Jump to content

Recommended Posts

4 минуты назад, modest11111 пишет:

Так вот и расскажите, чему научились. Правда, интересно. Я со своей стороны обещаю не лезть в чужой монастырь и копаться в текстах, как делают другие. Но ваше изложение было бы интересно почитать. Неужели нечего сказать? Вы достаточно взрослый уже, чтобы иметь возможность чем-то поделиться в рамках этой темы. Или боитесь?)

Да чего тут бояться?

Я не считаю себя гуру. Я не уверен, что познал истинный смысл жизни. Кто я такой, чтобы рассказывать о правилах жизни?

• Upvote 1

5 минут назад, корыч пишет:

Да чего тут бояться?

Я не считаю себя гуру. Я не уверен, что познал истинный смысл жизни. Кто я такой, чтобы рассказывать о правилах жизни?

Тогда разрешите вас попросить, не обсуждать здесь ничего......я знал, что сохранить тему такой, какой она задумывалась, невозможно, и знал, что первым делом сюда набежит стадо бараном насрать, но благодаря усилием одного здесь хорошего модератора, этот процесс пока прекратился... но я не причислял вас никогда к стаду тупых баранов, которое не в состоянии понять первый абзац первого поста в топика, и очень удивлен вашем здесь поведением.. Если тут будут лезть к авторам в душу, еще и понукать его, что где-то он не прав, то писать здесь что-то никто не будет. А я очень хочу, чтобы здесь писали по делу.. Вам интересны заповеди божьи? Давайте создадим отдельную ветку и там все это обсудим. Может быть лучше сделать так?

Edited by modest11111
  • Downvote 2

13 минут назад, modest11111 пишет:

Тогда разрешите вас попросить, не обсуждать здесь ничего......я знал, что сохранить тему такой, какой она задумывалась, невозможно, и знал, что первым делом сюда набежит стадо бараном насрать, но благодаря усилием одного здесь хорошего модератора, этот процесс пока прекратился... но я не причислял вас никогда к стаду тупых баранов, которое не в состоянии понять первый абзац первого поста в топика, и очень удивлен вашем здесь поведением.. Если тут будут лезть к авторам в душу, еще и понукать его, что где-то он не прав, то писать здесь что-то никто не будет. А я очень хочу, чтобы здесь писали по делу.. Вам интересны заповеди божьи? Давайте создадим отдельную ветку и там все это обсудим. Может быть лучше сделать так?

Это же форум. Любой имеет право высказываться. А работа у модераторов тяжелая, да...

К тому же, вы написали не прописные истины - а то, что каждый день постит каждый десятый бездельник в Интернете (не обижайтесь, но это так), который решил, что именно он единственный до этого дошел. Поэтому и срач :)

Только что, корыч пишет:

Это же форум. Любой имеет право высказываться. А работа у модераторов тяжелая, да...

К тому же, вы написали не прописные истины - а то, что каждый день постит каждый десятый бездельник в Интернете (не обижайтесь, но это так), который решил, что именно он единственный до этого дошел. Поэтому и срач :)

нет, вы неправы во всем. я не дошел до истины, потому что еще иду, но прошел уже определенный путь, опыт которого не даст мне уже однозначно сказать, что я дошел до истины. бездельники постят цитаты, не задумываясь  об их смысле.  в журнале Esquire рубрика правила жизни" не стена вконтаткике... если постят цитатами, то уже примеренными на себе. вот в чем фишка, а вы не правильно поняли изначальный посыл. это моя вина. 

• Downvote 2

25 минут назад, modest11111 пишет:

нет, вы неправы во всем. я не дошел до истины, потому что еще иду, но прошел уже определенный путь, опыт которого не даст мне уже однозначно сказать, что я дошел до истины. бездельники постят цитаты, не задумываясь  об их смысле.  в журнале Esquire рубрика правила жизни" не стена вконтаткике... если постят цитатами, то уже примеренными на себе. вот в чем фишка, а вы не правильно поняли изначальный посыл. это моя вина. 

