Jump to content
Sign in to follow this  
Chenus

Катастрофа Ту-154Б-2 МО над Чёрным морем

Recommended Posts

Теория заговора, а.., слыхали и об этом.

Позволю себе спросить : ну, и что Вы об этом слыхали? Может поделитесь. Ну так - своими словами.  :) Чтобы не слишком злоупотреблять Вашим драгоценным временем, предложу вариант ответа и Вам, нужно будет дать односложный ответ - да или нет. Идёт? Итак : по Вашему мнению, сотня торгашей на рынке может договориться о цене на товар, а десяток крупнейших банкиров не в состоянии осуществить сговор в финансовой сфере?

Гранаты не той системы(с)...  http://kommersant.ru/doc/3205030 

Патефон устаревший. :) Примус, астролябию и дневники царя Гороха мы вмиг разъясним,  а магнитофон - нет!

Но виноват все равно экипаж!!! Уж мы то его знаем - мужука сиволапого. Печёнкой чуем. А это - снегоуборщика пьяного, средь волн бушующих, не заметили? 

- Не вопрос, щаз заметим.

• Upvote 3

Но виноват все равно экипаж!!!

Да, на это указывает множество признаков в их совокупности.

• Upvote 1

...над ним грязно и цинично надругались граждане великой Украины. Видимо, пытался им что-то рассказывать про скрепы, русский мир и «Крым их»...

В кайф, я улыбался.

(Я, кстати, читал почти всю эту ветку.)

• Upvote 3

Какие именно действия экипажа привели к трагедии, пока неясно — низкое качество исходных данных не позволяет участникам расследования поэтапно восстановить всю схему развития нештатной ситуации на борту и, соответственно, прийти к единому мнению.

А что, прямо-таки невозможно определить в какой момент убирались шасси и закрылки даже по плохим исходным данным? Или же комиссия пока не может придумать самую удобоваримую версию ошибки экипажа для общественности? Эдак типа, и на экипаж свалить и самим в грязь лицом не упасть, чтоб никто не обвинил в том, что вот такие пилоты-дауны в ВВС летают!

• Upvote 2

Очень полезная ссылка, по которой видно всё враньё.

Военные авиаэксперты, по его словам, давно уже перестроились на исследование твердотельных накопителей и работу с цифровыми данными, поэтому расследование, можно сказать, забуксовало.

...которые стоят на многих экземплярах военных самолётов, построенных ещё в СССР: Ан-26, Ту-134, Ту-154, Ан-12, Ил-76 !!!

По этой причине военные были вынуждены обратиться за помощью к гражданским специалистам Межгосударственного авиакомитета (МАК), в функции которого входит расследование "гражданских" авиакатастроф, происшедших на территории стран бывшего СНГ. По мнению участников расследования, участие в нем МАК, входящего в Международную ассоциацию независимых органов расследования на транспорте (ITSA), повысит качество проводимой работы и обеспечит доверие к ее результатам со стороны общественности. Да и расследовательского опыта у гражданских специалистов гораздо больше.

То есть мощное оборонное ведомство, проедающее немалую часть дохода государства, уже и это не может Или (и) главная задача обращения за помощью в МАК - это добиться доверия общественности, овощей у ящиков.

о возможном теракте на борту самолета или его обстреле с земли — это предположение удалось исключить благодаря результатам проведенной по поручению военного следствия взрывотехнической экспертизы обломков лайнера

То есть взрывотехническая экспертиза даёт заключение не о факте взрыва, его можности, локализации, что взорвалось, какое вещество, а исключительно о теракте или обстреле с земли. Про взрыв в элементах систем самолёта или груза на борту даже не рассматривали?

Таким образом, по сути, единственной версией расследования стала ошибка экипажа. Работу летчиков во время взлета Ту-154 и изучают сейчас члены объединенной технической комиссии

...и значит, осталось "причесать" и правдоподобно довести только эту версию.
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Вполне ожидаемо. "Если придуманную мною вопреки всем известным фактам версию официально не подтверждают, значит нас наёобманывают".

• Upvote 3

...и значит, осталось "причесать" и правдоподобно довести только эту версию.

Слово «правдоподобно» смущает. Оно состоит из двух слов и означает «подобно правде». Но единственную правдивую версию не составит труда донести правдиво, безо всяких «подобно».

