modest11111

Правила жизни

126 posts in this topic

В некогда замечательном журнале Esquire ведется рубрика: "Правила жизни", где то ли редактором, то ли самим автором собираются его цитаты. Цитаты ярких людей. Мы никто и звать нас никак, но делать нечего, решил создать тему, может пойдет. Просьба не срать в каментах. Если есть что сказать, скажи. 

Modest11111, 40 лет. Питер. Дважды женат, трое детей. Профессиональный раздолбай. 

. Меня мало интересует живое общение, если только я не пьян. Так как я сейчас практически не пью, то можно сказать, что меня    
 оно вообще не интересует. Интернета более, чем достаточно.

. Только в сети я по-настоящему открыт и свободен от комплексов. 

. Дружба заканчивается ровно там, где начинаются интересы.

. Разлюбил - уходи.

. Никогда не женись, если не собираешься заводить детей.

. Поперек не бывает.

. Жизнь для меня как большая поездка на поезде с неизбежным соседством с разными попутчиками.. Я предпочитаю наблюдать за    
  сменой декораций за окном, нежели что-то там менять. Я пассажир. У поездки будет конечная остановка. 

. Я завидую детям. Им не надо учитывать ситуацию, чтобы прямо говорить то, что они думают и чувтсвуют. 

. У наших детей всегда больше времени на то, чтобы стать лучше. И меньше опыта, чтобы рассуждать,  что это трудно, не надо,    
  или невозможно. 

. Не пытайся менять себя кардинально.  Зря не мучь себя и не трать на это время попусту. 

. Не доказывай окружающим, что ты в чем-то крут, докажи это себе, и они согласяться. 

. Не принимай помощь просто так и не бери в долг. Всегда попросят отплатить той же монетой в самый не подходящий момент.

. Пока можешь и хочешь - бухай, трахай, развлекайся. Когда уже это будет не всласть - жизнь станет гораздо унылей. И        
  воспоминания об это, надеюсь, как-то скрасят тот  пресловутый последний стакан воды перед смертью и помогут уйти с улыбкой. 

. Не будь наивным. 

. Сделанное хорошее другому человеку быстро забудут, гавно будут помнить всегда. 

. Ненавижу случайно встречать старых знакомых. Они всегда помнят, как тебя зовут, а ты не можешь. Надо интересоваться   как у  
  него дела, хотя ты понятия не имеешь об его делах и тебе абсолютно насрать на них. Да и не нагадил ли ты ему в прошлой жизни?

. Никогда не останавливайся мечтать о чем-то хорошем. Иначе серый быт задавит окончательно.

. Я бы отдал треть жизни, чтобы хоть на какое-то время забыть себя. Забыть кто я и что я. И тогда бы началась новая жизнь.

. Не таскай с собою ненавись за  сделанное кем-то по отношению к тебе. Она сама тебя сожрет, а этому уже похер на тебя давно.

. Главные твои советчики - это твои интуиция и опыт, сын ошибок трудных. Эта пара жесткая, их неприятно слушать, за словами в  
  карман не лезут, но они всегда скажут тебе правду и что надо делать и как относиться к конкертным людям  или ситуации. Все    
  остальные советчики никогда не побывают в твоей шкуре и не знают того, что точно знаешь ты. 

. Не сри близким. 

. Общайся со своими детьми настолько часто, насколько это возможно. Это последний привет тебе от твоего детства в жизни. Цени  
  это, больше уже не будет возможности побывать в роли пятилетнего ребенка, а время идет и дети растут.

. Обязательно думай, что ты умнее всех. Это последний барьер между тобой и осознанием того, что ты полный лох и неудачник. С    
  принятием правды ты потеряешь драйвер последней  наждежды, а вместе с ним и шанс что-то изменить. 

. Всегда пытайся и доводи начатое до конца. Люди правы - под лежачий камень вода не течет. Боль от того, что мог, но не сделал,
  всегда будет многократно сильнее той, что сделал, но не получилось. Как минимум получишь опыт, а он нигде не продается за    
  просто так.

. Перед тем, как размещаешь голый скрин с тустописятчетвертым, задумайся, а может уже абсолютно все в деталях знают, как он  
  выглядит?

. Не обижайся на Гладкова, наверное, в 57 ты тоже будешь брюзжащим снобом. 

. Ни от сумы, ни от тюрьмы не зарекайся.  

. Слушай умнее себя, играй с сильными, бери пример с успешных, но никогда их не копируй.  

. Когда у тебя болит зуб, тебя уже не интересует последняя модель феррари. 

. Главное всегда рядом, кто и что именно - поймешь, когда начнешь терять.

. Лжец- это лжец, падонак - это падонак, мразь - это мразь. И никаких "если" или "как бы". 

. Единожды предавший предаст и снова. 

. Когда ты сдохнешь, через 10 лет о тебе никто и никогда не вспомнит, так что не забывай и о себе.  

. Все хорошо в меру. 

. Играть в сим - это изменять свое сознание, как водкой или наркотой. И не менее опасней для психики. 

