Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Bufallo81

Не отображаются текстуры

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста,сделал собственные текстуры для рулежек и ВПП в фотошопе,установил через WEB.В симе они то отоброжаются,то невидно вообще,одна фотоподложка. Порядок иерархии соблюдаю.Причем когда дополнительно прикрепляю площадку или рулежку из стандартных библиотек,текстуры мною,сделанные (кастомные) исчезают.Помогите в чем проблема? Может в разрешении в фотошопе? Тогда какое максимальный размер в пикселях тогда можно использовать в X-Plane 11?

Уже пол недели борюсь не пойму в чем проблема...

C UNNT (Новосибирск) Такая же беда.

Время от врени белые полосы пропадают.

Должно быть так:

Cessna_172SP_1200659.pngCessna_172SP_158ad75.png

В 10.06.2017 в 17:20, Bufallo81 пишет:

Подскажите пожалуйста,сделал собственные текстуры для рулежек и ВПП в фотошопе,установил через WEB.В симе они то отоброжаются,то невидно вообще,одна фотоподложка. Порядок иерархии соблюдаю.Причем когда дополнительно прикрепляю площадку или рулежку из стандартных библиотек,текстуры мною,сделанные (кастомные) исчезают.Помогите в чем проблема? Может в разрешении в фотошопе? Тогда какое максимальный размер в пикселях тогда можно использовать в X-Plane 11?

Можно подробнее, для новичков, схематично, как положить свои текстуры на полосу, рулежки и т.д. Я, так понимаю, нужно создать полигон со своей текстурой и затем в веде положить его. А как его создать? В блокноте?

По вашей проблеме подсказывают, что можно в полигоне прописать иерархию:

A
850
DRAPED_POLYGON
TEXTURE_NOWRAP 1_8-8.png
LAYER_GROUP airports -5
SCALE 2048 2048

15 часов назад, Gek154 пишет:

Можно подробнее, для новичков, схематично, как положить свои текстуры на полосу, рулежки и т.д. Я, так понимаю, нужно создать полигон со своей текстурой и затем в веде положить его. А как его создать? В блокноте?

По вашей проблеме подсказывают, что можно в полигоне прописать иерархию:

A
850
DRAPED_POLYGON
TEXTURE_NOWRAP 1_8-8.png
LAYER_GROUP airports -5
SCALE 2048 2048

А где это прописывать?я ничего не прописывал.В фотошопе делал текстуру в png ,потом загонял в Web и все.Можно про прописи полигонов поподробнее?

1 час назад, Bufallo81 пишет:

А где это прописывать?я ничего не прописывал.В фотошопе делал текстуру в png ,потом загонял в Web и все.Можно про прописи полигонов поподробнее?

Я уже запутался. Давайте по порядку. Как вы загоняли текстуру в ВЕД, можно алгоритм действий?

1.Сделали текстуру 

2. Создаете папку ortho в симе в costom scenery и в названии вашего сценария и туда закидываете сделанную в фотошопе или другом редакторе текстуру в формате png или tiff

3.в WEB вверху на закладке нажимаете File-import orthofoto и все) дальше разберетесь

6 часов назад, Bufallo81 пишет:

Дайте хотя бы ссылку где это обсуждалось

3 часа назад, Bufallo81 пишет:

1.Сделали текстуру 

2. Создаете папку ortho в симе в costom scenery и в названии вашего сценария и туда закидываете сделанную в фотошопе или другом редакторе текстуру в формате png или tiff

3.в WEB вверху на закладке нажимаете File-import orthofoto и все) дальше разберетесь

Я думал этот метод для фототера больше подходит. А вот если полосу покрыть своей текстуркой, то же так?

На счет полигонов, так любые файлы сценки можно открыть блокнотом и поправить, добавить что нужно. Вот здесь о формате полигонов: http://developer.x-plane.com/?article=draped-polygon-polfac-file-format-specification

п.с. Обсуждал с знакомым по скайпу, сам бы к кому нибудь на консультацию сходил.

Про полосу чуть по другому

1 час назад, Bufallo81 пишет:

Про полосу чуть по другому

Если не трудно, подробнее, плиз!

Там когда заходишь в Веб где слева иконки ,тебе надо иконка с зеленым квадратиком или многоугольником.Ее клацаешь и рисуешь сразу после того как загрузил свою текстуру.После этого на верхней панели нажимаешь експорт сценери пак и все.

После того как экспортировал в сим.У тебя в вэбе она сохранится в твоих кастомных библиотеках.Можешь выбирать и рисовать как душе угодно

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...