Jump to content
Chenus

Катастрофа Ту-154Б-2 МО над Чёрным морем

Recommended Posts

"Какой у нас крутой экипаж, взлетаем с выпущенными шасси и убранными закрылками..."

Это чьи слова??? Я Вам Вас же и процитировал. 

Это был некий сарказм,,, может и неуместный,,, 

Уважаемые форумчане.

Сейчас я озвучу своё мнение по поводу того, кто виновен в катастрофе. Прошу адекватно критиковать, а не как всегда.

Первое, о чём хочется спросить, это ПОЧЕМУ все обвиняют второго пилота?

Можно кончено попробовать из "копейки" 30-летней давности сделать Тэслу. Но это же откровенно глупо ))) Просто надо перестать летать с пассажирами на убийственных раритетах. Жизнь одна!

Edited by корыч
оверквотинг

Можно кончено попробовать из "копейки" 30-летней давности сделать Тэслу. Но это же откровенно глупо ))) Просто надо перестать летать с пассажирами на убийственных раритетах. Жизнь одна!

Согласен! Патриотизм Нужно демонстрировать немного по другому... Например пересадить военных чиновников на "волги" 90-x годов выпуска.

• Upvote 2

Просто надо перестать летать с пассажирами на убийственных раритетах. Жизнь одна!

Вы это Buffalo Airways расскажите, а то они не знают.

• Upvote 1

У Оканя написано, что делать что то быстро в самолете- это медленно понимая делать действия просто без перерыва между ними.

Так у него точно не написано.

• Downvote 2

По 4-му пункту спрашиваю, как человек не знающий особо этот самолет. А что, если скорость будет мала, то закрылки реально не уберутся, несмотря на перемещенную рукоятку?

Уберутся до нуля, не стоит воспринимать очередной феерический бред этого клиента.

Может быть, на основании фотографии крыла с убранными закрылками, не?

По фотографии куска крыла с убранными закрылками, вы определили что их убрал второй пилот, да еще и сделал это не вовремя? Вам сами закрылки об этом шепнули? По этой фото можно судить только об одном. Что механизация этого крыла была убрана в момент крушения. Как это произошло и при каких обстоятельствах. Не известно.

Edited by dominion

По фотографии куска крыла с убранными закрылками, вы определили что их убрал второй пилот, да еще и сделал это не вовремя? Вам сами закрылки об этом шепнули? По этой фото можно судить только об одном. Что механизация этого крыла была убрана в момент крушения. Как это произошло и при каких обстоятельствах. Не известно.

Кто это сделал не известно. Но достоверно известно, что это сделал экипаж ЛА. Из салона к этому крану просто не дотянуться.

• Upvote 3

Кто это сделал не известно. Но достоверно известно, что это сделал экипаж ЛА. Из салона к этому крану просто не дотянуться.

Основываясь на чем вам достоверно известно? Ок. если предположить, что расшифровка переговоров подлинная, то как вам такой вариант. Механизация убралась в результате какого либо сбоя. никто кран не дергал. отсюда и фраза Закрылки с..ка че за х..ня?

...то как вам такой вариант.

Вариант — говно.

• Upvote 5
  • Downvote 1

Вариант — говно.

Я не претендую на лавры конспиролога. А всего лишь объясняю, что достоверной информации нет никакой. А гадание по фото, можно за уши притянуть любую версию. И товарищи которые однозначно заявляют, что им все давно уже известно достоверно, выглядят просто смешными

Я не претендую на лавры конспиролога. А всего лишь объясняю, что достоверной информации нет никакой.

Я понимаю. Но это никак не отменяет того факта, что вариант — говно.

• Upvote 2
  • Downvote 1

Уважаемые форумчане.

Сейчас я озвучу своё мнение по поводу того, кто виновен в катастрофе. Прошу адекватно критиковать, а не как всегда.

Первое, о чём хочется спросить, это ПОЧЕМУ все обвиняют второго пилота?

В результате самолёт сам, без вмешательства экипажа вышел бы из данной ситуации.

Это потому, что неважно, какое у тебя транспортное средство. С ручной коробкой или с автоматом.

Если ты не справился с управлением и угробил - ты виноват. А не производитель и не инженер.

Пользоваться нужно уметь тем, на чём ездишь.

• Upvote 4

Я понимаю. Но это никак не отменяет того факта, что вариант — говно.