. Боль от ошибок с тобой будет всегда, а хмель проходит. Старайся сильно не срать на своем жизненном пути. 

. Когда в моей жизни происходит конкретно гавно, я улыбаюсь. Я точно знаю за что.

. Я живу только тогда, когда я чувствую. Ум мне нужен лишь для того, чтобы раздобыть себе на пожрать.

. Циник - это труп романтика. 

. Не лезь туда, где написано, что убьет. Пошли другого. 

. Хуже 15-ти фпс в симе только голый Препар. 

. В Европе жить хорошо, но мне туда не надо. 

. Есть сомнения - не сомневайся. 

. Побеждает сильный. А прав он, или нет, разговор для побежденных. 

. Сколько мне осталось? Заберите все, дайте только еще раз те три месяца детства в Крыму. И чтобы на поезде туда и обратно. 

. Любовь к женщине - это всего лишь симбиоз химической реакции в мозгу и полового инстинкта, к тому же она быстро проходит. Не  
  надо ставить слишком много на кон ради нее.

. Любим мы, бабы выбирают. И неясно, почему потом, много позже,  в этом выборе виноват именно ты.  

. Подрочил - сэкономил на шлюхах. Женился? Лучше верните шлюх. Дешевле. 

. Сын, я расскажу тебе, как делать не надо, а как надо - я и сам не знаю.

. Зачем вы мне говорите, что я гандон? Вы правда считаете, что я об этом даже не подозреваю? 

. Жизнь умеет ставить раком, и иногда ты можешь лишь улыбаться в ответ на срань судьбы. И улыбайся)  

Edited by modest11111
11

Не, Верховного Председателя ИКАО и Артемати Вам не переплюнуть все равно. :crazy:

0

Не, ну в принципе все по делу. Но что касается обид... я бы убрал, не порти в основном годный список. Ну и про препар )

1

Хм... Не завидую детям, вот ни сколечки. Их жизнь бессмысленна и бесправна, ни за какие плюшки бы не вернулся в школьные годы.

А вот это вообще взаимоисключающие параграфы:

«Разлюбил - уходи.

Любовь к женщине - это всего лишь симбиоз химической реакции в мозгу и полового инстинкта, к тому же она быстро проходит. Не  
  надо ставить слишком много на кон ради неё.»

Мне один товарищ тоже парил, что максимум, сколько можно прожить с девчонкой — это три года, потом начинаются загоны и надо уходить, и то три года — если любит, а если нет — то ещё раньше. Как же, блин, многие семьи тогда всю жизнь вместе проживают?

1

18 минут назад, Vivan755 пишет:

Как же, блин, многие семьи тогда всю жизнь вместе проживают?

Всё просто. Крепкая семья - это тяжелый труд.

8

я, вообще-то, думал, когда создавал тему, что кто-то продолжит)  сделает свой пост, а не мой обсуждать) интересно, кто как думает, дожив до определенного возраста не исписывая простыни. 

-1

Самое плохое - это жить по правилам. Тем более по тем, которые так часто любят вешать на Одноклассниках, Вконтактах и других сетях. Типа это мудрые мысли. Но это всего лишь шаблоны поведения. А жизненные ситуации бывают разные и гораздо более многогранные, чем "либо то, либо это"... 

4

1 час назад, modest11111 пишет:

я, вообще-то, думал, когда создавал тему, что кто-то продолжит)  сделает свой пост, а не мой обсуждать) интересно, кто как думает, дожив до определенного возраста не исписывая простыни. 

Почти каждая твоя фраза - типичный "кризис среднего возраста".

И слишком рано ты поставил на себе крест, если уверен в том, что когда ты умрешь, то через 10 лет о тебе никто не вспомнит. Я, например, до сих пор часто вспоминаю своего погибшего 17 лет назад друга, хотя ему на тот момент было всего 24 года и он был обычным хорошим парнем.

По всему остальному многое разжевано вот в этом хорошем фильме.

1

тема не для обсуждения моих правил, а почитать другие для)) а..ладно.   

-1

7 минут назад, modest11111 пишет:

тема не для обсуждения моих правил, а почитать другие для)) а..ладно.   

Ну, я про себя здесь уже прочитал. Думаю, и другие прочитают тоже, поэтому нет смысла что-либо писать.

0

Ну я так много писать не буду. Но если вкратце 

Алэксэйс, 35 лет, Мюнхен, женат, детей нет. 

. В семье главное взаимопонимание, доверие и уважение. Также, надо всегда ставить другого человека на первое место, потом себя. 

. Никогда ни на кого не рассчитывай и не надейся. Только на самого себя. Когда в жизни будет жопа, никто тебе кроме самого себя не поможет. Даже близкие друзья и родственники. 

. Не надо убегать от проблем, а также зацикливаться над ними. От этого они никуда не денутся. Лучше решать по мере их поступления. 

. Авиасимуляторы - это хобби. Все остальные компьютерные игры - просто игрушки для морального отдыха. 

. Бутылка пива вечером, виски по выходным - не алкоголизм. 

