AvsimBot

Пилот крохотного самолета заснял полет из Омска в городской аэропорт Новосибирска

15 posts in this topic

Пилот крохотного самолета заснял полет из Омска в городской аэропорт Новосибирска
НГС.НОВОСТИ
4-местный самолет Cessna 182 Skylane взлетел с омского аэродрома Марьяновка, забрал пассажира на проселочной дороге в Калачинске Омской области, а конечным пунктом его путешествия стала новосибирская посадочная площадка Городской аэропорт. Первым пилотом был сам ...

Читать полностью

1

Молодец, Макс! Когда уже нас покатаешь? :)

0

Блин, и тут пропиарился. :)

5

1 час назад, Max55 пишет:

Всё правильно. А то у нас отношение к малой авиации такое, будто её вообще нет. Журналистам надо было ещё сравнить время полёта и время поездки на автомобиле между городами. 

2

51 minutes ago, XXXL said:

А то у нас отношение к малой авиации такое, будто её вообще нет.

Ну если полет на легком самолете попадает в новости, то это повод задуматься... А пилот молодец, чо... летает, пока мы тут пальцы разминаем :)

1

15 минут назад, demid пишет:

Ну если полет на легком самолете попадает в новости, то это повод задуматься... А пилот молодец, чо... летает, пока мы тут пальцы разминаем :)

Ну дык у нас не загнивающий запад или Австралия.  Перелетел из города в город - уже событие. :D Там в каментах кто-то написал, что "городской аэропорт отдают под застройку". Вот что плохо. Такими темпами и прилететь некуда будет.

0

3 часа назад, XXXL пишет:

Ну дык у нас не загнивающий запад или Австралия.  Перелетел из города в город - уже событие. :D Там в каментах кто-то написал, что "городской аэропорт отдают под застройку". Вот что плохо. Такими темпами и прилететь некуда будет.

Да. Правда в этом есть. Отдали под застройку. Но пока держаться ребята, низкий поклон им. Бьются с "властью". Но если вы посмотрите внимательно хотя бы на Google Maps - вы увидите, что там на полосе автошкола заняла "свое место" ПРЯМ НА ВПП!!! при заходе сначала наблюдаем высоченный бархан нарыты строителями не пойми чего, потом прям на ВПП машинки змейкой катаются, далее входные ворота и посадка. Куда тут транспортная прокуратура смотрит????!!!! Хоть и посадочная площадка законно зарегистрирована. 

3 часа назад, demid пишет:

Ну я же ВАШ! Че началось то? :))))) Начиналось то все с АВСИМа. :))) Да, позвонили мне сегодня утром с НГС, задали массу вопросов. Я честно и не знаю, почему эта новость поимела такой резонанс. Это обычное дело. :)

4 часа назад, XXXL пишет:

Всё правильно. А то у нас отношение к малой авиации такое, будто её вообще нет. Журналистам надо было ещё сравнить время полёта и время поездки на автомобиле между городами. 

И я журналюгам об этом сказал. Но надо отдать должное - не перековеркали мои слова, написали слово в слово. :)

Edited by Max55
0

6 hours ago, Max55 said:

Ну я же ВАШ! Че началось то? :)))))

Да вы что! Ничего не началось. "Молодец" - это вполне искренне, без иронии :good: Вообще, по-моему, с учетом всех транспортных налогов, СЛГ и прочих "прелестей" за владение легким самолетом в России надо давать орден "За Оптимизм" II степени.

А то что аэродром застраивают - это везде так. И на загнивающем западе в том числе. В России просто посадочных плрщадок мало, а потому каждая - на вес золота. Но бабло правит миром и ничего с этим не поделаешь.

0

На вертолетах так и летают.

0

В 15.05.2017 в 13:24, Max55 пишет:

Побольше бы таких "пиаров"!

1

В конце следующей недели хотим повторить то же самое но на Аэропракте А-22. С промежуточной посадкой в Татарске. Нужен фотоотчет? :))))))

Хоть это и не новость так то, но вот как мы из Омска в Москву на Сигме-4 летели - это да.... :))) Есть что вспомнить . - http://poritskiy.livejournal.com/17255.html

Edited by Max55
2

Умилило название Темы - "..Пилот крохотного самолета.."  Это Цессна-182-то "крохотная"?

Тогда о "Сигме" или "Аэропракте" следуя логике аФтара (хотя, какая логика у Бота?) напишем "микроскопического самолета", а уж об ульталайтах я просто затрудняюсь подобрать синоним.. :)

Радует, что у кого-то еще остался задор. Молодцы, парни!

P.S. Хотя.. я в свою Сигму влезал с некоторым дискомфортом..

DSC03770.JPG

Edited by Ilya Khokhlov
0

9 часов назад, Ilya Khokhlov пишет:

Умилило название Темы - "..Пилот крохотного самолета.."  Это Цессна-182-то "крохотная"?

Тогда о "Сигме" или "Аэропракте" следуя логике аФтара (хотя, какая логика у Бота?) напишем "микроскопического самолета", а уж об ульталайтах я просто затрудняюсь подобрать синоним.. :)

Названия статьям не бот придумывает :) 

Во всяком случае не этот. Этот только новости по разным сайтам собирает, и сюда складывает.

0

On 20/05/2017 at 2:10 AM, Max55 said:

Нужен фотоотчет? :))))))

Нужен конечно!

0

Небольшое видео о полете :

1