Spectrum_GP

Предупреждение. Очередной "кидок" в среде симмеров.

95 posts in this topic

1 час назад, Gladkov пишет:

У Вас указано несуществующее местоположение (я так понимаю, демонстративно)

Вас раздражает город Ленинград? Для начала выдайте новое свидетельство о рождении и измените записи в ЗАГС`е )))

Что до продавца...

Фото товара не к чему, прекрасно знаю как выглядит, ибо пользуюсь аналогичным. Второй приобретался для опытов.

Разговор шел через ВКонтакте, с "аккаунтом" под реальным именем. Хорошая вещь ВКонтакте, вся переписка сохраняется, даже если с противоположной стороны ее удалили.

Банковская карта действительно принадлежит указанному гражданину. Сбербанк охотно показывает ФИО при оформлении переводов к карты на карту.

Спасибо модератору "Gladkov" и "Ляпучка", что подтвердил Екатеринбург.

Дальше с ним будет разбираться полиция. Найдут/Не найдут... Может да, а может нет... Известны случаи положительные и отрицательные.

Просьба к модератору... закрыть дальнейшее обсуждение темы. Цель была предупредить о существовании недобросовестного товарища, а не "обсасывать".

Edited by Spectrum_GP
0

Только что, Spectrum_GP пишет:

Вас раздражает город Ленинград?

Мне неизвестен такой город. Меня раздражают люди, которые демонстративно называют город так, как его когда-то временно наименовала шайка преступников в честь своего сдохшего главаря, зная, что это может быть неприятно другим людям.

0

28 минут назад, Spectrum_GP пишет:

Фото товара не к чему, прекрасно знаю как выглядит, ибо пользуюсь аналогичным.

Я ж говорил, что не зря такие как Вы часто попадают в забавные истории. Вы даже не доперли, зачем нужна фотка. Нужна она чтоб удостовериться, что у продавца этот товар хотя бы есть.

30 минут назад, Spectrum_GP пишет:

Дальше с ним будет разбираться полиция.

Никто ни с кем разбираться не будет, т.к. сумма ущерба не тянет на уголовное дело.

2

Только что, ekha пишет:

что у продавца этот товар хотя бы есть

И какое это подтверждение? Фото в инете пруд пруди, любое домашнее фото подсунуть не проблема... Или перед покупкой роете интернет в поисках аналогичных фотографий?

А при должном желании и умении не проблема фотожабой прикруть требуемое к желаемому.

На 3 года не тянет, а административное наказание танет.

Edited by Spectrum_GP
0

Только что, Spectrum_GP пишет:

И какое это подтверждение? Фото в инете пруд пруди, любое домашнее фото подсунуть не проблема...

Фото на фоне бумажки, где написан ник и дата? Ну-ну.

1 минуту назад, Spectrum_GP пишет:

Или перед покупкой роете интернет в поисках аналогичных фотографий?

Естественно! Даже в случае наличия вышеозначенного снимка. Да и че его рыть – это один щелчок мышью. Или Вы и об этом тоже не знали?

2 минуты назад, Spectrum_GP пишет:

На 3 года не тянет, а административное наказание танет.

Ну. И нафиг им уперлась эта административка в случае, когда виновник не установлен?

1

Только что, ekha пишет:

Ну. И нафиг им уперлась эта административка в случае, когда виновник не установлен?

Скажите еще, что Сбербанк налево и направо раздает банковские карты с noname. ))))

0

6 минут назад, Spectrum_GP пишет:

Скажите еще, что Сбербанк налево и направо раздает банковские карты с noname. ))))

Мда...

1. Сбербанк Вам дает только ИО, а фамилия обозначена только первой буквой.

2. Установить держателя карты официально можно только по суду (а он на вашу сторону не встанет) или следственными органами по запросу в рамках уголовного дела. С административкой Вас, скорее всего, пошлют.

3. Если все-таки удастся установить держателя, то че? Он много чего может сказать: начиная с того, что он Вам занимал деньги и Вы ему их вернули.

И скажите мне, кто будет всерьез заниматься таким геморройным делом из-за двух тысяч рублей?

Edited by ekha
0

Только что, ekha пишет:

Мда...

1. Сбербанк Вам дает только ИО, а фамилия обозначена только первой буквой.

2. Установить держателя карты официально можно только по суду (а он на ваше сторону не встанет) или следственными органами по запросу в рамках уголовного дела. С административкой Вас, скорее всего, пошлют.

3. Если все-таки удастся установить держателя, то че? Он много чего может сказать: начиная с того, что Вы он Вам занимал деньги. 

И скажите мне, кто будет всерьез заниматься таким геморройным делом из-за двух тысяч рублей?

Именно на подобно думающих и готовых забить мошенники рассчитывают.

Мое дело подать заявление... Дело полиции принять.

