Jump to content

Recommended Posts

Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив.

1 час назад, utah77 пишет:

Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив.

Другими словами, просыпаясь утром и одупляясь после жесткой "синевы": о боже, нах для чего я похерил столько бабла вчера? Ну и черт с баблом! Не, но как оттопырился! Бог дал, бог взял )) Все что не делается - все к лучшему :)

41 минуту назад, Predatorus пишет:

Другими словами, просыпаясь утром и одупляясь после жесткой "синевы": о боже, нах для чего я похерил столько бабла вчера? Ну и черт с баблом! Не, но как оттопырился! Бог дал, бог взял )) Все что не делается - все к лучшему :)

Ну как-то то так ) Когда еще выпивал (лет 8 уже ни грамма) утром никогда в депрессию не впадал, все на позитиве ) Есть секрет - надо только себя и близких любить, а для других просто роль играть, когда от них что-то нужно. Тогда никогда не будет депрессии, потому что похрен на всех  :bye:

Все верно здесь корыч написал. Нет никаких правил жизни, т. е. они есть, но если все их просуммировать, получится ноль. Правила люди придумывают для своего удобства, проводя внутри сложной непрерывной жизни искусственные границы для того, чтобы было проще меряться друг с другом степенью "правильности" своих жизней. Это как сложную непрерывность реальности цифровая фотография делит на конечные пиксели. Ходишь ты по одну сторону такой искусственной границы, - и ты хороший, беленький, а стоит тебе ее на пол ступни перешагнуть, - и все: "гудок, свисток, сигнализация, ай-яй-яй, ты нарушитель, ты плохой аморальный человек". В общем для рейтинга. Один нарушил "правила" 20 раз, а другой 22. Все понятно - второй живет неправильно. Жизнь не может быть описана в терминах черное-белое. В среднем она серая, но эта серость не отменяет всего диапазона от нестерпимо ослепительного света до страшной холодной темноты.

Я лично стараюсь придерживаться только одного правила с небольшим дополнением:

Правило: не лги.

Дополнение: будучи человеком разумным, т. е. в числе прочего способным прогнозировать последствия своих действий, никогда не делай ничего такого, что в будущем заставит тебя нарушать Правило.

Наличие этого правила не означает, что я никогда и никому не вру. Для меня достаточно того, что я постоянно это имею ввиду и стараюсь, насколько это возможно, все-таки Правило выполнять.

Edited by antonsokolov123
  • Upvote 3

12 минут назад, корыч пишет:

Но лгать иногда тоже жизненно необходимо - например, отвечая на вопрос "дорогой, нравится ли тебе мое новое платье

Полностью согласен :). Эта ложь мелкая, и оправдывается моим дополнением, т. к. иногда может позволить избежать более крупной лжи, которая имеет свойство, появившись казалось бы из ничего, разрастаться как снежный ком.

Однако) Вы сказали, что нет никаких правил, но в то же время  вы и корыч  нарисовали своих два: не лги и не лицемерь) 

От себя по поводу написанного выше остается только добавить не правило, а наблюдение - парадоксы в жизни есть, и их не счесть))

Edited by modest11111

1 час назад, modest11111 пишет:

Однако) Вы сказали, что нет никаких правил, но в то же время  вы и корыч  нарисовали своих два: не лги и не лицемерь) 

От себя по поводу написанного выше остается только добавить не правило, а наблюдение - парадоксы в жизни есть, и их не счесть))

Эти правила по сути дела и не правила вовсе, а скорее цели. Живи так, чтобы сумма твоих личных лжи и лицемерия была как можно меньше. А уж как ты будешь достигать этой цели и насколько успешно, это уже зависит только от тебя, от того как ты освоил искусство жизни. Если тебе для этого нужны какие-то правила - формулируй и следуй им, но помни, что все они условны и всегда может возникнуть ситуация не подпадающая под твои правила. Никогда не оценивай других по своим правилам, ибо каждый волен сам для себя правила создавать и уничтожать, а по сему в глобальном смысле их нет. Жизнь, рассматриваемая как цепочка твоих решений, - это искусство, а в искусстве нет правил. То, что вы перечислили в первом посте имеет большую ценность, но, по-моему, не как правила, а как жизненный опыт, мудрые советы. Вот как-то так, по-моему...

Название темы одноименно разделу из одного глянцевого журнала, а так я с вами абсолютно согласен.

• Downvote 1

Мое правило - это: Не врать и не бояться!

Edited by Kraftig
  • Upvote 1

Как эта тема может быть серьёзной? И как в ней можно избежать флуда?

В шесть лет у меня были одни представления о жизни, в восемнадцать - другие, в тридцать – третьи, сейчас – четвёртые. Откуда я знаю, что будет завтра, и насколько изменятся мои представления в результате приобретения той или иной информации?

В основном согласен с тем, что сказали ранее Археоптерикс и Корыч. Добавить могу пару пунктов.

- Не ври себе. Другим всё равно будешь врать, много или мало, но это неизбежно. Самообман же ведёт к искажённому представлению о жизни.

- Избегай негативных эмоций. Ничего полезного они не принесут.

А, в общем:

В 15.06.2017 в 13:23, корыч пишет:

Я не считаю себя гуру. Я не уверен, что познал истинный смысл жизни. Кто я такой, чтобы рассказывать о правилах жизни?

