Jump to content
Maks_Super

Prepar3D v4 vs X-Plane 11

Recommended Posts

Блин, насколько противоположными бывают мнения!:coolio: Истина, как обычно, где-то посередине. Есть тут кто-то, кто пробовал оба эти сима? Можно максимально объективно подытожить плюсы и минусы каждого?

19 минут назад, Charter пишет:

Можно максимально объективно подытожить плюсы и минусы каждого?

На мой взгляд, рассматривать эти симы по принципу "один лучше - другой хуже" не совсем корректно, слишком они разные.

Как уже отмечалось в ветке - препар, действительно, скорее симулятор аэропорта и авиации (разнообразие трафика, продвинутое диспетчерское сопровождение (Pro ATC  X например) и процедурный тренажер, в икс плэйне же бОльшее внимание уделяется полету как таковому. 

• Upvote 1

46 минут назад, Charter пишет:

Блин, насколько противоположными бывают мнения!:coolio: Истина, как обычно, где-то посередине. Есть тут кто-то, кто пробовал оба эти сима? Можно максимально объективно подытожить плюсы и минусы каждого?

установлены оба.

Prepar        X-plane

погодник встроенный                              нет               да

нормальные дефолтные самолеты       нет               да

летабельный АН-24                                 нет               да

хоть какая то FMC                                    нет              да

тошнит от дефолтной картинки               да               нет

подержка IVAO                                          да               да

требует кучу бабла чтобы получить

нормальную картинку и самолеты           да              нет

• Upvote 4
  • Downvote 2

3 минуты назад, -leha- пишет:

установлены оба.

Prepar        X-plane

погодник встроенный                              нет               да

нормальные дефолтные самолеты       нет               да

летабельный АН-24                                 нет               да

хоть какая то FMC                                    нет              да

тошнит от дефолтной картинки               да               нет

подержка IVAO                                          да               да

Бред какой-то , например зачем большинству АН-24 ? В P3D есть современный Dash-8 Q400 от Majestic (если что лучший турбопроп в симуляторах вообще). В XP это жалкая поделка за 50 $ если не ошибаюсь. Погодник - изумительный Active Sky (17 лет команда работает если-что) в отличие от поделки за 70 баков. IVAO ? А зачем мне это , если есть изумительный траффик UT2 . Далее - зачем мне дефолтные самолеты вообще ? Majestic , PMDG , A2A , Flight Sim Labs - шедевры которые иксплэйнщикам и не снились. Ну про всякую чушь типа FMC и тошноты говорить не стоит.Плюс к сожалению соглашусь с предыдущими ораторами насчет серости картинки в иксах - в любой точке мира одно и то-же.

• Upvote 8

1 минуту назад, Sky-Flyer пишет:

Бред какой-то , например зачем большинству АН-24 ? В P3D есть современный Dash-8 Q400 от Majestic (если что лучший турбопроп в симуляторах вообще). В XP это жалкая поделка за 50 $ если не ошибаюсь. Погодник - изумительный Active Sky (17 лет команда работает если-что) в отличие от поделки за 70 баков. IVAO ? А зачем мне это , если есть изумительный траффик UT2 . Далее - зачем мне дефолтные самолеты вообще ? Majestic , PMDG , A2A , Flight Sim Labs - шедевры которые иксплэйнщикам и не снились. Ну про всякую чушь типа FMC и тошноты говорить не стоит.Плюс к сожалению соглашусь с предыдущими ораторами насчет серости картинки в иксах - в любой точке мира одно и то-же.

ну этого я и добивался своим постом на вкус и цвет все фломастеры разные. критерии для каждого разные. на фиг мне дашка если есть АН-24? на кой мне бездушный трафик если есть ИВАО, а насчет шедевров остальных, купив все это ваша зеленая жаба будет ныть и плакать, а зачем мне другой симулятор если к этому у меня всего и много уже есть. ну и еще раз порог вхождения в симы абсолютно разный. купив x-plane я сразу могу летать даже на дефолтной цесне, купив препар чтобы сделать его пригодным для полета надо как минимум купить ORBX и погодник без этого картинка убога.

