AvsimBot

Bourkhan и Dilbar: на чем летает и плавает Алишер Усманов

75 posts in this topic

Bourkhan и Dilbar: на чем летает и плавает Алишер Усманов
Рамблер Новости
Она напомнила, что в своем видеообращении к оппозиционеру Алексею Навальному Усманов «очень вскользь сказал о том, что у него «есть самолет и лодка». «На самом деле, зря. Самолет Алишера Усманова считается выдающимся даже в богатом мире бизнес-авиации», - написала ...

и другие »

Читать полностью

0

Мда, был я на его miabu/бурхане... Частенько "прячется" в южном ангаре. Летающий дворец...

0

Нет-Нет! Начнем с того, кто такой Алишер Усманов?

1

1 час назад, South_Victor пишет:

Нет-Нет! Начнем с того, кто такой Алишер Усманов?

Вор и подонок.

7

2 hours ago, South_Victor said:

Начнем с того, кто такой Алишер Усманов?

Муж тренера гёрлфренда Солнцеликого.

6

Я тоже раньше не знал, пока его личный А340 не увидел. До этого я думал, что Абрамович олигарх с его 737ым бобиком и пилотами в тапочках... Куда уж там... В этом А340 в грузовом отсеке жить даже можно! )))

0

14 часов назад, desmo пишет:

Я тоже раньше не знал, пока его личный А340 не увидел. До этого я думал, что Абрамович олигарх с его 737ым бобиком и пилотами в тапочках... Куда уж там... В этом А340 в грузовом отсеке жить даже можно! )))

У Абрамовича Б 767-300, тоже не плох.

0

Что-то они на каком-то старье все летают. Что тот, что тот, древние до ужаса. Пора A350 покупать.

0

3 часа назад, Kraftig пишет:

Что-то они на каком-то старье все летают. Что тот, что тот, древние до ужаса. Пора A350 покупать.

скромничают..

0

Статья - разоблачение! Прям всё в диковинку. Но основная цель статьи не описать самолёт/яхту Усманова, а ещё раз напомнить общественности, как уголовники между собой тёрки устраивают в суде. 

0

16 часов назад, Kraftig пишет:

Это Трамп, лошара, на старье 757-ом летает, 25-ти летнем :) 

А президенты у них так, вообще, до сих пор на древнем 747-200 летают. Хотя, с другой стороны, там госсобственность, ничего не попишешь...

Так что не надо заслуги Усманова принижать :) 

0

4 часа назад, Ляпучка пишет:

Это Трамп, лошара, на старье 757-ом летает, 25-ти летнем :) 

А президенты у них так, вообще, до сих пор на древнем 747-200 летают. Хотя, с другой стороны, там госсобственность, ничего не попишешь..

На нем он сегодня и летает. К нам он залетал на древнем грузовике 747-200.

Edited by South_Victor
0

1 час назад, South_Victor пишет:

На нем он сегодня и летает. К нам он залетал на древнем грузовике 747-200.

Ну, я об этом и говорю. Он же президент теперь. Вот и вынужден теперь на этом летать, бедняжка :) 

А жить-так теперь вообще должен, страшно сказать, в старинном домике, 1800 года постройки. Вообще халупа...

Вот, вляпался человек. Хотя.. сам виноват, знал на что идёт. 

То ли дело Усманов. Сам себе хозяин. Хочет на А-340 летает, не хочет - на яхте лодке своей катается. 

Кстати, лодка у него 156 метров длиной всего. На целых 7.5 метров меньше, к примеру, чем БПК проекта 1155 :)

0_27d75_6a1ef87e_XL.jpg

Или один-в-один как эсминец проекта 956...

big1139931_36.jpg

5

В 20.05.2017 в 00:15, Kraftig пишет:

Вор и подонок.

Зависть — плохое чувство. :-) 

4

«Почему вор... Человек просто умеет жить»© — герой Андрея Миронова из х/ф «Берегись автомобиля». 

1

В 22.05.2017 в 07:17, Сокол пишет:

Зависть — плохое чувство. :-) 

То есть, если ваша братия без разбору клеит несогласным бездоказательные ярлыки геев и извращенцев - это тоже от зависти?

