Jump to content
Spectrum_GP

Предупреждение. Очередной "кидок" в среде симмеров.

Recommended Posts

1 минуту назад, senya016 пишет:

К тому , что думаю , что любите , но тоже порой возмущаетесь .

1. Чувак возмущается именно тем, за что он любит этот форум.

2. Я что-то не припомню, чтобы я возмущался именно форумом.

• Downvote 1

Только что, ekha пишет:

1. Чувак возмущается именно тем, за что он любит этот форум.

2. Я что-то не припомню, чтобы я возмущался именно форумом.

Ясно . Напишу понятней - я полностью согласен с Александром Шрамом . Врядли это вам как-то объяснит мои чувства , но кратенько - меня тоже "кинул" завсегдатай этого форума гаврилов виталька . Редкая дрянь . Втёрся в доверие . Был одним из членов нашей ВАК , активно летал за ВАК , куча постов , всегда был готов помочь советом и просто поболтать . Не раз говорили по скайпу . Казалось можно доверять человеку , а эта сучка промышляла тем , что бродила по различным авиасообществам и то денег на лечение просила , то что-то "выгодно" продавала . Наш командор слышал , что этот тип попрошайничает и ему не особо можно доверять , но не успел всех предупредить . В итоге , когда я ему сказал , что перевёл деньги гаврилову было уже поздно . Вопрос - в чём автор топика не прав ? Он лишний раз предупреждает доверчивых прихожан , что "братья по цеху" бывают гнилыми , а , порой и просто прикидывются единомышленниками . 

• Upvote 8

7 минут назад, senya016 пишет:

меня тоже "кинул" завсегдатай этого форума гаврилов виталька

В вашем случае ничего не поделаешь. Такую мразь идентифицировать нереально. Такое, к сожалению, бывает. Я уже говорил здесь, что это редкость, но случается. Еще бывает, что кидают люди, которые успешно годами что-то продавали (были известными продавцами в сообществе), но потом у них в жизни что-то случается и начинается либо обман, либо тупо нет возможности отправить товар.

11 минут назад, senya016 пишет:

Он лишний раз предупреждает доверчивых прихожан , что "братья по цеху" бывают гнилыми , а , порой и просто прикидывются единомышленниками . 

О чем он предупредил? Тот, кто ему "продал", братом по цеху никак не является – это видно сразу. Зачем было с ним связываться? Предупреждения актуальны как раз в вашем случае, а не в его. Но при всем при этом я в этой теме на примере ТС попытался доходчиво объяснить, в чем он лоханулся – это должно чему-то научить других "доверчивых прихожан". Поэтому мне непонятны недовольства отдельных личностей.

26 минут назад, ekha пишет:

В вашем случае ничего не поделаешь. Такую мразь идентифицировать нереально. Такое, к сожалению, бывает. Я уже говорил здесь, что это редкость, но случается. Еще бывает, что кидают люди, которые успешно годами что-то продавали (были известными продавцами в сообществе), но потом у них в жизни что-то случается и начинается либо обман, либо тупо нет возможности отправить товар.

О чем он предупредил? Тот, кто ему "продал", братом по цеху никак не является – это видно сразу. Зачем было с ним связываться? Предупреждения актуальны как раз в вашем случае, а не в его. Но при всем при этом я в этой теме на примере ТС попытался доходчиво объяснить, в чем он лоханулся – это должно чему-то научить других "доверчивых прихожан". Поэтому мне непонятны недовольства отдельных личностей.

Возможно, я уже с помощью некоторых парней идентифицировал, и адрес есть и код MAC адреса. Пишите в личку скажу,что делать.

2 минуты назад, naimva1 пишет:

Возможно, я уже с помощью некоторых парней идентифицировал, и адрес есть и код MAC адреса. Пишите в личку скажу,что делать.

Речь вообще не об этом, а о том, чтобы распознать мразь до сделки.

Edited by ekha

2 минуты назад, naimva1 пишет:

Привет! Да об этом уже распознали!

Привет! Кагдила?

2 минуты назад, ekha пишет:

Привет! Кагдила?

Норм!

