Jump to content

Recommended Posts

А никто не подскажет рецепт пошаговый как правильно миксовать UTX с Orbx VECTOR? Я так понимаю в теории, что в Векторе мы полностью выключаем все дороги, а в УТХ наоборот включаем. Ландкласс оставляем от Вектора.

Sent from my iPhone using Tapatalk

5 минут назад, Wonderboy пишет:

Возможно, решение какое-то есть

Летать только днем))

• Downvote 1

11 minutes ago, G-YMML said:

Ландкласс оставляем от Вектора.

Лендкласс - он у OpenLC, у Вектора - вектор.

Sent from my MacBook using Chrome.

Лендкласс - он у OpenLC, у Вектора - вектор.

Sent from my MacBook using Chrome.

Тьфу, верно. Я забыл совсем :-) В УТХ свой ландкласс, вот его отключаем

Sent from my iPhone using Tapatalk

49 minutes ago, ilya1502 said:

Что делают эти Black Marble и Blue Marble? Никак не могу понять их назначение.

blue не знаю, black - освещение ночное всего мира, скрины ранее в теме этой есть, я выкладывал

1 час назад, Nvinb пишет:

Летать только днем))

Лишь бы ляпнуть.

• Downvote 1

42 minutes ago, Camrad said:

blue не знаю, black - освещение ночное всего мира, скрины ранее в теме этой есть, я выкладывал

Посмотрел. А вот узконаправленные огни ВПП, в результате чего аэропорт ночью выглядит тёмным пятном - это заслуга black marble или это ты как-то по-другому добился?

Это я добился с помощью томатошейда, там опция есть про частицы чтобы не раздувались с расстоянием, particles - огни.

А можно про направленность огней в реале поподробнее? Мне вот Брюссель JustSim как раз нравится огнями РД и ВПП, но, получается, что поперечная ВПП на скрине не должна вообще светиться?

205183_02-10-2018%2000-21-02.jpg

Да, поперечная не должна. Я в крупных портах класса С различал полосы параллельные ночью с 1000AGL только по REIL

Но у них всё равно лучше чем у остальных 99% производителей для Препара, которые явно видели огни ВПП только на картинке, а-ля

HhCWtFn.jpg.522a664e5eee11fc74f05bb90b42d752.jpg

Edited by Camrad
  • Thanks 1

Получается, дефолтные огни правильнее светят. Они как раз сбоку почти гаснут. С другой стороны, очень уж раздражает грубая градация яркости в зависимости от расстояния. В кастомных такого нет

Дефолт идеально светит, сторонние разработчики с фотографий рисуют, а не так как человеческий глаз видит. В комманде локхида видно хоть худпожники в реале летали. В томато это должно пофиксить дефолт:
Capture.JPG.6738748aff56f5730f4e32851e414576.JPG

• Upvote 1

Только что, Camrad пишет:

В томато это должно пофиксить дефолт:

Спасибо, попробую. Не думал, что дополнительные плюхи томата чем-то полезны.

Что заставляет rex sky force 3d так нещадно рубить фпс, загружая видеопамять до 99% при кучёвке?

Capture.thumb.JPG.91eb46d44d355a68a8d0ffb7be3a9e4a.JPG

выключил погодник

Capture1.JPG.fb65934844498442a485aabdaefa49ba.JPG

качество текстур облаков в нём самое низкое стоит

Capture.JPG.4dbbb2ed9a211317e5cc2724117484fc.JPGCapture1.JPG.371f737e4336bbd8a8ae221602de55aa.JPG

Capture2.JPG.ec8563d50942588bb7e29631d5937f37.JPG

Какое разрешение текстур в РЕКСе? Если 4096, то ответ на вопрос очевиден. Если в Актискае больше 8 слоев облачности - тоже самое. Температурка ГПУ запредельная. Я на такой сжег 980Ti за 1 (один) год. 

Люди,

Я UTX не ставил с версии 2.5, поэтому многое забыл. Я правильно понимаю, что UTX не заменяет дефолтные файлы, просто добавляя свои, но меняет при этом структуру файла terrain.cfg? Я такие хочу попытаться засунуть дороги UTX под Вектор (предварительно отключив дороги Вектора), но хочу иметь защиту на случай, если что-то пойдет не так.   