По мне так, все эти ваши вирши в заглавном посте - обычный интеллектуальный онанизм.

Что-то много употреблять слово онанизм стали в последнее время)) не в первый раз сегодня слышу. 

• Downvote 1

23 минуты назад, корыч пишет:

По мне так, все эти ваши вирши в заглавном посте - обычный интеллектуальный онанизм.

по мне, вы бы хотели отметиться здесь своими мыслями по теме, но немножко стесняетесь) иначе бы не уделили свое внимание топику)

• Downvote 2

4 часа назад, modest11111 пишет:

по мне, вы бы хотели отметиться здесь своими мыслями по теме, но немножко стесняетесь) иначе бы не уделили свое внимание топику)

Любопытная точка зрения. Приму к сведению.

Если вы правы, то, в отличие от вас, в аду у меня будут льготы. На всякий случай уточню, что это - сарказм. 

• Upvote 1

Вечер удался. 

Edited by корыч
  • Upvote 6

Модест конечно такого финала не ожидал:sarcastic:

• Upvote 3

Вечер удался. 

Невероятно! Это же настоящий самородок для специалиста из области психиатрии! Давно я таких не видел... Думал, они вымерли давно.

• Upvote 1

16 часов назад, Octavius пишет:

Невероятно! Это же настоящий самородок для специалиста из области психиатрии! Давно я таких не видел... Думал, они вымерли давно.

Я тоже изрядно удивился.

Про так называемые "заповеди" и уютные правила жизни, наверное, легко говорить, живя в скорлупе мегаполиса - получая зарплату, имея социальные блага, горячую воду из крана, Интернет по вечерам и ровный сон до утра. Но попробуйте объяснить все эти ваши "правила жизни" из первого поста человеку, который живет в зоне боевых действий - где всего этого нет. Где приходится надеяться только на себя, на чистое везение и на то, что снаряд дважды в одну воронку не падает. Где сегодня тебе удалось принести домой еду и пару баклажек воды радостным детям, а завтра (пока тебя не было дома) твою семью уничтожил фугас...

И в это же самое время в безопасной от вас тысяче километров сидит такой розовощекий и лицемерный Oleg-N и красиво рассуждает о заповедях а-ля "не убей" и "не укради".

Edited by корыч
  • Upvote 1

Если нам повезет, и мы не будем здесь трамбовать людей за их "правила жизни", то есть шанс услышать человека из зоны боевых действий, например, из Украины. Я бы очень этого хотел. 

• Downvote 1

1 минуту назад, modest11111 пишет:

Если нам повезет, и мы не будем здесь трамбовать людей за их "правила жизни", то есть шанс услышать человека из зоны боевых действий, например, из Украины. Я бы очень этого хотел. 

И я больше чем уверен, что половину его "правил жизни" вы либо не примете, либо не поймете. Правда жизни у каждого своя. И многое зависит от обстоятельств. Пока вы живете в красивом и безопасном городе - у вас одни правила. Если вы окажетесь один на необитаемом острове (или в зоне боевых действий) - ваши написанные тут правила жизни забудутся очень быстро. Или из вас их выбьют.

• Upvote 1

7 минут назад, корыч пишет:

И я больше чем уверен, что половину его "правил жизни" вы либо не примете, либо не поймете. Правда жизни у каждого своя. 

Золотые слова) Именно поэтому было бы очень интересно послушать разные. 

• Downvote 1

2 минуты назад, modest11111 пишет:

Золотые слова) Именно поэтому было бы очень интересно послушать разные. 

Если вам до сих пор толком никто не написал свои "правила жизни" (при том, что тема горячая и посмотрели её очень многие) - значит, я косвенно был прав.

Только что, корыч пишет:

Если вам до сих пор толком никто не написал свои "правила жизни" (при том, что тема горячая и посмотрели её очень многие) - значит, я косвенно был прав.

Возможно, вы правы. 

