Jump to content

Recommended Posts

Обмажутся продукцией и достают потом... Как на маке ваще летать можно?

Вроде починил, причём не работало у людей 7. Рандомно. Короче версия 1.4 уже доступна в моём магазе, описание на фейсбуке, там ещё круче чем в 1.3.
Кто-нибудь может прозрачное стекло для сабжа сделать, полностью убрать затемнение и грязь?

• Like 1

А будет доступна 1.4 на X-Plane.org ? И если уже куплен и установлен 1.3, то нужно будет вновь платить?

20 hours ago, 1941 said:

А будет доступна 1.4 на X-Plane.org ? И если уже куплен и установлен 1.3, то нужно будет вновь платить?

Везде доступна, бесплатное обновление

Обновление вроде готовят со слов ramzzessa

Hi guys,

We have received many questions lately about the future of the model. First of all, I would like to point out, that the a320 has been updated more than a 100 times since its initial release. While we still call the model "beta" it is in fact, one of the fullest and complete models in XP, and is fairly stable. Nevertheless, we are committed to holding to our objectives which are underlined here: https://www.flightfactor.aero/a320ulist.htm 

As for what is going on how. We have two people working full time on this project and others part time. Our most pressing issues are 

- VR support
- friendly dataref and command interface 
- weather radar

and some other less grand tasks.

The next update is already in private beta with some of the features above.

3 часа назад, RedStar пишет:

Hi guys,

We have received many questions lately about the future of the model. First of all, I would like to point out, that the a320 has been updated more than a 100 times since its initial release. While we still call the model "beta" it is in fact, one of the fullest and complete models in XP, and is fairly stable. Nevertheless, we are committed to holding to our objectives which are underlined here: https://www.flightfactor.aero/a320ulist.htm 

As for what is going on how. We have two people working full time on this project and others part time. Our most pressing issues are 

- VR support
- weather radar

А я понял что у них это только в планах

Edited by elf

8 часов назад, RedStar пишет:

Hi guys,

- VR support
- weather radar

Рамзес очнулся...ухх.

Хорошая новость! К сожалению, в Oculus я так и не смог понажимать на CDU-шные боковые кнопки. Не берет.  Если решат эту проблему, то обратно с дальнего ящика достану VR.  Метео будет хорошим подарком. Кстати, из всех платников FF A320U - это лучшее, за что заплатил.

• Like 2

7 часов назад, 1941 пишет:

Хорошая новость! К сожалению, в Oculus я так и не смог понажимать на CDU-шные боковые кнопки. Не берет.  Если решат эту проблему, то обратно с дальнего ящика достану VR.  Метео будет хорошим подарком. Кстати, из всех платников FF A320U - это лучшее, за что заплатил.

Только сколько ждать этих обновлений. 

Если только эти кнопки не работают, то можно их назначить через коннектор.

Почему после взлета на этой модели проседает FPS? Ну и можно ли это исправить как-нибудь

7 minutes ago, atcstager said:

Почему после взлета на этой модели проседает FPS? Ну и можно ли это исправить как-нибудь

Когда на этой модели запускаются двигатели, происходит просадка FPS. Где-то я слышал, что это результат проверки лицензии. Возможно в вашем случае происходит то же самое.

4 минуты назад, Romchique пишет:

Когда на этой модели запускаются двигатели, происходит просадка FPS. Где-то я слышал, что это результат проверки лицензии. Возможно в вашем случае происходит то же самое.

Не, стою готовый к взлету одно значение фпс, только оторвался - фпс провалился. В моем компе узкое горлышко это процессор, т.е. что то включается в расчеты когда самолет в воздухе (это не система управления, т.к. она кушает копейки)

Edited by atcstager

2 часа назад, atcstager пишет:

Не, стою готовый к взлету одно значение фпс, только оторвался - фпс провалился. В моем компе узкое горлышко это процессор, т.е. что то включается в расчеты когда самолет в воздухе (это не система управления, т.к. она кушает копейки)

Собственная "физика" включается - судя по тому, что после отрыва никакой ураган нам уже не страшен.)

Особенно смешно выглядит при посадке в шторм, когда  мизинчиком посаженый самолёт,  сразу после обжатия стоек "двумя руками" не возможно удержать на полосе.

В 27.01.2019 в 07:41, Camrad пишет:

Кто-нибудь может прозрачное стекло для сабжа сделать, полностью убрать затемнение и грязь?

в папку с самолетом

a320u.rar

• Thanks 1
  • Well said! 1

27 minutes ago, RangeMachine said:

в папку с самолетом

a320u.rar

Спасибо!

У меня осталось чего-то. В салоне прозрачное, это да.

Capture34.thumb.JPG.770669e7fb350abd7b0b9046d53ef05a.JPG

Та там стопицот слоев наверно. Нужно протирать еще какую то текстуру(щас посмотрю, т.к. тоже интересно)

Ага, спасибо. Может даже производительность улучшится, главное чтобы капли не пропали при дожде.

Не получается отобразить эти грязевые капельки на стекле. Я уже и апдейтером прошелся стейбл и бета (удаляя папку объектов предварительно). И дождь пробовал включать. По дефолту стекло затемнено, но без грязи.
В настройках на планшете эффекты включал.
Есть может какие то определенные условия для появления грязи?

ПС. Как же долго перегружается. Покушать можно. Вот бы  лайт версию.

A320_1.png.8100506c160300d6197157b3a5e6c319.png

A320_3.png.2f3c8a3c44ec62291c5a5b4583456f81.png

Edited by atcstager

Хмм, это наверное от мода motavia осталось, не знаю каким образом даже

10 часов назад, Camrad пишет:

Хмм, это наверное от мода motavia осталось, не знаю каким образом даже

Проверьте чтобы в папке с ливреей не было этих двух файлов.

image.png.c78973b18ee6ac85dd6dd57bd8452af1.png

Больше я даже представить не могу откуда грязь может взятся.

10 часов назад, atcstager пишет:

Не получается отобразить эти грязевые капельки на стекле. Я уже и апдейтером прошелся стейбл и бета (удаляя папку объектов предварительно). И дождь пробовал включать. По дефолту стекло затемнено, но без грязи.
В настройках на планшете эффекты включал.
Есть может какие то определенные условия для появления грязи?

ПС. Как же долго перегружается. Покушать можно. Вот бы  лайт версию.

A320_1.png.8100506c160300d6197157b3a5e6c319.png

A320_3.png.2f3c8a3c44ec62291c5a5b4583456f81.png

Весь самолет перезагружать не обязательно, достаточно просто зайти в Developer->Show Texture Browser, найти нужную текстуру в поиске и перезагрузить её.

Только что, RangeMachine пишет:

Весь самолет перезагружать не обязательно, достаточно просто зайти в Developer->Show Texture Browser, найти нужную текстуру в поиске и перезагрузить её.

Вопрос был, чтобы вообще убедиться в наявности этих точек в модели у меня. Да и не увижу я их, листая раскладки текстур.

Edited by atcstager