Jump to content

Recommended Posts

Да, только где я сейчас живу (в старом Сан Хуане) интернет 16мбит и аплоуд 2, так что стримить я не могу. Может через месяц, если перееду в другой район, где интернет нормальный. Старый город, копать им нельзя, блет.

Есть способ как-нибудь увеличить производительность сей пухленькой модели? Мало того, что оно само по себе имеет низкий ФПС, так еще грузится так, что можно сериал пока посмотреть.

20 минут назад, atcstager пишет:

Есть способ как-нибудь увеличить производительность сей пухленькой модели? Мало того, что оно само по себе имеет низкий ФПС, так еще грузится так, что можно сериал пока посмотреть.

поставить 2К текстуры - https://forums.x-plane.org/index.php?/files/file/43800-flightfactor-a320-downscaled-2k-texture-pack/

Мне насоветовали пак текстур для кокпита с орга. Стало полегче

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Спасибо.

Поставил по ссылке. На первый взгляд все также. Может фризов меньше будет, надо подольше покататься. 

На взлете получаются качели по тангажу. Напоминает чем то дефолтный боинг (не зибо). Наверно этот вопрос уже поднимался. Загрузка по умолчанию.

Edited by atcstager

123.jpg.b2c128a2e27f2286188b9e3c781baba5.jpg

Шо це за хрень? После взлета. Самолет перестал быть самолетом, болтало без причины.

В 29.12.2018 в 06:15, atcstager пишет:

123.jpg.b2c128a2e27f2286188b9e3c781baba5.jpg

Шо це за хрень? После взлета. Самолет перестал быть самолетом, болтало без причины.

Загрузка не правильная.

1 час назад, Cayman38 пишет:

Загрузка не правильная.

Что означает неправильная? Особенно в свете того, что нормально гладенько приземлился за несколько минут до этого. Без надписей.

Народ, а изменений например касаемо динамы больше не будет? Вроде где-то писали, что разбежались.

Просто побаловался сегодня.
1. Раскачка по тангажу. Очень неприятно на взлете. Без ФБВ сильно болтает.
2. На мой взгляд косяк. Самолет практически не разворачивается блинчиком. Т.е. может идти со скольжением градусов 8-10, крен 0, курс почти не меняется. Если другими словами, то "шарик" в центре, хотя самолет развернут 8-10 градусов к потоку
3. Тут особо не приглядывался, но на посадке подушка вообще не ощущается, хотя может показалось.

Edited by atcstager

Шарик и должен быть в центре, тем более при боковом. На лайнерах, если только педаль не давать специально, slip and skid будет отклонятся только при отказе одного из движков/разнотяге. Подушка на А320 слабо ощущается.

8 минут назад, Camrad пишет:

Шарик и должен быть в центре, тем более при боковом. На лайнерах, если только педаль не давать специально, slip and skid будет отклонятся только при отказе одного из движков/разнотяге. Подушка на А320 слабо ощущается.

Уточняю, если нажать педаль максимум, то "шарик" практически в центре. Хотя угол на ND градусов 8-10 (между курсом и вектором скорости). А если шарик в центре, значит, что самолет не разворачивается по курсу при нулевом крене.

Edited by atcstager

Только что попробовал, правильно ведёт себя. Level flight, даю педаль максимум, a320 лимитирует рн наполовину, как и должен, в тот же момент трапеция slip and skid уезжает с центра, пока автоматом не выпускаются спойлера на противоположной стороне, как и должно, slip устраняется, самолёт медленно разворачивается креном в сторону педали. 

Edited by Camrad

8 минут назад, Camrad пишет:

Только что попробовал, правильно ведёт себя. Level flight, даю педаль максимум, a320 лимитирует рн наполовину, как и должен, в тот же момент трапеция slip and skid, уезжает с центра, пока автоматом не выпускаются спойлера на противоположной стороне, как и должно, slip устраняется, самолёт медленно разворачивается креном в сторону педали. 

Та причем тут спойлер, он вообще относится к управлению по крену, и по своей сути гасит больше подъемную силу, чем создает сопротивление.

Зайдем с другой стороны. На цессне IRL если нажать значительно педаль, а штурвалом держать нулевой крен - что будет показывать шарик?

Edited by atcstager

При том что автомат так работает, при чём тут С172, зачем сравнивать напичканный автоматом лайнер с табуреткой?

