Jump to content

Recommended Posts

43 минуты назад, Kraftig пишет:

Подскажите пожалуйста, а можно как-то исправить баг с облаками, так как здания почему-то просвечиваются через них.

Это скорее баг автогена, у меня так некоторые сцены орбх "просвечивают"...

• Upvote 1

52 минуты назад, Kraftig пишет:

Подскажите пожалуйста, а можно как-то исправить баг с облаками, так как здания почему-то просвечиваются через них.

Вряд ли это баг облаков. Вы это легко можете проверить, сменив облака на проверенные.

1 hour ago, ApostaL said:

Это скорее баг автогена, у меня так некоторые сцены орбх "просвечивают"...

Не столько автогена, сколько моделей: некоторые сцены, особенно старые, времен FSX, почти целиком "светят" через облака (например, EGGP от UK2000).

Edited by dimkzr

2 часа назад, dimkzr пишет:

Не столько автогена, сколько моделей: некоторые сцены, особенно старые, времен FSX, почти целиком "светят" через облака (например, EGGP от UK2000).

У меня KSAN от ORBX просвечивает например...

Автоген тоже просвечивает. Баг это симуляторный.

Доброго времени суток.
А как тени от облаков добавить??
Prepar 3d 4.1

PTA 2.6

ACTIVE SKY2016+ASCA

Спасибо заранее.

Кого здесь тошнило от ENVSHADE, смотрите.

Сет неба ENVTEX "Low Flying". Облака ASCA

Это лучшее, что я видел за все время пользования препаром

Все скрины без обработки, только ужал размер

4b194e9c876aa4ae7d1d49ddce7f6e2d.jpg

0d810ce5b4e68f817a80f9f7ea5d57db.jpg

Скрытый текст

3be8fccf42785af3da9891b4828d8858.jpg

a515cd1bdfe653262b93bdf672fc9b22.jpg

eec53e81dfb056a8612f88d27c1de471.jpg

641066a482a9d7b9c63f4f7581922338.jpg

e6eb822802273875cefdd1da4ccb6420.jpg

Edited by Vladimir_76
редактирование
  • Upvote 6

On 11/1/2017 at 3:32 PM, Camrad said:

Окей, тогда день доделаю и выложу

Василий здравствуйте. Как там процесс продвигается? 

13 часов назад, Vladimir_76 пишет:

Это лучшее, что я видел за все время пользования препаром

Красота! А как перистая, не очень тёмная при видимом солнце на закате и рассвете?

Edited by apxeonmepukc

Блинство, и как у вас получаются облака белого цвета...??? У меня сплошная тёмно-серая масса. :(  AS for P3D v 4 + ASCA...

1 час назад, Butleger пишет:

Блинство, и как у вас получаются облака белого цвета...??? У меня сплошная тёмно-серая масса. :(  AS for P3D v 4 + ASCA...

Если у Вас отключен в P3D4 Volumetric Fog - то обязательно будет сплошная тёмно-серая пелена... :)

1 минуту назад, nickbe пишет:

Если у Вас отключен в P3D4 Volumetric Fog - то обязательно будет сплошная тёмно-серая пелена... :)

Точно не отключён!

2 часа назад, Butleger пишет:

Если только AS+ASCA без PTA или Envshade, то и облака серые, и небо темное.

9 часов назад, Rocky919 пишет:

PTA+ENVTEX тоже вроде не плохо

dsf.png

reygrth.png

На 5 балов.

48 минут назад, Sins пишет:

Если только AS+ASCA без PTA или Envshade, то и облака серые, и небо темное.

Envshade прикупил, но как я понял, от него пользы, как от козла молока. Ни одна опция в окне справа неактивна. По всей видимости, просто замануха, ещё и Envtex покупать надо. Короче, что она есть, что её нет, изменений в Препаре нифига нет. Все красявости остались у них в промороликах. 

Edited by Butleger

42 minutes ago, Butleger said:

Envshade прикупил, но как я понял, от него пользы, как от козла молока. Ни одна опция в окне справа неактивна. По всей видимости, просто замануха, ещё и Envtex покупать надо. Короче, что она есть, что её нет, изменений в Препаре нифига нет. Все красявости остались у них в промороликах. 

Опции - это от Envtex.

От Envshade там только пара пунктов в конце под стрелкой, прокрутите.

