Jump to content

Recommended Posts

А зависит ли светимость облаков от конкретного сета текстур? Я вот использую REX 4 Texture Direct+Soft Clouds и иногда получаю в симе солянку из светлых и темных облаков, или это уже вина Active Sky?

Ну, и динамическое освещение облаков меня тоже не радует, как и отписавшихся выше, отключил directional lightning в пта.

P.S. сет просто офигенный, респект и уважуха @apxeonmepukc

Edited by VP-BRG
  • Upvote 1

От текстур тоже зависит,  так как их изготовители вряд ли пользуются какими-либо стандартами, и обычно облака отличаются оттенками и яркостью как между собой, так и перепадами яркостей на одной текстуре.

Переработал освещение облаков, перекачать набор можно отсюда. Старая ссылка также рабочая. Теперь пересветов нет, картинка позволяет изменять  блум и яркость в очень большом диапазоне. Экспериментируйте. У меня стоят яркость-1,35; блум -1,10; насыщенность- 1,15.  Кому не по вкусу  темные участки на облаках, правьте сами в РТА. Мне в большинстве условий нравится так.

4a5b868c8923.jpg

80ba72299579.jpg

85be5cc0d630.jpg

• Upvote 5

2 часа назад, apxeonmepukc пишет:

От текстур тоже зависит,  так как их изготовители вряд ли пользуются какими-либо стандартами, и обычно облака отличаются оттенками и яркостью как между собой, так и перепадами яркостей на одной текстуре.

Переработал освещение облаков, перекачать набор можно отсюда. Старая ссылка также рабочая. Теперь пересветов нет, картинка позволяет изменять  блум и яркость в очень большом диапазоне. Экспериментируйте. У меня стоят яркость-1,35; блум -1,10; насыщенность- 1,15.  Кому не по вкусу  темные участки на облаках, правьте сами в РТА. Мне в большинстве условий нравится так.

Спасибо!!!

Edited by Wonderboy
Убрал скрины из цитаты
  • Upvote 2

Просто БОМБА!!! Облака - белогивые лошадки....Работа Геннадия как всегда на заоблачной высоте)))

Спасибо!!!

Геннадий

А не могли бы дать ссылку на ваш сайт с сетами? Грохнул случайно браузер со всеми закладками. 

Спасибо!

Блума бояться - яркости не видать :)  Блум 3.0:

Скрытый текст

20c1753aaec4.jpg

e2f2d906f8c2.jpg

cfc0012cfeb2.jpg

Добавил цветности к перистой облачности (прежние ссылки тоже рабочие). Актуально для утра и вечера:

Скрытый текст

a201485a2ad8.jpg

Освещение и цвет нейтрально-серой кабины в разное время (на всех скриншотах сцена, загружаемая по умолчанию):

Скрытый текст

f08dc48414a3.jpg

f4194ef19bc8.jpg

092d67d0d77d.jpg

G-YMML, кликните по картинке в моей подписи

Edited by apxeonmepukc
  • Upvote 5

Подскажите, что в PTA поправить чтобы было видно трафик на стоянке ночью, а то стоят полностью чёрные даже ливреи не различить пока не посветишь на них.

Подскажите, что в PTA поправить чтобы было видно трафик на стоянке ночью, а то стоят полностью чёрные даже ливреи не различить пока не посветишь на них.

Objects lighting крутите.

У вас пресет РТА(v2.60) указан, у меня v2.61. Как это нормально, будет работать?

6 часов назад, Sharik пишет:

У вас пресет РТА(v2.60) указан, у меня v2.61. Как это нормально, будет работать?

Все работает отлично.

Сет действительно очень удачный, красивые восходы и закаты, насыщенное синее небо, горизонт в лёгкой дымке мне лично очень нравится, в общем супер, спасибо большое Геннадию за работу!

• Upvote 2

Гена...как всегда выше всяких похвал!!! Спасибо Вам Огроменное)))

• Upvote 1

В 19.03.2018 в 18:32, apxeonmepukc пишет:

Новый набор текстур "жаворонок" , имхо, получился одним из самых удачных. Приятных полётов.

Показать контент

0f8c255063bf.jpg

4efb2a437492.jpg

83a83f58fa2b.jpg

2390f41aa00c.jpg

bd3b7069b0c5.jpg

Геннадий, здравствуйте!
 Не могу выловить параметр в шейдерах дающий (у меня) такой эффект. 

5ab3db6825f56_2.thumb.jpg.c445abc5936561ec95844439c31dfb6c.jpg

Я уже обращался к вам с этой проблемой и вот опять... .