8 minutes ago, G-YMML said:

Какое разрешение текстур в РЕКСе? Если 4096, то ответ на вопрос очевиден. Если в Актискае больше 8 слоев облачности - тоже самое. Температурка ГПУ запредельная. Я на такой сжег 980Ti за 1 (один) год. 

79 цельсия это, по-вашему, запредельная? Не думаю, что 1080Ti отличается сильно от 1080, но согласно спецификациям https://www.geforce.com/hardware/desktop-gpus/geforce-gtx-1080/specifications это даже не близко к максимуму.

PS: У меня обычно выше 80 поднимается, карточке уже год, полет нормальный.

PPS: Пардон, не заметил, что у камрада XP, но в целом от этого ничего не меняется https://www.nvidia.com/en-us/titan/titan-xp/

Maximum GPU Temperature (in C)  94

Edited by Romchique

1 minute ago, G-YMML said:

Люди,

Я UTX не ставил с версии 2.5, поэтому многое забыл. Я правильно понимаю, что UTX не заменяет дефолтные файлы, просто добавляя свои, но меняет при этом структуру файла terrain.cfg? Я такие хочу попытаться засунуть дороги UTX под Вектор (предварительно отключив дороги Вектора), но хочу иметь защиту на случай, если что-то пойдет не так.   

Так и есть.

• Like 1

15 minutes ago, G-YMML said:

1024, 3 слоя

Just now, Camrad said:

1024, 3 слоя

Тогда странно.

12 minutes ago, Romchique said:

79 цельсия это, по-вашему, запредельная? Не думаю, что 1080Ti отличается сильно от 1080, но согласно спецификациям https://www.geforce.com/hardware/desktop-gpus/geforce-gtx-1080/specifications это даже не близко к максимуму.

PS: У меня обычно выше 80 поднимается, карточке уже год, полет нормальный.

PPS: Пардон, не заметил, что у камрада XP, но в целом от этого ничего не меняется https://www.nvidia.com/en-us/titan/titan-xp/

Maximum GPU Temperature (in C)  94

Я рассказываю, что наблюдал у себя. В итоге взял асусовскую 1080Ti с тремя фенами. Выше 65С ни разу (ттт) не поднималось. Ну и потом, не надо ориентироваться на максимумы, которые пишут производители. Они же не пишут, что под нагрузкой, которая дает 80С ваша карта доползет до срока гарантии и там помрет. А так - да, можно и 80.  

14 minutes ago, Romchique said:

Так и есть.

Рискну здоровьем на выходные :-)

3 minutes ago, G-YMML said:

Я рассказываю, что наблюдал у себя. В итоге взял асусовскую 1080Ti с тремя фенами. Выше 65С ни разу (ттт) не поднималось. Ну и потом, не надо ориентироваться на максимумы, которые пишут производители. Они же не пишут, что под нагрузкой, которая дает 80С ваша карта доползет до срока гарантии и там помрет. А так - да, можно и 80.  

Возможно. Средний срок гарантии на карты 3 года. Вы правда собираетесь сидеть на одной видеокарте 3 года? Сомневаюсь.

Я понимаю, каждый сам решает, но я решил в этом плане не заморачиваться. Тем более у меня founders edition, а она, как известно, тот еще огонь.

Edited by Romchique

Just now, G-YMML said:

Рискну здоровьем на выходные :-)

На самом деле UTX в этом плане очень хороший продукт. Я даже делал так - ставил его в фейковую папку, делал бэкап, а потом когда нужно пихал его в симулятор с небольшой правкой конфига. Все остальное продукт делает сам с помощью своей же тулзы. Не понравилось - с помощью его же тулзы отключил и вычистил папки сима.

По сравнению с ORBX, который гадит везде, где можно, просто идеал.

55 минут назад, Camrad пишет:

Что заставляет rex sky force 3d так нещадно рубить фпс, загружая видеопамять до 99% при кучёвке?

Абсолютно аналогичная ситуация была с разницей только в карточке Asus 2080Ti и ActiveSky + ASCA. Перейдя на текстуры ENVTEX и погодник FSGRW забыл о проблеме, как о страшном сне, лишь с той разницей что остался без погодного радара.

Edited by Wonderboy
Убрал скриншоты