Jump to content
Chenus

Катастрофа Ту-154Б-2 МО над Чёрным морем

Recommended Posts

Диванный теоретик.

Я в кресле сижу.

А ты мысль изложить не можешь.

В руках струлял? :D

• Upvote 2
  • Downvote 1

Я в кресле сижу.

А ты мысль изложить не можешь.

В руках струлял? :D

Ладно забей. Там почему-то кусок другой фразы попал, куда не следовало.... Я хотел написать что с Иглы может стрелять даже обезьяна, причем в кромешной темноте, даже без всяких ПНВ. Захват цели несложен и процедуру можно выучить за пару академических часов.

• Upvote 1

niculchenko

При срабатывании АУАСП там еще запас есть, небольшой. Т.е. самолёт не валится говном, когда стрелка в красную зону попадает.

Ты читать умеешь? Где там я написал "валятся говном"? Этот небольшой запас был мнговенно исчерпан взятием штурвала "на себя". Более того, в момент "взятия" и скорость не упала. А вот угол- вот он, тут и сразу.

• Upvote 1

А что делать тем 70%, кто хочет читать все эти "бестолковые сообщения", чтобы видеть все точки зрения на проблему и для себя находить истину?

Истина, как правило, через несколько месяцев (лет)  будет объявлена в отчёте расследования, а тут сугубо фантазии и слухи, от тех 70% которые и самолёт то в живую не видели, а если и видели то их пассажирского салона. С таким же успехом можно перечитать библию и найти там истину, не в обиду религиозным гражданам. И истина, по законам логики, одна для всех, а не для каждого своя.

Edited by UKHD

А вот интересное мнение 

Этот бред генерировался 20 страниц назад, была еще рекомендация пускать ПЗРК с подводной лодки.

Про ПЗРК поржал. Чел явно никогда в руках не струлял из Иглы или Стрелы.

Вот нам смешно, а по телевизору эту версию озвучивают серъезным голосом.

Edited by taiyang

Ты читать умеешь? Где там я написал "валятся говном"? Этот небольшой запас был мнговенно исчерпан взятием штурвала "на себя". Более того, в момент "взятия" и скорость не упала. А вот угол- вот он, тут и сразу.

Уборка на 0 практически совпала с сигнализацией АУАСП, начали "валиться"

От куда инфа про "на себя" и сколько там УА было/оставалось до критического? Или так нафантазировал? Уже на руках расшифровка параметрического самописца?

• Upvote 2

Я хотел написать что с Иглы может стрелять даже обезьяна, причем в кромешной темноте, даже без всяких ПНВ. Захват цели несложен и процедуру можно выучить за пару академических часов.

Если б отработали с ПЗРК, там в радиусе 100км  и мышь бы не проскочила. Тут же.

Терры хоть и больные, но не дураки.

• Upvote 1
  • Downvote 1

РБК - на фото закрылки "0". 

Edited by airwar
  • Upvote 2

Если б отработали с ПЗРК, там в радиусе 100км  и мышь бы не проскочила. Тут же.

Терры хоть и больные, но не дураки.

Ну,обычно,если таких "террористов" и задерживают,они показывают корочки,после которых им вопросы задавать уже не полагается.

• Downvote 1

Истина, как правило, через несколько месяцев (лет)  будет объявлена в отчёте расследования, а тут сугубо фантазии и слухи, от тех 70% которые и самолёт то в живую не видели, а если и видели то их пассажирского салона.

Зато я видел бортинженера, награжденного "Орденом Мужества" за фатальные для самолёта действия.

• Upvote 1

А вот интересное мнение 

Слушай, удали уже кота с аватарки, не позорь семейство кошачьих хотя бы...

• Upvote 1

Ну,обычно,если таких "террористов" и задерживают,они показывают корочки,после которых им вопросы задавать уже не полагается.

И что же ты за любитель авиасимуляторов с регистрацией 26 декабря и 30 сообщениями в этой теме? Сам "террористов" за "корочки" отпускаешь или рассказал кто?

И что же ты за любитель авиасимуляторов с регистрацией 26 декабря и 30 сообщениями в этой теме? Сам "террористов" за "корочки" отпускаешь или рассказал кто?

Я свою версию изложил уже на следующий день после катастрофы,здесь меня интересовали только некоторые технические детали.которые мне не ясны.Так моя версия - это политика,и только политика. 