• Upvote 3

1 час назад, Charter пишет:

Есть тут кто-то, кто пробовал оба эти сима? Можно максимально объективно подытожить плюсы и минусы каждого?

Это как сравнивать пельмени с варениками. Вроде бы и одним и другим вы голод утолите но... отличия этих двух блюд друг от друга принципиальные. Кому-то больше пельмени понравится, а кому и вареники, а кто-то не приемлет ни одно ни другое. Совет прост, пробуйте и выбирайте, что вам больше понравится...

• Upvote 5

Только что, Alexander пишет:

Это как сравнивать пельмени с варениками. Вроде бы и одним и другим вы голод утолите но... отличия этих двух блюд друг от друга принципиальные. Кому-то больше пельмени понравится, а кому и вареники, а кто-то не приемлет ни одно ни другое. Совет прост, пробуйте и выбирайте, что вам больше понравится...

Абсолютно согласен.

5 минут назад, Alexander пишет:

как мне попробовать новый препар не покупая? x-plane есть демка а тут только читая отзывы и смотря скриншоты. я повелся как то после просмотров видосов и скринов utah77 и взял и купил предыдущий препар и пожалел потом эти 60 бездарно потраченных доляров :)

пришлось потом добавлять еще и потратить еще на orbx и лэндкласы с деревьями уже австралийских долларов и зараза все равно сижу в x-plane

Edited by -leha-
  • Upvote 1

1 час назад, -leha- пишет:

))))) ага)) меньше 200 долларов, и у тебя будет нормальная картинка во всем симуляторе( orbx Global, HDTrees+ Vector, который я не ставлю). Причем разная, а не одинаково серая что в тундре, что в Ницце.  .че ты паришь. или на рутрекере возьми. 

Edited by modest11111
  • Upvote 2

26 минут назад, -leha- пишет:

как мне попробовать новый препар не покупая? x-plane есть демка а тут только читая отзывы и смотря скриншоты. я повелся как то после просмотров видосов и скринов utah77 и взял и купил предыдущий препар и пожалел потом эти 60 бездарно потраченных доляров :)

У локхидов манибек есть, если народными средствами на попробовать брезгуете.

5 минут назад, KNOSSOS пишет:

У локхидов манибек есть, если народными средствами на попробовать брезгуете.

чет я прошлую версию пробывал им обратно запузырить не вышло, да читая ветку как опять пытаются "делать красиво" я подожду с покупкой новой версии по любому. а народные средства давно не пробую, там не поймешь косяки от того что сломано криво или оно само такое

Edited by -leha-

40 минут назад, -leha- пишет:

ну этого я и добивался своим постом на вкус и цвет все фломастеры разные. критерии для каждого разные. на фиг мне дашка если есть АН-24? на кой мне бездушный трафик если есть ИВАО, а насчет шедевров остальных, купив все это ваша зеленая жаба будет ныть и плакать, а зачем мне другой симулятор если к этому у меня всего и много уже есть. ну и еще раз порог вхождения в симы абсолютно разный. купив x-plane я сразу могу летать даже на дефолтной цесне, купив препар чтобы сделать его пригодным для полета надо как минимум купить ORBX и погодник без этого картинка убога.

Родной, только разница в том, что купив свое в коробке, ты на этом, в принципе, и остановишься, потому что и покупать дальше-то особо нечего, а в Препаре ограничения только в размере харда, бабла и твоих хотелок. Целые регионы от орбиксов взасос разрисованы. 

• Upvote 2

43 минуты назад, -leha- пишет:

на фиг мне дашка если есть АН-24? 

