Jump to content

Recommended Posts

5 минут назад, Alexander пишет:

Что решить? Какие заповеди ему удобны, а какие он будет нарушать? Так это наз. фарисейство.

Отвечу так: А что тогда соблюдать? Те умные мысли которые постят на Одноклассниках? Типа такой : Когда у тебя болит зуб, тебя уже не интересует последняя модель феррари ???

ЗЫ когда у меня болит зуб, то я еще и на работу хожу, а не только машинками интересуюсь )))

Edited by Евген

1 час назад, Евген пишет:

Я ж и говорю. Каждый должен решить для себя сам )

Заповеди - это полная фигня. Они изначально невыполнимы. Хотя бы потому, что есть такая штука, как самооборона. Или война.

А еще вот какая штука. Если вашего ребенка обидят - вы ему сможете посоветовать по заветам Иисуса Христа "подставить левую щеку, если ударили по правой"? У святых просто не было детей, когда они выдумывали всю эту ересь...

Edited by корыч
  • Upvote 1

1 минуту назад, корыч пишет:

Заповеди - это полная фигня. Они изначально невыполнимы. Хотя бы потому, что есть такая штука, как самооборона. Или война.

А еще вот какая штука. Если вашего ребенка обидят - вы ему сможете посоветовать по заветам Иисуса Христа "подставить левую щеку, если ударили по правой"? У святых просто не было детей, когда они выдумывали всю эту ересь...

Я никого ни к чему не призываю. Каждый сам решает как жить, по заповедям, по совести, по принцицап, или око за око... Думаю, что и ответ на этот вопрос (как жить)  будет меняться в зависимости от возраста, от жизненных обстоятельств и.т. п. Нет однозначного рецепта.

13 часов назад, корыч пишет:

Почти каждая твоя фраза - типичный "кризис среднего возраста".

Долго я подыскивал нужную фразу, но меня опередили. Корыч, браво.

..ну просил же..не срать в камментах.. тем что ли мало... ну нечего тебе пукнуть, кроме своих глупых фраз, брошенных на ходу, ну не дай потеряться людям в ваших высерах , людям, которым зайдет эта тематика и приятно будет почитать мысли других людей по опыту прожитых лет.  можно вас попросить свалить в какую-нибудь "почему авсим уже не торт"? там прекрасно можно высираться всласть своими глупостями , тренироваться в произношении слов "дебил", "педераст разношерстный" и дрочить на сраную рашку в исполнении Гладкова. Ну нечего сказать, вали нахер отсюда. Придет другой, проникнется, отпишет уже по тематике. Эта не тема для обсуждения, эта тема для лаконичной прописки взглядов форумчан на свою жизнь. 

Edited by modest11111
  • Upvote 5
  • Downvote 3

Просьба всем писать только по теме, как просил и указал ТС. Всё лишнее будет удалено. 

• Upvote 1
  • Downvote 1

Каждый человек умеет делать всё. Но, не каждый об этом знает.

damirjun

• Upvote 1

52 минуты назад, damirjun пишет:

Каждый человек умеет делать всё. Но, не каждый об этом знает.

damirjun

Дополню. Многим лень делать все. Поэтому придумали разделение труда.

31 минуту назад, Евген пишет:

Дополню. Многим лень делать все. Поэтому придумали разделение труда.

Вы не поняли суть. А разд. труд для эфективности экономик.

2 минуты назад, damirjun пишет:

Вы не поняли суть. А разд. труд для эфективности экономик.

Понял. Просто повернул эту мысль в другую сторону. Извиняюсь )

52 минуты назад, Евген пишет:

Понял. Просто повернул эту мысль в другую сторону. Извиняюсь )

Та, все норм...

Вы, сначала, скажите - какой процент знает ВСЕ эти заповеди. Просто, может их напамять изречь...))

Еще одна, типа мудрость, но скорей наблюдение- Никто и ничто так не может "загнать" человека, как он сам.

Edited by damirjun
  • Upvote 1

2 часа назад, damirjun пишет:

Вы, сначала, скажите - какой процент знает ВСЕ эти заповеди. Просто, может их напамять изречь...))

С пятой по десятую их знают все. Многие не помнят порядок (да он и неважен), не могут вспомнить их формулировки, но на вопрос «можно ли делать то-то и то-то» точно ответит каждый. Шестая, восьмая и девятая прописаны в уголовных кодексах всех стран. Седьмая и десятая входит в традиции моральных устоев большинства стран. С первой по четвёртую — чудовищная квинтэссенция мракобесия, властолюбия, экстремизма и неактуальных древнееврейских традиций.

Заповеди 5-10 — банальнейшие природные инстинкты, выработанные в процессе эволюции в качестве средства сохранения и выживания стаи. Никакие сверхъестественные существа не требуются для выражения этих условий. Именно благодаря этим инстинктам выживали древние племена, причём безо всяких уголовных кодексов, заповедей от придуманных существ и вообще без письменности.

