Jump to content

Recommended Posts

1 минуту назад, G-YMML пишет:

А можно Нежную Атмосферу отдельным зип-файлом выложить, как раньше? Я не использую сет-инсталлятор.

Набор скомпонован как обычно, все можно установить вручную: из папки FULLSET ставите текстуры,  используете папку с шейдерами как обычно + установите конфиг солнца из папки Gold_Sun (Gentle atmosphere) и очистите кеш шейдеров.

• Like 2

Хм... А у меня почему-то с этим сетом, если на солнце смотреть, то прозрачный белый квадрат возникает.

Spoiler

2020-1-11_14-42-34-21.thumb.png.87b7be0cb0e85759b271388cc3aa644e.png

2020-1-11_14-42-48-128.thumb.png.12c33762d66c12039a20e69d00492599.png

2020-1-11_14-43-39-430.thumb.png.067f351b1f52f86bd291e01bb70b785f.png

А с сетом "Gentle atmosphere full V2.3.2" всё нормально.

37 минут назад, Ляпучка пишет:

Хм... А у меня почему-то с этим сетом, если на солнце смотреть, то прозрачный белый квадрат возникает.

Опять напутали. Такой квадрат возникает если использовать версию  Н.А. без  "Золотистого солнца"  и применять не соответствующий  конфиг  suneffect.cfg . Замените  suneffect.cfg.

З.Ы. Похожая проблема может быть и наоборот: версия  Н.А. с  "Золотистым  солнцем" с несоответствующим  конфигом  suneffect.cfg . Короче, в любом случае не забываем  следить за suneffect.cfg !

Edited by Limbu
  • Like 1
  • Upvote 1

50 minutes ago, Limbu said:

Опять напутали. Такой квадрат возникает если использовать версию  Н.А. без  "Золотистого солнца"  и применять не соответствующий  конфиг  suneffect.cfg . Замените  suneffect.cfg.

З.Ы. Похожая проблема может быть и наоборот: версия  Н.А. с  "Золотистым  солнцем" с несоответствующим  конфигом  suneffect.cfg . Короче, в любом случае не забываем  следить за suneffect.cfg !

Понятно. Просто Геннадий сказал выше, что можно использовать любое солнце.

У меня сейчас стоит "Gold_Sun (Gentle atmosphere)".

• Thanks 1

30 минут назад, Ляпучка пишет:

Просто Геннадий сказал выше, что можно использовать любое солнце.

Коллеги, прошу прощения за неточную формулировку. Да, с сокращенной версией НА можно использовать любое другое стороннее солнце за исключением "золотистого", ибо код "Золотистого солнца" в этом наборе исключен и не будет влиять на отображение любого из сторонних светил,  которые неизбежно изменят свой вид при их использовании с кодом "Золотистого солнца" и не будут выглядеть так, как задуманы изначально.  Пост выше поправил.

• Upvote 3

@Rdart78 Посмотрите пожалуйста, вылезает такая вот ошибка

2020-01-11_17-48-19.png

В 11.01.2020 в 16:49, Russos пишет:

...вылезает такая вот ошибка

У вас в пути к папке текстур почему-то отсутствует слеш.

Предлагаю очередной набор на базе "Нежной атмосферы" с дефолтным освещением террайна. Отсутствие твиков для террайна и наземных объектов исключает значительную разницу в яркости и цвете между кастомными сценами и прилегающей местностью. 

WinterGntlAtmV2.30.21BRIGHT.zip

2020-1-12_22-41-40-780.jpg.8a5a94c3dd74c543e85108cfa99b3b6e.jpg

2020-1-12_23-33-48-647.jpg.db5bb08edba4bd413ad4c42bec99b40e.jpg

Edited by apxeonmepukc
  • Like 1
  • Upvote 4
  • Heart 1

Для простоты использования в набор интегрировано солнце. Кому интересно, можете перекачать архив.

2020-1-12_22-40-41-820.jpg.6d50ea38f39d51442359b9c39cbb6ec7.jpg

• Like 1

Други, попался мне тут на сайте inbuilt , сет с рефлекшн ВК( tomato shade) для Pmdg777, только вот ридми к нему нет как устанавливать, файл с расширением VCPmdg777. profile, кто знает как его установить и стоит ли вообще с этим заморачиваться?

Screenshot_2020-01-13-13-36-33-883_com.android.chrome.png

Edited by nod

1 час назад, nod пишет:

ридми к нему нет как устанавливать,  стоит ли вообще с этим заморачиваться?

А если поискать How To Add Reflection Profiles

Колхоз дело добровольное!

