих компах. Не вылетает.

Конфигурация.

Один такой:

Windows 10.0 (build 16299/2)
This is a 64-bit version of Windows.
CPU 0: Intel(R) Core(TM) i7-8700K CPU @ 3.70GHz  Speed (mhz): 3696
OpenGL Render    : GeForce GTX 1080 Ti/PCIe/SSE2
OpenGL Version   : 4.6.0 NVIDIA 390.77 (460/0)

Второй такой;

Windows 10.0 (build 17134/2)
This is a 64-bit version of Windows.
CPU type: 8664
CPU 0: Intel(R) Core(TM) i7-4790K CPU @ 4.00GHz  Speed (mhz): 3998
OpenGL Render    : GeForce GTX TITAN Black/PCIe/SSE2
OpenGL Version   : 4.6.0 NVIDIA 398.11 (460/0)

Edited by nakin

Т.е. Плагин самолета после загрузки сима не надо перегружать? Есть подозрения, что на быстрых процессорах сим загружается быстрее(или больше доступно ресурсов) и такой глюк в предзагрузке отсутствует. 

Edited by atcstager

6 часов назад, atcstager пишет:

Т.е. Плагин самолета после загрузки сима не надо перегружать? 

Да нет, всё как обычно.

Тээксь. Разобрался, почему плагин нужно было перегружать при старте Яка. Оказалось это не глюк. У Андрея есть условие, по которому скриптам задается начальное значение, запущен самолет или нет. В это условие входят обороты КНД (n1). В одиннадцатом симе они несколько другие поэтому и получался такой комфуз - скрипты считали, что самолет загрузился не запущенным, вырубали питание в кастомной логике и блокировали штурвал.

Такая мелочь, а искал долго. 

Заменить в папке Custom Avionics эти два файла, и отпишитесь, стало ли теперь нормально. Компьютеры у всех разные.

Custom Avionics.rar

50 минут назад, atcstager пишет:

...

Заменить в папке Custom Avionics эти два файла, и отпишитесь, стало ли теперь нормально. Компьютеры у всех разные.

Custom Avionics.rar

Неа, все тоже самое, только двигатели запущены, при том, что все питание на борту откл. (в смысле все откл. - АКК, генераторы, ПТ, рули\эл. застопорены и пр.).

9 минут назад, FlaynGrizzly пишет:

Неа, все тоже самое, только двигатели запущены, при том, что все питание на борту откл. (в смысле все откл. - АКК, генераторы, ПТ, рули\эл. застопорены и пр.).

Тогда еще уменьшить n1 в условии надо попробовать, раз так. Хотя странно.
Custom Avionics2.rar

31 минуту назад, atcstager пишет:

Тогда еще уменьшить n1 в условии надо попробовать, раз так. Хотя странно.
Custom Avionics2.rar

Я прошу прощения, оттормозился. У меня куча яшек, не туда скопировал-не то смотрел.  Первый вариант работает отлично, спасибо!

Все норм, сам так иногда путаюсь.

Еще кажись не работают стрелки закрылков и стаба. Это всегда так было в 11?

Мои изменения тут не при чем

опа... нет, все работало в 11, я давно яка не запускал и не знаю когда сломалось, щас - нифига. А там наугад не выпустить так то

Edited by FlaynGrizzly

Удивительно читать такое. Всё работает нормально. Вы загружаете полет с выключенными двигателями? На "чистом" симе "из коробки" проблема воспроизводится?

Edited by flyhog

Я не хотел никого обижать, просто высказал удивление. Прошу прощения, если кого-то обидел.

2 часа назад, FlaynGrizzly пишет:

опа... нет, все работало в 11, я давно яка не запускал и не знаю когда сломалось, щас - нифига. А там наугад не выпустить так то

Не показывало, т.к. тумблер манометров выключен(но если перегрузить плаг, то он будет включен). Значит еще где-то описан выбор состояния. Поднадоел за сегодня як.

Да, я видимо вопрос ваш не понял,

2 часа назад, atcstager пишет:

Еще кажись не работают стрелки закрылков и стаба. Это всегда так было в 11?

Мои изменения тут не при чем

Они работали и работают сейчас после перезагрузки сасла. Ну а состояние проверять по логике вещей оборотами, скоростью и высотой. Фиг его знает где еще...

В 22.07.2018 в 21:44, atcstager пишет:

Не показывало, т.к. тумблер манометров выключен(но если перегрузить плаг, то он будет включен). Значит еще где-то описан выбор состояния. Поднадоел за сегодня як.

т.е. ваши изменения могу запиливать на гитхаб?

