Jump to content
Sign in to follow this  
Chenus

Катастрофа Ту-154Б-2 МО над Чёрным морем

Recommended Posts

Также, как есть государственная служба, так и военная служба. Из этого исхожу. 

Там речь идёт о формированиях, которые причислены к вооружённым силам, но не о самих вооружённых силах. 

Военные летчики летают в соответствии с боевым уставом, а не ФАП. Правильно?

Военная служба и есть служба государственная. Военные летчики летают на основании очень многих документов все не перечислишь, а боевой устав определяет работу на период боевых действий на его основании составляются курсы боевой подготовки(КБП) для каждого типа ВС.

Настоящие Правила обязательны для выполнения всеми авиационными формированиями федеральных органов исполнительной власти и организаций

Но не Министерства обороны же. Просто использование воздушного пространства РФ неразрывно связано с одобрением использования этого пространства Министерством обороны. Или я неправильно понимаю?

Министерство обороны является федеральным органом исполнительной власти.

Нет конечно. Только на картинке, да и то чёрно-белой.

судя по вашим умозаключениям все так и есть

Военная служба и есть служба государственная. Военные летчики летают на основании очень многих документов все не перечислишь, а боевой устав определяет работу на период боевых действий на его основании составляются курсы боевой подготовки(КБП) для каждого типа ВС.

Значит ВКС РФ (Министерство обороны) подчиняется Министерству Транспорта (ФАВТ/Росавиация)? И свидетельства такие же?  Я сомневаюсь.

Edited by Holiday

Извините, но это бред.

Почему бред? В последнее время пассажиры при малейшей проблеме в самолёте начинают писать и звонить.

Почему бред? В последнее время пассажиры при малейшей проблеме в самолёте начинают писать и звонить.

и много таких случаев было?
  • Upvote 1

Когда самолет находится на земле.

Мобильная связь перестает работать практически сразу после отрыва. Полетайте паксом и понаблюдайте.

Значит ВКС РФ (Министерство обороны) подчиняется Министерству Транспорта (ФАВТ/Росавиация)? И свидетельства такие же?  Я сомневаюсь.

Приказом МО РФ они подчиняются которыми ФАПППГА в действие и вводится.

Мобильная связь перестает работать практически сразу после отрыва. Полетайте паксом и понаблюдайте.

На самом деле, мобильная связь периодически работает даже на эшелоне, один раз забыл выключить служебный телефон и оставил его в пиджаке, прилетев увидел кучу смс - добро пожаловать в Швецию,Норвегию, Исландию. Не уверен, что хватило бы времени позвонить или написать смс, но факт есть. 

• Upvote 1

Приказом МО РФ они подчиняются которыми ФАПППГА в действие и вводится.

Приказ Министра обороны РФ от 24 сентября 2004 г. N 275

"Об утверждении Федеральных авиационных правил производства полетов государственной авиации"

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/187535/#ixzz4Tqio8d00

Приказ Министра обороны РФ от 24 сентября 2004 г. N 275

"Об утверждении Федеральных авиационных правил производства полетов государственной авиации"

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/187535/#ixzz4Tqio8d00

Попробую ещё раз - вы читали эти правила? Я прошёлся по ним, они отличаются от ФАП128

На самом деле, мобильная связь периодически работает даже на эшелоне, один раз забыл выключить служебный телефон и оставил его в пиджаке, прилетев увидел кучу смс - добро пожаловать в Швецию,Норвегию, Исландию. Не уверен, что хватило бы времени позвонить или написать смс, но факт есть.

Ну я и сам, честно говоря, наблюдал как-то прием какое-то время после взлета из Апатит, но пользоваться такой связью было невозможно.

Хотя бы понятно, на какой минуте после начала разбега самолет исчез с экранов локаторов? В какой точке схемы упал? Да, взлет в Сочи ещё выполняется с соблюдением процедуры по уменьшению шума на местности, применяли ли её военные или забили на это?

Бред не поэтому, а потому что никому не придет в голову писать смс или звонить в падающем смолете.

PS летел как-то на Л-410 ЕКБ-Пермь-Уфа эшелон 100, мобильник работал все время, спокойно переписывался, отсылал фотки. 

• Upvote 1

Много раз летал и наблюдал, связь работает минут 5 после взлёта и минут за 10-15 до посадки. 

КБП это что то типа вашего КУЛПА

В ВКС РФ для Ту-154 есть и кбк для экипажа и РПЛ причем несколько частей если мне память не изменяет.

Попробую ещё раз - вы читали эти правила? Я прошёлся по ним, они отличаются от ФАП128

это не фап128, это ФАПППГА,  разные документы.

Много раз летал и наблюдал, связь работает минут 5 после взлёта и минут за 10-15 до посадки.

Читаем мое пояснение в посте выше.
  • Downvote 1

это не фап128, это ФАПППГА,  разные документы.

Я коллега не просто их читал, я ими руководствовался.

МАК расследует крушения военных машин?

Нет

уже какой то военный эксперт озвучил версию-- теракт, он наверное форум читает :facepalm:

Если это об интервью на РБК - тогда Вы искажаете Факты. Александр Жилин ничего не утверждал. Но говорил, что, учитывая полное отсутствие радиообмена - либо нарушение механизации крыла при  взлёте (что, как нетрудно догадаться, сразу амба), либо взрыв. Однако нельзя сейчас, пока, исключить отказ систем питания - может быть, поэтому экипаж ничего не сообщал при падении. Как вариант.

КБП это что то типа вашего КУЛПА

В ВКС РФ для Ту-154 есть и кбк для экипажа и РПЛ причем несколько частей если мне память не изменяет.

извиняюсь КБП