• Upvote 3

Для этого пишут возраст) ну и за свои два пункта все равно респект)

В 15.06.2017 в 11:23, корыч пишет:

Я не считаю себя гуру. Я не уверен, что познал истинный смысл жизни. Кто я такой, чтобы рассказывать о правилах жизни?

Корыч, ты наверное не так понял. У каждого человека есть какие-то свои правила, которыми он руководствуется в жизни. Это не заповеди, не библия(хотя у кого-то может именно и так), а просто свое мнение на всё, что тебя окружает каждый день и с чем ты живёшь. Каждый для самого себя и является гуру. У каждого свой смысл жизни. Некоторое считают себя Гуру для всех - вот такие вот и рассказывают и навязывают уже свои правила всем остальным. А здесь была просьба, образно говоря, поделится именно своими взглядами на жизнь, именно чем мы сами для себя руководствуемся. 

Вот я, например, люблю честность. Если я найду кошелёк на улице - я его обязательно отдам хозяину или сдам в полицию. 

Люблю порядочность, люблю помогать людям. Сломалась у человека машина на дороге? Я обязательно остановлюсь и спрошу всё ли в порядке и нужна ли помощь. 

Я считаю, что в жизни (мире, вселенной - как хотите) есть круговорот энергий. Тоесть всё сделанное тобой хорошее - вернётся обратно к тебе сразу или со временем в пропорциональном размере . Так же как и плохое. Действие равно противодействие. 

Из последнего, что было со мной - это когда мою ближайшую заправку закрыли на ремонт, а до следующей тупо не хватило бензина. Взял канистру и пошлепал. По дороге установилось пара машин и спросили не нужна ли помощь и может подвезти? 

Так же считаю, что всегда нужно быть оптимистом в жизни. Пессимист многое хорошего не замечает, от того и сам так к жизни относится. 

Как видите, не нужно быть никаким гуру, чтобы иметь для самого себя какие-то свои правила. Они действительно есть и у каждого свои. "Об них" и речь... :diablo:

• Upvote 4

Я бы добавил, что они не константы, и вполне себе могут поменяться с возрастом. 

Могут поменяться. А могут и нет. У каждого по своему :) Кто-то всю жизнь так и живёт по чужим заповедям

4 минуты назад, корыч пишет:

Если в кошельке будет ОЧЕНЬ много денег, и при этом, в кошельке не будет документов - я, пожалуй, оставлю его себе. Потому что, если я отнесу его в полицию - в полиции мне скажут "спасибо", и оставят деньги себе.

Если возле сломанной машины будут находиться очень неадекватные, пьяные или обдолбанные люди - я проеду мимо.

В мире не бывает строго белого или черного, есть много оттенков и нюансов.

А в карму и прочее подобное я не верю. Я верю только в причинно-следственную связь.

Вот видишь - это твои правила жизни. Хоть ты и правильно заметил, что ты(как и все мы) не гуру. Об этом и речь. 

Ну про кошелёк и полицию со спасибо, тут ещё такой фактор в каком обществе и месте живёшь. У нас скажут спасибо, но кошелёк вернут хозяину. Я как-то нашёл кошелёк в котором были все документы и банковские карты. Денег не так много было вектри, где-то 150-200 евро. Я поехал по адресу, что был в доках, отдать хозяину. Но дома никого небыло. Тогда я отдал его в полицию и оставил свои данные. На следующий день мне позвонила хозяйка и поблагодарила.

• Upvote 1

7 минут назад, desmo пишет:

Ну про кошелёк и полицию со спасибо, тут ещё такой фактор в каком обществе и месте живёшь. У нас скажут спасибо, но кошелёк вернут хозяину.

У вас так, да. А у нас могут еще на тебя уголовное дело завести. Скажут что ты кошелек украл, который нашел. И плюс подставы такие же с кошельком. Типа находишь кошелек (а на самом деле его кинули специально), подбегает чел и начинает говорить что ты украл у него, потом подбегает другой чел, и тебя вяжут. Так что многие теперь даже не поднимают кошельки. Научены что это подстава может быть.

Edited by Kraftig

Самое главное - правильно расставленные приоритеты, я считаю. 

Если тебе поставили подножку - ударь по яйцам.

Правило жизни ) 

2 часа назад, utah77 пишет:

Если тебе поставили подножку - ударь по яйцам.

Правило жизни ) 

Не понтуйся перед лимитой, что ты москвич – вдруг он тоже москвич.

Правило Юты (с недавнего времени).

Edited by ekha
  • Upvote 1

Ekha, Лол.

Есть только одно правило:
Нет никаких правил.

Edited by Camrad
  • Upvote 1

15 минут назад, ekha пишет:

Не понтуйся перед лимитой, что ты москвич – вдруг он тоже москвич.

Правило Юты.

Мое правило - говорить идиотам прямо, что они идиоты. 

Только что, ekha пишет:

За чашечкой кофе, ага? Лол.

Можно и за чашечкой кофе. А ты чего хотел то? Хотя неважно, мне не интересно. 

ekha, особо не строчи. все равно придет модератор и кастрирует твой флуд из темы. 

2 минуты назад, ekha пишет:

Тогда нахер спросил? Лишь бы тявкнуть?

Забыл просто, с кем начал разговор. А потом редактировать лень было. Серьезно, ты мне не интересен, поэтому как нибудь тихо сам с собою давай. Хорошего вечера. 

Заканчиваем флуд и оффтоп. 

Ekha! Опять? Последнее предупреждение. Завязывай или отправишься отдыхать.