Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

AZAL

Мой любимый Аэропорт ...

Recommended Posts

Доброго времени суток друзья. Давно хотел создать подобную тему, но решился только сейчас. Вопрос в следующем, - в какие аэропорты вы предпочитаете летать ? ( в симуляторе ), почему именно туда ?  чем вас привлекает данный аэропорт / сценарий ? Думаю писать про родной порт, не будем, т.к. это уже понятно, да и хотелось бы чуть чуть уменьшить территорию охвата, какие вы любите аэропорты среди стран бывшего СССР и нынешнего СНГ ? 

Начну пожалуй первым. Мой любимый аэропорт это Шереметьево и Кольцово, хоть там и там я никогда не был, но почему то тянет, т.к. летаю я уже не мало аж с 2008 года, то пользовался даже в свое время еще старыми сценариями, а с выходом аэропортов от Поляка и Аэрософта соответственно так вообще, можно сказать только там и базируюсь..

UUEE_X_25.jpg

Мне тоже нравится,но Домодедово больше,наверно из-за близости к дому,всего 40 мин. езды.Да и вообще ДМД какой то собранный,а Шереметьево раскинуто на две части.

1 минуту назад, stasmar пишет:

Мне тоже нравится,но Домодедово больше,наверно из-за близости к дому,всего 40 мин. езды.Да и вообще ДМД какой то собранный,а Шереметьево раскинуто на две части.

не внимательно читали пост )) будем говорить про аэропорты которые не в черте нашего города. Но тоже с вами соглашусь, Домодедово тоже хороший аэропорт. 

ПУЛКОВО! Отличный современный аэропорт. Новые схемы, а также QNH + PMS вывели его на новый уровень. Интуитивно понятны схемы руления и 2 полосы делают его очень удобным для диспетчеров. 

P.s. Ну и развитое ПВП в сочетаниями с прекрасным сценарием Евгения и "проект УЛЛИ".

Люблю Бухту Провидения и вообще аэропорты Чукотки. Там очень успокаивающая первозданная благодать.

Сочи нравится ещё, наверно потому, что ближе к Абхазии - горы заряжают и море греет.

5ZfQc.jpg

qwKFV.jpg

lLYei.jpg

LIBP - потамушта в этом городе жила одна классная девчонка, которую я сильно.... :)

Толмачево потамушта это Толмачево.

А любимый маршрут Уфа - Новосибирск - Чита.

Здравствуйте Товарищи! На сколько данная тема будет полезна для симеров, не знаю. Но лично для меня определяющим в выборе того или иного порта является конечно его реализация и прилегающая территория, ну и конечно время в полете. Даже если порт реализован на все 100, но стоит в чистом поле, то лично мне это не доставляет ни какого удовольствия. К слову, у каждого кто выбрал свое хобби в качестве виртуальной авиации, имеет свои предпочтения. Кто-то получает удовольствие от процедур и летает в дефолтных портах и с дефолтным лендклассом, а кто-то например как я люблю посмотреть на те места в которые в реале вряд ли попаду и получить удовольствие от атмосферности. Так что выбрать какой-то конкретный порт как самый значимый и лучший я не смогу.

если в этой теме будут выкладывать видосы портов, а лучше подходы к ним, тада еще куда не шло.  дабы не тратить время с торрента качать заведомо не то. ))) ну хоть какой-то клок шерсти. 

В FSX/P3D - Мурманск и Архангельск (очень нравится заход на полосу 08 в ULAA), в x-plane - Магадан. Сценарии отличные, несмотря на то, что бесплатники.

Борисполь - Международный) первый перелет в онлайне UKOO - UKBB в 2008.. И спасибо огромное Саше Горобцу и Виталику Корконосу за замечательный сценарий, по исполнению не уступающий многим платникам

EHAM, EDDM, EDDF, LFPG,UNNT, KJFK.  Из шести портов, был в трёх, Париж и Амстер проездом мимо на машине, в Толмачево как пакс. Почему они? Мюнхен, Франкфурт, Париж, Нью-Йорк и Новосибирск нравятся, как реализованы. А с городом Амстердамом у меня необъяснимая связь, люблю я этот город, хотя был в нём только два часа. Может сейчас кто-то из вас усмехнулся, но нет, люблю я Амстердам за его атмосферу и архитектуру) Ну а ещё один порт по правилам называть не буду, так как я из Минска)  Всем чистого неба)

39 минут назад, Maks_Super пишет:

Борисполь - Международный) первый перелет в онлайне UKOO - UKBB в 2008.. 

Та же фигня. :)

Это у меня самый популярный рейс для опробывания новой техники в симе.

Ну, после UKBB - UKKK )))

Еще Лукла А-софтовская популярна. Особенно заходы.

Лично по мне, лучший аэропорт тот, который сделал своими руками. Всегда можно переделать, похвастаться, улучшить, снести с винча...

L410_8.jpg

Однозначно Минск. Хороший сценарий и самый лучший диспетчерский состав во главе с Романом Савельевым. А лететь из Минска, понятное дело в Борисполь.

Мотаю Ил-86 между Новосибирском UNNT и Новосибирск-Северным. Причина - просто тренировочный взлет и посадка на экстремально-малом для данного типа ВС аэродроме в течении 15 минут :) Летаю визуально + GPS. 

В симуляторе UKHH, UKDD, UKKK, URRR, UNKK, EDDF, LIRF, LOWW.

А тем временем тут оказывается есть много кого из моей любимой Украины ! Привет из Кировограда !

Люблю порты - Цюрих, Аликанте. Из отечественных- Домодедово и пожалуй самый любимый это Толмачево, там все душевно и красиво, особенно зимой! Хотя в реале ни разу в Новосибирске не был!

В 07.05.2017 в 18:19, 1941 пишет:

Лично по мне, лучший аэропорт тот, который сделал своими руками. Всегда можно переделать, похвастаться, улучшить, снести с винча...

L410_8.jpg

Что это за красота и где это добыть? )))

По теме: UNEE - UNNT + вся Норвегия ибо короткие рейсы, LOWI LYTV универсален - небольшое время полета, сложные схемы выходов, заходов, а также горы

UNKL UOOO, UNEE UNOO

Сегодня, пожалуй, закончил. Последний объект сделан...

Боюсь, аэродром будет не совсем интересен: он в X-Plane-11

VIZ_0113.jpg

В 07/05/2017 в 15:19, 1941 пишет:

Лично по мне, лучший аэропорт тот, который сделал своими руками. Всегда можно переделать, похвастаться, улучшить, снести с винта...

1 час назад, 1941 пишет:

Сегодня, пожалуй, закончил. Последний объект сделан...

Боюсь, аэродром будет не совсем интересен: он в X-Plane-11

'' снести с винта...''- за такие слова можно и под расстрел попасть, как вредителя))

Если в FSX переносить , то со светом и освещением придется повозиться.

А вообще душевно сделано. Достоверно передана атмосфера.)

5 часов назад, tangereg пишет:

А вообще душевно сделано. Достоверно передана атмосфера.)

Спасибо! Душа и атмосфера. Именно в этом и есть цель создания таких сценариев...

L410_10.JPG

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.