Jump to content
Внимание! Администрация сайта не несёт ответственности за объявления пользователей. Приобретая софт или предметы, вы действуете на свой страх и риск! В случае обмана администрация не проводит расследования инцидентов! ×
Внимание! Администрация сайта не несёт ответственности за объявления пользователей. Приобретая софт или предметы, вы действуете на свой страх и риск! В случае обмана администрация не проводит расследования инцидентов!

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Spectrum_GP

Предупреждение. Очередной "кидок" в среде симмеров.

Recommended Posts

Pinhas
2 minutes ago, ekha said:

В РФ в большинстве случаев уродов никто никогда не оправдывает.

Осталось разобраться, в чем лохом был ТС.

А нормальным людям НЕЗАЧЕМ в этом разбираться. Очевидно "кто виноват и что делать".

Только "людей опреденного склада" обсуждают "лох" - "не лох". Понимаете о чём я?

ekha
2 минуты назад, Pinhas пишет:

Очевидно "кто виноват и что делать"

Так что всё-таки делать? Повторюсь: таких ушлых продавцов навалом и в "нормальных странах". 

Принимаем от Вас советы на все случаи подобного мошенничества.

Spectrum_GP
Только что, ekha пишет:

таких ушлых продавцов навалом и в "нормальных странах"

Китай может и сложно отнести к нормальным. Но... Покупал много на Али, Ебай, ДХ, напрямую у частника... Проблем не возникало, а если возникали, то всегда решались положительно.

Впрочем и на РФ площадка, до этого инцидента, проблем не возникало.

Совет только один. Закрытие форумных торгов и организация магазина наподобие ебай и Ali. Но это утопия, которой заниматься никто не будет.

Pinhas

16 minutes ago, ekha said:

Так что всё-таки делать? Повторюсь: таких ушлых продавцов навалом и в "нормальных странах". 

Советы просты: обратиться в полицию. При наличных уликах его найдут за полдня. В "нормальных странах". Тут раскрывать нечего, "терпила палку принёс".

16 minutes ago, ekha said:

Принимаем от Вас советы на все случаи подобного мошенничества.

Я таких советов дать не могу. В данном случае покупатель меры предосторожности принял. Они не сработали. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ кидала обдурит 90% обычных людей.  Он профи, а они - нет.

Но, очевидно, такие "советы бывалых" есть у Вас? Шоб 100% сработали?

ekha
3 часа назад, Pinhas пишет:

При наличных уликах его найдут за полдня. В "нормальных странах".

Какая каша у Вас в голове все-таки. Прям всё у них лучше, чем у нас. Открою секрет: в подавляющем большинстве случаев результат данной ситуации будет таким же, как и у нас. Опыт имеется.

покупатель меры предосторожности принял.

Какие? Я их не увидел.

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ кидала обдурит 90% обычных людей.

Я необычный человек? Почему я на подобное не ведусь? И Вы этого кидалу называете профессионалом? Смешно.

А в "нормальных странах" ПейПал придумали для кого, раз у них всё нормально? Для бабуинов из рашки?

Pinhas
1 minute ago, ekha said:

Какая каша у Вас в голове все-таки. Прям всё у них лучше, чем у нас. Открою секрет: в подавляющем большинстве случаев результат данной ситуации будет таким же, как и у нас. Опыт имеется.

Я необычный человек? Почему я на подобное не ведусь?

?

1 minute ago, ekha said:

Какие? Я их не увидел.

Они были. А вот ваших дельных предложений я не наблюдаю. Где ознакомиться?

1 minute ago, ekha said:

И Вы этого кидалу называете профессионалом? Смешно.

Я писал о мошенничестве в принципе. Жертва обмана в обмане не виновата. От слова "совсем". Точка.

ekha
15 минут назад, Pinhas пишет:

?

Опыт общения с такими "продавцами" оттуда.

16 минут назад, Pinhas пишет:

ваших дельных предложений я не наблюдаю. Где ознакомиться?

Они тут были. Например, про фотографию товара с бумажкой. Это отсеивает 99.9% грязных продаванов.

Pinhas
13 minutes ago, ekha said:

Опыт общения с такими "продавцами" оттуда.

Я про полицию писал ваще-та. А так, само собой:

1495486109129232520.jpg

13 minutes ago, ekha said:

Они тут были. Например, про фотографию товара с бумажкой. Это отсеивает 99.9% грязных продаванов.

Ничто не мешает сфотать товар, он не выслать.  И наложенный платеж не дает, кирпич могут прислать.

Spectrum_GP

И имея скромные навыки фотожабы, не сложно прилипить "бумажку" на фотографию.

Даже фото товара с паспортом ничего не гарантирует.

Заявление в полиции, с хорошей кучкой распечаток, приложенных к делу.

ekha
2 часа назад, Pinhas пишет:

Ничто не мешает сфотать товар, он не выслать.  И наложенный платеж не дает, кирпич могут прислать.