3 часа назад, hertz500 пишет:

А если поискать How To Add Reflection Profiles

Колхоз дело добровольное!

Спасибо уважаемый, на английском писать не обязательно было))) , я просто хотел узнать мнение здешних экспертов, которые на этих томатах и пта собаку съели

Держите в уме, что эти красивые профили реально просаживают ФПС. 

23 минуты назад, G-YMML пишет:

Держите в уме, что эти красивые профили реально просаживают ФПС. 

Ну вот собственно ответ и найден, нахрен бы он нужен был тогда, коротко и понятно))))

Не сочтите за идиота, но я для себя выбрал одну тему ибо на кадом континенте разное всё и природа, и рассвет, и закат... Качаю только ночь пока идеала не нашёл. Пользуюсь старым добрым MIX. Угадать очень трудно что будет при перелёте на "Гудзон" за 14 (11) часов. Я остановился, дальше извращение надоело устал шаманить поняли с чем)))) Картинка всегда будет мультяшной. В FFS картинка в 100 раз говняней, там только аэродром проработан, остальное нафиг. Я летаю на большом самолёте к счастью, и многие тут жаждущие тоже, увы Господа мы никогда не добьёмся идеальной картинки. Лучше реала нет ничего красивей! Простите за ликбез. Просто я стал намного реже здесь бывать и потом начал понимать что картинка созданная на основе Р3Д уже и так идеальна. Я и так утёр нос пилотам ГЛП когда осуществил все заходы по их просьбам, они с открытыми ртами сидели.

ЗЫ: К чему всё это? Да к тому что тем кто летает на большой технике смысла в постоянных обновлениях нет ибо небо везде разное иНО симулятор не в силах переварить столько текстур в себе одном, удачи ВИРПИЛЫ!

Всем доброго времени суток. Установил (вручную) сет BRIGHT. Понравился, но вот ночью не пойму, какие-то светлые квадраты текстур поверхности. Не могу разобраться, так и должно быть? Сами текстуры неба ночью с белёсым оттенком2020-1-25_21-39-15-590.jpg.1f4aa88472e3ede3ddaebe86bee204fd.jpg

В 25.01.2020 в 21:49, black2306 пишет:

Всем доброго времени суток. Установил (вручную) сет BRIGHT. Понравился, но вот ночью не пойму, какие-то светлые квадраты текстур поверхности. Не могу разобраться, так и должно быть? Сами текстуры неба ночью с белёсым оттенком

1 час назад, PegasVVO пишет:

Такая же проблема

Может это, типа, заснеженные поля и полянки?

И вообще, ночи у вас какие-то "белые" :)...

1.jpg.0570f28a390304d779d3f82d7c72c3e8.jpg

2.jpg.0749e97dabce8c46c92094da8c4e4386.jpg

Edited by disp-nrsk

Пока остановился на пресете FROST. По мне так отличный вариант. Ночи бывают светлыми в полнолуние, особенно зимой)

Никто не знает, почему появляется пелена на картинке? Заметил что когда загружаешь полет, то картинка появляется четкая и контрастная изначально, но потом в течении секунды появляется слой пелены мутной на весь экран сразу, и потом картинка все время как сквозь мутное стекло смотришь. 

6 минут назад, Kraftig пишет:

Никто не знает, почему появляется пелена на картинке? Заметил что когда загружаешь полет, то картинка появляется четкая и контрастная изначально, но потом в течении секунды появляется слой пелены мутной на весь экран сразу, и потом картинка все время как сквозь мутное стекло смотришь. 

Volumetric Fog включен в Препаре? Если отключен, то такое бывает. Ещё, надо смотреть настройки Активская по видимости, если он установлен.

Edited by Nickbe

5 минут назад, Nickbe пишет:

Volumetric Fog включен в Препаре? Если отключен, то такое бывает. Ещё, надо смотреть настройки Активская по видимости, если он установлен.

Включен да. AS же по идее только на картинку на улице должен влиять, а у меня даже когда в кабине сидишь, и на весь экран это появляется, до запуска AS.

Edited by Kraftig

Если пелена даже внутри кабины, это уже не проблема симулятора. Как бы это не проблема с видеокартой.

Может ещё проблема с шейдерами. Кэш чистили?

9 минут назад, Nickbe пишет:

Может ещё проблема с шейдерами. Кэш чистили?

Чистил, тоже самое все.

5 минут назад, Kraftig пишет:

Чистил, тоже самое все.

А можно скриншот, или лучше видео, как это выглядит? Я завтра посмотрю, может какие мысли по поводу возникнут.