Проверил с шейдерами сетов:
 - SKYLARK,
 - ALL-SEASON,
 - SNOWY самый первый,
 - SNOWY_v2 
 - с night_SNOWY_black. 
 Пелена появляется после установки шейдеров: 
 - SKYLARK,
 - SNOWY самый первый
 - с night_SNOWY_black
 Проверял, для верности, пару-тройку раз с удалением содерж. папки Shaders.

• Upvote 1

В некоторых наборах ночь делал светлее. Попробуйте скопировать параметры, отвечающие за лунное освещение из пресета, ночь в котором Вам нравится больше ( не только те, что на скрине, а все в разделе "Lighting"):

e128b626c4d8.jpg

Edited by apxeonmepukc
  • Upvote 2

4 часа назад, Sparrow154 пишет:

Геннадий, здравствуйте!
 Не могу выловить параметр в шейдерах дающий (у меня) такой эффект. 

5ab3db6825f56_2.thumb.jpg.c445abc5936561ec95844439c31dfb6c.jpg

Я уже обращался к вам с этой проблемой и вот опять... .

Проверил с шейдерами сетов:
 - SKYLARK,
 - ALL-SEASON,
 - SNOWY самый первый,
 - SNOWY_v2 
 - с night_SNOWY_black. 
 Пелена появляется после установки шейдеров: 
 - SKYLARK,
 - SNOWY самый первый
 - с night_SNOWY_black
 Проверял, для верности, пару-тройку раз с удалением содерж. папки Shaders.

У меня такая же чепуха началась. Смотришь ночью как через плёнку. Поменял Set_ SKYLARK  в РТА и всё пропало. Чего-то в нем. Но либо 2.60 отличается от 2.61.

Edited by Sharik
  • Upvote 1

Добрый день!

Подскажите как удалить Reshade из Препара 4.2 - а то поставил и мучаюсь.

Спасибо!

Edited by ASlivko

4 минуты назад, ASlivko пишет:

Подскажите как удалить Reshade из Препара 4.2 - а то поставил и мучаюсь.

Так как вы вместо того, чтобы сразу написать весь этот незамысловатый текст, решили постить его по частям - получили предупреждение. Это чтобы не было непоняток, за что. За "добрый день"

Что касается вашего вопроса, то достаточно просто из корневой папки сима удалить dxgi.dll или d3d11.dll - в зависимости, что найдете.

Большое Спасибо!

За что предупреждение я понял - случайно ткнул Конртл+Ентер для перехода на новый абзац, а тут это отправить значит - буду внимательнее.

• Upvote 2

20 часов назад, apxeonmepukc пишет:

В некоторых наборах ночь делал светлее. Попробуйте скопировать параметры, отвечающие за лунное освещение из пресета, ночь в котором Вам нравится больше ( не только те, что на скрине, а все в разделе "Lighting"):

Гена, тут дело совсем не в яркости! Видимо скрины не передают этого эффекта. Создается такое впечатление, что в кабине сильно накурено, или сидишь в противогазе с запотевшими стеклами! :) Это подтверждается тем, что в секции "Lighting" сетов ALL-SEASON и SKYLARK  все почти идентично, но с первым такого эффекта нет, а со вторым он в полный рост!

• Upvote 1

2 часа назад, Sparrow154 пишет:

Гена, тут дело совсем не в яркости! Видимо скрины не передают этого эффекта. Создается такое впечатление, что в кабине сильно накурено, или сидишь в противогазе с запотевшими стеклами! :) Это подтверждается тем, что в секции "Lighting" сетов ALL-SEASON и SKYLARK  все почти идентично, но с первым такого эффекта нет, а со вторым он в полный рост!

Подтверждаю. Есть такое( А так всё просто зашибись!

• Upvote 1

23 часа назад, Sharik пишет:

У меня такая же чепуха началась. Смотришь ночью как через плёнку. Поменял Set_ SKYLARK  в РТА и всё пропало. Чего-то в нем. Но либо 2.60 отличается от 2.61.

5 часов назад, Sparrow154 пишет:

3 часа назад, GarryJaM пишет:

Подтверждаю. Есть такое..

Прошу прощения, коллеги. Косяк явно мой, но у меня такого эффекта нет, поэтому я понятия не имею, что с этим делать. Обновлю РТА до 2.61, проверю.

• Upvote 2

А блум если 1.20 сделать такое впечатление что в раю) всё белым бело дрнём

• Upvote 1

42 minutes ago, apxeonmepukc said:

Прошу прощения, коллеги. Косяк явно мой, но у меня такого эффекта нет, поэтому я понятия не имею, что с этим делать. Обновлю РТА до 2.61, проверю.

Пардон за вопрос, но у вас Prepar какой версии? Дело в том, что у меня такая "дымка" тоже есть, если использовать ваши шейдеры. Пресет использовать не могу, PTA у меня нет.

• Upvote 1