Ничто не мешает. Но мошенник в 99% случаях не имеет того, что продает. Оставшийся процент придется на тех, кто был нормальным челом в сообществе, но потом решил кого-то кинуть. Много таких? Нет. 

ekha
1 час назад, Spectrum_GP пишет:

И имея скромные навыки фотожабы, не сложно прилипить "бумажку" на фотографию.

Даже фото товара с паспортом ничего не гарантирует.

Если Вы не дегенерат, то с легкостью распознали бы ФШ. 

Нафиг нужно фото с паспортом? Вы думать вообще умеете? Ваша задача как минимум установить, есть ли у него этот товар. 

Я вообще не понимаю, для вас это дело принципа - поупираться рогом будто вы один такой умный, а сотни других людей со сторонних ресурсов, где такая система годами уже работает и дала результаты, идиоты? 

Pinhas
10 hours ago, ekha said:

Ничто не мешает. Но мошенник в 99% случаях не имеет того, что продает. Оставшийся процент придется на тех, кто был нормальным челом в сообществе, но потом решил кого-то кинуть. Много таких? Нет. 

262576576553-1-600x600.jpg

ekha

И?

Revo777

Перед покупкой можно попросить продавца сделать фото с паспортом в открытом виде, или на крайний случай, фото продаваемого девайса на фоне бумажки с ником и датой. На многих форумах так и продают. Не можешь предоставить данные - иди лесом.

ekha
6 минут назад, Revo777 пишет:

Перед покупкой можно попросить продавца сделать фото с паспортом в открытом виде, или на крайний случай, фото продаваемого девайса на фоне бумажки с ником и датой. На многих форумах так и продают. Не можешь предоставить данные - иди лесом.

Вы бы хоть предыдущие посты почитали для начала. По теме фоток с никами автор на протяжении двух страниц с бронепоезда не слазит.

Starch
14 часов назад, Spectrum_GP пишет:

Держите нас в курсе продвижения дела (не сарказм), а вообще 2 дня регистрации у продавца почему-то не оттолкнули... Странно.

Revo777
7 часов назад, ekha пишет:

Вы бы хоть предыдущие посты почитали для начала. По теме фоток с никами автор на протяжении двух страниц с бронепоезда не слазит.

Извиняюсь. Исправлюсь)

Buckla
В 05.06.2017 в 05:11, senya016 пишет:

Вот-вот! Нужно только у близких родственников и под расписку . Авиты и ебеи отменить . Срочно включить предложенное в авоську яровой

ебай уже скоко раз деньги возвращал - а тут защищать от какого-то дяди никто небудет

Buckla
В 05.06.2017 в 07:28, Spectrum_GP пишет:

И много известных?

у ково как

Shram

Вот за что я люблю этот форум- всякий раз из мухи слона раздуете! Концепция первого поста- автор просто поделился с уважаемым сообществом, что предостерегает нас от очередного мешенника. Все, он не просил ваших советов, не требовал вашей критики, не спрашивал, как вернуть деньги и наказать злодея, он даже не пытался сказать, что сделал осознанную сделку и теперь находится в недоумении, что живет в такой стране. Лично я считаю, что никто из Вас не имеет права автора называть прямо или косвенно "лохом", он просто проявил излишнее доверие и не сделал элементарных проверок, стоимость товара наверное не слишком велика для автора, что бы проводить проверки продавца. Он сделал ошибку, не скрывая от нас своей наивности, попросил не устраивать срач в топике, попросил модераторов его закрыть, подчеркнул , что нас предостерегает. Нормальные люди должны поблагодарить автора, а не объяснять , что "без лоха и жизнь плоха", или напоминать, в какой конченой стране мы живём. 

Автор, Вам спасибо за Ваш душевный порыв и заботу о наших форумчанах. На следственные органы советую не рассчитывать, потеряете впустую часть своего личного времени, а оно бесценно. Карма всех находит, рано или поздно! Удачи Вам !

с уважением, Александр Шрам

ekha
2 часа назад, Shram пишет:

Вот за что я люблю этот форум- всякий раз из мухи слона раздуете!

Как-то странно у Вас. Сначала говорите, что любите этот форум, а далее по тексту идут сплошные возмущения тем, из-за чего этот форум Вы любите. Мазохизм какой-то получается.

senya016
30 минут назад, ekha пишет:

Как-то странно у Вас. Сначала говорите, что любите этот форум, а далее по тексту идут сплошные возмущения тем, из-за чего этот форум Вы любите. Мазохизм какой-то получается.

А вы любите этот форум ?

ekha
6 минут назад, senya016 пишет:

А вы любите этот форум ?

К чему вопрос?

senya016
Только что, ekha пишет:

К чему вопрос?

К тому , что думаю , что любите , но тоже порой возмущаетесь . Врядли это можно назвать мазохизмом .

ekha
1 минуту назад, senya016 пишет:

К тому , что думаю , что любите , но тоже порой возмущаетесь .

1. Чувак возмущается именно тем, за что он любит этот форум.

2. Я что-то не припомню, чтобы я возмущался именно форумом.

• Create New...