Jump to content

Recommended Posts

10 часов назад, apxeonmepukc пишет:

и это в очередной раз напоминает о том, что сим на отдельно взятом компьютере живет своей особенной жизнью. Симуляторы у нас разнятся, как отличаются дети, выросшие и воспитанные в одинаковых условиях одной семьи.:(

В версии 4.1 у меня все небо было серое, я все никак не мог понять почему, вроде у вас на скринах все такое сочное, а у меня не так. Загвоздка была в настройке "Volumetric fogue", я его не использую, оказалось что в этой версии был баг с небом когда этот туман выключен, и как раз в 4.2 его исправили. Так что собака может быть зарыта там где ее не ждешь))

К сетам было бы неплохо добавить, от какого сима там шейдеры, спс Вам за работу.

Edited by YuraN4ik
  • Upvote 2

Ребята. Наделал делов. Теперь не знаю что делать. Может кто скинуть оригиналы этих шейдеров? версия Prepar3D 4.2.21 build 24048 detected as target verson

Вот так красным пишет в PTA

ERROR: shader file E:\Games\Prapar3d\ShadersHLSL\Cloud.fx is not original Prepar3D shader and can't be used
ERROR: shader file E:\Games\Prapar3d\ShadersHLSL\General.fx is not original Prepar3D shader and can't be used
ERROR: shader file E:\Games\Prapar3d\ShadersHLSL\GPUTerrain.fx is not original Prepar3D shader and can't be used
ERROR: shader file E:\Games\Prapar3d\ShadersHLSL\FuncLibrary.fxh is not original Prepar3D shader and can't be used
ERROR: shader file E:\Games\Prapar3d\ShadersHLSL\GPUTerrain.fxh is not original Prepar3D shader and can't be used

Edited by RazorTula
  • Upvote 1

31 минуту назад, RazorTula пишет:

Ребята. Наделал делов. Теперь не знаю что делать. Может кто скинуть оригиналы этих шейдеров? версия Prepar3D 4.2.21 build 24048 detected as target verson

Вот так красным пишет в PTA

ERROR: shader file E:\Games\Prapar3d\ShadersHLSL\Cloud.fx is not original Prepar3D shader and can't be used
ERROR: shader file E:\Games\Prapar3d\ShadersHLSL\General.fx is not original Prepar3D shader and can't be used
ERROR: shader file E:\Games\Prapar3d\ShadersHLSL\GPUTerrain.fx is not original Prepar3D shader and can't be used
ERROR: shader file E:\Games\Prapar3d\ShadersHLSL\FuncLibrary.fxh is not original Prepar3D shader and can't be used
ERROR: shader file E:\Games\Prapar3d\ShadersHLSL\GPUTerrain.fxh is not original Prepar3D shader and can't be used

ShadersHLSL_4_2.rar

• Upvote 1

Немного убавил контраста в наборе "НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ" (на очень бюджетном мониторе  теневые участки выглядели излишне темными).

e7214605d092.jpg

Скрытый текст

ab00a067676a.jpg

Если для кого-то снижения контраста окажется недостаточно и после обновления , то нужно убрать галку В РТА на "Contrast tuning" или написать мне в личку, добавлю в раздачу папку с шейдерами.

c7215c86b974.jpg

• Upvote 2

Скрытый текст

Не подскажите, откуда такие деревья?

Edited by RazorTula

Это "ORBX Trees HD", но такой плотности насаждений в других регионах обычно не бывает:

Скрытый текст

911b84224dbf.jpg

Дефолтные деревья в этой же местности тоже выглядят хорошо:

Скрытый текст

10ed052182a5.jpg

Edited by apxeonmepukc
  • Upvote 1

Всем привет. Посоветуйте красивые облака для 4.2

Всем привет. Извините за занудство. Наверстываю упушенное. Вчера поставил 4.2. Все шик. В 737 в пулково, домодедово, ширике, 30-40ФПС в кабине с погодоа AS16/ Ставил всякие сеты PTA и Peshade. Эксперементировал. В итоге нахимичил так, что фпс просел жудко. 20-30ФПС в аэропортах. Даже когда все удалил, шейдеры заново скинул, так он не восстановился. Вопрос, можно как нибудь эти обновы ставить так, чтоб не заменять родные файлы?