Эх жаль, что Гладков в такие темы больше не заходит, не вылезая из политики)) он бы тебе быстро объяснил разницу))

Только что, modest11111 пишет:

Эх жаль, что Гладков в такие темы больше не заходит, не вылезая из политики)) он бы тебе быстро объяснил разницу))

забавно было бы послушать. это все равно что я вот картошку не люблю, а меня кто будет убеждать как она мне нужна. ну выслушал из вежливости и остался при своем мнении.

• Upvote 1

Только что, -leha- пишет:

забавно было бы послушать. это все равно что я вот картошку не люблю, а меня кто будет убеждать как она мне нужна. ну выслушал из вежливости и остался при своем мнении.

у тебя устаревшее представление о мире. в мире господина Гладкова АН-24 абсолютное советское гавно, как и все его производные. про его отношение к картохе форум информацией пока не располагает. 

3 минуты назад, modest11111 пишет:

Родной, только разница в том, что купив свое в коробке, ты на этом, в принципе, и остановишься, потому что и покупать дальше-то особо нечего, а в Препаре ограничения только в размере харда, бабла и твоих хотелок. Целые регионы от орбиксов взасос разрисованы. 

Модест, опять абы шо ляпнуть? ) Я в общем итоге уже потратил около 350 евро на сим. И очень бы хотелось остановиться, знаешь ли...

1 минуту назад, modest11111 пишет:

у тебя устаревшее представление о мире. в мире господина Гладкова АН-24 абсолютное советское гавно,

В реале - да. В симе - торт. Олег тоже так говорит, если что.

Только что, modest11111 пишет:

у тебя устаревшее представление о мире. в мире господина Гладкова АН-24 абсолютное советское гавно, как и все его производные.

Да, Но один из любимых самолётов, который он считает красивым Ту-104.

1 минуту назад, desmo пишет:

Модест, опять абы шо ляпнуть? ) Я в общем итоге уже потратил около 350 евро на сим. И очень бы хотелось остановиться, знаешь ли...

так Модест тащит каку с рутрекера, а потом не может отличить деревья дефолтные от ORBX :)

5 минут назад, -leha- пишет:

так Модест тащит каку с рутрекера, а потом не может отличить деревья дефолтные от ORBX :)

при прямых руках( коими не обладает ваш покорный слуга) любая кака с рутрекера превращается в конфету) ) и я ооочень далеко не все тащу с рутрекера.. на сим потратил достаточно бабла, когда нет желания разбираться с рутрекером или ждать, когда мастхэвное для тебя дополнение взломают) ну или хрестоматийные аддоны, за которые стыдно не отслюнявить. ну и так же покупаю все отечественного производства, или донатю) 

• Upvote 1

P3Dv4 vs FSW vs X-Plane

• Upvote 1

11 минут назад, desmo пишет:

200 хватит на уркашалку всего мира. если ты мне попытаешься сюда впендюрить какой-нибудь кастомный крафт, то попытайся вспомнить, что в плэйне они тоже не по студенческому билету бесплатно раздаются) 

1 минуту назад, modest11111 пишет:

200 хватит на уркашалку всего мира. если ты мне попытаешься сюда впендюрить какой-нибудь кастомный крафт, то попытайся вспомнить, что в плэйне они тоже не по студенческому билету бесплатно раздаются) 

Я не к тому, по чем сколько раздается, а к твоим  словам, что покупать нечего. Ты уже сам забываешь о чем говоришь.

6 минут назад, desmo пишет:

P3Dv4 vs FSW vs X-Plane

достали эти ваши сравнялки с дефолтным препаром, разработчики которого были бы очень странными людьми, если бы все бросили и начали в коробку запихивать нормальный автоген и лэндклассы, вдруг внезапно забыв про существование ORBX )) ты покажи заполненный препар и плэйн, вот тогда можно и посмотреть)) и убери перед этим эту стыдливую вечную дымку, которая перекрывает весь пейзаж, скрывая всеобщую серость загробного мира плэйна) 

Edited by modest11111
  • Upvote 5
  • Downvote 2