Jump to content

Recommended Posts

Все очень просто. Нужно запустить Plane Maker и выбрать Як-40. Затем нажмите пробел (убрать текстуры) и попробуйте медленно повращать модельку. Сравните 3D и аэродинамическую модель. Вывод? Нужна новая аэродинамическая модель, выполненная именно в X-Plane-11. Хотя, результат можно и не достичь: очень трудно Автору давался этот самолет в плане динамики. Например, невозможно было на разбеге оторвать нос, при парашютировании начинало колбасить по тангажу с обязательным исполнением прогрессирующего козла. Нарекания были и при полете по кругу и непонятки на эшелоне. Ищите аэродинамика...

В 25.08.2017 в 15:55, FlaynGrizzly пишет:

Если кому нибудь нужно - гармин в Яшке.  

Бэкап не забудьте.   

Yak40_Felis.zip

Добрый день!  А к новой версии, которая для x-plane 11 можно прикрутить GNS?

Добрый день!  А к новой версии, которая для x-plane 11 можно прикрутить GNS?

Да без разницы, так то, там только двигатели-тормоза подправили. Или вы о какой новой версии?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

прикрутил клн, возникла следующая проблема. при составлении плана полета не вбивается стар. ввожу название аэропорта, дохожу до списка старов, выбираю какой либо, но вместо него в план вводится сам аэропорт. а там же еще надо после выбора стара выбрать полосу и нажать load to fpl, так вот, эти пункты даже не появляются. сиды вводятся нормально

клн брал отсюда: https://www.x737.eu/index.php?kln90b

ЗЫ все, разобрался. с клн все в порядке, это мой косяк.

Edited by croSS611

Немного допилил Як в версии с 3D KLN. Теперь тама есть и GNS430. Все нажимается, все крутится, все отображается, яркость настраивается (хотя изначально этой функции у гарминки нет). Плюс, запихнул это великолепие и в версию для 10ки

0CAWnEDZO4E.jpg

glFpCFE2IPk.jpg

#просто_новости :)

P.S. многие знают, что сии доработки (3D KLN+GNS430) доступны по принципу donationaware, так уж получилось. Но я тут давненько уже раздумываю, что пора это закончить :) а именно отдать в свободное плавание именно эту модель со всеми ее доработками в виде плюшек из 3Д клн и 3Д гнс.

Edited by robins
  • Thanks 1
  • Well said! 1

Она и так в свободном плавании де факто . Коля. В 11 летает ужасно(блукает по тангажу). Вот этим имхо нужно озаботиться, коль взяли на попечительство:)

Она и так в свободном плавании де факто . Коля. В 11 летает ужасно(блукает по тангажу). Вот этим имхо нужно озаботиться, коль взяли на попечительство:)
что, простите, делает по тангажу?

Sent via Tapatalk

15 минут назад, robins пишет:

что, простите, делает по тангажу?

Блуждает по-русски. Раскачка присутствует

29 минут назад, atcstager пишет:

Блуждает по-русски. Раскачка присутствует

ну тут такое..если бы я знал Як))))) это надо в саму модель смотреть, и код автопилота :)

9 минут назад, robins пишет:

ну тут такое..если бы я знал Як))))) это надо в саму модель смотреть, и код автопилота :)

Автопилот не при чем. Физика в 11 поменялась. Дык уже обсуждалось. У меня просто не хватает времени

В вашу группу в контакте не удобно смотреть, она у нас заблокирована. Я и до блокировки контакт не особо жаловал((

Edited by atcstager

У меня раскачки нет,идет плавно.Вот GNS430 прицепил бы.

yak40v104j_3077784_30451940.jpg

P.S. Может ты без автопилота имеешь ввиду?

Edited by nakin

37 минут назад, atcstager пишет:

Автопилот не при чем. Физика в 11 поменялась. Дык уже обсуждалось. У меня просто не хватает времени

В вашу группу в контакте не удобно смотреть, она у нас заблокирована. Я и до блокировки контакт не особо жаловал((

так я модель я на гите положил еще давно, обновляю время от времени. Теперь, скорее всего, залью туда версию с 3д клн и гнс. Там можно при желании и модернизировать файлы

У меня раскачки нет,идет плавно.Вот GNS430 прицепил бы.
yak40v104j_3077784_30451940.jpg&key=1b61d3b0c68bfc3ca098f988bc2fcc41d3fbdd44a2f95522de337b6e80c08677

Да он не в АП гуляет, на руках, как будто инертность по тангажу появилась лишняя

Только что, FlaynGrizzly пишет:

Да он не в АП гуляет, на руках, как будто инертность по тангажу появилась лишняя

Гляну.

А в какую сторону ковыряться применительно к пм?

Подскажите, улучшенные звуки двигателей и текстуры ВК существуют в природе?

У всех глючит при начальной загрузке (нужно перегрузить плагин)?

Столкнулся в другом месте с этим, пришлось ставить таймер. В десятке все норм с этим:glare:

Столкнулся в другом месте с этим, пришлось ставить таймер. В десятке все норм с этим:glare:

Да, есть такое

23 часа назад, atcstager пишет:

это как? можно подробнее?
заодно вопрос - тут появился запрос на то, что самолет дико тянет влево на рулении. В этом направлении в коде ничего нет?

13 минут назад, robins пишет:

это как? можно подробнее?
заодно вопрос - тут появился запрос на то, что самолет дико тянет влево на рулении. В этом направлении в коде ничего нет?

1. Расскажу другой опыт. САСЛ3. Если в некоторые переменные слать значения с большим хвостом после точки, когда самолет еще полностью НЕ ЗАГРУЗИЛСЯ, то сим начинает глючить - падает фпс, глючит анимация, перетягивает на какую то грунтовую взлетку. Поэтому пришлось брать flight time, и в эти датарефы грузить чуть позже, как пошло время полета.

Думаю, что в Яке та же фигня, там второй сасл, вызывает глюков меньше. Но вот найти виновника и поставить его на таймер(или там условие, что самолет точно загрузился) сложнее, т.к. кода накалякано много больше и он взаимосвязан между компонентами

2. Такого вроде не заметил, хотя почти не летал (на крайней вашей версии).
3. В крайней бете сима был случай, что не помогала перезагрузка плагина - самолет не мог расчехлиться. Но вот регулярность сего события не проверял, может глюк и это не есть постоянно.

В 18.07.2018 в 14:25, atcstager пишет:

Ничего не глючит вроде. Х11.

32 минуты назад, flyhog пишет:

Ничего не глючит вроде. Х11.

Какой процессор?

4 часа назад, atcstager пишет:

Какой процессор?

Конфигурация - в моей подписи