. Уважай и думай постоянно о других. Везде. В магазине, в кино, на дороге, на отдыхе. Мы живём в цивилизованном обществе. 

. Самое противное человеческое качество - двуличность. 

. Не бойся идти к своей мечте. Каким бы бессмысленным и тяжелым путь не казался. 

. Уважай чужой труд. Даже плохоговорящего уборщика в туалете в аэропорту. Да, он тоже относится к авиации, ктобы что не говорил. Настроение и у пилотов, и у остального персонала будет несомненно лучше, когда они выйдут из чистого туалета в котором были в достаточном количестве бумага, мыло и полотенца. 

. У человека жизнь такая, какую он сам себе представляет. Кто постоянно ноет и рассказывает как у него всё плохо - у такого всегда будет всё плохо, сколько бы денег у него не было.  Кто говорит, что у него всё хорошо, несмотря на имеющееся как и у всех людей жизненные трудности и проблемы - тому и живётся легче и счастливее. С таким человеком и общаться приятнее. 

9

9 часов назад, modest11111 пишет:

я, вообще-то, думал, когда создавал тему, что кто-то продолжит)

Фишка в том, что мало кто дрочит сам на себя, сам на себя любуется и записывает собственные цитаты.

Исходя из этого дарю тебе следующую цитату:

Самая крепкая семья – это семья с самим собой: интим в любое время без головных болей и на выбор любой ужин, развлечения и т.д.

Только эта цитата не всем подойдет, а лишь тебе.

Edited by ekha
0

4 минуты назад, Oleg-N пишет:

Иногда, читая людей, размышляющих о жизни, чувствуешь себя в общественном сортире с исписанными стенами.

Сейчас на стенах в туалетах уже почти не пишут, ибо есть смартфон и соцсеть. Но не смывают за собой по-прежнему.

0

3 минуты назад, корыч пишет:

Сейчас на стенах в туалетах уже почти не пишут, ибо есть смартфон и соцсеть. Но не смывают за собой по-прежнему.

У нас на работе уже смывают и, что больше удивляет, в мужском сортире в 95% случаев поднимают стульчак, когда справляют нужду. Как бы прогресс, но мне кажется, что людьми больше движет нежелание самим потом заходить в срач.

А вот в общественных местах до сих пор печаль.

0

3 минуты назад, ekha пишет:

У нас на работе уже смывают и, что больше удивляет, в мужском сортире в 95% случаев поднимают стульчак, когда справляют нужду. Как бы прогресс, но мне кажется, что людьми больше движет нежелание самим потом заходить в срач.

А вот в общественных местах до сих пор печаль.

Так я про общественные и говорю. И, что больше всего изумляет - те, кто не смывают за собой, идя в туалет повторно, ищут именно чистый сортир!

Несколько знакомых спалились в моих глазах, выходя из соседних кабинок на работе и не смыв. Я с такими перестал за руку здороваться.

0

8 минут назад, корыч пишет:

Так я про общественные и говорю.

Понятно. У нас просто на работе данная проблема была. Последние годы люди стали умнее.

-1

7 часов назад, desmo пишет:

Авиасимуляторы - это хобби. Все остальные компьютерные игры - просто игрушки для морального отдыха. 

ZDSimulator-щики негодуют :) 

11 часов назад, корыч пишет:

Всё просто. Крепкая семья - это тяжелый труд.

Вот именно. Больше и сказать нечего.

0

Считаю, что ничего выдумывать не надо. Все уже придумано до нас. Есть 10 простых заповедей, которые идеально подходят не только для верующих, но и для большинства адекватных людей.

4

12 минут назад, Евген пишет:

Считаю, что ничего выдумывать не надо. Все уже придумано до нас. Есть 10 простых заповедей, которые идеально подходят не только для верующих, но и для большинства адекватных людей.

Покажите мне хотя бы одного человека, который живет по заповедям.

0

1 минуту назад, корыч пишет:

Покажите мне хотя бы одного человека, который живет по заповедям.

ну, не убей, да не укради - думаю, что все-таки довольно много. А в остальном, думаю, что не надо смотреть на остальных. Надо стараться жить прежде всего в гармонии с собой )

0

13 минут назад, Евген пишет:

ну, не убей, да не укради - думаю, что все-таки довольно много. А в остальном, думаю, что не надо смотреть на остальных. Надо стараться жить прежде всего в гармонии с собой )

то есть, соблюдают только две заповеди... а там их десять. Что с остальными восьми?  

0

50 минут назад, Alexander пишет:

то есть, соблюдают только две заповеди... а там их десять. Что с остальными восьми?  

Я ж и говорю. Каждый должен решить для себя сам )

0

Знаете, почему цифра 7 пишется с чертой поперёк? Когда Моисей читал заповеди и дошёл до седьмой "не прелюбодействуй", иудейский народ заорал:

-зачеркни! Зачеркни!

3

4 минуты назад, Евген пишет:

орю. Каждый должен решить для себя с

Что решить? Какие заповеди ему удобны, а какие он будет нарушать? Так это наз. фарисейство.

0