Jump to content
Chenus

Катастрофа Ту-154Б-2 МО над Чёрным морем

Recommended Posts

Вообще-то выход из плоского штопора возможен при передней центров- сам опробывал в симуляторе. Что касаемо надежности Ту-154, то это один из надежнейших в мире самолетов, не виноват самолет, что им управляют "профессионалы"

А я в симуляторе А380 в Лукле сажал. Ту-154 - УГ.
  • Upvote 6
  • Downvote 1

Ещё одна вебка на пляже 

По картинке невозможно понять где горизонт. Было бы интересно взглянуть на видео с этой же камеры, снятое днем: можно было бы прикинуть - вспышка (отблеск...как угодно назовите - это не важно) была над морем или в море. Даже если снят взрыв самолета появилось бы понимание - был ли это взрыв в воздухе или при ударе о поверхность воды.

• Upvote 1

По картинке невозможно понять где горизонт. Было бы интересно взглянуть на видео с этой же камеры, снятое днем: можно было бы прикинуть - вспышка (отблеск...как угодно назовите - это не важно) была над морем или в море. Даже если снят взрыв самолета появилось бы понимание - был ли это взрыв в воздухе или при ударе о поверхность воды.

Не вижу проблемы, находите в гугеле тут вебку и отматываете на светлое время суток.

Edited by 3485

Вообще-то выход из плоского штопора возможен при передней центров- сам опробывал в симуляторе. Что касаемо надежности Ту-154, то это один из надежнейших в мире самолетов, не виноват самолет, что им управляют "профессионалы"

А ты кто такой?

• Upvote 7

Не вижу проблемы, находите в гугеле тут вебку и отматываете на светлое время суток.

исчу-с

Ребят. Харошь сраться. Борт упал. Погибли люди. Наши русские. Военные. От того, что вы тут пытаетесь выяснить изза чего  - ничего не поменяется. Приборы, "отстой топлива", ошибка экипажа. Это все пустое. мы с вами не узнаем - борт военный. Все в секретку уйдет. Факты налицо - взлет, 300 метров, не вышли на свзязь... катастрофа. не стоит подпитывать журналюг сраных. они же тут только чтобы читать версии и публиковать их... будут официальные версии от МАК - почитаем, сделаем выводы. Не будет- а что мы сделаем? доводы строить все могут. не надоело?

• Upvote 2

чтобы это не было но это явно знак заканчивать войну в Сирии .Если ехал целый оркестр там явно не 100 человек воюет

Бред, ещё ящики не расшифровали, а у вас уже знак какой то.

Кто затеял эту войну в Сирии?

Edited by Faraon1
  • Upvote 1

.... доводы строить все могут. не надоело?

Обломки собирать тоже все могут. Не надоело?

• Upvote 1

чтобы это не было но это явно знак заканчивать войну в Сирии .Если ехал целый оркестр там явно не 100 человек воюет

Да, пора заканчивать, именно это отразят в итоговом отчёте следственного комитета, замечу, а не МАК. У вас на Украине в случае ЧП принято уже видеть везде русский след? :D

• Downvote 1

Обломки собирать тоже все могут. Не надоело?

а ваши действия какие, кроме как постить срачь и подливать тему журналяжкам?

Да, пора заканчивать, именно это отразят в итоговом отчёте следственного комитета, замечу, а не МАК. У вас на Украине в случае ЧП принято уже видеть везде русский след? :D

ключевые слова, оркестр, Сирии, обломки разнесло... Ждём конечно и дальше логичных размышлений от ваших Сми. И как нам думать

post-62734-0-15744100-1482700545_thumb.png

Edited by dimxx

ключевые слова, оркестр, Сирии, обломки разнесло... Ждём конечно и дальше логичных размышлений от ваших Сми. И как нам думать

Ждём ещё коментариев от ваших недалёких граждан!

Не, спасибо, я и ваши не слушаю, и свои не читаю, у меня свой мозг есть, а у вас конечно новость номер 1 Игил дало под задницу России, которая там воюет. 

