Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Boriska

Хотелось бы узнать ваше мнение об устройстве

42 posts in this topic

Разработано некое устройство, подключается к компьютеру через USB, позволяет обслуживать 8 кнопок (тумблеров) и выводить информацию на 8 светодиодов. В принципе, возможно изготовление аналогичного устройства на 16 кнгопок и 16 светодиодов. Предполагается продавать его по заказам. С ценой пока не определился, я думаю будет в пределах 20 вечнозеленых в комплекте из смонтированной схемы, шнурка USB и софта.

В настоящий момент написана рабочая версия модуля для ФС2002 и 2004. Настройка осуществляется с использование программы конфигуратора. Кроме того есть библиотека под Си для использования при написании своих программ.

Пример 2 панелей, сделаных как макеты для отладки устройств и программы на фотографии

post-3-1058274334_thumb.jpg

0

В догонку.

Так это смотрится на фоне 19" монитора:

post-3-1058274494_thumb.jpg

0

а вот сами устройства, 2 штуки вместе:

post-3-1058274546_thumb.jpg

0

И последнее: шот программы конфигурирования.

0

Хотелось бы услышать мнения о необходимости симерам такого устройства.

PS. В настоящее время разрабатывается устройство для вывода на 7-сегментные индикаторы и ввода с использование поворотной ручки. Подходит для создания панелей радиостека и автопилота.

0

Надо однозначно. А можешь мне в приват схему этоого дела кинуть?

0

меня записывай однозначно :)

еще бы крутилки всякие предусмотреть - воще б была сказка!

0

Супер! Куплю не задумываясь! А насчет крутилок верно подмечено, но не будем торопится.

0

лишней в хозяйстве однозначно не будет :)

0

Как я уже писал выше, "крутилка" с двумя пятиразрядными цифровыми индикаторами (панель радиостека) в разработке, думаю будет закончена к концу июля - началу августа. К этому же времени должен окончательно определиться с ценой.

0

Круто. Когда-то я предлагал свои услуги сделать хоть всю панель самолета с приборами, но че-то никто не откликнулся. Бориска, там че за контроллер? ПИК? Или это Атмел больше похоже...

0

А с "нестандартными" автопилотами Степана Грицевского данный девайс работает?

0

Первоначальное сообщение от Lt_Flash

Круто. Когда-то я предлагал свои услуги сделать хоть всю панель самолета с приборами, но че-то никто не откликнулся. Бориска, там че за контроллер? ПИК? Или это Атмел больше похоже...

PIC16C745

0

Первоначальное сообщение от Human

А с "нестандартными" автопилотами Степана Грицевского данный девайс работает?

Со Степаном поддерживаю контакт, он сильно помог мне при создании софта для устройства. В настояший момент устройство (точнее его софт) работает только со стандартными переменными сима, но над подключением к нестандартным панелям я работаю, думаю, что будет такое средство к релизу.

0

а как с 2004-м удалось завязать, ФСУИСПа-то нет?

0

Я не использую FSUIPC, программа оформлена как модуль для сима, с 2004 проверял уже, работает.

0

Я тоже с удовольствием преобрел бы. Но на мой взгляд важнее было бы иметь крутилки. Уж больно не удобно их в симе крутить +-.

Хочу отметить! Кнопки тоже нужны, особенно когда несколько панелей. В общем жду с нетерпением.

0

Первоначальное сообщение от Boriska

Со Степаном поддерживаю контакт, он сильно помог мне при создании софта для устройства. В настояший момент устройство (точнее его софт) работает только со стандартными переменными сима, но над подключением к нестандартным панелям я работаю, думаю, что будет такое средство к релизу.

Это есть гут! :) Куплю.

0

Интересно, а сколько примерно минимальная конфигурация панели (с приборами) будет стоить?

0

мдаа... супер... тоже не отказался бы....

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.