Jump to content

Recommended Posts

В 03.04.2020 в 19:35, bodua555 пишет:

Ребята подскажите на ff320 не включается планшет , просто черный экран почему не пойму, такое как при включенных двигателях и выключенных. Кнопка питания на планшете тоже не помогла. Обновил самолёт тоже самое черный экран. Что делать?

В дополнении фото

IMG_20200405_001708.jpg

Похоже что вы обновились до 11.50 и активировали вулкан

В 05.04.2020 в 00:24, caelum пишет:

Похоже что вы обновились до 11.50 и активировали вулкан

Версия у меня 11.34, в настройках графики нет вулкана. Есть ещё предложения что может быть?

Коллеги, какая последняя версия самолета?

2 часа назад, pchela-81 пишет:

Коллеги, какая последняя версия самолета?

Вроде бы, 1.03, но она бета.

В 4/6/2020 в 9:41 PM, bodua555 пишет:

Версия у меня 11.34, в настройках графики нет вулкана. Есть ещё предложения что может быть?

Ну значит обновляйся до 11.41 По другому этот самолет работать не будет.

В 4/5/2020 в 12:19 AM, bodua555 пишет:

В дополнении фото

IMG_20200405_001708.jpg

У меня такое было когда я включил Reflection, и ни как не выключить его, так как планшет не робит. Решил проблемы так:

Зашел вот сюда ...\FF A320\data\script, открыл нотпадом файл "settings.js" и заменил "Simulation.UseReflectionTex = 1;" на "Simulation.UseReflectionTex = 0;", потом запустил сим, самолет, и в настройках самолета выбрал интересующий меня пункт "PANELS QUALITY" (по стандарту там ничего не было выбрано, выбрал "Normal" перезапустил самолет, потом включил Reflektion, и все прекрасно заработало.

• Heart 1

Posted (edited)

Есть ли хоть какие-то новости о сабже из Конторы Никанора в Вулкане?

Edited by Starch
  • Upvote 1

10 часов назад, Starch пишет:

Есть ли хоть какие-то новости о сабже из Конторы Никанора в Вулкане?

Только такие:

While the new X-Plane Vulkan and Metal support is exciting, it is very new and early beta(which means one can't expect it to work just yet). Don't worry as it is definitely on our radar, and we appreciate the support and feedback regarding the hype surrounding the new release. Laminar has been mentioning adding Vulkan for a long time, so now that we finally know a lot more about what that actually looks like, we can make more calculated decisions and figure out how you might expect these features to affect your experience with the A320 Ultimate.

Thank you all for patience and understanding.

Be safe!

• Upvote 1

12 минут назад, tim_nik_v пишет:

...Be safe!

Спасибо за цитату. Ну что же, это было очень мило с их стороны, в то время как другие пишут патчи совместимости.

2 часа назад, Starch пишет:

Спасибо за цитату. Ну что же, это было очень мило с их стороны, в то время как другие пишут патчи совместимости.

У FF320 больше проблем с переходом. Наверно единственная модель, у которой дисплеи нарисованы векторами, а не текстурой.

2 часа назад, tim_nik_v пишет:

Только такие:

While the new X-Plane Vulkan and Metal support is exciting, it is very new and early beta(which means one can't expect it to work just yet). Don't worry as it is definitely on our radar, and we appreciate the support and feedback regarding the hype surrounding the new release. Laminar has been mentioning adding Vulkan for a long time, so now that we finally know a lot more about what that actually looks like, we can make more calculated decisions and figure out how you might expect these features to affect your experience with the A320 Ultimate.

Thank you all for patience and understanding.

Be safe!

Надо с переводом было кидать. Вот примерно о чём речь:

Цитата

Нам не особо интересны все эти ваши вулканы и прочие недотехнологии из раннего доступа в стиме. (Конечно вы можете прямо сейчас пойти и попробовать запустить наши продукты в них, надеясь что они будут работать без патча. Лол.) Мы конечно иногда почитывает заголовки новостей по симуляторам и даже иногда проверяем почту с обратной связью, но это не значит что мы всё это учитываем. В данный момент выпуск продукта, который бы работал под вулканом - это не наша приоритетная задача, но как только у нас закочатся деньги - мы примем взвешенное решение и подумаем как вам продать новый самолёт, основываясь на опыте A320.

Спасибо за понимание.

Повнимательнее там!

• Haha 5
  • Well said! 1

У меня версия A320 1.0.1.

Подскажите, можно ли в этом самолете рисовать окружности и радиалы на НД от точки (это делается из раздела FIX INFO MCDU).