Каюсь грешен. Я не журналист и так фигурно выдумывать не умею как они. И заговором головного мозга тоже не страдаю

Вот гляньте ролик про надежность ТУ-154, особенно его конец...часть крыла на взлете оторвало при столкновении, а он без проблем взлетел и сел!

https://www.youtube.com/watch?v=eEvhlpeSBgU

Основываясь на чем вам достоверно известно? 

ДОСТОВЕРНО известно что в результате Действия или БЕЗдействия экипажа произошло АП. На этом основаны ВСЕ домыслы и дилетантские версии.

Edited by airwar

Вариант что стабилизатор самопроизвольно ушёл на 0, как?

Вот гляньте ролик про надежность ТУ-154, особенно его конец...часть крыла на взлете оторвало при столкновении, а он без проблем взлетел и сел!

1. Как это указывает на надёжность?

2. К чему Вы вообще это приплели сюда?

Вариант что стабилизатор самопроизвольно ушёл на 0, как?

Никак.

2 На сколько мне известно они не взлетели, а упали...

О как бывает! То есть на высоте 0? Ясно, понятно.

1. Как это указывает на надёжность?

2. К чему Вы вообще это приплели сюда?

Позвольте выразить мое скромное мнение. Постараюсь без ереси)) На мой взгляд, в случае с отрывом крыла - чистое везение. Могло произойти так, что никакого опыта бы не хватило, чтобы успешно управлять аварийным бортом. Ну а что касается крыльев, у Ту-154 они 3 ланжеронные.  Еще Сергей Михайлович Егер (гл. конструктор) шутил, что самолет надежный потому, что все втройне. 3 двигателя, 3-х ланжеронные крылья, 3-х кратное дублирование систем управления.

• Upvote 3

Так у него точно не написано.

Дословно:

"Однажды умный пилот сказал ... что "работать быстро... значит, делать медленные движения без перерывов между ними". Мне так эти слова запали в душу ... что до сих пор использую это правило в своей работе. У меня у самого есть склонности "разгоняться", я знаю это, поэтому борюсь с "разгоном", используя этот совет."

Окань, даже, отдельную запись посвятил одной этой мысли. И так и назвал при этом: "Поспешай, неторопясь".

Полностью тут:

http://denokan.livejournal.com/167530.html

Edited by mgr

Дословно:

<i> "Однажды умный пилот сказал ... что "работать быстро... значит, делать медленные движения без перерывов между ними". Мне так эти слова запали в душу ... что до сих пор использую это правило в своей работе. У меня у самого есть склонности "разгоняться", я знаю это, поэтому борюсь с "разгоном", используя этот совет." </i>

Окань, даже, отдельную запись посвятил одной этой мысли. И так и назвал при этом: "Поспешай, неторопясь".

Полностью тут:

http://denokan.livejournal.com/167530.html

Спасибо, я читал эту запись еще давно.

Теперь перечитайте фразу Дениса и ваш набор бессвязных слов, затем подумайте, если есть чем.

• Downvote 1

Да случаев в истории авиации такого везения вагон и тележка. О надёжности это ничего не говорит.
aloha243jp_6624425_24607029.jpg
Самолёт был хороший в своё время не спорю, но на дворе 21 век.
  • Upvote 2

Позвольте выразить мое скромное мнение. Постараюсь без ереси)) На мой взгляд, в случае с отрывом крыла - чистое везение. Могло произойти так, что никакого опыта бы не хватило, чтобы успешно управлять аварийным бортом. Ну а что касается крыльев, у Ту-154 они 3 ланжеронные.  Еще Сергей Михайлович Егер (гл. конструктор) шутил, что самолет надежный потому, что все втройне. 3 двигателя, 3-х ланжеронные крылья, 3-х кратное дублирование систем управления.

Сколько там того крыла оборвало?

Был случай в Одессе, несинхронная уборка закрылков, крен до 60 градусов, но справились выпустив их обратно.

Сколько там того крыла оборвало?

Был случай в Одессе, несинхронная уборка закрылков, крен до 60 градусов, но справились выпустив их обратно.

Успели сообразить. Каждый случай персональный, на мой взгляд, и это не по отношению к типу отказов, а по совокупности всех факторов, в том числе и в кабине пилотов. Сколько крыло оборвало не знаю, не изучал историю этого происшествия досконально. Думаю это вопрос к автору.