5

в Монако издалека видел его яхту.. яхту..гыы, какая, в жопу, яхта, это целый крейсер .. впечатлило, когда из него выплыла какая-то посудина и поплыла за провиантом. 

0

В 23.05.2017 в 15:45, корыч пишет:

То есть, если ваша братия без разбору клеит несогласным бездоказательные ярлыки геев и извращенцев - это тоже от зависти?

Что вы имеете против извращенцев? Просто они лучше вас в постели, ибо более изобретательны, и у них есть фантазия. А вы скрываете свою неизобретательность, неумение и скучную однообразность под маской добродетели. :D 

0

2 часа назад, Сокол пишет:

Что вы имеете против извращенцев? Просто они лучше вас в постели, ибо более изобретательны, и у них есть фантазия. 

А вы опытный...

У убежденных гомофобов просто мужика нормального не было, сплошь плохие попадались. Сходите анонимно к психологу

Edited by корыч
0

15 часов назад, корыч пишет:

А вы опытный...

У убежденных гомофобов просто мужика нормального не было, сплошь плохие попадались. Сходите анонимно к психологу

Офф-тор детектед. 
Вы перепутали тему беседы. 
Здесь мы говорим о том, что в отличии от дикарей, в цивилизованном обществе человека виновным в совершении какого-либо преступления может признать только суд. До этого момента действует презумпция невиновности. К сожалению для вас должно пройти достаточное время, и смениться несколько поколений, чтобы вы смогли понять и, самое главное, принять эту, казалось бы, очевидную истину. Главным препятствием для этого у вас служит совковая мораль, которая говорит вам, что, дескать, любой богатый человек — преступник, мол, по определению. На самом деле это всего лишь попытка оправдать собственную несостоятельность, неудачливость и нищенское существование, основными причинами которого на самом деле служат лень, и невеликий ум. Вот и истекают желчью и скрежещут зубами от бессильной злобы разного рода неудачники и нищеброды. Им остаётся только посочувствовать... 

1

43 минуты назад, Сокол пишет:

Здесь мы говорим о том, что в отличии от дикарей, в цивилизованном обществе человека виновным в совершении какого-либо преступления может признать только суд. ... 

Алишер Усманов 

Состояние оценивают в 18,1 млрд $ 

Трудовые будни Алишера Бурхановича начались в 1976 году. Сначала он был научным сотрудником АНСССР. Потом, пребывая на посту старшего референта ЦК ЛКСМ Узбекистана, молодой человек начал стремительно строить свою карьеру. Спустя некоторое время Усманов получил должность руководителя Внешнеэкономической ассоциации Советского комитета защиты мира. 

1980 год принес прокурорскому сыну неприятные новости. Он был обвинен в мошенничестве и хищении. Алишера осудили на 8 лет тюремного заключения. Спустя 6 лет он был освобожден досрочно. 

45 минут назад, Сокол пишет:

Главным препятствием для этого у вас служит совковая мораль, которая говорит вам, что, дескать, любой богатый человек — преступник, мол, по определению.

Совковая мораль? Вы глубоко заблуждаетесь. Я не знаю, каким "совком" надо быть, чтобы не уметь отличать успешного человека, который добился всего сам и отъявленного преступника нажившим себе состояние на коррупции, махинациях и семейных связях. Я вам могу ещё десяток  российских миллиардеров привести, которые также по вашему - "просто закончили универ по распределению, пошли учиться, стремительная карьера - бац миллиардер! А мы тут с совковым менталитетом просто завидуем честным людям!"