5a01950b4217a_Screenshot-07_11.201714_11_52.png.1a20b19ef94237f9f62c2b125eb0fbaf.png

5a01950e5d43e_Screenshot-07_11.201714_12_02.png.61eddfcbbaf66d35195c25898e8b8d8b.png

Edited by dimkzr
  • Upvote 2

8 часов назад, Butleger пишет:

Вы бы хоть документацию почитали перед такими заявлениями или это обсуждение на пару страниц назад, у соседей у меня большой топик по решениям от TOGA Projects. 

17 минут назад, AlexZander_D пишет:

Вы бы хоть документацию почитали перед такими заявлениями или это обсуждение на пару страниц назад, у соседей у меня большой топик по решениям от TOGA Projects. 

Дико извиняюсь, но не могли бы Вы изъясняться более понятно... Первая часть Вашего предложения - это вопрос или утверждение? Вторая часть - что за соседи? ...что за топик? 

Правильно ли я понимаю, что белизна облаков зависит от применения или НЕ применения продуктов от TOGA?

dimkzr Всё включено, как у Вас на картиночке.  Но всё равно, серо и уныло... Депрессуха полная! :)

Prepar3D 2017-11-03 08-29-35-92.jpg

34 минуты назад, Butleger пишет:

Дико извиняюсь, но не могли бы Вы изъясняться более понятно... Первая часть Вашего предложения - это вопрос или утверждение?

Утверждение. О продукте, его особенностях и прочем есть на сайте разработчика. Но на всякий пожарный, Envshade ОПТИМИЗИРОВАН для текстур от Envtex, но работать может с чем угодно. Тут это уже обсуждалось. Про серые элементы меню вам объяснили выше, но я отвечу подробнее. Envshade не имеет своего "ехе" файла, он запускается из Envdir-а, которая является по сути оболочкой для Envtex-а и Envshade-а. То что серым это все про Envtex и как только будет SP для него, то элементы станут активны. К Envshade относится только последняя строка, про качество шейдеров.

Правильно ли я понимаю, что белизна облаков зависит от применения или НЕ применения продуктов от TOGA?

Правильно! Облака вам создает другой пакет, ASCA или еще что-то. "Серость" общей картинки может быть связанна с тем, что Envshade выбирает пресеты в зависимости от погоды, сезона и прочего. Попробуйте погонять в теплых краях и в теплый день.

А еще настройки яркости-контрастности подтяните. 

Вот из рекомендаций разработчика:

Brightness: 1.0-1.30

Bloom: 0.10-0.25

Saturation: 1.0-1.20

9BZp8DP.jpg

Холодный зимний день в районе Пулково.

TJLziCT.png

Весна над Германией.

3aliOuD.png

Осень над Англией.

На всех скриншотах пресеты в Envtex, Envshde и ASCA не менял, та самая тема с динамикой.

Вторая часть - что за соседи? ...что за топик? 

А это я вам в ЛС отправил.

Edited by AlexZander_D
  • Upvote 1

3 минуты назад, AlexZander_D пишет:

Утверждение. О продукте, его особенностях и прочем есть на сайте разработчика. Но на всякий пожарный, Envshade ОПТИМИЗИРОВАН для текстур от Envtex, но работать может с чем угодно. Тут это уже обсуждалось. Про серые элементы меню вам объяснили выше, но я отвечу подробнее. Envshade не имеет своего "ехе" файла, он запускается из Envdir-а, которая является по сути оболочкой для Envtex-а и Envshade-а. То что серым это все про Envtex и как только будет SP для него, то элементы станут активны. К Envshade относится только последняя строка, про качество шейдеров.

А это я вам в ЛС отправил.

Ага... Спасибо большое за пояснения. Надо будет разбираться...

Может я в первый раз невнятно выразился. Повторюсь: хотелось бы посмотреть, как Envshade отображает перистую облачность утром и вечером примерно в таких условиях?:

560174ada37a.jpg

28 минут назад, apxeonmepukc пишет:

Может я в первый раз невнятно выразился. Повторюсь: хотелось бы посмотреть, как Envshade отображает перистую облачность утром и вечером примерно в таких условиях?:

560174ada37a.jpg

Я возможно ошибаюсь, но разве облака же это текстуры, не? :coolio:

И как вы представляете себе создать "примерно такие условия", дайте МЕТАР хоть. :crazy:

1 hour ago, AlexZander_D said:

На всех ваших скринах завален белый. Просто синь какая-то. Ну это страницами ранее ещё выяснилось насколько "качественно" они шейдеры настроили.

40 minutes ago, apxeonmepukc said:

Может я в первый раз невнятно выразился. Повторюсь: хотелось бы посмотреть, как Envshade отображает перистую облачность утром и вечером примерно в таких условиях?

Крупно.

Мелко:

giphy.gif

• Upvote 1