• Upvote 8

8 часов назад, Oleg-N пишет:

Заповеди - это не "фигня". Это Закон, который изначально выполним.

Распространяются ли заповеди в отношении других живых существ кроме людей? На червей, насекомых, микробов или кур, например? Если курицу съесть можно, а убить нет, то не является ли это чудовищным лицемерием в перекладывании греха на других? Или все живое на планете можно умерщвлять безнаказанно? Не могу припомнить, в каком месте святого письма говорится о гармонии с природой. И да, не является ли лицемерием не убивать человеков самому, но благословлять на войну других и освящать боевую технику? Или "проститися ему всякому прегрѣшенію вольному же и невольному"?. А если простится, то зачем заповеди вообще?

Ну и несколько личных "имхо" почти по теме: 

- уважай окружающих тебя и их судьбу под Солнцем. Всех, вплоть до травы и деревьев. Мы мало знаем об окружающем мире,  мой кот, например, неоднократно доказывал, что обладает не только инстинктами, но и сознанием; 

- жизнь на Земле - отнюдь не хаос и не саморегулирующаяся система, так же, как и "рыночная экономика". Следовательно, я признаю наличие Творца и Бога, но тот, которому нас заставляют поклоняться, - не Бог;

- всемогущий Бог не нуждается в "помощниках", а если ему нужны попы и поклонение, то, следовательно, он - не всемогущ, а, значит и не Бог, а самозванец, пусть и наделённый властью над людьми;

- поедая "тело Христово" и пия его "кровь", верующие причащаются, то есть становятся причастными к его убийству. Никто в здравом уме, за исключением обманутых, не будет есть плоть и пить кровь убиенного   божества;

- в Заповедях отсутствует пункт "не мошенничай", что позволяет безнаказанно вводить в заблуждение, не нарушая других пунктов;

- говорят, что мы пришли на Землю "стяжать Духа Святаго", но вся деятельность человеков направлена исключительно на обслуживание тела и услаждение органов чувств, хотя с тем, что мы пришли, я согласен, - ни одно живое существо на планете не нуждается в таком сложнейшем цикле приготовления пищи, как человек.

Поэтому заповедь новую даю вам: не любите друг друга, а уважайте. Любите лучше подруг.

И ещё:

- не воюй;

- не ходи на выборы;

- не размножайся;

- оставляя след на Земле, хотя бы попытайся перед этим не вступить в дерьмо;

- радуйся жизни.

Когда люди перестанут уважать власть мирскую над собой, и их популяция резко пойдет на убыль, хозяин этого загаженного курятника обратит взор на своё хозяйство, сменит петухов и немного изменит технологию содержания нас с вами. :crazy:

Edited by apxeonmepukc
  • Upvote 5

9 часов назад, Oleg-N пишет:

Заповеди - это не "фигня". Это Закон, который изначально выполним. Вы хотели знать, кто этот Закон соблюдает? Я! соблюдаю. И я далеко не один такой.

И даже получается с заповедью "Не возжелай жены ближнего своего"?! Вы так четко умеете управлять своими мыслями?? То есть, увидели сногсшибательную красотку - и ПЕРВАЯ же мысль в голове у вас "вот уродина-то!!!". Да? :coolio:

И по поводу "не укради".

Кто на этом форуме не скачал ни одного аддона для симулятора с торрента? Кто ни разу не смотрел нелегальное видео?

Кто ни разу не произносил имя Господа напрасно? Да-да, брякнуть "боже мой, ну и погода сегодня" - это тоже ГРЕХ.

Ну, давайте, убедите меня, что вы именно такие.

• Upvote 5

32 минуты назад, Oleg-N пишет:

Я вижу лишь лицемерие в людях, которые критикуют Закон, не изучив даже Бытие. 

Откройте Книгу книг самостоятельно, прочтите её от А до Я, и там найдёте все ответы, включая то, что можно есть, а что нельзя. Но, возможно, вам это будет сделать очень сложно, потому как этому предстоит тяжёлый бой по выкидыванию чертей из своей головы - всё зависит от их количества и глубины залегания.

Желаю вам удачи в бою, если не трусите, конечно. Если вам проще по жизни в том же духе (ведомым чертями) и страшно сказать самому себе "Я - Человек", то можете продолжать глумиться над Писанием (убивая в себе человека), я пойму эту слабость, приму как суровую реальность, но больше не отвечу.

(сколько Заповедей вложено в предыдущий абзац?)

Вам известно о моих бесах больше, чем мне? Поздравляю. Почему вы считаете, что я ничего не изучил? Хотя делать это не обязательно. Достаточно меню знакомых священников. Я не знаю, есть ли черти у меня в голове, какие они и какова глубина их залегания, но если они убеждают меня уважать окружающих, я разделю их убеждения, но не приму бога, который велит убивать за веру или за картинку в журнале. 

