Jump to content

Recommended Posts

5 часов назад, Илья_777 пишет:

Приветствую, будет ли обновление/добавление новых сетов в вашей программе? 

Здравствуйте! Роман недавно обновил программу радикально, и вносить в неё изменения каждый раз нет необходимости, так как открытая структура сетинсталлера позволяет пользователю самостоятельно и легко добавлять новые текстуры, в том числе и  из платных продуктов. Когда я выкладываю новые наборы, то они обычно после распаковки архива уже имеют готовую структуру для помещения в сетинсталлер. В программе есть отличная инструкция на русском языке.

Если Вы имеете в виду, что давно не появлялись новые работы, то пока ничего нового предложить не могу.

• Upvote 3

подскажите кто знает - последний продукт от rex ENVIRONMENT FORCE ,если в автомате откуда он берет текстуры и в каком разрешение?до этого стояла asca и envtex envshade,ascu убрал продукты toga оставил...только не пойму нужны они,envforse я так понял в автомате еще и текстуры воды контролирует ?в документе ничего про toga не говориться ...Sky Force не стоит (тоже не поиму нужен он или нет )

В 01.03.2020 в 21:21, Wonderboy пишет:

Я же писал, просто вы Препар не умеете готовить :) . Рад, что все получилось.

Ну раньше умел )) А потом просто забыл. "Когда-то мы умели летать настраивать Препар. Мы просто забыли. Но мы вспомним, обязательно вспомним" (с) 

Еще раз большое спасибо за помощь. Наконец-то картинка глаз стала радовать, как в старые времена ))

Posted (edited)
1 час назад, Romik19 пишет:

подскажите кто знает - последний продукт от rex ENVIRONMENT FORCE ,если в автомате откуда он берет текстуры и в каком разрешение?до этого стояла asca и envtex envshade,ascu убрал продукты toga оставил...только не пойму нужны они,envforse я так понял в автомате еще и текстуры воды контролирует ?в документе ничего про toga не говориться ...Sky Force не стоит (тоже не поиму нужен он или нет )

я насколько понимаю ENVIRONMENT FORCE текстурами не занимается, только шейдерами и изменением облаков. Текстурами неба заведует SkyForce , текстурами воды и земли Рэксы вообще не заморачиваются.... Одно время у них на страничке висел анонс TerraForce, но все куда-то пропало...

Скрытый текст

настройки разрешений текстур в СкайФорс

sf.thumb.jpg.0c01531f731d3168abb7cd74d8fa2b42.jpg

Edited by salo2k4

1 минуту назад, salo2k4 пишет:

я насколько понимаю ENVIRONMENT FORCE текстурами не занимается, только шейдерами и изменением облаков. Текстурами заведует SkyForce

скорее всего так и есть,хотя в мануале не сказано,что надо дополнительные текстуры ставит.если только шейдеры с изменением облаков он меняет то получатся envtex и envshade, не нужен ? SkyForce ставишь и все ?

Posted (edited)
6 минут назад, Romik19 пишет:

скорее всего так и есть,хотя в мануале не сказано,что надо дополнительные текстуры ставит.если только шейдеры с изменением облаков он меняет то получатся envtex и envshade, не нужен ? SkyForce ставишь и все ?

К сожалению я не  имел дел  с envshade  & envtex,  а   ENVIRONMENT FORCE  без разницы с какими текстурами работать,  хоть с дефолтными, хоть с любыми кастомными,... это всего лишь шейдерная настройка картинки. Ее неоспоримый плюс, это настройки шейдеров налету, не выходя из сима

Edited by salo2k4
  • Well said! 1

Добрый день, напортачил с шейдерами и забыл сделать backup папки , если кому не сложно скиньте папку с оригинальными шейдерами для крайней версии препара  4.5.13.32097 HF2

1 час назад, nod пишет:

Добрый день, напортачил с шейдерами и забыл сделать backup папки , если кому не сложно скиньте папку с оригинальными шейдерами для крайней версии препара  4.5.13.32097 HF2

Есть на первой странице темы "Нежная атмосфера"

https://www.avsim.su/forum/topic/189159-нежная-атмосфера/?tab=comments#comment-3832845

Привет! Подскажите как увеличить дальность прорисовки этого самого "квадрата" я так понимаю это площадь теней, на поверхность которой она отображает...

1111.jpg

Я увеличил дистанцию теней и качество и проблема ушла.

5 часов назад, Sergo633 пишет:

Я увеличил дистанцию теней и качество и проблема ушла.

фпс просели? 

8 часов назад, Илья_777 пишет:

Привет! Подскажите как увеличить дальность прорисовки этого самого "квадрата" я так понимаю это площадь теней, на поверхность которой она отображает...

5.thumb.jpg.d61c7828c534f096e52f9b1573e0c3c4.jpg

18 часов назад, disp-nrsk пишет:

Благодарю! Да так и есть, вопрос закрыт, ФПС кстати не просели!