То есть мощное оборонное ведомство, проедающее немалую часть дохода государства, уже и это не может Или (и) главная задача обращения за помощью в МАК - это добиться доверия общественности, овощей у ящиков.

А Вас, милейший, не смущает тот факт, что самое мощное ведомство в стране, "проедающее немалую часть дохода государства", не имеет в своём распоряжении ни одного тренажёра для подготовки экипажей на тип, аналогичный разбившемуся в Адлере? 

А Вас, милейший, не смущает тот факт, что самое мощное ведомство в стране, "проедающее немалую часть дохода государства", не имеет в своём распоряжении ни одного тренажёра для подготовки экипажей на тип, аналогичный разбившемуся в Адлере? 

Наверное им проще учить в реальных ситуациях. Когда "проедающее немалую часть доходов государство" ведомство будет экономить (жизни) устанавливая качественные тренажеры, вероятно настанут времена когда то же ведомство все-таки начнет "проедать малую долю доходов государства".

Так сядет за решетку тот генерал который полетный лист, включающий сугубо гражданских лиц, подписал? Или в церковь сбегает?

Это я выражаюсь как "журнализд" куда меня причислил "господин-председатель" МАК Авсим.

Edited by Ly_Sh

А что, прямо-таки невозможно определить в какой момент убирались шасси и закрылки даже по плохим исходным данным? Или же комиссия пока не может придумать самую удобоваримую версию ошибки экипажа для общественности? Эдак типа, и на экипаж свалить и самим в грязь лицом не упасть, чтоб никто не обвинил в том, что вот такие пилоты-дауны в ВВС летают!

Я обратил внимание на фразу - "Какие именно действия экипажа привели к трагедии, пока неясно". То-есть, важно не просто установить тот факт что перепутали краны уборки, а какие были при этом дальнейшие действия экипажа, в результате которых произошло АП. А значит, без полноценной расшифровки никак, надо анализировать не одно действие, а целую цепочку.

• Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 4

Наверное им проще учить в реальных ситуациях. Когда "проедающее немалую часть доходов государство" ведомство будет экономить (жизни) устанавливая качественные тренажеры, вероятно настанут времена когда то же ведомство все-таки начнет "проедать малую долю доходов государства".

Так сядет за решетку тот генерал который полетный лист, включающий сугубо гражданских лиц, подписал? Или в церковь сбегает?

Это я выражаюсь как "журнализд" куда меня причислил "господин-председатель" МАК Авсим.

В принципе, каждый полёт учебный....пилоты учатся. Так что прошу считать данный полёт неудачной тренировкой. А что если.....убрать закрылки раньше положенного.Выведем или "дяденьки не убивайте". В следующий рейс в Сирию можно посадить членов союза кинематографистов России с Еленой Малышевой и попытаться взлететь с табло опасные обороты. Авось погаснет, когда прогреется. 

• Upvote 1

Одно меня сейчас интересует - хватит ли духа у МО признать вину экипажа. 

• Upvote 1

Одно меня сейчас интересует - хватит ли духа у МО признать вину экипажа.

Вот настоящий "советский человек":) "хватит ли духа"... можно еще добавить - смелости.. честности:D у меня от таких коментов прям "ком в горле" (это выражение того же стиля)

Какую ахинею Вы несёте!

Гладков ахиненю не несет.

Ахинея уже давно несет Гладкова. Next Level!

• Upvote 5

Гладков ахиненю не несет.

Ахинея уже давно несет Гладкова. Next Level!

Первые два года, ты работаешь на зачётку, а остальное время - она на тебя.  :)
Вот только никогда не нужно отказывать своему оппоненту, в объективной оценке его слов и действий. Словечко сие - ахинея, здесь совершенно неуместно, как и наш дражайший визави, никаким боком к литературной традиции галицких москвофилов.
  • Upvote 1

Первые два года, ты работаешь на зачётку, а остальное время - она на тебя. :)

Вот только никогда не нужно отказывать своему оппоненту, в объективной оценке его слов и действий. Словечко сие - ахинея, здесь совершенно неуместно, как и наш дражайший визави, никаким боком к литературной традиции галицких москвофилов.

