desmo

UUOO VORONEZH Chertovitskoye

94 posts in this topic

По просьбе одного товарища (Крафтиг привет) решил заняться созданием этой сцены.

Итак, что на данный момент имеем? Да практически ничего. Если инфу по аэропорту мне удалось найти, то фотографий, особенно качественных - почти нет.

• Пока сделал так сказать "набросок". Сам порт и полосы, расположены по GPS координатам, что указаны в ЦАИ.
  • Здание терминала потребовало не мало сил и времени (чукча не дизайнер), но оно теперь есть. Изза недостатка нормальных фото -тексктуры пока такие.
  • Фотоподложка. Взял от яндекса. Ибо гугловская совсем мрачная и "грязная". Но и эта не без греха, как мне кажется - чуть сдвинута и тени большие. Придется доделывать в ручную.

Вся разметка и освещение еще только будут создаваться. Нужны любые фотографии перрона, рулежек, терминала, зданий аэропорта и окрестностей. Поэтому, камрады! Кто из Воронежа - помогайте фотоматериалом! Мне то до Воронежа далеко... :)

Cessna_172SP_1.thumb.png.433766f0f11496ec3241a19d0d3fde36.png

Cessna_172SP_2.thumb.png.4c05c16dea322cda7139dc28c5f3c40e.png

Cessna_172SP_3.thumb.png.4fae2a01bd987579705d383bb3620dfa.png

Cessna_172SP_4.thumb.png.1c8aa9a8497e013cd5fce43b2747c368.png

Cessna_172SP_6.thumb.png.012aaf2ebc01432676d697e9013e509c.png

10

Спасибо что решили заняться работой! Здорово. На форуме вроде был человек, который делает этот сценарий под FSX, но не знаю в какой стадии у него проект, вроде к завершению подходил. Но неизвестно, дал бы он сконверить в Плейн. Ну да ладно. С нуля легче делать.

Буду выкладывать фотки, какие откопал.

Терминал со стороны порта

BtgJgckJV_o.jpg

iaWc76bVBQo.jpg

2oABVn5gLd0.jpg

Eo96Zf_t1js.jpg

Ангар ремонтный

V7u-enbB73M.jpg

Y1ZzjiarU5Q.jpg

jNnfwpWSEQA.jpg

Башня

x7sPCaKD6E8.jpg

2

Я очень много инфы собираю из видео. Детали , которых нет на фото. Попробуйте поищите в livejournal, там тоже можно найти .Перронный автобус можете найти в теме "Астрахань", давно делал. Вот пример построек -которые вряд ли кто будет отдельно снимать , зато сразу видно( к моей радости) , что ангар за самолетом тот , что делал для минска2. Лампы только над воротами висят ,  а не по углам.)

Безымянный17.jpg

Edited by tangereg
1

Kraftigtangereg спасибо за инфу.

Есть еще такой вопрос про Воронеж - там действительно перрон немного под наклоном? Или это уже глюк меша Хплана? В любом случае придется попотеть, чтобы подравнять всё. Ибо один угол терминала висит в воздухе. На скриншоте ниже видно.Cessna_172SP_5.thumb.png.7954f7d804eb7acc9fca37d1370beb5c.png

0

Bing и Nokia спутники посмотрите- там вроде лучше снимки.

0

3 минуты назад, tangereg пишет:

Bing и Nokia спутники посмотрите- там вроде лучше снимки.

У бинга облака прям над портом всю малину портят. Нокию гляну.

0

40 минут назад, desmo пишет:

Есть еще такой вопрос про Воронеж - там действительно перрон немного под наклоном? Или это уже глюк меша Хплана?

Да нет, все ровно вроде. Такого явного наклона нет. Может раньше был давно, но все сравняли уже давно, если вообще он был.

8qadJxBYc4o.jpg

wfiO-EoSz-U.jpg

dDJtSCu4vAU.jpg

1

Крафтиг спасибо! Эх... мне бы где нибудь фото терминала в анфас... Так чтобы на текстуры порезать ) Ты там далеко от аэропорта живешь? )

0

1 час назад, desmo пишет:

Крафтиг спасибо! Эх... мне бы где нибудь фото терминала в анфас... Так чтобы на текстуры порезать ) Ты там далеко от аэропорта живешь? )

А нужно в большом разрешении? Так как которые есть, как понял, маленькие будут?

aeroport-voronezh.jpg

594221_57aea0daf93857978e624673e1a25079.

aeroport.jpg

Живу не близко, но могу конечно сфотографировать, без вопросов. Как лучше? По кускам?

Edited by Kraftig
0

11 часов назад, desmo пишет:
  • Фотоподложка. Взял от яндекса. Ибо гугловская совсем мрачная и "грязная". Но и эта не без греха, как мне кажется - чуть сдвинута и тени большие. Придется доделывать в ручную.

Почему? У Гугла очень даже пригодный спутник:

wpKvy.png

0

5 часов назад, Oleg-N пишет:

Почему? У Гугла очень даже пригодный спутник:

wpKvy.png

Вы поближе увеличте

0

2 часа назад, desmo пишет:

Вы поближе увеличте

Увеличивал до Z21. Изменений в худшую сторону нет. Возможно, у Вас сервер старый. Поставьте Version=721 (текущий).

P.S. Но только не в параметрах программы, а именно в конфигурационном файле (params.txt в папке GoogleSat.zmp) и запустите вновь.

Edited by Oleg-N
0

25 минут назад, Oleg-N пишет:

Увеличивал до Z21. Изменений в худшую сторону нет. Возможно, у Вас сервер старый. Поставьте Version=721 (текущий).

P.S. Но только не в параметрах программы, а именно в конфигурационном файле (params.txt в папке GoogleSat.zmp) и запустите вновь.

Да я вроде и в Гугл земля смотрел, там же поидее новые?

Можете скриншот сделать участка например между ВПП и рулежками?

0

В гугл-земле есть нормальные снимки причем на все необходимые сезоны. Сделать цветокоррекцию и готово. См. картинки (даты снимков слева сверху на картинке)

Скрытый текст

1.thumb.jpg.b38ac2bd06e18c4ec3fba0aa65234c49.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg

Edited by Sania.NET
0

17 минут назад, desmo пишет:

Да я вроде и в Гугл земля смотрел, там же поидее новые?

Можете скриншот сделать участка например между ВПП и рулежками?

Пожалуйста Z20 (Z21 - это уже цифровой зум)

qitOM.png

С кэшем GoogleEarth не работаю из-за сомнительности точности наложения. Но и не пробовал. Надо поэкспериментировать на досуге (мысли в слух).

0

Точность наложения в GE отличнейшая. В кэше картинки хранятся в системе координат WGS84. Из плюсов использования GE: точность координат,  Возможность выкачать снимки за различные имеющиеся периоды; из минусов: сам процесс закачки/распаковки/склейки относительно длительный.

Вот например потихоньку выкачиваю с помощью GE выкачиваю снимки Комсомольска-на-Амуре в разрешении 0.3 - 0.6 метров/пиксель (на этой картинке присутствуют снимки 3-х периодов разных лет, подогнанные по цвету):

Скрытый текст

0.thumb.jpg.2aad8e8df63acfea19ca721c61efb32b.jpg

1

29 минут назад, Sania.NET пишет:

Точность наложения в GE отличнейшая. В кэше картинки хранятся в системе координат WGS84. Из плюсов использования GE: точность координат,  Возможность выкачать снимки за различные имеющиеся периоды; из минусов: сам процесс закачки/распаковки/склейки относительно длительный.

Вот например потихоньку выкачиваю с помощью GE выкачиваю снимки Комсомольска-на-Амуре в разрешении 0.3 - 0.6 метров/пиксель (на этой картинке присутствуют снимки 3-х периодов разных лет, подогнанные по цвету):

Скрыть контент

0.thumb.jpg.2aad8e8df63acfea19ca721c61efb32b.jpg

Спасибо, тоже попробую у себя.

0

1 час назад, Oleg-N пишет:

Пожалуйста Z20 (Z21 - это уже цифровой зум)

qitOM.png

С кэшем GoogleEarth не работаю из-за сомнительности точности наложения. Но и не пробовал. Надо поэкспериментировать на досуге (мысли в слух).

Вот именно вот эта "коричневость" мне и не нравится. Обрабатывать тоже - много работы. Из Гугл земля если выпиливать пусть даже и по сезонам - довольно кропотливая и нудная работа, особенно потом  корректировать и подгонять по координатам. Посмотрим... пока и Яндекс относительно не плох. И как я вижу пока что - даже если и корректировать, то с ним меньше гемора будет. Гляну еще другие карты. Самой фотоподбложкой вообще можно потом в конце заняться. Спасибо, ребята!

0

15 минут назад, desmo пишет:

Вот именно вот эта "коричневость" мне и не нравится. Обрабатывать тоже - много работы. Из Гугл земля если выпиливать пусть даже и по сезонам - довольно кропотливая и нудная работа, особенно потом  корректировать и подгонять по координатам. Посмотрим... пока и Яндекс относительно не плох. И как я вижу пока что - даже если и корректировать, то с ним меньше гемора будет. Гляну еще другие карты. Самой фотоподбложкой вообще можно потом в конце заняться. Спасибо, ребята!

Вам бы на Чукотку пофототеррайнить, тогда Воронежский спутник был бы как и мне видится - очень даже ничего ))

Рай для фототерра - это США, Европа, вечнозелёные страны и пустыня. Всё остальное, включая РФ - это адский труд, собирательство по крохам и довольствование тем, что есть.

Яндексом пользуюсь крайне редко и в самом крайнем безвыходном случае. Во-первых, у них координаты постоянно кривые, во-вторых (копирайтеры долбанные) вечно спутник заштампят и зазеленят так (их фишка), что обрабатывать совсем тяжко.

0

Други подскажите, возможно ли при помощи САСпланет скачать снимки GE ?

0

Я непосредственно с помощью GoogleEarth закачиваю кэш, и извлекаю из него с помощью утилиты CacheMaster (плюс к ней своя самописная утилитка для упрощения работы). Забыл еще один плюс выдергивания тайлов из GE: снимки получаются чистые, без меток "google".

1

В 16.04.2017 в 00:04, desmo пишет:

Есть еще такой вопрос про Воронеж - там действительно перрон немного под наклоном? Или это уже глюк меша Хплана? В любом случае придется попотеть, чтобы подравнять всё. Ибо один угол терминала висит в воздухе. На скриншоте ниже видно.Cessna_172SP_5.thumb.png.7954f7d804eb7acc9fca37d1370beb5c.png

Некоторый наклон грунта в сторону вышки есть, но видно это только по цоколю аэровокзала.У той части здания где раньше располагался "цех питания" цоколь был выше.

fsscr070.png

0

Подскажите как угадать какому зуму в САСпланет соотв. высота снимка в GE ? К примеру мне нужен Z17 В САС, какая высота должна быть в GE?

п.с. На скрине выше, что за порт, где взять можно?

0

51 минуту назад, Gek154 пишет:

Подскажите как угадать какому зуму в САСпланет соотв. высота снимка в GE ? К примеру мне нужен Z17 В САС, какая высота должна быть в GE?

п.с. На скрине выше, что за порт, где взять можно?

Аэропорт Воронежа времен олимпиады.Делал для себя.

fsscr065.png

4

11 часов назад, koguch пишет:

Аэропорт Воронежа времен олимпиады.Делал для себя.

fsscr065.png

Тоже хотел спросить, что за сцена. Красиво вроде сделана. Давно делали? Не хотите вместе заняться?

0