Вообще, тут тема такая - почему самолет грузится с запущенными движками и т.д.?! Ответ прост - если вы используете Rendering Options, то такое имеет место после загрузки сима. Причина - баг в плейне 11, который я уже зарепортил им еще в конце того года. Прикол в том, что если (без RO на чистом симе) вы загрузите цессну какую-нить, или еще несколько разных крафтов без своей спец.логики загрузки, они загрузятся в cold and dark. Но если вы в меню сима выберете "Перезагрузить ЛА" - оно перезагрузится с запущенными движками. Несомненно баг.

Так вот - ROv2 при загрузке такую операцию проворачивает,  поэтому самолеты грузятся запущенными. Это никак не обойти, увы. Надо ждать фикса бага от самих ламинаров.

Решение - загрузить цессну сначала, потом после загрузки выбрать Як и все будет ОК!

40 минут назад, robins пишет:

т.е. ваши изменения могу запиливать на гитхаб?

Вообще, тут тема такая - почему самолет грузится с запущенными движками и т.д.?! Ответ прост - если вы используете Rendering Options, то такое имеет место после загрузки сима. Причина - баг в плейне 11, который я уже зарепортил им еще в конце того года.

Угу. с колд энд дарком тоже заметил такую особенность. Но проблема яка была наоборот- движки запущены, а скрипты все выключали, посчитав самолет незапущенным. Добавлять или нет в гит - как хотите, но проблема еще не везде устранена, что видно по тумблеру манометров. Может еще чего не включено, что должно быть включенным перед взлетом.

С другой стороны радует, что это не глюк плагина, а изменившиеся данные из сима в виде n1

Привет всем. 

При полетах на Як 40 выкидывает из сима. Лог прилагается. Может есть у кого мысли какие ? 

Log.txt

здравствуйте!пропадает звук двигателей после запуска...приборы контроля работают,а звука двигателей нет...

Подскажите как настроить поворот передней стойки на x-52 saitek в Хр-11. В 10-е без доп . настроек осью крутил .

17 часов назад, valet пишет:

Подскажите как настроить поворот передней стойки на x-52 saitek в Хр-11. В 10-е без доп . настроек осью крутил .

В инструкции к самолёту всё подробно описано.

• Downvote 2

Кто-нибудь знает в чём может быть дело? Давно не летал на Яке, сегодня загрузился в Рощино.

Самолёт загрузился в странном состоянии:

- ни одна клавиша с клавиатуры не действует, хотя можно мышью лазить по верхнему меню и крутить головой;

- нет стрелок на приборах и авиагоризонта, хотя приборы стёкла на приборах присутствуют;

- не меняется отображение курсора при наведении его на активные области, хотя меняется курсор при наведении его на КЛН (стрелочки, рука), но сама ЖПСка не реагирует.

Ставил разные версии с гитхаба:  2.5.1 и 2.6.1, результата нет.

Edited by Зелёный Кенгуру

visual c++ не хватает пакета наверно. 2010 или 2012, не помню точно.

10 часов назад, Зелёный Кенгуру пишет:

Кто-нибудь знает в чём может быть дело? Давно не летал на Яке, сегодня загрузился в Рощино.

Самолёт загрузился в странном состоянии:

- ни одна клавиша с клавиатуры не действует, хотя можно мышью лазить по верхнему меню и крутить головой;

- нет стрелок на приборах и авиагоризонта, хотя приборы стёкла на приборах присутствуют;

- не меняется отображение курсора при наведении его на активные области, хотя меняется курсор при наведении его на КЛН (стрелочки, рука), но сама ЖПСка не реагирует.

Ставил разные версии с гитхаба:  2.5.1 и 2.6.1, результата нет.

надо правильно установить его. он завязан на КЛН, поэтому правильная установка клн - залог успеха. кстати, может пора поменять код клн таким образом, чтобы все было в одной папке самолета и не надо было городить огород из папок для Як, клн, навдатыклн и т.д.?) хотя в таком случае, и Ан и Як будут юзать каждый свою базу клн, и это значит, что айрак надо будет копировать для каждого самолета, а не для всех клн сразу и один раз.... выбор сложный)

Пробовал я все библиотеки по новой ставить. Результата нет. Хрень какая-то... Ан-24 с 3D КЛН нормально работает.

Скачал все доступные библиотеки, установил только 64 битные:

Papka.jpg.5601b9b36c3d05defc96d0c4622c8c6e.jpg

Вот они установленные:

CCCleaner.jpg.58b06744222ae316da5a9bb988633307.jpg

Вот результат:

yak-40_v11_1.png.9839002d1b0df70ca662361b99863a46.png

На всякий случай скрины расположения папок:

Papka2.jpg.da2c6b66edd81ac1e38a87b8f628f52a.jpgYak1.jpg.004d4a75d73f403ad9a14cb7a78b2fec.jpg

Yak2.jpg.99cf08cbb096793bd1df55a63f407d14.jpg