Jump to content

Recommended Posts

Тестирую светлые текстуры окружения для P3Dv4

e3e0b8479e59.jpg

acb697701665.jpg

4129f36e2d7c.jpg

• Upvote 8

17 часов назад, apxeonmepukc пишет:

Тестирую светлые текстуры окружения для P3Dv4

Желаю быстрее потестировать и выложить. А то на скринах нравится, но хотелось бы со своими сохранениями посмотреть. А то больно уж земля насыщена ))

• Upvote 1

Всем здрасьте! Подскажите кто знает, у кого-нибудь PTA в Prepar версии 4.1 запустился? Или только у меня не пашет?!!!

5 minutes ago, SLAVA-VLG said:

Всем здрасьте! Подскажите кто знает, у кого-нибудь PTA в Prepar версии 4.1 запустился? Или только у меня не пашет?!!!

Нужна новая версия, в ближайшие пару дней должна выйти. https://www.avsim.com/forums/topic/521535-pta-for-p3d-v41-release-schedule-new-features/

• Upvote 1

Спасибо огромное! А то я думал, что  сам что-то накосячил:facepalm2:

Господа, кто поделится дефолтными шейдерами от v4.1, я свои не забекапил кажется, а ПТА 2,6 ругается теперь

2 минуты назад, dimkzr пишет:

Спасибо мил человек, я уже разобрался сам ;)

Удалил те шейдеры, которые ПТА не нравились, сделал репеир клиента, через инсталлер - все востановилось.

Но все равно - за помощь спасибо

Edited by NailPrime

Чистые шейдеры в хозяйстве вещь нужная - может кому-то еще пригодится)

• Upvote 1

В 22.09.2017 в 12:03, SEAMAN пишет:

Доброго дня!

появилась облачность и вот эти квадраты. летаю с актив скаем.

кто нить знает что это? и как с этим бороться?

18692438_m.png

Это норм)))20150129_143310.thumb.jpg.8938f3feb86cc1cdcc1f98c78c0a6f4d.jpg

• Upvote 6

Подскажите плиз, отстал от жизни, а для 4-го Препара еще не сделали что-ли нормальный цвета неба? Пока что всегда такая серость и убогость?

2 минуты назад, Kraftig пишет:

Подскажите плиз, отстал от жизни, а для 4-го Препара еще не сделали что-ли нормальный цвета неба? Пока что всегда такая серость и убогость?

Заведующий небесным отделом- apxeonmepukc.  Работает, ждем.

• Upvote 1

18 минут назад, antargyan пишет:

Заведующий небесным отделом- apxeonmepukc.  Работает, ждем.

Да да, спасибо! Блин, еще не поставил галочку "Volumetric fog". Оказывается без нее цвет неба серый и без переходов. Галочку включил, стало нормально, синее небо.

P.S. Думал что все предыдущие сеты не работают в 4-м, оказывается всё работает. Так что проблема отпала.

Edited by Kraftig

10 минут назад, Kraftig пишет:

Да да, спасибо! Блин, еще не поставил галочку "Volumetric fog". Оказывается без нее цвет неба серый и без переходов. Галочку включил, стало нормально, синее небо.

Хотел уже возмутиться, как это - нет синего неба. Но раз оно появилось, то все нормально :)

А если серьезно, то небо я постоянно меняю на один из сетов Геннадия с нейтральными цветами. Серый должен быть серым. Сейчас не скажу название, ибо система в процессе переустановки. После этого отключаю HDR, ибо мылит жутко. Яркость-насыщеность при этом регулирую reshade, Technicolor2. В свое время я так и не допросился Юрия включить его в РТА, сейчас проблем нет. То есть решейдом находим нужные параметры, вписываем их в РТА - решейд можно вырубать. В итоге никакого мыла. 

Немного о яркости самого монитора. В повседневной работе пользуюсь достаточно тусклыми настройками, но специально создал пресет для яркого солнечного дня, ибо у меня очень солнечная комната, даже с задернутыми шторами. И вот раз вечером в очередной попытке добиться ощущения солнечного дня просто увеличил яркость монитора. 

И все. Не особо нужны и какие-то подстройки в РТА, и даже стандартные настройки сима с отключенным HDR дают вполне реалистичную в плане освещения картинку. Но РТА все равно буду уменьшать освещение кабины, это очень ярко проявляется с дефолтными FSX моделями, где яркость освещения в препаре зашкаливает.

Надеюсь, кому-то поможет.

• Upvote 2

Cет для v4 и для остальных версий препара и FSX. Без ярких цветных оттенков облаков утром и вечером. Нейтральный цвет кокпита и ЛА (серый=серый) в светлое время суток. Качаем, тестируем, пишем замечания и пожелания.

80626d88922d.jpg

73ce6267dd68.jpg

f45e11603c0a.jpg

3e227f83df49.jpg

• Upvote 8

Отцы, а как себя ведет REX 4 под в4?

У меня почему -то текстуры не передает в сим, точнее они вроде передались, но разве вот это трава летом? при максимальных настройках?.

Получается вот такое убожество.

Все лицензионное, если что.

Снимок2.JPG

Снимок23.JPG

Edited by Expo

14 hours ago, apxeonmepukc said:

Cет для v4 и для остальных версий препара и FSX. Без ярких цветных оттенков облаков утром и вечером. Нейтральный цвет кокпита и ЛА (серый=серый) в светлое время суток. Качаем, тестируем, пишем замечания и пожелания.

Отличный сет, наконец-то цвет кокпита выглядит сбалансированным. Геннадий, какой сет можете рекомендовать на осень в Европе?

Отцы, а ни у кого случайно нет купона для покупки ПТА?

Спасибо, пока не знаю. Ещё не полностью разобрался с новым освещением в 4 версии. РТА до крайней версии ещё не обновил. Кстати, у кого нет 64-битной РТА вот моя папка шейдеров с пресетом "VITRUM". Не забудьте спрятать копию своей в укромное место перед заменой :)

Edited by apxeonmepukc
  • Upvote 2

5 минут назад, apxeonmepukc пишет:

Спасибо, пока не знаю. Ещё не полностью разобрался с новым освещением в 4 версии. РТА до крайней версии ещё не обновил. Кстати, у кого нет 64-битной РТА вот моя папка шейдеров с пресетом "VITRUM". Не забудьте спрятать копию своей в укромное место перед заменой :)

То есть достаточно просто заменить папку в разделе симулятора и все?

Да, но это будет только определённый набор настроек (пресет). Изменить картинку по своему вкусу вы не сможете. Для этого нужна программа РТА.

Edited by apxeonmepukc

День добрый , скиньте пож-та ShadersHLSL оригиналы на 4.1

13 минут назад, Roman85 пишет:

День добрый , скиньте пож-та ShadersHLSL оригиналы на 4.1

Читай эту страницу с начала

7 минут назад, NailPrime пишет:

Читай эту страницу с начала

спс ,второй раз получилось,я видел это сообщение .