125 posts in this topic

Как вы думаете, не попали заменить нашего труженика на что либо другое или хотя бы двигатель. Ведь все же за спиной 10 десантников, а он с каждым разом приносит такие сюрпризы, что вынужденная посадка становится уже привычкой 

DSC_0652.JPG

image-0-02-04-db54f309be2680b3f503ce78e615019bece0665c19ef177588c908c48111d0b8-V.jpg

0

6 минут назад, 999 пишет:

...не попали заменить...

Попали. И уже давно. Так что меняйте.

Вы же в мерзкой совдепии успели прожить всего пять лет, да и то в благословенный период её развала. Откуда эта страсть к указаниям свыше? Хочет компания — меняет. Не хочет — не меняет. Поэтому Алроса до сих пор летает на говне — добыча алмазов не способствует желанию экономить.

-10

Я ж говорю про ан-2 которые летают в ввс, там то все на много хуже, про гражданские я даже не говорю, я в них уверен пример этому таймыр или бывшее нап, в экстремальных условиях ребята летаю и ни чего, а вот в армии то втулка главного шатуна, то маслорадиатор после ремонта сразу рвет и т.д. Я к тому что ведь можно наверно движки заменить, тока как всегда у нас....

0

А про возраст и совдепию не надо, я констатирую факты и не про граждан а про вояк, и тема эта про военную авиация. Не обижайтесь за резкость, просто хочется услышать мнение разных людей.

0

5 минут назад, 999 пишет:

...то маслорадиатор после ремонта сразу рвет...

Греть его не пробовали перед запуском? Или поставить крупносотовый.

5 минут назад, 999 пишет:

Я к тому что ведь можно наверно движки заменить, тока как всегда у нас....

Так меняли же. Получился Ан-3. Но никто не хочет.

1

Так в том то и дело рвет его летом, была бы зима то другое. Да и ремонт их на заводе.... Пришел такой весь покрашеный новый, а редукционный клапан поставить забыли. Или вот еще, самолет с завода заняло баки,  итог, забыли вытащить заглушку с дренажа мачтовой антенны. Это я про ремонт граждан и вояк...

0

Если про вояк, то это не сюда. К Шойгу обращайтесь...

А на что менять? L-410 - иностранный. Ан-28 - теперь тоже иностранный, да и есть-ли они в наличии? А дальше уже всё совсем "басурманское" идёт, с чего, в принципе, в мире кидают - Караван, Кодьяк, Твин Оттер... На что менять?

Edited by vladk
1

Разрушение втулки главного шатуна

DSC_0663.JPG

DSC_0662.JPG

DSC_0666.JPG

2

4 минуты назад, 999 пишет:

Так в том то и дело рвет его летом, была бы зима то другое. Да и ремонт их на заводе.... Пришел такой весь покрашеный новый, а редукционный клапан поставить забыли. Или вот еще, самолет с завода заняло баки,  итог, забыли вытащить заглушку с дренажа мачтовой антенны. Это я про ремонт граждан и вояк...

Так это вопросы к ремонтникам, а не к самолётам.

0

Движок менять хотя бы на этот

DSC_0612.JPG

DSC_0613.JPG

1

1 минуту назад, 999 пишет:

Разрушение втулки главного шатуна

Ежели у кого возник когнитивный диссонанс — на картинках масляный фильтр со стружкой от разрушенного шатуна.

0

1 минуту назад, 999 пишет:

Движок менять хотя бы на этот

Так я же уже написал про Ан-3...

0

Так это понятно что к ним, просто хочется услышать мнение посторонних людей, так чисто для себя. 

0

Ан -3 не пошел, и не пойдет

0

Только что, 999 пишет:

...просто хочется услышать мнение посторонних людей, так чисто для себя.

Давно пора.

0

2 минуты назад, Gladkov пишет:

Ежели у кого возник когнитивный диссонанс — на картинках масляный фильтр со стружкой от разрушенного шатуна.

Да да именно он. А еще на ситочки масло с фильтра картера отстойнка

0

1 минуту назад, Gladkov пишет:

Давно пора.

Пора то пора да все молчат. Даешь новый движок, вот тебе экономия и развитие мвл

0

А на фото извините конечно двигатель пендосовский,  и его щас устанавливают на ан-2 рус айр

0

3 минуты назад, 999 пишет:

Пора то пора да все молчат. Даешь новый движок, вот тебе экономия и развитие мвл

И то, что показано у Вас на картинке в первом посте, заменится на нечто подобное, только мордой вниз. Потому что турбовинтовой двигатель заметно легче, а для соблюдения центровки его пришлось вынести вперёд, в связи с чем на пробеге при торможении усилился капотирующий момент.

0

Че ж мы не можем, или не хочет, вот в чем вопрос, планер то не убиваемый,  дело только за движком, а то чет звездообразный, немного устарел))) 

0

4 минуты назад, 999 пишет:

А на фото извините конечно двигатель пендосовский,  и его щас устанавливают на ан-2 рус айр

Проклятые пендосы... Не то что духовно-скрепные россияне. Духовность расейских ремонтников мы и увидели на масляном фильтре.

И да, если Вы заговорили о великой Америке в таком тоне, то тогда это... Роисся вперде! Грожусь Роиссей!

И пока вы называете граждан великой страны пендосами, летать вам на говне. И не только летать.

-1

Нет не усилится, там все уравновешенно, и даже поставили 4 акб по левому борту в отсеке двигателя, я был на этом заводе и все узнал. Цена тока его велика. Но все компенсируется топливом (керосин а не очень дорогой бензин)

0

О том и речь, че блин все пендосовсеое,  боимся блин потратиться, да мы лучше все сделать можем, только дайте зеленый коридор))))

0

Ничё так, аппарат, да?!

Ан-2.png

3

Оооооооо. Новость узнал, теперь мы бензин для ан-2 не у поляков закупаем, а сами начали делать, помоему в Самаре))))

0