Jump to content
Chenus

Катастрофа Ту-154Б-2 МО над Чёрным морем

Recommended Posts

А что изменилось в 2016 году?

В плане безопасности?Не знаю...

P.S Заборчик новый построили :)

• Upvote 1

Я привык прежде всего руководствоваться логикой и фактами. Вот вам пример этого видео с ютюба, якобы вспышка от Ту154, вспомните видео из Ростова с 737-800 (а он кстати был почти пустой после зоны ожидания). 

Это видео ничего не показывает, и тем более не доказывает. В любом случае произошло непоправимое снова. Потеряны жизни людей. И не важно по какой причине.Для них. А для живых это очень важно.

Соболезнования всем погибшим!!!

"Самолётом управлял очень опытный экипаж, который возглавлял м-р Волков Р.В. С общим налётом 3000 часов" [цитата канала Россия 24]. К сожалению, пилот с 3000 часами налёта для Ту-154 не достаточно опытен. Кто знает о чем я говорю, тот поймёт!

В своё время на Ту-154 с налётом менее 5000 часов даже вторым пилотом не брали. Очень жаль всех погибших!

Писать грамотно надо не только на контрольной. Цель обучения в школе, чтобы вы в жизни грамотно писали и говорили по-русски!

Ну извините, а я думал мы тут что то обсуждаем. 

В очередной раз свет от фар или проблескового маяка будут за пржар выдавать. Как это уже надоело!

• Upvote 1

Костя, людей запугали новостями, теперь фактам крушения им тяжело будет поверить.

Именно о этом и говорю, а потом появляются идеи о том, что от нас что-то скрыть хотят. Вполне возможно, что ситуация была вполне банальна.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Вертолёт Ту-154?

Просто проблесковый маяк. Надо лоцию посмотреть.Сочинский маяк на высоте 35 метров должен быть вроде, и постоянного света может там ешё какой есть.

Edited by Tory

В плане безопасности?Не знаю...

P.S Заборчик новый построили :)

Хоть забор. Хоть что-то. Поймите меня правильно - люди. В свете того что вообще в стране творится, у меня по этой катастрофе вообще нет вопросов к кому бы то ни было. Значимость событий очень высока.  А меня стараются убаюкать, или в уши дуют мама не горюй. В общем -  поживём-увидим.

Edited by Троицк-Авиа

Хоть забор. Хоть что-то. Поймите меня правильно - люди. В свете того что вообще в стране творится, у меня по этой катастрофе вообще нет вопросов к кому бы то ни было. Значимость событий очень высока.  А меня стараются убаюкать, или в уши дуют мамане горюй. В общем Поживём-увидим.

вот мне интересно, а вы себя будите зомбированным дураком считать после того, как выяснится, что катастрофа произошла из за какой нибудь неисправности? Ну например не синхронной уборки механизации или заклинении/самопроизвольной перекладки стабилизатора?

У меня вопрос, в аэропортах есть ли какое либо оборудование показывающее сдвиги ветра или их прогнозирующие?

вот мне интересно, а вы себя будите зомбированным дураком считать после того, как выяснится, что катастрофа произошла из за какой нибудь неисправности? Ну например не синхронной уборки механизации или заклинении/самопроизвольной перекладки стабилизатора?

Так ведь и пишут, что всё что расследуют - не поверим. Априори.

• Upvote 1
  • Downvote 1

На тушке такого оборудования нет, в порту по моему тоже. Там категории то нет.

Нет не буду. И того что Вы написали - не будет.

На тушке такого оборудования нет, в порту по моему тоже. Там категории то нет.

Единственное что - в АТИСе скажут, что наблюдается сдвиг.

• Upvote 2
  • Downvote 1

Про налет в 5000 часов. Не путайте военных с гражданскими, основа разная.

У А. Анисимова в песне Грачи прилетели есть строчки

"Нахрена пошел я в Качу

Вот Ульяновск, все иначе

Был бы дом, машина,дача

И водил бы я арбуз"

1.  

• Upvote 5

Извините, если я что-то пропустил, но вот в начале некоторые пишут про FL350. Откуда вообще эта информация?

И насчет груза тоже непонятно. Откуда это взяли?

Не надо панику разводить, у машины смотрят пробег, у самолёта смотрят налёт и циклы, календарь в последнюю очередь. А налёта он не выработал и треть, два года назад прошёл на заводе-изготовителе капремонт по календарю. Военная авиация по сравнению с временами Ельцина и Сердюкова летает в терапевтических дозах, а не в гомеопатических - 30-50 часов в месяц, и навыки поддерживаются, и машины содержатся в отличном состоянии, и не переутомляется никто.

Интересно послушать что коментируют такие "товарисчи" когда падает забугорное новье,пилотируемое суперпрофессионалами из за бугра...

Так ведь и пишут, что всё что расследуют - не поверим. Априори.

Когда из военных действий делают реалити-шоу, показывая какие у нас крутые самолёты стоя прямо у шасси взлетающих машин и ракеты взлетающие из акватории Каспия летящие по информации из Москвы именно туда, куда надо - я этому априори должен верить? Когда после смерти военного лётчика, спустя год вынимают нож из-спины и говорят барыге теневому нефтянику - корефан, я сижу в непонятке. А тут событие явное и напустили туману уже выше крыши. Короче ждём.

Последний мой пост удалили. Я коснулся видно запретных тем. Цензура в чистом виде. За сим в этой теме откланялся.

Последний мой пост удалили. Я коснулся видно запретных тем. Цензура в чистом виде. За сим в этой теме откланялся.

Спасибо за то, что вы откланиваетесь.

Извините, если я что-то пропустил, но вот в начале некоторые пишут про FL350. Откуда вообще эта информация?

И насчет груза тоже непонятно. Откуда это взяли?

На заборе тоже написано, но стоит забор.

Цензура  не причем.  Просто что то не в тему.

вы затрагиваете темы, из-за которых начнется неконтролируемый срач, а он не нужен.

У меня вопрос, в аэропортах есть ли какое либо оборудование показывающее сдвиги ветра или их прогнозирующие?

Да, в Сочи такое оборудование есть.