Как вот на этом скриншоте:

8bkZHv.thumb.png.7aa3ad662f7eea92f665e48adcf1f01f.png

16 часов назад, Marvei пишет:

У меня версия A320 1.0.1.

Подскажите, можно ли в этом самолете рисовать окружности и радиалы на НД от точки (это делается из раздела FIX INFO MCDU).

Как вот на этом скриншоте:

8bkZHv.thumb.png.7aa3ad662f7eea92f665e48adcf1f01f.png

Нет. Там пока только заготовка.

• Haha 1

1 час назад, peper пишет:

Забирайте кому надо, но про вулкан ни слова

https://forums.x-plane.org/index.php?/forums/topic/212678-a320-104-beta-released/

Ну почему же, может работать только под OGL
* Render in OGL mode on X-Plane 11.50

30 минут назад, atcstager пишет:

Ну почему же, может работать только под OGL
* Render in OGL mode on X-Plane 11.50

Странно, я про вулкан, вы мне про опенджиэль.... Все ждут под вулкан

Только что, peper пишет:

Странно, я про вулкан, вы мне про опенджиэль.... Все ждут под вулкан

Если конкретно указан ОГЛ, значит не будет работать под вулканом. Это вроде как очевидно.

5 минут назад, atcstager пишет:

Если конкретно указан ОГЛ, значит не будет работать под вулканом. Это вроде как очевидно.

ОГЛ и в 11,41 прекрасно работал с фф320)))

Только сейчас обратил внимание - не слышу звуков при переключении на внешние виды. Ни двигателей, ни закрылков, ни-че-го. И даже на взлете "пилорама" не слышна ва-аще ! Никто не знает, где копать ?

Поржать хотите ? Пропажа звука была  оказывается,, не самая моя большая проблема. После апдейта до последней версии, самолёт вообще перестал грузится в сим. Написал в поддержку. Отвечают: пришли лог. Отослал. Приходит совет: удали все плагины кроме того, что идёт в комплекте с самолетом, а если не поможет - переустанови сим и самолет!:facepalm: и это при том, что другие модули сторонних производителей: Jar Design, Toliss, X-aviation  и другие - грузятся и работают без проблем. Кстати ! Их же (Flight Factor) 757 после обновления работает !  Я в легком ахуе, от происходящего, но больше всего меня убил ответ от техподдержки !:diablo:В таком ключе и я могу консультировать : а хрена ли ? Не работает ? Да и мать его так!  Переустанови винду,  не поможет - винт отформатируй. Ненуачо?:russian_ru:

• Haha 1

11 минут назад, GORYNYCH пишет:

Поржать хотите ? Пропажа звука была  оказывается,, не самая моя большая проблема. После апдейта до последней версии, самолёт вообще перестал грузится в сим. Написал в поддержку. Отвечают: пришли лог. Отослал. Приходит совет: удали все плагины кроме того, что идёт в комплекте с самолетом, а если не поможет - переустанови сим и самолет!:facepalm: и это при том, что другие модули сторонних производителей: Jar Design, Toliss, X-aviation  и другие - грузятся и работают без проблем. Кстати ! Их же (Flight Factor) 757 после обновления работает !  Я в легком ахуе, от происходящего, но больше всего меня убил ответ от техподдержки !:diablo:В таком ключе и я могу консультировать : а хрена ли ? Не работает ? Да и мать его так!  Переустанови винду,  не поможет - винт отформатируй. Ненуачо?:russian_ru:

Это потому, что тот, кто делал этот самолет, из команды ушел (или его ушли) и что с ним делать дальше они теперь не знают - от слова совсем. Отсюда и такие ответы.

7 часов назад, Cayman38 пишет:

Это потому, что тот, кто делал этот самолет, из команды ушел (или его ушли) и что с ним делать дальше они теперь не знают - от слова совсем. Отсюда и такие ответы.

А, ну тогда, суду все ясно. Тогда, фтопку. Хорошо, есть Toliss. Денег жалко. Чай, не пять баксов.

17 часов назад, GORYNYCH пишет:

Только сейчас обратил внимание - не слышу звуков при переключении на внешние виды. Ни двигателей, ни закрылков, ни-че-го. И даже на взлете "пилорама" не слышна ва-аще ! Никто не знает, где копать ?

Копать скорее всего в настройках звука в плейне. И "виноват" обычно в этом toliss, он управляет звуками через свой плагин и обычно режет звуки в настройках сима.

А по-поводу всего остального, нет смысла сейчас беты ставить, стабильная 1.0.1 прекрасно работает.

1 час назад, tim_nik_v пишет:

А по-поводу всего остального, нет смысла сейчас беты ставить, стабильная 1.0.1 прекрасно работает.

Именно !:good:А где и как посмотреть версию ?