On 4/4/2018 at 10:14 AM, apxeonmepukc said:

Немного убавил контраста в наборе "НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ" (на очень бюджетном мониторе  теневые участки выглядели излишне темными)

У меня панель 777 кажется излишне насыщенной. Это из-за контраста или из-за какого-то фильтра, который усиливает теплые оттенки цвета?

PS: Я правильно понимаю, что ваши сеты в основном заточены под VFR полеты на низких высотах?

• Upvote 1

1 минуту назад, Romchique пишет:

У меня панель 777 кажется излишне насыщенной.

Она и будет такой, Геннадий добавил насыщенности в кабине. Но так как пресет прилагается, в "Aircraft VC Lightning and saturation" насыщенность выставляете в 1 и всё.

• Upvote 1

39 минут назад, Romchique пишет:

У меня панель 777 кажется излишне насыщенной. Это из-за контраста или из-за какого-то фильтра, который усиливает теплые оттенки цвета?

PS: Я правильно понимаю, что ваши сеты в основном заточены под VFR полеты на низких высотах?

Да, как совершенно верно заметил Wonderboy, так и есть. Набор летний, поэтому теплые оттенки усилены. Не люблю зелень неприятного и неживого оттенка с излишней синевой. Усиленная насыщенность кокпита в большинстве случаев не напрягает, если только ...вся панель не бежевая, не рыжая или не коричневая:(

Скрытый текст

7472dd91a003.jpg

Вы можете уменьшить насыщенность кокпита в РТА, но пресет на цветопереду не влияет, оттенок задан текстурами. Вы можете использовать его совместно с нейтральными текстурами, например, из предыдущего  сета SKYLARK. 

Да, летаю в основном на малых высотах, но текстуры тестирую во всех условиях. Если с подъемом на высоту цвет неба меняется на более темный, значит текстуры работают правильно, насколько это у меня получилось.

• Upvote 1

3 hours ago, Wonderboy said:

Она и будет такой, Геннадий добавил насыщенности в кабине. Но так как пресет прилагается, в "Aircraft VC Lightning and saturation" насыщенность выставляете в 1 и всё.

Понятно. Я бы сделал, но у меня PTA нет :) Не рассматривайте это как просьбу сделать это за меня, я скорее просто уточнить хотел изначально специально ли так сделано.

3 hours ago, apxeonmepukc said:

Да, летаю в основном на малых высотах, но текстуры тестирую во всех условиях. Если с подъемом на высоту цвет неба меняется на более темный, значит текстуры работают правильно, насколько это у меня получилось.

К текстурам лично у меня нет никаких вопросов, они великолепны. Мне, скорее, не нравится излишнее (на мой взгляд) количество дымки. Я вообще считаю, что с дымкой в 4.2 все в порядке и трогать ее не стоит. Но я гоняю по верхотурам, ни разу не VFR. И там, наверху, ее (по моему мнению) многовато.  Мне кажется, одновременно сделать пресет так, чтобы было хорошо и вверху, и внизу, проблематично. Поэтому поинтересовался про ваши летные привычки.

24 минуты назад, Romchique пишет:

Понятно. Я бы сделал, но у меня PTA нет :) Не рассматривайте это как просьбу сделать это за меня, я скорее просто уточнить хотел изначально специально ли так сделано.

К текстурам лично у меня нет никаких вопросов, они великолепны. Мне, скорее, не нравится излишнее (на мой взгляд) количество дымки. Я вообще считаю, что с дымкой в 4.2 все в порядке и трогать ее не стоит. Но я гоняю по верхотурам, ни разу не VFR. И там, наверху, ее (по моему мнению) многовато.  Мне кажется, одновременно сделать пресет так, чтобы было хорошо и вверху, и внизу, проблематично. Поэтому поинтересовался про ваши летные привычки.

Есть аналог PTA, тем более бесплатный, вроде tomato PTA, называется

11 minutes ago, BlackHint said:

Есть аналог PTA, тем более бесплатный, вроде tomato PTA, называется

Знаю, пробовал, но аналоги можно использовать для создания своих профилей. Если использовать профили с PTA последних версий, то получается расхождение в цифрах и в итоге другой результат.

3 часа назад, Romchique пишет:

Знаю, пробовал, но аналоги можно использовать для создания своих профилей. Если использовать профили с PTA последних версий, то получается расхождение в цифрах и в итоге другой результат.

Знаю, но к сожалению просто сам из-за ошибки на SimTweaks не могу купить PTA.

