Jump to content

Recommended Posts

Волкодав прав, людоед нет.

• Upvote 1

14 hours ago, Balamut said:

Волкодав прав, людоед нет.

:sarcastic:Ага, дарю ещё одну - "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным..".

В ‎17‎.‎06‎.‎2017 в 15:30, desmo пишет:

Корыч, ты наверное не так понял. У каждого человека есть какие-то свои правила, которыми он руководствуется в жизни. Это не заповеди, не библия(хотя у кого-то может именно и так), а просто свое мнение на всё, что тебя окружает каждый день и с чем ты живёшь. Каждый для самого себя и является гуру. У каждого свой смысл жизни. Некоторое считают себя Гуру для всех - вот такие вот и рассказывают и навязывают уже свои правила всем остальным. А здесь была просьба, образно говоря, поделится именно своими взглядами на жизнь, именно чем мы сами для себя руководствуемся. 

Вот я, например, люблю честность. Если я найду кошелёк на улице - я его обязательно отдам хозяину или сдам в полицию. 

Люблю порядочность, люблю помогать людям. Сломалась у человека машина на дороге? Я обязательно остановлюсь и спрошу всё ли в порядке и нужна ли помощь. 

Я считаю, что в жизни (мире, вселенной - как хотите) есть круговорот энергий. Тоесть всё сделанное тобой хорошее - вернётся обратно к тебе сразу или со временем в пропорциональном размере . Так же как и плохое. Действие равно противодействие. 

Из последнего, что было со мной - это когда мою ближайшую заправку закрыли на ремонт, а до следующей тупо не хватило бензина. Взял канистру и пошлепал. По дороге установилось пара машин и спросили не нужна ли помощь и может подвезти? 

Так же считаю, что всегда нужно быть оптимистом в жизни. Пессимист многое хорошего не замечает, от того и сам так к жизни относится. 

Как видите, не нужно быть никаким гуру, чтобы иметь для самого себя какие-то свои правила. Они действительно есть и у каждого свои. "Об них" и речь... :diablo:

Тебе самому не смешно от своих слов?

• Downvote 2

2 часа назад, анжен пишет:

Тебе самому не смешно от своих слов?

Нет

• Upvote 2

Жизнь коротка и скоротечна, в ней надо успеть и попробовать всё. Конечно, каждый для себя сам решает, как и что ему делать. Но всем без исключения необычайно интересно новое, ещё не виданное ими. И тут я подскажу, для вас. Это нельзя оставить без внимания. На билетике можно приобрести авиабилеты подешевше; будь то обычное приключение или же командировка, не важно - всегда актуально. И не могу не сказать про любовь. Это вечное, это вечно. Любовь живёт в наших сердцах и стремится к взаимности :drinks:

В 14.06.2017 в 14:16, modest11111 пишет:

... эта тема для лаконичной прописки взглядов форумчан на свою жизнь. 

modest11111, спасибо за тему! Отличный повод поразмышлять. Вроде, и так ничего не мешает это сделать, да всё на бегу, на бегу... :-(

У меня много личных правил. Одних придерживаюсь очень жёстко (ценю их), между некоторыми другими мечусь в сомнениях. На третьи не хватает сил - они из разряда "хорошо БЫ". Четвёртые настолько сложны, что сформулировать их в краткой форме не получается, хотя они, эти правила, вроде бы, есть.

Одно из самых ценных моих правил, которое ни разу меня не подводило, и которое является моей драгоценной опорой, звучит так:

Никогда не жалей себя.

Это правило, в моей интерпретации, следует понимать буквально и всеохватно - не жалеть себя никогда, нигде и ни в чём.

Забавно, что жить с этим правилом гораздо легче, чем при наличии какого-то сочувствия к себе. В моей жизни был период, когда я умела жалеть себя, и хорошо помню, что жилось мне тогда тяжелее (хотя внешние условия были примерно равными).