• Upvote 3

В 15.06.2017 в 15:24, Oleg-N пишет:

Научитесь сначала отделять добро от зла, может быть тогда поймёте, что торрент - это не воровство. Воровство - это использовать платные программы, скачанные с торрента, а потом продавать аддоны, сделанные с помощью них.

А, ну ок.

В 15.06.2017 в 15:19, Oleg-N пишет:

Но у Вас же не возникает желание в картинной галерее, дивясь шедевром, украсть картину?

Также и здесь. Дивиться красотой человека (в моём случае девушки) - что в этом постыдного? 

Но вот, если ты женат и, видя красивую девушку, не только восхищаешься её красотой, но испытываешь плотское желание к ней, то это каким надо быть лохом по жизни, чтобы иметь уродину жену? )) 

Вы типичный лицемер с ПГМ. Уж простите.

Дополню свою предыдущую мысль.

Если НОРМАЛЬНЫЙ человек видит красивую картину - он мечтает видеть её на стене в своей гостиной. Про воровство упомянули вы, Oleg_N.

Если нормальный мужик видит красивую бабу - он мечтает о близости с ней. Термин "желанная женщина" придумал не дьявол, а нормальные люди. Но если мужик, видя красивую бабу, от которой буквально крышу сносит флюидами, не испытывает желания близости с ней - он либо импотент, либо марсианин. Или гей.

И естественное плотское желание нормального мужика, в то же время, не мешает ему быть верным мужем; не изменять можно принципиально, согласно своим моральным принципам. А соблюдать бредовые анекдоты под названием "заповеди" невозможно в принципе для нормального человека.

Скажите про "не убей" несчастным родителям изнасилованной и убитой дочки, которые только и мечтают убить того, кто теперь сидит в тюрьме и рисует иконы на стенах или купола на спине бьет.

Хватит лицемерия.

• Upvote 4
  • Downvote 1

Научитесь сначала отделять добро от зла, может быть тогда поймёте, что торрент - это не воровство. Воровство - это использовать платные программы, скачанные с торрента, а потом продавать аддоны, сделанные с помощью них.

Лол. Это надо в перлы.
  • Upvote 1

3 часа назад, Oleg-N пишет:

Откройте Книгу книг самостоятельно, прочтите её от А до Я, и там найдёте все ответы, включая то, что можно есть, а что нельзя. Но, возможно, вам это будет сделать очень сложно, потому как этому предстоит тяжёлый бой по выкидыванию чертей из своей головы - всё зависит от их количества и глубины залегания.

Вы ошиблись. Мракобесы беснуются в другой, специально созданной для этого теме.

• Upvote 2

1 час назад, Gladkov пишет:

Вы ошиблись. Мракобесы беснуются в другой, специально созданной для этого теме.

Олег, эти мракобесы и беснуются от своей дремучести. Впрочем, я сказал очевидное.

Лично я Библию прочел дважды от начала и до конца. И до сих периодически открываю её, перечитываю некоторые абзацы - чтобы лишний раз убедиться в том, что я нормален.

Так что, вот вам еще одно правило жизни: носите голову на плечах, и не перекладывайте ответственность за содеянное на чужие плечи, как делают почти все дремучие богомольцы.

Edited by корыч
  • Upvote 1

3 минуты назад, корыч пишет:

Олег, эти мракобесы и беснуются от своей дремучести. Впрочем, я сказал очевидное.

Лично я Библию прочел дважды от начала и до конца. И до сих периодически открываю её, перечитываю некоторые абзацы - чтобы лишний раз убедиться в том, что я нормален.

Так что, вот вам еще одно правило жизни: носите голову на плечах, и не перекладывайте ответственность за содеянное на чужие плечи, как делают почти все дремучие богомольцы.

Константин, а не могли бы вы растечься в написании своих правил жизни) Действительно, было бы интересно почитать. Только не давайте заднего, если вы уже неоднократно отметились в этой теме с критикой в адрес других. В такой ситуации уже полагается. 

• Upvote 1
  • Downvote 2

1 минуту назад, modest11111 пишет:

Константин, а не могли бы вы растечься в написании своих правил жизни) Действительно, было бы интересно почитать. Только не давайте заднего, если вы уже неоднократно отметились в этой теме с критикой в адрес других. В такой ситуации уже полагается. 

Нет у меня никаких правил жизни. Я просто живу по совести и стараюсь учиться на ошибках других.

Только что, корыч пишет:

Нет у меня никаких правил жизни. Я просто живу по совести и стараюсь учиться на ошибках других.

Так вот и расскажите, чему научились. Правда, интересно. Я со своей стороны обещаю не лезть в чужой монастырь и копаться в текстах, как делают другие. Но ваше изложение было бы интересно почитать. Неужели нечего сказать? Вы достаточно взрослый уже, чтобы иметь возможность чем-то поделиться в рамках этой темы. Или боитесь?)

• Downvote 2