Jump to content

Recommended Posts

1 час назад, D1MA пишет:

Из за чего такое может быть? Prepar3d v4.2 (ORBX Base,LC,vector)

Для начала LC off.

5 часов назад, hertz500 пишет:

Для начала LC off.

с выключенным LC таких пятен не наблюдается 

В 21.04.2018 в 21:37, D1MA пишет:

с выключенным LC таких пятен не наблюдается 

LC зло, LC Vector del ,ставь UTX ,место освободишь и симу легче,(Россию не накрывает :().

7 hours ago, hertz500 said:

LC зло, LC Vector del ,ставь UTX ,место освободишь и симу легче,(Россию не накрывает :().

Ну во первых, с чего вы взяли что все летают только над территорией РФ? Во вторых, покрытие востока РФ в OpenLC Europe имеется. Ну и в третьих, может стоит просто внимательнее ставить продукты а не хаить их только потому что у вас что то там не заработало как надо?

Edited by Hitonoseri

4 часа назад, Hitonoseri пишет:

Ну во первых, с чего вы взяли что все летают только над территорией РФ?

Это относительно  UTX говорилось.

Edited by hertz500

Доброго времени суток,помогите с проблемой ,Сочи URSS,Prepar 4.2 .вот такая проблема.

1 (1).jpg

1 (2).jpg

1.jpg

5 hours ago, Roman85 said:

Доброго времени суток,помогите с проблемой ,Сочи URSS,Prepar 4.2 .вот такая проблема.

Думается мне, это не имеет не какого отношения к P3D. Тут что то не так с самой сценой. Переустановите что ли, явно ведь с чем то намудрили.

21 минуту назад, Hitonoseri пишет:

Думается мне, это не имеет не какого отношения к P3D. Тут что то не так с самой сценой. Переустановите что ли, явно ведь с чем то намудрили.

Ставил и на 4.1, потом обновился ,поставил на 4.2 ,одинаковые проблемы.

44 минуты назад, Roman85 пишет:

Ставил и на 4.1, потом обновился ,поставил на 4.2 ,одинаковые проблемы.

У меня и на 4.1 и на 4.2 всё отлично с Сочи. Так что, проблема точно в сценарии. Похоже, текстур не хватает. Я ставил сценарий с этого сайта.

2 часа назад, nickbe пишет:

У меня и на 4.1 и на 4.2 всё отлично с Сочи. Так что, проблема точно в сценарии. Похоже, текстур не хватает. Я ставил сценарий с этого сайта.

ок ,попробую переустановить

2 часа назад, Roman85 пишет:

ок ,попробую переустановить

Всё получилось!))),странно всё же ,несколько раз переустанавливал,наверное невнимательность.

Запустил PTA, он мне сходу давай активацию, ввел свой ключ с симмаркета он мне пишет failed. Дай думаю зайду к ним на сайт (сайт PTA) и напишу о проблеме, но сайт не работает. Подскажите, пожалуйста, у всех с активацией все OK? 

Запустил PTA, он мне сходу давай активацию, ввел свой ключ с симмаркета он мне пишет failed. Дай думаю зайду к ним на сайт (сайт PTA) и напишу о проблеме, но сайт не работает. Подскажите, пожалуйста, у всех с активацией все OK? 

Если провайдер билайн, то они предупреждали об этом

Добрый день господа симмеры!!

Помогите решить проблему.

На данном видео (указываю стрелкой мыши)

1.      На воде от заката солнца отблеск ограничивается прямой линией

2.      При повороте головы, посмотрите на освещение гор, такое ощущение, что кто-то включает-выключает свет

3.      Мерцание на шапках гор

Методом тыка нашёл зловреда, это галочка в меню Сима в секции “Lihgting”-“Shadows”-“Clouds”. Если она стоит, то происходит то, что я описал выше, если её снять, то всё нормально (НО!! Нет теней от облаков, а это не есть хорошо)

Использую Prepar3d 4.1, PTA 2.60(лицензия), Сет уважаемого Геннадия (“Жаворонок”)

Тестировал в Сочи дефолт, (режим “Slew”-10000м-“Time Preview 4.70”-закат), днём таких артефактов не наблюдается.

Прилагаю скрины настроек Сима, может что-то надо подкрутить, подскажите?

Инспектор не использую, монитор с поддержкой G-SYNC

Заранее благодарен за помощь!!

fsscr000.jpg

fsscr001.jpg

fsscr002.jpg

Edited by charcin

Да нет, только что нажал на ссылку, всё нормально, видео идёт

fsscr001.jpg

Edited by charcin
del

2 минуты назад, charcin пишет:

Да нет, только что нажал на ссылку, всё нормально, видео идёт

Я не специалист по ютубам, но открыв этот самый сайт и запустив первое попавшееся видео, обнаружил что ссылка на видео имеет вид https://www.youtube.com/watch?v=YEKhSA_xMb0, открыл наугад другое - https://www.youtube.com/watch?v=0aw0M5CBqT8 (это все для примера). Глянул еще раз на твою ссылку и подумал что что-то не похожа она на ссылку на YouTube...

Изменил ссылку, у меня почему то стоял ограниченный доступ(сам первый раз пробовал залить на тюбик, первый блин комом)

Попробуй отключить тени. И напиши об изменениях.

Edited by AlexL-81

Так я же в описании и написал, что когда галку убираешь (см.скрин) всё отлично

Добрый день господа. Прошу помощи у знатоков настроек PTA, поставил URP 1.2 Сим 4.2 версии. Все нравится, но вот в кабине темно постоянно. будь то безоблачный день или пасмурно) Помогите разобраться, что покрутить для осветления интерьеров? и вопрос №2, какой параметр отвечает за освещение облаков ночью? А то ночь темная, а облака светловатые а хотелось бы их затемнить по максимуму...

Без имени-1.jpg

Edited by RazorTula

В 30.04.2018 в 14:10, RazorTula пишет:

...что покрутить для осветления интерьеров? и вопрос №2, какой параметр отвечает за освещение облаков ночью? А то ночь темная, а облака светловатые а хотелось бы их затемнить по максимуму...

Освещение кабины в РТА "крутить" тут:

Скрытый текст

ba6b191d3c10.jpg

Для того, чтобы затемнить облака ночью - тут:

Скрытый текст

e027f92441c6.jpg

Тем, кто использует набор "Жаворонок" (Set_SKYLARK) предлагаю небольшое обновление : немного изменены текстуры и пресет.  Появилась иллюзия свечения облаков. В архиве - полный комплект. Прежняя версия доступна по старым ссылкам.

ab5f20df4a9b.jpg

1430b98b168b.jpg

Скрытый текст

6aa1e7487dae.jpg

c5046b75a2ef.jpg

3f8ffe80e45a.jpg

• Upvote 4

В 02.05.2018 в 00:14, apxeonmepukc пишет:

Освещение кабины в РТА "крутить" тут:

Показать контент

Для того, чтобы затемнить облака ночью - тут:

Показать контент

Тем, кто использует набор "Жаворонок" (Set_SKYLARK) предлагаю небольшое обновление : немного изменены текстуры и пресет.  Появилась иллюзия свечения облаков. В архиве - полный комплект. Прежняя версия доступна по старым ссылкам.

Показать контент

Всё как всегда на высшем уровне! Не считая одной помарки. На определённой фазе ночи луна краснеет) Скорей всего так влияет утро или Suneffect

Edited by Wonderboy
Убрал скрины из цитаты
  • Upvote 1

В 25.04.2018 в 23:54, Damien3000 пишет:

У меня тоже не активируется.