Jump to content

Recommended Posts

8 минут назад, RedStar пишет:

ToLiss 319 хоть может делать Hold и Secondary flightplan ?

Да, конечно :

FMGS:
  • Support of SID/STAR, including all leg types (Arc, course or heading to intercept, Radius to Fix, Holdings, etc.)
  • Temporary and alternate flight plans
  • Full VNAV guidance with TOC, TOD, Deceleration point, speed limits, fuel prediction, etc.
  • Altitude and speed constraints as the real aircraft deals with them
  • Ability to change the selected STAR while already in the STAR
  • Support for go-arounds and diversions
  • Step altitudes
  • Airway support
  • 2 independent MCDUs and autopilots

9 минут назад, RedStar пишет:

Холды точно может, Secondary flightplan не помню.

27 минут назад, RedStar пишет:

насчет secondary  не уверен, а вот hold умеет. а еще fix-ы  рисует ;)

Edited by tvv96

FF не сделали OFF SET. Но мне он все равно нравится больше. ToLiss брать? Но это точно будет перебор: у меня JAR без дела пылится.

• Well said! 1

Да они просто молчат, нет бы отвечать на вопросы, ну на край показывать работу, хоть какую-то динамику, тишина же...

Я это тему читаю, так как интересен А-320 и не понимаю малость... Получается, что за $90 (!!!!!) недоделанную модель и идиоты какие-то её покупают?! Но ей же пользуются достаточно вменяемые люди, судя по постам - не сходится. Или недоделанная какая-то новая версия, которую все ждут, а на сайте за эту сумму лежит полноценная, но более старая?

Один ты у нас неидиот, кадровый айтишник на экселе, мысленно живущий на западе, но по какой-то причине во плоти застрявший в рахе. 

• Like 1
  • Upvote 1

1 час назад, Hangar-18 пишет:

и идиоты какие-то её покупают?!

Ну почему сразу идиоты? Когда я покупал эту модель, то на тот момент:

1. не было вменяемого airbus-а (JAR? я вас умоляю...)

2. работа кипела. разработчики активно участвовали в дискуссиях и здесь, и на орге. выходили обновления

3. судя по тому, что было сделано до выхода версии №1 оставалось не так уж и много работы (имхо, конечно)

1 минуту назад, tvv96 пишет:

Ну почему сразу идиоты? Когда я покупал эту модель, то на тот момент:

1. не было вменяемого airbus-а (JAR? я вас умоляю...)

2. работа кипела. разработчики активно участвовали в дискуссиях и здесь, и на орге. выходили обновления

3. судя по тому, что было сделано до выхода версии №1 оставалось не так уж и много работы (имхо, конечно)

Понятно теперь. Все надеялись на будущее. Значит речь идет о той модели. что на орге. Спасибо.

Но все равно - это выше моего понимания купить за такую бешеную сумму недоделанный нарисованный самолет. Наверное если только фанат модели А-320. 

Хм, а рисовать это не работа? Или писать программный код не работа? Трудоемкость подобного проекта вполне может быть на уровне 5-10 человеко-лет. И за сколько его продавать?

33 минуты назад, mxkv67 пишет:

И за сколько его продавать?

За сколько хотите. Я же не указываю за сколько продавать, а выражаю свое мнение. 

Если программный продукт не функционален в плане получения прибыли или перспективной учебы, а предназначен просто для игры и развлечения, то моя верхняя планка 600 рублей. Дороже я никогда ничего не покупал и не куплю. Еще раз повторяю, если программа не для профессиональной деятельности или учебы.

В данном же случае, имеет место развод. Не мошенничество, а именно развод. Симмеры, они же как дети. Вот этим и пользуются. чтобы выманить деньги. Продавать за деньги недоделанный продукт - это развод. Если не доделан, то или распространяется бесплатно для тестирования, как бета, или вообще не выкладывается до релиза. Здесь же расчет был на инфантилизм и он сыграл. 

Мое мнение такое. У вас может быть иное - сколько людей, столько и мнений. )

• Upvote 2

А вы не задумывались о пересмотре своего мнения? Для более адекватного отношения к изменившемуся миру? Сейчас продажа доступа к бета-версиям (ага, хочешь тестировать - плати) уже не редкость. Ну а сколько стоит топовый шмот "для лучника 80 уровня" (ага, просто для игры и развлечения) мне даже говорить страшно. Я не указываю, что вы обязательно должны пересмотреть свое мнение, просто тот факт, что оно идет вразрез с реалиями сегодняшнего дня, низводит его на уровень брюзжания, а это ведь не то, ради чего вы его здесь высказывали?

ЗЫ. Вот с тем, что продавать недоделанный продукт - это развод, я с вами согласен. Но это становится нормой и я думаю, что причина тут не только в том, что симмеры, они как дети - это раз. Ратовать за возвращение времен, когда все продукты продавались доделаными, похоже, без шансов - это два.  