Если Ваш пост относится ко мне, то я позволю себе привести синонимы слова ахинея - Слово — ахинея в русском литературном языке значит: `вздор, чепуха, чушь, нелепость, бессмыслица...

Если Вы перечитаете оригинальный пост, относительно которого был дан мой комментарий, то, возможно, Вы с моими мнением согласитесь. По форме это полная ахинея.

`вздор, чепуха, чушь, нелепость, бессмыслица...

Именно так. Но какое, позвольте узнать, отношение к данному набору, имеют слова Гладкова? Полагаю, что в рамках данной темы, нам не дадут побеседовать об этом :) И это правильно. Коллега, если настаиваете на сатисфакции, то милости прошу в ЛС, там я смогу подкрепить свои слова доказательствами.

По форме это полная ахинея.

По форме текст, написанный без грамматических и ошибок, не может быть ахинеей. Только по содержанию.

• Upvote 1

По форме текст, написанный без грамматических и ошибок, не может быть ахинеей. Только по содержанию.

Я имел ввиду, что некоторая идея, может быть изложена теми или иными словами. Выбор тех или иных слов есть выбор формы изложения. Выбранная Вами форма изложения идеи в том посте, на мой взгляд, тождественна ахинеи.

тождественна ахинеи.

Падеж - дательный(кому, чему). Окончание для данного слова - "Е"

Если собираетесь противостоять в споре Гладкову, то таких ошибок допускать нельзя. Иначе, мне просто Вас будет жаль. Чесслово :)

Падеж - дательный(кому, чему). Окончание для данного слова - "Е"

Там ещё неумение различать «ввиду» и «в виду», что более существенно. Ввиду этого, с учётом путаницы в падежах, получается какая-то ахинея в виде бессмысленного набора слов.

Коллега, если настаиваете на сатисфакции, то милости прошу в ЛС, там я смогу подкрепить свои слова доказательствами.

То есть Вы, в ЛС, серьёзно сможете подкрепить доказательствами то, что у некоего пользователя "...в анусе тлеет вата" ?!

Нет, я не настаиваю на сатисфакции. Есть люди, которым такие тексты - "кайф". Я думаю это было для них. Спорить тут нечего.

• Upvote 4

Господа, секунду вашего внимания. Вопрос к специалистам. Что за отверстие? Выглядит аккуратно, именно как технологическое, а не как дыра. Я открыл мануал по Ту-154 и единственное за что смог зацепиться это т.н. масленка, в каретке закрылка имеются отверстия для залива масла для смазки подшипников. Может быть это лючок для доступа в эту зону и его вышибло при падении? Однако все мои попытки совместить схему с реальным крылом успехом не увенчались. Иными словами, полагаю, что это не оно. Если это пробоина, то чем и как, по-вашему, она могла быть нанесена?

ota2HlArWO8.jpg

Еще один вопрос. Что это? Стабилизирующий амортизатор оторвало от балки тележки шасси? Он не великоват ли будет? 60 см длина и ход максимальный 20 см. Да, и какое шасси перед нами? Левое или правое? Можно ли это как-то определить?

d270f26a176e6154965b1e7916b26e72.jpg

Там ещё неумение различать «ввиду» и «в виду», что более существенно. Вместе с путаницей в падежах получается какая-то ахинея в виде бессмысленного набора слов.

О, да!

Господа, секунду вашего внимания. Вопрос к специалистам. Что за отверстие? Выглядит аккуратно, именно как технологическое, а не как дыра. Я открыл мануал по Ту-154 и единственное за что смог зацепиться это т.н. масленка, в каретке закрылка имеются отверстия для залива масла для смазки подшипников. Может быть это лючок для доступа в эту зону и его вышибло при падении? Однако все мои попытки совместить схему с реальным крылом успехом не увенчались. Иными словами, полагаю, что это не оно. Если это пробоина, то чем и как, по-вашему, она могла быть нанесена?

ota2HlArWO8.jpg

Еще один вопрос. Что это? Стабилизирующий амортизатор оторвало от балки тележки шасси? Он не великоват ли будет? 60 см длина и ход максимальный 20 см. Да, и какое шасси перед нами? Левое или правое? Можно ли это как-то определить?

d270f26a176e6154965b1e7916b26e72.jpg

Правак перепутал рычаги уборки шасси и уборки закрылков.

• Upvote 1
  • Downvote 1