7 часов назад, Romchique пишет:

.... Я бы сделал, но у меня PTA нет...

Шейдеры для полетов на большой высоте. Убрал дымку, уменьшил эффект Релея и насыщенность кокпита. Кокпит с бежевой панелью будет выглядеть примерно так, как на скрине.

Скрытый текст

31e71e816db5.jpg

12f004a9eb18.jpg

• Upvote 2

On 4/5/2018 at 11:30 PM, apxeonmepukc said:

Шейдеры для полетов на большой высоте. Убрал дымку, уменьшил эффект Релея и насыщенность кокпита. Кокпит с бежевой панелью будет выглядеть примерно так, как на скрине.

Сделал пару полетов с ними, по мне так очень хорошо. И дымка как раз столько, сколько нужно. Спасибо!

• Upvote 1

Один момент что такого просто не бывает на этой планете. 

2 minutes ago, Camrad said:

Один момент что такого просто не бывает на этой планете. 

Чего именно? Дымки? Или цветовых оттенков? Насчет дымки не согласен, разную видел, как бы тоже сейчас летаю в реале. Насчет оттенков - ну тут мое мнение такое, что картинок, которые рисует Препар, вообще в реале не бывает, но за неимением лучшего приходится пользоваться тем, что есть, ибо Dash8Q400 для X-Plane не сделали.

7 minutes ago, Romchique said:

Чего именно? Дымки? Или цветовых оттенков? Насчет дымки не согласен, разную видел, как бы тоже сейчас летаю в реале. Насчет оттенков - ну тут мое мнение такое, что картинок, которые рисует Препар, вообще в реале не бывает, но за неимением лучшего приходится пользоваться тем, что есть, ибо Dash8Q400 для X-Plane не сделали.

То что я вижу на скринах - там вообще атмосферы нет. Такого не бывает, неважно какие погодные условия бы не были. Точно так же как и отсутствие rayleigh scattering

В 05.04.2018 в 19:23, RazorTula пишет:

Всем привет. Извините за занудство. Наверстываю упушенное. Вчера поставил 4.2. Все шик. В 737 в пулково, домодедово, ширике, 30-40ФПС в кабине с погодоа AS16/ Ставил всякие сеты PTA и Peshade. Эксперементировал. В итоге нахимичил так, что фпс просел жудко. 20-30ФПС в аэропортах. Даже когда все удалил, шейдеры заново скинул, так он не восстановился. Вопрос, можно как нибудь эти обновы ставить так, чтоб не заменять родные файлы?

Файлы текстур, по крайней мере мои, на фпс не влияют, так как имеют формат идентичный родным. Если вы не будете заменять файлы вручную, то это не значит, что этого автоматически не сделают другие дополнения, которые вы установите. При этом вы не всегда сможете отследить внесенные изменения. В вашем случае я бы воспользовался старым проверенным методом - удалилением файла "Prepar3D.cfg ( C:\Users\svet\AppData\Roaming\Lockheed Martin\Prepar3D v4). При следующем запуске симулятора он создастся вновь с дефолтными настройками.

3 часа назад, Camrad пишет:

То что я вижу на скринах - там вообще атмосферы нет. Такого не бывает, неважно какие погодные условия бы не были. Точно так же как и отсутствие rayleigh scattering

Согласен, но ,вне зависимости от степени серьезности, в игрушке главное, чтобы она нравилась. Поэтому каждый из нас примеряет симулятор под себя и под соответствующее настроение:

- дымка голубая

Скрытый текст

2abd00bdab2a.jpg

- дымка бирюзовая

Скрытый текст

8593b8c1ce9b.jpg

- дымка фиолетовая

Скрытый текст

fde4e7fbb055.jpg

-дымка белёсая

Скрытый текст

3aa3293090b6.jpg

и т.д.

• Upvote 3

Всё верно. Просто лично я выбрал что-то одно, что меня устраивает, дабы не менять по 100 раз, ради удобства. YMMV

• Upvote 1

13 часов назад, Camrad пишет:

... такого просто не бывает на этой планете. 

В отдельно взятой цифровой вселенной бывает всякое..:cheers:

cb018edbd3e7.jpg

• Upvote 2

Знатоки, что посоветуете? Какой сет и текстуры поставить для полетов на разных высотах P3Dv4.2. Чтобы боле менее было похоже на реал. Запутался в обилии настроек.

Edited by AMIGO_