25 минут назад, mxkv67 пишет:

топовый шмот "для лучника 80 уровня"

Понятия не имею. Никогда ничего подобного не покупал, не покупаю и не собираюсь покупать. Я вообще считаю несусветной глупостью платить за подобное. Как и за всякие виртуальные подарки и статусы или СМС. Если программа нужна для бизнеса и окупается, то это одно, хотя и там есть неоправданно огромные, с моей точки зрения, цены (ProTools, например). В данном же случае - это просто игрушка. Она не приносит никакой пользы. Убийство времени и получение огромного количества ненужных знаний. Поэтому стоимость. которую я согласен заплатить за игрушку - это стоимость чего-либо столь же не функционального, типа бутылки пива, журнала, пачки чипсов или, в крайнем, случае книги. То есть для меня это 600 руб. Именно столько. в большинстве, стоят всякие мобильные игрушки и приложения. Мне вообще не приходит в голову их искать по торрентам или качать сомнительные инсталляторы. Заплатил. купил, не понравилось удалил и забыл. 

В сим сообществе вообще деньги зарабатываются, если почитать темы, на всякой ерунде. Копейки, конечно, но тем не менее. Продажа всяких видео, звуков с микрофона, железяк с помойки, программ для какой-то там настройки конфига, старых драных кресел, унитазов и раковин. Туда же и всякие поделки виртуального плана. 

Для кого-то это является основным хобби - тогда я понимаю мотивацию, но я предпочитаю более материальные хобби. 

25 минут назад, mxkv67 пишет:

Ратовать за возвращение времен, когда все продукты продавались доделаными, похоже, без шансов - это два.  

Ну так если будут индивиды покупающие недоделки за такую цену, то нафига доделывать? ))

Edited by Hangar-18
  • Haha 1

а мне кажется, что надо было убрать слово "бета" :) и сидели бы все, ждали версию №2. во всяком случае, то что реализовано работает хорошо, в отличии от того же иксега с его vnav или взять туже энвиру :).  мне, лично, просто очень жаль, что такой хороший проект скорее мертв... хотя апломба было у ассерта в этой ветке как минимум на версию 4.2 :)

Если сравнивать в диапазоне цен дополнений для симулятора цена действительно в самом верху. Наряду с Энвирой.
Помню, как развивалось. Действительно тут много кастома, очень много. На что-то уделено даже больше внимания возможно, чем следовало.
Кастомная динамика (мне вообще интересно подобное) тоже необычность. Я а ж заинтересовался и накалякал свою.

3д обычное, не без замечаний. Лично мне больше всего непонравилась тормознутость, даже на ХП 10, когда другие модельки идут очень даже сносно. Поэтому так и не стал летать на этой модели.

Всерьёз отвечаете на бред этого дегенерата ангара? В современном мире в сфере развлечений никаких вопросов не может возникать про цену продукта такого масштаба. Звуковой пакет стоит 20 баксов, почему хорошая модель не может стоить 90?  Блять, е.учее пиво в сша стоит на самолёте 7 долларов, которое ты выссышь через полчаса. 10 унций мочи, а в магазине 17 долларов за упаковку в 12 бутылок. Каков период наслаждения продуктом за 17 долларов? Зарабатывать деньги нужно уметь и давать зарабатывать другим, а не бибу сосать и плакать по жизни.

А про продукт,  расскажу что обычно бывает, не факт что это. Разосрались, не поделили, вполне может быть судьба иксега   с мелкими патчами, так как оригинальный разраб забил на это по причинам в предыдущем предложении.

Материальные хобби этот поц предпочитает, сейчас умру со смеха. Спросите у этого обсоса когда он в последний раз купил болванку для Никона в 3-7k баксов, а то я у него заблокирован.

Edited by Camrad
  • Like 2

Что, сдох проект, как я понял? Вряд ли разосрались. И вряд ли что-то не поделили. Просто не окупился. Мало бабла принёс или гораздо меньше ожидаемого. Такое сплошь и рядом. Люди пилил годами, находясь в розовых мечтах, а потом наступает жёсткая реальность, которая кроме как "да пошло всё это в жопу" ни на что иное уже не мотивирует. 

Edited by modest11111

Отлично он бабла принёс и продолжает, я даже по продажам звукпакета вижу. Про разосрались и не поделили я написал что это всего лишь предположение.

Edited by Camrad

42 минуты назад, Camrad пишет:

Про разосрались и не поделили я написал что это всего лишь предположение.

На мордокниге тоже уже высказали данное предположение. Дай бог чтобы там 2 человека в команде осталось.

8 часов назад, RedStar пишет:

Ради интереса написал письмо в магазин и о чудо они вернули статус функционала

И тут же, по приказу разработчика, написали другую надпись. Я плакалъ.:rofl:

запись что надо!:hang1: похоже,  что действительно все...

3 часа назад, Camrad пишет:

Отлично он бабла принёс и продолжает, я даже по продажам звукпакета вижу. Про разосрались и не поделили я написал что это всего лишь предположение.

Значит это тебе "отлично", а им как бы нет. Если проект приносит денег не в нуль плюс на пару пиваса, то его не забрасывают, а активно поддерживают и продолжают.  

2 hours ago, modest11111 said:

Значит это тебе "отлично", а им как бы нет. Если проект приносит денег не в нуль плюс на пару пиваса, то его не забрасывают, а активно поддерживают и продолжают.  

Ты со своими домыслами вообще далёк от реальной картины этой индустрии. На пару пивасов, лол, лучше жевать иногда.

Вообще долгострои морально очень утомляют. Хочется переключиться на что то другое.

• Like 1