Добрый день.

У меня куплен Envsade. Как правильно его настроить, что бы получить картинку хорошую? Или это лучше при помощи чего то другого? Полный нуб в шейдерах, а количество страниц темы отпугивает от прочтения)). Понимаю что на вкус и цвет фломастеры разные, но всё же, хотя бы приблизительно к общему идеалу.

P.S. Envtex отсутствует. Пишу, потому что  настройки находил всегда в связке 2х программ.

2 часа назад, Dexus пишет:

Добрый день.

У меня куплен Envsade. Как правильно его настроить, что бы получить картинку хорошую? Или это лучше при помощи чего то другого? Полный нуб в шейдерах, а количество страниц темы отпугивает от прочтения)). Понимаю что на вкус и цвет фломастеры разные, но всё же, хотя бы приблизительно к общему идеалу.

P.S. Envtex отсутствует. Пишу, потому что  настройки находил всегда в связке 2х программ.

Насколько я помню, там два готовых варианта шейдеров, их надо просто применить. Они адаптированы для работы с REX и Envtex. Как они будут влиять на отображение каких-то других наборов, сказать сложно, надо экспериментировать...

5 часов назад, disp-nrsk пишет:

Насколько я помню, там два готовых варианта шейдеров, их надо просто применить. Они адаптированы для работы с REX и Envtex. Как они будут влиять на отображение каких-то других наборов, сказать сложно, надо экспериментировать...

Спасибо, просто в самом Envtex много ползунков, я думал их тоже нужно как то настраивать или можно по дефолту оставить?  И я так полагаю в режиме онлайн изменения не посмотреть, каждый раз нужно перезагружать? 

Обратил внимание что снег коричневатый, это как то лечится?

Posted (edited)
14 минут назад, Dexus пишет:

Спасибо, просто в самом Envtex много ползунков, я думал их тоже нужно как то настраивать или можно по дефолту оставить?  И я так полагаю в режиме онлайн изменения не посмотреть, каждый раз нужно перезагружать? 

Обратил внимание что снег коричневатый, это как то лечится?

Нет, шейдеры применяются один раз и перезагружать не надо. Настраивать ничего не надо, сам шейдер это и есть своего рода уже готовая настройка вида объекта. По поводу коричневатого снега - это как раз то, о чем я говорил когда упоминал про адаптацию под рексов и энвтек. Шейдеры делаются под определенные текстуры и как они поведут себя с другими наборами текстур можно выяснить только экспериментально. Вполне вероятно что этот эксперимент в данном случае прошел неудачно...

Edited by disp-nrsk

2 часа назад, disp-nrsk пишет:

Нет, шейдеры применяются один раз и перезагружать не надо. Настраивать ничего не надо, сам шейдер это и есть своего рода уже готовая настройка вида объекта. По поводу коричневатого снега - это как раз то, о чем я говорил когда упоминал про адаптацию под рексов и энвтек. Шейдеры делаются под определенные текстуры и как они поведут себя с другими наборами текстур можно выяснить только экспериментально. Вполне вероятно что этот эксперимент в данном случае прошел неудачно...

Просто смотрю на скрины и понимаю что хочу так же, и вроде как люди делают это не за счёт Envtex. Хочу так же, но не знаю какое решение выбрать...)

Posted (edited)
1 час назад, Dexus пишет:

Просто смотрю на скрины и понимаю что хочу так же, и вроде как люди делают это не за счёт Envtex.

А с чего такой вывод? Кто-то энвтек, кто-то рекс, кто-то использует солянки, собирая сам материал из разных источников, кто-то сам рисует текстуры... Единого рецепта на все случаи жизни и для всех не существует.

Edited by disp-nrsk
  • Well said! 1

_3efbba2fcd0fc8894f9df21467de7dc8.jpeg

Подскажите, после смены сета стало вот такое происходить с водой. Смена шейдеров на дефолтные не помогла. 

1 минуту назад, ssv75 пишет:

Подскажите, после смены сета стало вот такое происходить с водой. Смена шейдеров на дефолтные не помогла. 

Попробуйте отключить замерзание водоемов в настройках ORBX vector, на второй вкладке.

• Like 1

3 hours ago, ssv75 said:

Грузите, пожалуйста, свои картинки прямо в сообщение. Не нужно ни себе лишней работы создавать, ни, самое главное, пользователям.

На этой првевьюшке, размером с булавочную головку, ничего не видно, а переходить на левые хостинги, чтоб загрузить себе кучу ненужной рекламы, далеко не у всех есть желание.

• Like 1

9 часов назад, gasparr пишет:

Попробуйте отключить замерзание водоемов в настройках ORBX vector

Большое спасибо. Это помогло.

• Upvote 1

5 часов назад, Ляпучка пишет:

Грузите, пожалуйста, свои картинки прямо в сообщение.

Ок. На будущее учту.