58 минут назад, Сокол пишет:

На самом деле это всего лишь попытка оправдать собственную несостоятельность, неудачливость и нищенское существование, основными причинами которого на самом деле служат лень, и невеликий ум. Вот и истекают желчью и скрежещут зубами от бессильной злобы разного рода неудачники и нищеброды

Ах вот оно чё... Алишер Бурханович, мы вас узнали - перелогиньтесь! ))

Я вот  смотрю на успешных и богатых людей в той же Германии - и почему-то желчью не истекаю и зубами не скрежечу, как и 85% немцев (судя по последним опросам), считают это вполне нормальным и заслуженным. Потому, что там понятно, что человек добился всего сам. Взять того же Дитера Шварца - основателя сети Лидл с состоянием 21 млрд. долларов. У него небыло не папика прокурора, не связей, сам работал и сам заработал. А кто хоть как-то начинает мутить, даже если просто где-то налогов не доплатил - сразу судят. Судят и сажают, независимо от должности и статуса - будь ты главный тренер национальной сборной или министр. Вы верите в российскую систему правосудия? Поздравляю - неудачник это вы! На которых такие люди, как Усманов и прочие Вова&Кo, живут, наживаются и будут наживаться поколениями.

6

20 minutes ago, desmo said:

У него небыло не папика прокурора, не связей, сам работал и сам заработал.

Забавный клиэнт попался. Я-то по простоте душевной всегда думал, что папик прокурор, телефонное право, кумовство и все вот это вот — это и есть самый настоящий совок во всей его красе.

0

3 часа назад, Сокол пишет:

Здесь мы говорим о том, что в отличии от дикарей, в цивилизованном обществе человека виновным в совершении какого-либо преступления может признать только суд. До этого момента действует презумпция невиновности. К сожалению для вас должно пройти достаточное время, и смениться несколько поколений, чтобы вы смогли понять и, самое главное, принять эту, казалось бы, очевидную истину. Главным препятствием для этого у вас служит совковая мораль, которая говорит вам, что, дескать, любой богатый человек — преступник, мол, по определению. На самом деле это всего лишь попытка оправдать собственную несостоятельность, неудачливость и нищенское существование, основными причинами которого на самом деле служат лень, и невеликий ум. Вот и истекают желчью и скрежещут зубами от бессильной злобы разного рода неудачники и нищеброды. Им остаётся только посочувствовать... 

На самом деле, завидуете вы. Только такие, как вы, можете искренне ненавидеть грабителя, укравшего у бабушки кошелек с пенсией, и, в то же время, восхищаться и уважать человека с темным прошлым, удачно укравшего в свое время кусок страны; главное, чтобы он был с вами на одной лояльной волне.

Я восхищаюсь Илоном Маском, Стивом Джоббсом, и другими похожими людьми. А вы этих людей считаете аферистами и ворами. И завидуете тем, кто наворовал. И готовы их защищать.

4

— Усманов в своих видеообращениях не раз назвал Навального лжецом, сказал, что сидел в тюрьме по сфабрикованному делу, что Верховный суд Узбекистана его полностью оправдал, плюс добавил, что против него никогда не возбуждалось уголовное дело об изнасиловании. На ваш взгляд, кто тут прав?

— Мне трудно сказать кто тут прав — ведь для того, чтобы однозначно ответить на эти вопросы, нужно изучать уголовное дело, которое возбуждалось против Усманова в СССР, показания свидетелей, приговор военного трибунала, материалы судебного процесса. Материалы этого дела сейчас недоступны почти ни для кого, кроме самого Усманова и его юристов, скорее всего, они уничтожены. Поэтому сейчас Усманов может говорить все что угодно, это почти никак нельзя проверить. Хочу отметить лишь то, что он, сын прокурора города Ташкента, был осужден по решению военного трибунала, причем его подельником был оперуполномоченный особого отдела КГБ Насымов, сын заместителя председателя КГБ Узбекской ССР. Уже тогда Узбекистан, можно сказать, «славился» своей коррупцией среди чиновников и партийных функционеров. Для того, чтобы дети таких влиятельных родителей были осуждены, нужно было сильно постараться. Поэтому я считаю, что все слова Усманова о том, что уголовное дело против него было «сфабриковано» КГБ просто несерьезны. Получается КГБ «фабриковало» дело против сына заместителя председателя КГБ Узбекской ССР? Это все не выдерживает никакой критики.

https://openrussia.org/notes/709810/

А чо все так возбудились-то? Это всё было известно давным давно, лет 17 как.

0