Jump to content

Recommended Posts

2 часа назад, Aviator1234 пишет:

Подскажите пожалуйста, почему двигатели в звуках BSS v1.5 очень тихие? В настройках сима и в плагине Sound3D выкрутил всё на макс., системы и остальное стало громким, но на двигатели это никак не повлияло. Что можно ещё сделать? FFa320 v0.10.1

А вы летали на А320 в начале салона? Именно на 1ом ряду? Если да и вы помните как это звучит, то в кокпите эти звуки тише чем в салоне. 

А зачем вам орущие двигатели? Это ж анриал

А вообще вариант прибавить Громкости двигателя думаю можно так: выкрутить в плагин двигатели на макс, а все остальное значительно убавить, после чего прибавить звук на колонках))))) 

Posted (edited)
1 hour ago, elf said:

А вы летали на А320 в начале салона? Именно на 1ом ряду? Если да и вы помните как это звучит, то в кокпите эти звуки тише чем в салоне. 

А зачем вам орущие двигатели? Это ж анриал

А вообще вариант прибавить Громкости двигателя думаю можно так: выкрутить в плагин двигатели на макс, а все остальное значительно убавить, после чего прибавить звук на колонках))))) 

Ай, забей. То им слишком тихо, то им слишком громко. Записано и замерено по децибелам из реального, всё что нужно знать. А вообще сразу видно что человек не читает документы идущие в комплекте, я уже устал от таких, пусть из-за своей лени страдают.

Edited by Camrad
  • Like 1
  • Heart 1

Всем доброго времени!

Как-то не ожидано пропал визуальный эффект "теплового следа" от двигателей. Причем на других самолетах все работает без проблем.

Интересно, кто-то сталкивался с таким багом?

Для наглядности прикреплю пару скриншотов. На первом эффект присутствует, на втором уже пропал)))

51.jpg

52.jpg

В 30.03.2019 в 14:36, Camrad пишет:

Можно как нибудь записать его, не знаю что там может быть. С движками с гулом и шипением связана только тяга. Когда всасывает сильно, он шипит, когда обороты идут на спад, около айдла - он слегка гудит пару секунд, спулдаун такой есть. Как на реальных делал. Если это точто я думаю.

sample.wav

Вот сампл с настоящего, на 13 секунде начинается такой спулдаун. Компрессор так спулит

Кажется нашёл. В последней версии самолёта и твоих звуков (1.5, кажется) звук очень похожий на reverse.wav (...FF_A320\data\sound\) появляется после запуска второго двигателя и гудит до выключения движков, на повторе (когда звуков почти нет) это говно тоже гудит. Во всяком случае что-то очень похоже на этот звук. Частота гула никак не зависит от положения РУД и реверса.

А чем вы флайтпланы генерируете? PFPX вроде не умеет.

1 minute ago, peper said:

А чем вы флайтпланы генерируете?

www.simbrief.com

20 минут назад, _ipatoff_ пишет:

www.simbrief.com

Да, знаю про него, генерю им. А не в курсе, другой планировщик есть для этой модели?

Posted (edited)
47 minutes ago, peper said:

другой планировщик есть для этой модели?

Little Navmap умеет в corte.in сохранять...

Spoiler

111.png.d27ff3272dcf3de1605c991b18655297.png

https://albar965ub.io/littlenavmap.html

Edited by _ipatoff_
  • Upvote 1

9 hours ago, RedStar said:

Since this uses the sharklets from the ToLiss A319 you need to have that as well.

Это не мод, это скрещивание ежа с ужом.

Приветствую! почитал ветку темы, вроде как ответа нет... позвольте спросить, что необходимо сделать, чтобы погасло предупреждение cabin......cheсk?

Screenshot_2.png

Screenshot_3.png

Screenshot_4.png

5 часов назад, Osip28 пишет:

Приветствую! почитал ветку темы, вроде как ответа нет... позвольте спросить, что необходимо сделать, чтобы погасло предупреждение cabin......cheсk?

https://forums.x-plane.org/index.php?/forums/topic/182519-cabin-check/&tab=comments#comment-1681501

В 21.06.2019 в 01:19, Osip28 пишет:

Screenshot_3.png

Аварийное освещение  в положение arm 

9 часов назад, swiridoff пишет:

Нет, выше уже дали ответ.

А что в бетках за глюки при посадке? Над полосой то вверх, то вниз строго вертикально, будто за веревку потянули

А почему в модели дворники не работают? Дождь на стекле есть, дворники крутятся, но капли не убирают со стекла? Что за лажа?

5 часов назад, Kraftig пишет:

А почему в модели дворники не работают? Дождь на стекле есть, дворники крутятся, но капли не убирают со стекла? Что за лажа?

У меня все работает как положено.

17 часов назад, peper пишет:

У меня все работает как положено.

А в чем тогда может дело быть? Дворники не убирают капли.

rain.jpg.6c7fa721adbec569fe06735d415c5860.jpg

1 час назад, Kraftig пишет:

А в чем тогда может дело быть? Дворники не убирают капли.

Версия какая?

10 минут назад, peper пишет:

Версия какая?

0.9.7

1 минуту назад, Kraftig пишет:

0.9.7

Если енвира, то в ней надо отключить эффекты дождя.

5 минут назад, Дин_Рид пишет:

Если енвира, то в ней надо отключить эффекты дождя.

Большое спасибо! Попробую. А отключение просто убирает капли со стекла при дожде? Или капли остаются, но все работает как надо, то есть капли есть на стекле, а там где дворники прошли, там они исчезают.

2 минуты назад, Kraftig пишет:

Большое спасибо! Попробую. А отключение просто убирает капли со стекла при дожде? Или капли остаются, но все работает как надо, то есть капли есть на стекле, а там где дворники прошли, там они исчезают.

Отключается внешний эффект, а эффекты которые зашиты в модель остаются. 

Хотел ночью полетать, но вот какой косяк, включаю свет в кокпите, лампы включаются но темно как в .... Кнопочки то подсвечиваются, но нет освещения самого кокпита