На этом пути можно достичь многого. Я, к примеру, наблатыкалась до такой степени, что когда мне переломали рёбра (били ногами), не пожалела себя ни во время "экзекуции", ни после, хотя побои были неправедными - оказала сопротивление, когда меня пытались ограбить (и ограбили-таки). Не уронила ни слезинки и почти не рычала, хотя боль была дикой. Кому ломали рёбра, те знают, какой это кошмар, и как долго он продолжается. :-)

Вспоминаю этот случай не из бахвальства (я - ничто, и имя моё - никто), а всего лишь пытаюсь проиллюстрировать силу принципа и практическую осуществимость веры в него. Мне действительно стало проще жить, да и по чисто формальным показателям жизнь стала более успешной.

Разумеется, безжалостность к себе не означает, что всегда, везде и во всём нужно лезть на рожон и быть равнодушной к возможным негативным для себя последствиям. Но это - сфера другого правила; не о нём здесь шла речь.

По случаю, позвольте мне выразить глубокое уважение и приязнь к Вам, modest11111. Думаю, мы ещё встретимся, когда начну прижимать Вас в связи с Вашим пристрастием к псевдоцензурному словечку на букву "х" (избегать которого так легко, при Вашем-то великолепном владении словом!), но это намерение никак не отменяет моего восхищения Вашим умом, Вашей искренностью и другими Вашими достоинствами, говорить о которых не позволяют формат данного поста, да и рамки приличий.

Ещё раз спасибо за идею, сэр.

• Upvote 5

5 часов назад, Letter пишет:

Никогда не жалей себя.

Я бы сказал - не только себя. Жалость - жалкое чувство.

Жалея кого-то, можно сделать еще хуже, медвежью услугу получить.

Из-за жалости много глупостей делается...

А еще губительней жалеть о чем-то прошедшем\ упущенном\ растраченном впустую.

В принципе. Нужно уметь отпускать\ забывать\ забивать. 

Edited by Letter
Удалён камуфлированный мат (п. 4.1.1 Правил форума).

5 часов назад, Letter пишет:
Скрытый текст

modest11111, спасибо за тему! Отличный повод поразмышлять. Вроде, и так ничего не мешает это сделать, да всё на бегу, на бегу... :-(

У меня много личных правил. Одних придерживаюсь очень жёстко (ценю их), между некоторыми другими мечусь в сомнениях. На третьи не хватает сил - они из разряда "хорошо БЫ". Четвёртые настолько сложны, что сформулировать их в краткой форме не получается, хотя они, эти правила, вроде бы, есть.

Одно из самых ценных моих правил, которое ни разу меня не подводило, и которое является моей драгоценной опорой, звучит так:

Никогда не жалей себя.

Это правило, в моей интерпретации, следует понимать буквально и всеохватно - не жалеть себя никогда, нигде и ни в чём.

Забавно, что жить с этим правилом гораздо легче, чем при наличии какого-то сочувствия к себе. В моей жизни был период, когда я умела жалеть себя, и хорошо помню, что жилось мне тогда тяжелее (хотя внешние условия были примерно равными).

На этом пути можно достичь многого. Я, к примеру, наблатыкалась до такой степени, что когда мне переломали рёбра (били ногами), не пожалела себя ни во время "экзекуции", ни после, хотя побои были неправедными - оказала сопротивление, когда меня пытались ограбить (и ограбили-таки). Не уронила ни слезинки и почти не рычала, хотя боль была дикой. Кому ломали рёбра, те знают, какой это кошмар, и как долго он продолжается. :-)

Вспоминаю этот случай не из бахвальства (я - ничто, и имя моё - никто), а всего лишь пытаюсь проиллюстрировать силу принципа и практическую осуществимость веры в него. Мне действительно стало проще жить, да и по чисто формальным показателям жизнь стала более успешной.

Разумеется, безжалостность к себе не означает, что всегда, везде и во всём нужно лезть на рожон и быть равнодушной к возможным негативным для себя последствиям. Но это - сфера другого правила; не о нём здесь шла речь.

По случаю, позвольте мне выразить глубокое уважение и приязнь к Вам, modest11111. Думаю, мы ещё встретимся, когда начну прижимать Вас в связи с Вашим пристрастием к псевдоцензурному словечку на букву "х" (избегать которого так легко, при Вашем-то великолепном владении словом!), но это намерение никак не отменяет моего восхищения Вашим умом, Вашей искренностью и другими Вашими достоинствами, говорить о которых не позволяют формат данного поста, да и рамки приличий.