• Upvote 1

11 часов назад, корыч пишет:

Я не считаю себя гуру. Я не уверен, что познал истинный смысл жизни.

Но, мысли по-любому есть. У всех "нормальных" они есть. Собственное видение смысла.

Цитата

Кто я такой, чтобы рассказывать о правилах жизни?

Как кто? Практикующий эту жизнь человек. Раз вы живете - имеете право рассуждать и рассказывать о жизни.

• Upvote 1

Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив.

1 час назад, utah77 пишет:

Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив.

Другими словами, просыпаясь утром и одупляясь после жесткой "синевы": о боже, нах для чего я похерил столько бабла вчера? Ну и черт с баблом! Не, но как оттопырился! Бог дал, бог взял )) Все что не делается - все к лучшему :)

41 минуту назад, Predatorus пишет:

Другими словами, просыпаясь утром и одупляясь после жесткой "синевы": о боже, нах для чего я похерил столько бабла вчера? Ну и черт с баблом! Не, но как оттопырился! Бог дал, бог взял )) Все что не делается - все к лучшему :)

Ну как-то то так ) Когда еще выпивал (лет 8 уже ни грамма) утром никогда в депрессию не впадал, все на позитиве ) Есть секрет - надо только себя и близких любить, а для других просто роль играть, когда от них что-то нужно. Тогда никогда не будет депрессии, потому что похрен на всех  :bye:

Все верно здесь корыч написал. Нет никаких правил жизни, т. е. они есть, но если все их просуммировать, получится ноль. Правила люди придумывают для своего удобства, проводя внутри сложной непрерывной жизни искусственные границы для того, чтобы было проще меряться друг с другом степенью "правильности" своих жизней. Это как сложную непрерывность реальности цифровая фотография делит на конечные пиксели. Ходишь ты по одну сторону такой искусственной границы, - и ты хороший, беленький, а стоит тебе ее на пол ступни перешагнуть, - и все: "гудок, свисток, сигнализация, ай-яй-яй, ты нарушитель, ты плохой аморальный человек". В общем для рейтинга. Один нарушил "правила" 20 раз, а другой 22. Все понятно - второй живет неправильно. Жизнь не может быть описана в терминах черное-белое. В среднем она серая, но эта серость не отменяет всего диапазона от нестерпимо ослепительного света до страшной холодной темноты.

Я лично стараюсь придерживаться только одного правила с небольшим дополнением:

Правило: не лги.

Дополнение: будучи человеком разумным, т. е. в числе прочего способным прогнозировать последствия своих действий, никогда не делай ничего такого, что в будущем заставит тебя нарушать Правило.

Наличие этого правила не означает, что я никогда и никому не вру. Для меня достаточно того, что я постоянно это имею ввиду и стараюсь, насколько это возможно, все-таки Правило выполнять.

Edited by antonsokolov123
  • Upvote 3

21 минуту назад, antonsokolov123 пишет:

Один нарушил "правила" 20 раз, а другой 22. Все понятно - второй живет неправильно. Жизнь не может быть описана в терминах черное-белое. В среднем она серая, но эта серость не отменяет всего диапазона от нестерпимо ослепительного света до страшной холодной темноты.

Отлично сказано! :good: 

Точно так же нет четкой границы между счастьем и горем, между любовью и ненавистью; каждый хотя бы раз испытывал злобную радость или светлую печаль.

23 минуты назад, antonsokolov123 пишет:

Правило: не лги.

И (позволю себе повториться) не лицемерь.

Но лгать иногда тоже жизненно необходимо - например, отвечая на вопрос "дорогой, нравится ли тебе мое новое платье* :crazy:

12 минут назад, корыч пишет:

Но лгать иногда тоже жизненно необходимо - например, отвечая на вопрос "дорогой, нравится ли тебе мое новое платье

Полностью согласен :). Эта ложь мелкая, и оправдывается моим дополнением, т. к. иногда может позволить избежать более крупной лжи, которая имеет свойство, появившись казалось бы из ничего, разрастаться как снежный ком.