2 часа назад, ekha пишет:

Как-то странно у Вас. Сначала говорите, что любите этот форум, а далее по тексту идут сплошные возмущения тем, из-за чего этот форум Вы любите. Мазохизм какой-то получается.

Вы на меня пытаетесь переключиться, но мои возмущения не должны Вас сильно доставлять, не так ли? И диагнозы Ваши мне тоже не потребны. Нравится мне форум не из-за людей "вкаждойбочкезатычка", а из-за того, что это лучший форум по виртуальной авиации на русском языке, здесь я нахожу ответы на хобби, связанным с авиацией. Проехали или я ответил не на все Ваши вопросы ?

• Upvote 2

29 минут назад, Shram пишет:

Проехали или я ответил не на все Ваши вопросы ?

У меня к Вам не было вопросов изначально. Вы в том своем сообщении четко и ясно написали, что возмущены теми вещами, благодаря которым любите этот форум. Я лишь указал на нелогичность или мазохизм – всего делов.

1 минуту назад, ekha пишет:

У меня к Вам не было вопросов изначально. Вы в том своем сообщении четко и ясно написали, что возмущены теми вещами, благодаря которым любите этот форум. Я лишь указал на нелогичность или мазохизм – всего делов.

Ладно, проехали, но смысл моего поста был не в проявлении любви к форуму, а в том, что я считаю, что никто не имел права человека называть лохом. - "Вот за что я люблю этот форум..."- (с)- это моё выражение надо было действительно взять в ковычки.

• Upvote 2

7 часов назад, Shram пишет:

Карма всех находит, рано или поздно!

Полностью согласен.

А потратил в ОП 30 мин... Заявление и "вещдок" приняли быстро.

Правда пришлось вспомнить навыки чистописания и сочинения :-) В печатном виде не принимают.

Edited by Spectrum_GP

3 минуты назад, Spectrum_GP пишет:

Полностью согласен.

А потратил в ОП 30 мин... Заявление и "вещдок" приняли быстро.

Правда пришлось вспомнить навыки чистописания и сочинения :-) В печатном виде не принимают.

Значит Вы правильно зашли. У меня супруга "купила" коляску в интернет магазине через авито. После оплаты покупки динамили недели две, пока телефоны не обрубились. Жену в полиции долго слушать не стали, сказали, что надо установить личность через запрос из банка- говорят- неси выписку, а в банке сказали, что без запроса из полиции никаких выписок не дадут, а в чеке только имя+ отчество+ первая буква фамилии. В полиции этого мало, а сами они никаких запросов делать не будут, т.к. нет состава нарушения. Короче замкнутый круг. Девочки в Питере даже группу открыли, кого кинул этот "магазин", пытались коллективное заявление оформить, их там около 20 мамашек. Уже пол года заявления пишут, у мамочек много времени свободного, надеюсь, Вы добьетесь наказания гораздо быстрее. Но лично у меня очередной раз доверие к исполнительной власти немножко упало, столько коррупции в стране, и гастробайтеров, которых ловить надо, куда им до наших земных проблем ))

Только что, Shram пишет:

Значит Вы правильно зашли...

Запрос выписки это их обязаность.

Я приложил распечатку квитанции перевода, взял из он-лайн банка в формате pdf. Плюс реквизиты по которым оплачивал, в данном случае номер счета и ФИО из переписки, саму переписку так же приложил от и до. Дополнительно все принес на флешке.

Надеюсь Дмитрий (человек на фото) тоже подаст заявление в полицию, все таки использование личных фотографий в преступных намерениях. По крайне мере, первый ответ от тех поддержки ВКонтакте это рекомендовал.

Теперь все зависит от следователя.

Не сказать, что верю и доверяю полиции... Но надеюсь...

А то так все хорошо в новостях о задержании преступников по АйПи говорят :crazy:

Попробуйте написать он-лайн заявление. В нем есть пунк "Обращение в отделение полицию ранее:" Возможно, это поможет.