• Downvote 1

написал русским языком русским людям. видимо тут не все русские, а половина журналяжки. повторю - нефиг на костях (грубо, извините) делать свои деньги. смешно смотреть интервью "летчика-испытателя военного эксперта по всем видам вооружения и воздушным судам ссср и другим пост-советским странам с опытом расследования всяких катастрофф в сложных метеоусловиях". ваши рассуждения попадаю журналистам и они (по тупости и незнанию) делаю новости и выводы. а вы дальше заводитесь от их постов. замкнутый круг

Да я смотрю Кремлевские боты не спят... Все на посту, жаль что не на Рождественском . Думаю в войне как и споре, один дурак другой подлец... Вот и выбирайте

Edited by dimxx

Да я смотрю Кремлевские боты не спят... Все на посту, жаль что не на Рождественском .

Иди деньги с Привата сними, а то не успеешь.

• Upvote 6
  • Downvote 1

Жалко, такой ансамбль угробили.

Жалко всех, и погибших и их близких. Не дай Бог оказаться всем нам ни в числе погибших ни тем более в числе их близких.

• Upvote 1

c высоты 300 м, ага

• Upvote 2

а ваши действия какие, кроме как постить срачь и подливать тему журналяжкам?

Долго рассказывать... 

А ваши?

c высоты 300 м, ага

дада, выйди с плоского штопора на 300 метрах ))) погляжу

Долго рассказывать... 

А ваши?

ждать информации, а не строить догадки  и сочувствовать родным

Мне, определённо, не до диспутов с Вами, касательно ЛТХ ТУ-154. Но, во-первых, в жизни нет ничего невозможного. Во-вторых - я ведь не утверждал, что было (или не было) именно так?.. Но, вроде бы, ни каких сигналов не было; они даже до диспетчера круга не дошли, судя по всему. Что ж они даже маяков не имеют - даже самолёты Минобороны? Вы, случаем, не знаете?

P.S.

Чуть "в сторону".

Однажды служил я в Армии, на стратегическом Объекте, в функции которого входила воздушная охрана Объектов оборонного значения Страны (без шуток). Это называлось ПВО и ЗРДН. У нас было целое автономное подразделение, размещённое отдалённо, в автономном подземном бункере, в лесу (в тайге, если быть точным). Всё бы ничего - если не считать того, что однажды, во время корпусных учений, выяснилось, что размещённая в этом бункере кабина связи не функционирует. (Я, как раз, тот самый радист, который должен был осуществлять связь - так что факт сей имел место, определённо). Не думаю, что с тех пор что-либо кардинально изменилось. Поэтому, допускаю любой вариант. Но "официальная версия" будет, конечно же, "политически (и технически) выверена".

Я, например, знаю одного аэрофлотовского, в прошлом, авиатехника (по его специальности и прежнему роду занятий), занимающегося ныне обслуживанием жилых коммуникаций. Чел, грубо говоря, сантехником работает, ага.  Прямо скажем, не худших из  авиатехников (я видел, как он работает) - и тем  не менее. Знаю одного, в прошлом, радиоинженера из ЦУП-а (диплом Академии Можайского), много лет просидевшего без работы и работающего сегодня в какой-то "мутной" около-оборонной Конторе, производящей радиоустройства для ВДВ - но даже не близко по его специальности.

Сам  живу в Москве. И меня ни секунды не удивило бы, окажись на том борту нерабочим всё, кроме дежурного освещения.

P.P.S.

Но сигнала, таки, не было... наверное.

Блин!!!! Вот честно говоря уже бесит, какие сигналы, какие доклады? Вы поймите ситуация развивается стремительно ( не зависимо от каких причин), по времени может даже меньше минуты. Какие тут сигналы и доклады,тут нет времени понять что произошло либо зная что произошло нет времени это исправить, и кто по вашему при этом будет посылать какие либо сигналы.

https://ria.ru/infografika/20161225/1484548814.html судя по траектории, командир судна среагировал на неполадки и начал разворот на аэродром. Но ситуация  видимо была критичной.

Edited by Борт174