Ещё раз спасибо за идею, сэр.

...Право дело, Вы меня даже как-то смутили, Letter... И я не совсем уверен, что Ваш пост - это не  тонкая ирония и сарказм, особенно когда я дочитал до перечисленных Вами моих достоинствах, ... Признаться, если с моей искренностью я и могу где-то согласиться, если соблюдено условие стакана синевы, то уж что-что, а с умом у меня всегда были проблемы, иначе..иначе все было бы совсем по-другому,  и мне не приходилось бы все чаще гнать от себя перед сном свои отвратительные мысли и самооценки:)  Но все же рискну  купиться...:coolio:.    Ваше главное правило в жизни вызвало у меня неподдельный интерес, ибо я попытался , скажем так, примерить его на себя и мой организм абсолютно полностью отказался его воспринимать) Я люблю себя жалеть, до глубокой грусти, чтобы аж минорная музыка в голове играла, чтобы до еле заметной слезинки))  Не знаю, но иногда мне это доставляет глубокое удовольствие.  Может быть потому, что испытываешь очень похожее ощущение детства, когда ревешь навзрыд, а потом наступает облегчение.. Не знаю, как точнее объяснить)  К тому же, как я упоминал в своих правилах жизни, я живу только тогда, когда чувствую. Жалость к себе - это неимоверно глубокое чувство, и своя горькая сладость в нем присутствует сполна) Так зачем себе отказывать в ещё одной, считаю безобидной, эмоции?) Или Вы недостаточно раскрыли тему, почему вам эта эмоция вредит или претит. 

с уважением всецело ваш модест:)

пысы. Букву "х" не отнимайте) мне теперь без неё никак, глядя на все это...коричневое такое..

• Upvote 2

В 23.08.2017 в 01:11, modest11111 пишет:

... я не совсем уверен, что Ваш пост - это не  тонкая ирония и сарказм, особенно когда я дочитал до перечисленных Вами моих достоинствах, ...

Не было ни иронии, ни сарказма. Я, хоть и леопард, но не настолько скотина, чтобы изгаляться, когда идёт разговор на тонко настроенной душевной частоте. Вы дали мощный старт и получили мощный и благодарный ответный импульс. Больше ничего.

... и мне не приходилось бы все чаще гнать от себя перед сном свои отвратительные мысли и самооценки:)

В этих мучениях - наш шанс на хоть какое-то продвижение "вперёд и вверх" ©. Жалею людей, которые не терзаются сомнениями и самоедством. Жалеть-то жалею, но не уверена, что такие (не терзающиеся) есть вообще. Даже U*77, и тот, как мне кажется, не лишён. Хотя разглядеть это очень нелегко.

Я люблю себя жалеть, до глубокой грусти, чтобы аж минорная музыка в голове играла, чтобы до еле заметной слезинки))  Не знаю, но иногда мне это доставляет глубокое удовольствие.  ...

Не знаю, как точнее объяснить)

Объяснения не нужно, потому что красота меланхолии - это то, что хорошо известно каждому. Даже тем, кто разучились жалеть себя. :-)

Скрытый текст

"Autumn Leaves"

Copyright © 1945 by Joseph Kosma (music) and 1947 by John Mercer (lyrics in English)

Поёт Mikaela Kahn:

Это не всё, что мне хочется сказать, поэтому ставлю точку с запятой до следующего удобного момента.

• Upvote 1

1 час назад, modest11111 пишет:

Какая красивая песня..

Меньше всего ожидал, что кто-то может не знать эту песню. Правда, вариант чудовищный, когда доходят до маразма, переделывая мелодию почти до неузнаваемости. Типа, продемонстрировать какую-то особую оригинальность — чем дальше от замысла авторов, тем оригинальней. Типа, «такое прочтение».

Можешь поискать на ютубе в нормальных вариантах. Ну, там, Фрэнк Синатра, Эрик Клэптон... Мировые звёзды высшей категории, поэтому могли себе позволить избежать «своего особого прочтения», имеющего цель хоть таким способом обратить на себя внимание. Или, например, Элвис Пресли. Слыхал про такого? Тоже не нуждался в коренных переделках. И в этой песне в частности.