Ранее это делалось через портал Госуслуг, теперь непосредственно на сайт МВД

https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/request_main

На личном опыте... В один момент достали автохамы, сокращавшие пробку по тротуару и съезжавшие обратно на дорогу в зоне пешеходного перехода. Отправил он-лайн заявление в ГИБДД... и на следующий день въезд на тротуар перегородили грибками. Прожили они до зимы, снегоуборочный трактор сгреб ))) Но по больше никто не катается и пешеходам в спину не сигналит.

P.S. Лучше в полицию обращаться мужчине, чем женщине.

Кстати, к врачам с ребенком мужчине лучше в кабинет заходить, тогда врачи более исполнительны и не ворчат )))

Edited by Spectrum_GP
  • Upvote 2

Да... Если кто то думает, что обратился по объявлению на Авсиме... нет. Но поскольку он разместил объяление здесь, то предупреждение накатал на форуме. 

Объявление по которому обратился, находится в одной из групп ВКонтакте.

QIP Shot - Screen 392.jpg

В 05.06.2017 в 23:37, ekha пишет:

где такая система годами уже работает и дала результаты

ekha... Рогом никто не упирает, предложение здравое и логичное, и его пожалуй стоит дополнить...

И наверно, еще более практично фото продавца с "бумажкой" и товаром.

Плюс обязать указывать дополнительно в объявлении e-mail и любой метод контакта, где возможна видеоконференция.

Применить подобное, а публикации "без бумажки" удалять.

И встает вопрос к администрации... Если такая система работает и дает результаты... То почему она до сих пор не введена в "обязателовку" здесь?

Даже к "электронным" товарам это применимо.

16 минут назад, Spectrum_GP пишет:

И встает вопрос к администрации... Если такая система работает и дает результаты... То почему она до сих пор не введена в "обязателовку" здесь?

Наверное, потому, что некому за этим следить. На другом ресурсе мы отслеживаем объявления не по правилам и удаляем их. Но все равно часто не успеваем и проскакивают с нарушениями.

• Upvote 2

15 часов назад, Spectrum_GP пишет:

ekha... Рогом никто не упирает, предложение здравое и логичное, и его пожалуй стоит дополнить...

И наверно, еще более практично фото продавца с "бумажкой" и товаром.

Плюс обязать указывать дополнительно в объявлении e-mail и любой метод контакта, где возможна видеоконференция.

Применить подобное, а публикации "без бумажки" удалять.

Даже к "электронным" товарам это применимо.

Может потому, что здесь не торговая площадка, а обычный форум? И владелец ресурса ничего не имеет с этих сделок? :) Хотите гарантий - обговаривайте с продавцом устраивающие Вас условия заранее. Почему о Ваших деньгах должен кто-то другой заботиться? :) 

По-моему и ребёнку понятно, что всё что пользователи продают-покупают друг-другу они это делаю на свой страх и риск. Смысл один - сэкономить на покупке. Не хочешь рисковать - иди в магазин. Всё просто :) 

Я вот, например, жутко боюсь всяких мошенников, и никогда ничего не покупаю на таких барахолках. Лучше переплачу в магазине (интернет-магазине), но гарантированно куплю то, что мне нужно...

Действительно, почему бы Спектруму самостоятельно не ввести для себя, описываемые им же самим эти нехитрые правила. Например; для заключения сделки обязать продавца дополнительно указать ему e-mail и любой метод контакта, где возможна видеоконференция, а если продавец это не предоставляет не связываться с ним (т.е. мысленно удалить для себя его объявление). Почему кто-то третий, по мнению Спектрума, обязан предохранять его от совершения необдуманной глупости?

Я один раз тоже "купил" шкаф-купе по-дешёвке, что на будущее желание чёт вот так покупать отпало, хотя с горе продавцом я встречался лично, он приходил за авансом и замеры делать, а жена с ним обсуждала цвет, дизайн и пр. ерунду. И если б не коллективное заявление (а меня нашли более сознательные потерпевшие), то его бы даже искать не стали. В итоге, его нашли, деньги он никому не возместил и не возместит, вроде, так и продолжает спокойно гулять.

Edited by Alexander

3 hours ago, Alexander said:

его нашли, деньги он никому не возместил и не возместит, вроде, так и продолжает спокойно гулять.

А чего, почки у него уже проданы?:coolio: