Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте всем! Долго думал – стоит ли задавать этот вопрос, не дурацким ли он покажется. Но решился…. Вопрос такой – «Какой Ваш любимый маршрут?». И почему он нравится Вам, сложностью или простотой, навигацией, видами аэропортов, усиленный трафик или виды из окна, реализмом? Когда лучше лететь этим маршрутом – днем, ночью, ранним утром?... Какое время года, какая погода? В общем, почему он Вам понравился. Скриншоты и планы полетов приветствуются. Я скачал сценарий Гранд Каньона. Пролетел над ним на Ан-24 где-то на 1500 – 2000 м. Вид не впечатлил. Может быть виноват мой старенький ноутбук со слабой видеокартой, может быть сам сценарий не очень… Летаю на PT Tu-154M, An-24 RV (Samdim). В зависимости от маршрута и настроения.

53 минуты назад, P51D пишет:

Вопрос такой – «Какой Ваш любимый маршрут?».

Шереметьево-Внуково и взад на В737-400F. И не надо часами без толку пялиться в монитор, и рейс, хоть и не регулярный, но существующий в реале.

Бангкок-Пхукет и взад на В747-400 — тоже реальный рейс, на этот раз регулярный. Час лёту.

2 минуты назад, Gladkov пишет:

Шереметьево-Внуково и взад на В737-400F. И не надо часами без толку пялиться в монитор, и рейс, хоть и не регулярный, но существующий в реале.

Бангкок-Пхукет и взад на В747-400 — тоже реальный рейс, на этот раз регулярный. Час лёту.

А чем они хороши-то? Тем, что короткие и регулярные? Я живу в Уфе - UWUU. Поэтому, автоматически и практически я все рейсы делаю из Уфы или в Уфу (наизусть знаю SID-STAR), по крайней мере половину всех рейсов. Надоело....  Хочется "мир увидеть"!!! Мне запомнился рейс Уфа Сочи. Взлетал зимой в снегопад, погода он-лайн - сел в весну и дождь. Классный заход со стороны моря, красивый Кавказ (насколько позволяет сим) со снежными вершинами.

Edited by P51D

UUEE-URFF, UUEE-URFB :)

Только что, grigg747 пишет:

UUEE-URFF, UUEE-URFB :)

Я может быть не совсем корректно сформировал вопрос. "А почему?..." В чем дело, почему Вам понравился именно этот рейс""Да, Господи, авиарейсов - море! Но ведь есть уникальные в чем-то. В чем? Расскажите... Просто между латинскими буквами вылета-прилета -скажите - "Такую Сибирь не увидевшь ни где. или такие горы нет ни в однм симуляторе, или если перед вами вулкан или Антарктида!...." Плюс, да, хочется трудностей при заходе.

Edited by P51D

А мне нравится летать в LICR (Reggio Calabria,Italy). Откуда не важно. 

"Такую Сибирь не увидевшь ни где."

UKBB-UMMS(Киев(Бориспiль)-Минск-2). Такой Киев и Минск не увидишь нигде.

Все любимые:

Скрытый текст

32bba15266bb.jpg

a1242b1a0eec.jpg

9a9c5e42cd65.jpg

Но чаще всего выбираю 1-2,5 часовые рейсы из/в Тегеран, Ростов-на-Дону, Сочи, Москва (SVO), С.-Петербург, Париж (CDG), Ницца, Женева, Афины, Мюнхен, Лейпциг, Лондон. Основные направления, в общем, Европа и Ближний Восток. Не представляю, как можно выбрать что-то одно любимое :)

Иркутск - Москва - Иркутск. Сам летал на таком маршруте + у нас много рейсов в день по этому маршруту. Реализм) Можно сгонять в аэропорт, пофотать, потом дома, под впечатлением, сгонять и самому)

• Upvote 1

Спасибо всем за информацию. Я сам выбираю рейсы не более 2-х часов. Не интересно лететь из Америки в Европу - долго и сплошной океан, то же самое из Петропавловска-Камчатского. Хотя сам порт - класс! Взлет из него интересный! Но далее куда!?... Магадан, Сахалин?... А домашний регион (Урал, Приволжье) - ну реально надоел.

URKK-LOWI,URKK-LDDU,красиво и заходы интересные.

А если не только по России? Как насчет Европы, Белоруссии, Украины, Африки, Индонезии и пр.?... Летел в Китай - Пекин через Гималаи. Красиво, но блин, долго!... 3-4 часа висеть на эшелоне не интересно. С удовольствием садился в Норильске - погода вообще нулевая! Туман офигенный!!! Полосы не видно, но сел удачно! Пытался сымитировать катастрофу польского Ту-154 в Смоленске. Такие же условия, сел, с трудом, но сел!... Все никак не могу собраться в Грецию. Не хватает сценариев портов, дефолтные не устраивают, за исключением портов-монстров.

17 часов назад, P51D пишет:

Я может быть не совсем корректно сформировал вопрос. "А почему?..." В чем дело, почему Вам понравился именно этот рейс""Да, Господи, авиарейсов - море! Но ведь есть уникальные в чем-то. В чем? Расскажите... Просто между латинскими буквами вылета-прилета -скажите - "Такую Сибирь не увидевшь ни где. или такие горы нет ни в однм симуляторе, или если перед вами вулкан или Антарктида!...." Плюс, да, хочется трудностей при заходе.

да же и не знаю, я написал Шереметьево. для примера, а так я летаю из Симферополя и Бельбека, но так что бы не более 2-2,3 часов, почему из Крыма. наверное потому что живу тут :yes:

1 час назад, grigg747 пишет:

да же и не знаю, я написал Шереметьево. для примера, а так я летаю из Симферополя и Бельбека, но так что бы не более 2-2,3 часов, почему из Крыма. наверное потому что живу тут :yes:

Так в том-то и дело, что я тоже практически летаю из дома или домой. "Излетал" всю Россию, Архангельск, Мурманск, Центр, Приволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток, Сахалин!.... Правда, оговорка - только крупные, федеральные порты. А как перейти на региональные - там "Тушка" не сядет, - полосы не хватит или грунтовка, а у Ан-24 соляры не хватит долететь до этой точки. Вопрос, конечно, в сценариях аэропортов. И не все отображается корректно в FS Navigator (я им пользуюсь), а в PFPX вообще в порядке вещей отсутствующие порты и точки (Сабетты нет).

Стараюсь летать в порты, в которых на момент полета плохая погода (оранжевая, синяя метки в skyvector). Поэтому ближе к весне и летом вообще не летаю :bye2::sarcastic:

Много таких. На коротких рейсах - между Ростовом, Сочи, Ставрополем, Харьковом, Днепропетровском, Запорожьем, Волгоградом.

На дальних - LAX-HNL, JFK-GVA, SVO-FRA, SVO-AMS, SVO-FCO.

В 01.04.2017 в 20:04, P51D пишет:

Просто между латинскими буквами вылета-прилета -скажите - "Такую Сибирь не увидевшь ни где. или такие горы нет ни в однм симуляторе, или если перед вами вулкан или Антарктида!...."

Вообще по барабану, что там творится за окном. Лишь бы сценарии аэропортов слегка напоминали настоящие.

• Upvote 1

Пермь-Екатеринбург и обратно. Архангельск-Мурманск и обратно. Сейчас буду пробовать Красноярск-Енисейск и обратно. Все порты недефолтные. А у некоторых даже местность недефолтная. Очень доставляет Архангельск от Зирона. А тут с удивлением открыл для себя Енисейск. Все это круче, чем орбх.

Edited by Jenya77

Спасибо всем ответившим!!! Просто на самом деле, надоело летать "из дома" или "домой". Насчет "смотреть из окна некогда.." не согласен. Постоянно переключаю режимы окна, мне нравится виды облаков, солнца (луны, звезд), и, естественно, поверхности местности. Где болота, где леса, поля, дороги, города, а горы,вершины которых покрыты снегом, как прекрасны!! Интересно, и жене не стыдно сказать - "... отстань, я сейчас над Казанью, у меня скоро снижение... (и продемонстрировать вид где я лечу)".  И это в симе! А в реале?! Вот бы еще вулканов найти сценарии! Еще раз спасибо, мир необъятен!!!

• Upvote 1

1. Укурей- Барнаул- Челябинск- Чкаловская, и назад. Ан-12.
2. Кейптаун- Каир- Ростов/Д- Чкаловская- Архангельск- Рогачёво. Ан-12
3. Мадрид-Рим-Дамаск- Карачи. Ан-12
4. Псков- ДМД и назад. Ан-24.
5. Нордхольц- Брест(РБ)- Липецк- Уфа- Тюмень- Казань- Ярославль- Псков.  Ан-26.

• Upvote 1

Живу в Харькове поэтому по возможности  придерживаюсь реальных рейсов аэропорта Основа. Основа-Стамбул аэропорты Ататюрк, Сабиха Гечкён рейс прямой и обратный, Основа-Минск-2, Основа-Варшава Окденсе или им Шопена, Основа-Борисполь, из Минска-2 могу в Домодедово, Шереметьево, Пулково. Из Оуденсе могу по Европе Берлин-Тегель, Амстердам, Рим, Милан, Париж, Хельсинки, Арланда. Из Борисполя по расписанию Международных Авиалиний Украины. Далее импровизация Основа-Анталия в реале только когда тепло весна-лето, Основа-Даламан. На турбовинтовых АТР-72 или Даш 8-400 Основа-Одесса. Основа Шармаль-Шейх. Ещё из Минск-2 тоже Хельсинки Ваната, Стокгольм-Арланда, Осло-Гардермонен.  Повторяю маршруты стриммеров Maggenta Dagger, AirYofich, Lourgnem искать по каналам на YUO TUBe.

ULLI-EFHK (Ленинград-Хельсинки) (отремонтируют главный аэропорт Донецкой Народной Республики - слетаю и туда обязательно!)
Недолго и приятные текстуры (ессно из местных допов).
Люди добреньки, помогите кто-нить с трафиком (+модели) от Finnair!!! Российских накачал вдоволь..Может ссылки скинете какие..  ))

Edited by 2018orion2018

отремонтируют главный аэропорт Донецкой Народной Республики - слетаю и туда обязательно!

А что, в симе его тоже разбомбили?
  • Upvote 3