Он не так скользит как должен в полной мере, это да. Но там какая-то своя динамика не подчиняющаяся иксплейновскому движку, почему люди и жалуются что он летает по рельсам.

Edited by Camrad

11 минут назад, Camrad пишет:

При том что автомат так работает, при чём тут С172, зачем сравнивать напичканный автоматом лайнер с табуреткой?

Он не так скользит как должен в полной мере, это да. Но там какая-то своя динамика не подчиняющаяся иксплейновскому движку, почему люди и жалуются что он летает по рельсам.

Дело не в табурете, а вообще в принципах, как летает самолет. Сполером гасить скольжение арбуз не может, так как это сразу же отразится на крене. Выпущен, потому что фбв держит, что бы самолет в крен не ушел из-за стреловидности крыла.

Просто я сам недавно напоролся на такой же эффект в своей динаме, оказалось, что забыл добавить боковое сопротивление фюзеляжа. 

Если привести простую аналогию, то это как автомобиль на льду. Повернуть по оси может, но будет двигаться дальше в том же направлении.

К чему говорю, сколько пафосных заявлений на форуме и в описании, большая цена, а динама хуже чем дефолтная. Я просто не ожидал, что тут будет халтура. Ожидаешь комплексного приблизительного соответствия с прототипом

X-plane - одна большая халтура. 2019 год а небо с облаками нормальными так и не могут сделать, не говоря уже про сезоны.

• Like 1
  • Upvote 1

11 минут назад, Camrad пишет:

X-plane - одна большая халтура. 2019 год а небо с облаками нормальными так и не могут сделать, не говоря уже про сезоны.

Насчет сезонов - полностью согласен, в остальном позволю не согласиться. И очень хорошо, что есть два конкурирующих симулятора, нам есть из чего выбирать. Особенно из моделей самолетов - всегда найдешь по своему вкусу и пристрастиям. PS. С Рождеством !

52 minutes ago, Michael60 said:

Насчет сезонов - полностью согласен, в остальном позволю не согласиться. И очень хорошо, что есть два конкурирующих симулятора, нам есть из чего выбирать. Особенно из моделей самолетов - всегда найдешь по своему вкусу и пристрастиям. PS. С Рождеством !

Покажите мне облака такие как в майке skyforce3d

3 hours ago, Camrad said:

Извиняюсь за продолжение лютого оффтопа, но как же "самолеты, прилипающие к полосе в майке", "динамика плейна" и вот это все? Я не ради срача, я никогда не летал IRL в качестве пилота и просто хочу понять - да в каком симе оно более-менее настоящее-то все??

14 minutes ago, vtos said:

Извиняюсь за продолжение лютого оффтопа, но как же "самолеты, прилипающие к полосе в майке", "динамика плейна" и вот это все? Я не ради срача, я никогда не летал IRL в качестве пилота и просто хочу понять - да в каком симе оно более-менее настоящее-то все??

Речь шла про облака. В двух словах:

по системам самолёты лучше в майке. Облака лучше в майке. В иксах физика полёта лучше. Малая авиация не существует в майке, вертолёты тоже. Сцены в препаре — дерьмо, производительность тоже.

В 07.01.2019 в 22:17, Camrad пишет:

...Малая авиация не существует в майке, вертолёты тоже...

Вы про Traffic?

Just now, Phantom said:

Вы про Traffic?

Нет, он про модели General Aviation.

В 25.12.2018 в 10:19, Camrad пишет:

современном мире в сфере развлечений никаких вопросов не может возникать про цену продукта такого масштаба. Звуковой пакет стоит 20 баксов, почему хорошая модель не может стоить 90? 

Никто не говорит что продукт не может стоит столько. А речь идет про то, что за некачественное недоделанное говнище с вас берут такие огромные деньги. За сраную недоделку недопиленную. Проще говоря кидают покупателей как лохов, впаривая дерьмище по баснословной цене. Причем в отличии от реального товара, тут даже нельзя возврат денег сделать. То есть покупаешь кота в мешке, и еще нельзя деньги вернуть за эту парашу. Хотя понятно, никто бы и не купил тогда, если бы был триал на 3 дня хотябы.

За качественный доделанный товар без багов не жалко эти деньги отдать. Но именно за законченный продукт, работающий без косяков и как положено. А не за бетаверсию, когда разрабы желают срубить бабла с лохов за недоделку. И пользователи им еще помогают доделывать и ждут годами когда эти мошенники соизволят косяки исправить.

Edited by Nvinb
  • Like 1
  • Upvote 1