Решится положительно, вот товарищЪ и будет доказывать, как и что занимал. (Благо переписка ВК полностью сохраняется).

Нет... Значит останется безнаказанным.

0

А что мешало изначально договориться об оплате наложенным платежом, в момент получения? Или "деньги жгут ляжку"?

0

4 минуты назад, Spectrum_GP пишет:

Именно на подобно думающих и готовых забить мошенники рассчитывают.

Мошенники рассчитывают как раз на таких, как Вы. Вы это и продемонстрировали успешно, перечислив ему деньги.

А такие, как я, ему даже писать не стали бы.

6 минут назад, Spectrum_GP пишет:

(Благо переписка ВК полностью сохраняется)

Как Вы докажете, что переписка была именно с ним, а не с каким-то Васей?

0

Я же Вам говорил, уважаемый Spectrum_GP, что зря вы это все... Вот и понабежали...

2

Местной барахолке необходимо перенять практику велофорумов. Размещение объявлений о продаже разрешается после набора "солидной репутации".

0

4 минуты назад, Tsynique пишет:

Я же Вам говорил, уважаемый Spectrum_GP, что зря вы это все... Вот и понабежали...

Т.е. Вы предлагаете, чтобы народ, подобный автору, дальше продолжал не ведать, в чем их ошибка?

А так хотя бы обсудили, пояснили, в чем автор лох. Хотя, если учесть, что автор даже в этой теме так ничего и не понял (особенно насчет картинок), то, возможно, Вы и правы.

-3

1 minute ago, ekha said:

А так хотя бы обсудили, пояснили, в чем автор лох.

Не "автор лох", а продавец - мошенник.

2

1 минуту назад, Pinhas пишет:

Не "автор лох", а продавец - мошенник.

"Не я голая шла по аулу, а кавказцы – озабоченные".

Edited by ekha
1

Just now, ekha said:

"Не я голая шла по аулу, а кавказцы озабоченные".

Да. Именно так. У нормальных людей. А ин Совиет Раша... "рафик саусем не выноватий".

0

8 минут назад, ekha пишет:

Т.е. Вы предлагаете, чтобы народ, подобный автору, дальше продолжал не ведать, в чем их ошибка?

А так хотя бы обсудили, пояснили, в чем автор лох. Хотя, если учесть, что автор даже в этой теме так ничего и не понял (особенно насчет картинок), то, возможно, Вы и правы.

А суровые челябинские парни не лошатся ваашьпе? Идеальны во всем? Или настолько суровы, что лохануться для них в принципе не возможно?

Edited by Tsynique
1

8 минут назад, Pinhas пишет:

А ин Совиет Раша... "рафик саусем не выноватий

А это Вы сейчас сами придумали и за уши притянули. Как всегда в своей тупой манере.

7 минут назад, Tsynique пишет:

А суровые челябинские парни не лошатся ваашьпе?

Ваашььпе низнаю лоошаца нет ниспрашиваль.

0

1 минуту назад, ekha пишет:

А это Вы сейчас сами придумали и за уши притянули. Как всегда в своей тупой манере.

Ваашььпе низнаю лоошаца нет ниспрашиваль.

А че?

0

1 минуту назад, Tsynique пишет:

А че?

Да ниче.

0

7 minutes ago, ekha said:

Да? Так КТО же виноват в случае "голая и горцы", а?

0

Только что, ekha пишет:

Да ниче.

Жалкие вы, типо "форумные авторитеты". Вроде уважаемые люди и давно здесь, а ведете себя как конченые тролли.

3

7 minutes ago, Tsynique said:

А че?

Скрывают-с. Ранг в обезъянней стае может просесть.

0

4 минуты назад, Pinhas пишет:

Да? Так КТО же виноват в случае "голая и горцы", а?

Горцы – по закону. А баба виновата в том, что тупая. Но Вы же как всегда рашку притянули. И похер, что такое же происходит и в "нормальных странах". И интернет-мошенники в том числе.

5 минут назад, Tsynique пишет:

Жалкие вы, типо "форумные авторитеты"

Где тут авторитеты? Покажите мне.

0

Just now, ekha said:

Горцы – по закону. А баба виновата в том, что тупая. Но Вы же как всегда рашку притянули. И похер, что такое же происходит и в "нормальных странах". И интернет-мошенники в том числе.

Да? По закону? А по понятиям?:coolio:

В нормальных странах от нормальных людей никогда не слышал "баба виновата в том, что тупая". А вот отдельные уроды, да, пытаются оправдывать криминальное поведение в духе "сама виновата". В РФ же такое оправдание является массовым, стереотипным.

Тупость и доверчивость - это разные качества, кстати. Сильно разные. А относить их в одну категория принято у как раз людей "определенного склада".

Тупой=плохой, а значит сделать ему зло разрешено.

4