Правда, вариант чудовищный, когда доходят до маразма, переделывая мелодию почти до неузнаваемости. Типа, продемонстрировать какую-то особую оригинальность — чем дальше от замысла авторов, тем оригинальней. Типа, «такое прочтение».

Ну я бы так не сказал. Данный вариант - закос под исполнение этой песни Евой Кэссиди. Гитара один в один в один, фортепьяно немного отличается. Вокал похож по стилистике, но все же не то. Кэссиди поет с душой, в ее вокале очень чувствуется тоска по тому, что ушло вместе с падающими листьями и все это подчеркивает невероятно трогательное фортепьяно.

Здесь же просто вокал, просто гитара, просто фортепьяно. Не зацепило.

Исполнение Эрика Клэптона никакое.  В его исполнении я бы эту песню абсолютно точно пропустил мимо ушей. 

Старшее поколение бывш. СССР ассоциирует ее в основном с Ив Монтаном.

В 10.09.2017 в 07:32, Pinhas пишет:

Утерян контекст: в этом исполнении недостаточно сильна связь с тем, о чём говорил Модест. Мы ж тут не про музыку совсем! ;-)

Edited by Letter

19 hours ago, Letter said:

Утерян контекст: в этом исполнении недостаточно сильна связь с тем, о чём говорил Модест. Мы ж тут не про музыку совсем! ;-)

Как будто что-то плохое....

Знай своё место, даже если оно тебя и не устраивает совсем, как любого нормального человека. Если ты захотел вращаться в тусовке успешнее твоей, будь готов к конфузу, когда в ресторане при оплате общего счёта у тебя не хватит денег, и ты на собственной шкуре ощутишь пресловутую социальную межклассовость,  и жизнь в более жесткой форме укажет тебе именно твоё место:). Зачем лишний раз расшатывать свои скрепы:)

Edited by modest11111

Моё место - под облаками. Оттуда взираю на эту смешную, суетную жизнь. Я выше неё. Не охочусь ни за чем - всё идёт в руки само. Только мне оно не нужно.

2 минуты назад, Letter пишет:

Моё место - под облаками. Оттуда взираю на эту смешную, суетную жизнь. Я выше неё. Не охочусь ни за чем - всё идёт в руки само. Только мне оно не нужно.

Хорошая логика для самозащиты неудачника, сам иногда практикую:). с падением уровня жизни всё чаще.. 

2 минуты назад, modest11111 пишет:

... неудачника...

??

То был один из принципов - принцип высокомерия. Но есть и другой, не менее важный:

Работай до изнеможения, до упаду. А когда упадёшь, когда силы оставят тебя, встань и продолжай работу, пока не умрёшь, в жопу, совсем.

Иными словами, не жалей себя, и тебе не придётся жалеть себя. ;-)

Оттуда взираю на эту смешную, суетную жизнь. Я выше неё....Только мне оно не нужно

Я вот про это. Это психология неудачника. Сам её часто страдаю. 

2 минуты назад, Letter пишет:

Иными словами, не жалей себя, и тебе не придётся жалеть себя. ;-)

Хорошая фраза. Авторство ваше?

1 час назад, modest11111 пишет:

Хорошая фраза. Авторство ваше?

Не срисовывала ниоткуда, но "ничто не ново под луною". © Н. Карамзин

Всё, что мы с Вами говорим, говорено сотни тысяч раз. :-))

• Upvote 1

21 час назад, modest11111 пишет:

Оттуда взираю на эту смешную, суетную жизнь. Я выше неё....Только мне оно не нужно

Я вот про это. Это психология неудачника. Сам её часто страдаю. 

Не согласен, хотя бы потому, что вряд ли вы неудачник в сравнении со многими. А цитируемое можно представить в виде диалога между Богом и простым смертным, после которого смертный получает крепкий подзатыльник, после чего оба смеются :):

- Оттуда взираю на эту смешную, суетную жизнь. Я выше неё....Только мне оно не нужно.

- Это психология неудачника. Сам ею часто страдаю.

Edited by apxeonmepukc