Если сомнения в опубликованных схемах и 2 пересекающихся полосах оправдаются то наверняка было опасное сближение двух ВС доказательств нет так как на флайт радаре отслеживаются только гражданские с ответчиками икао.

От куда инфа про "на себя" и сколько там УА было/оставалось до критического? Или так нафантазировал? Уже на руках расшифровка параметрического самописца?

Ну, если в таком ты аспекте начал... Понимаешь, полезность АУАСП, (который срабатывает с 12 гр.) не в показаниях абсолютных, а в относительных, т.е- какой есть запас от альфа до альфа крит. Также надо понимать, что для достижения этого альфа крит. достаточно создать перегрузку > 1. Прирост перегрузки по времени и величине и будет определять, как быстро и далеко это зайдет.

В обсуждаемом случае запас был невелик. И создание даже небольшой полож. перегрузки ( читай: "на себя"), резко ухудшило, и без того, "на грани", ситуацию.

И вот хамить не надо. Тут форум, а не прокуратура, хрен ли ты меня за расшифровку спрашиваешь? Я высказываю свое мнение. И не так, чтобы уж совсем без аргументов.

Надо цифры- давай, я тебе ссылок накидаю. Или мне здесь Лигума выложить предлагаешь?

Все на этом.

Edited by niculchenko
  • Upvote 1

Ниже нормальная схема полёта с верной полосы, а не та лажа,

А что делать тем 70%, кто хочет читать все эти "бестолковые сообщения", чтобы видеть все точки зрения на проблему и для себя находить истину?

Когда ты уже перестанешь перепосты своих бредовых идей?

Реально уже достал своей безразмерной тупостью.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Откроем тему с Малазийским или Синайским боингом? Там обгоревшие кусочки, но побольше и кучнее....

Там планёры были относительно целые, они планировали и вертикальную скорость имели небольшую.

Вообще, свободное падение любого тяжёлого тела, не обладающего специальными аэродинамическими свойствами, в атмосфере вблизи земли сильно тормозится воздухом. Оно больше 180-200 км/ч не разгоняется.

Это только самолёт может, опустив нос, разогнавшись с высоты и/или с помощью движков. И таких аварий, кстати, мало, когда от самолёта остаётся буквально "мокрое место" на маленьком пятачке.

Edited by ovasiliev

Я свою версию изложил уже на следующий день после катастрофы,здесь меня интересовали только некоторые технические детали.которые мне не ясны.Так моя версия - это политика,и только политика. 

И откуда у вас такая уверенность? Законы физики работают тоже только в "верном политическом курсе"?

А вот интересное мнение

Кто ты Владимир Щукин?  Особенно лампочка состояния закрылков порадовала. и сигнализация их разрушения. Edited by ilya1502
  • Upvote 1
  • Downvote 1

И откуда у вас такая уверенность?

Детство с деревянными игрушками, тяжкое наследие совдепии, уверенность в завтрашнем дне, экология, православие и «кругом враги» — всё это привело к необратимым изменениям верхнего мыслительного аппарата с последующим его атрофированием.

• Upvote 6
  • Downvote 1

Товарищ мой вчера пообщался со спецами, кторые делают первичный осмотр поднятых фрагментов у них на судне.

Так вот, они говорят, что не могут определить было ли шасси выпущено в момент удара о воду, или это последствие разрушения т.к. ,например, от гондолы шасси практически ничего не осталось.

Edited by 3485

Товарищ мой вчера пообщался со спецами, кторые делают первичный осмотр поднятых фрагментов у них на судне.

Так вот, они говорят, что не могут определить было ли шасси выпущено в момент удара о воду, или это последствие разрушения т.к. ,например, от гондолы шасси практически ничего не осталось.

Определят в другом месте, компетентные товарищи. Состояние гондолы тут совершенно без разницы.

• Upvote 3

Господа! Спрашиваю, потому что вижу здесь реал-пайлотов, которые могут ответить. Вопрос такой: из кабины или из салона (какой либо точки через иллюминатор) ту154 в полете можно видеть выпущены шасси (основные) или убраны? Нужно для личных целей, к этой теме отношения не имеет. Если что - сорри заранее...

Edited by MOSSS

Конечно видно из салона. Когда возле движков сидишь. И процесс выпуска-уборки тоже.

Вот с этого места, например.

Edited by ovasiliev
  • Upvote 1