Jump to content
Chenus

Катастрофа Ту-154Б-2 МО над Чёрным морем

Recommended Posts

Плановая или внеплановая посадка в Сочи? С Моздоком так и не прояснили. Внеплановая из-за погоды или внеплановая для погрузки-выгрузки кого-то или чего-то, что вдруг потребовалось?

А касательно версии со вспышкой - она может и при разрушении двигателя (из-за дефекта или попадания птицы), и при взрыве

Edited by Pantograph

Плановая или внеплановая посадка в Сочи? Внеплановая из-за погоды или внеплановая для погрузки-выгрузки кого-то или чего-то, что вдруг потребовалось?

на борту, могло быть что-то или кто-то, чему-кому не надо было лететь в Сирию, выгрузили там, где дали посадку

Просто явно самое очевидное. И это похоже на теракт (как мне кажется). Но этого сразу не допустят информационно. Вспомните синайскую катастрофу. Сколько дезы было. Потом разродились. Здесь ситуация мне кажется проще чуть-чуть. Но это вотчина МО. Здесь будут стоять до последнего.

Совершить теракт с военным самолетом, сложно, т.к неизвестно куда он летит, а на борту, случайных людей нет

• Upvote 1

Ни у кого не возник вопрос, что посадка в Сочи плановая и могли кого то высадить или посадить а может выгрузить или загрузить. 

Вот мы потихоньку и подбираемся к тому, что пока боятся говорить вслух.

Военные борты он не показывает.

Показывает, на днях видел, тоже туполь 

Совершить теракт с военным самолетом, сложно, т.к неизвестно куда он летит, а на борту, случайных людей нет

Никаких проблем. Учитывая, что борт военный, САБ мог досмотр проводить формально. Если по портам циркуляром пойдет команда усилить меры по контролю за АБ, то это "ж-ж-ж-ж" - неспроста"!

Плановая или внеплановая посадка в Сочи? С Моздоком так и не прояснили. Внеплановая из-за погоды или внеплановая для погрузки-выгрузки кого-то или чего-то, что вдруг потребовалось?

Экипаж изначально знал, что посадка будет в Сочи, т.к.погода  в Моздоке,как и везде севернее Кавказа, была отвратительной.

Edited by Panadol

Просто явно самое очевидное. И это похоже на теракт (как мне кажется). Но этого сразу не допустят информационно. Вспомните синайскую катастрофу. Сколько дезы было. Потом разродились.

откуда такая уверенность или действительно всё так очевидно.. вот тут майор ВВС, летчик-инструктор Андрей Красноперов тоже говорит что теракт из-за радиуса обломков самолёта делает вывод.

Edited by fonto

Просто явно самое очевидное. И это теракт (как мне кажется). Но этого сразу не допустят информационно. Вспомните синайскую катастрофу. Сколько дезы было. Потом разродились. Здесь ситуация мне кажется проще чуть-чуть. Но это вотчина МО. Здесь будут стоять до последнего.

Зло всего мира сейчас будет брать на себя ответственность, чтобы всех деморализовать. Не надо гнать панику, причина может оказаться банальной и простой. Практически во всех катастрофах играл роль человеческий фактор. Не важно кто, комиссия по расследованию будет проверять всех и все начиная с подачи заявок заканчивая командованием экипажа, поднимут всю документацию возьмут со всех объяснительные по завершению спасательной операции эксперты возьмутся за обломки. А пока погибшим спасибо за службу и царствия небесного. Укропитекам не комментировать.......... 

• Upvote 1

Когда самолет находится на земле.

Мобильная связь перестает работать практически сразу после отрыва. Полетайте паксом и понаблюдайте.

Это кто такое сказал? я один раз на эшелоне скорость замерял через навигатор, когда над Казанью пролетали ... сеть то появлялась то пропадала...

post-80111-0-62724500-1482677447_thumb.png

post-80111-0-47582100-1482677460_thumb.png

Никаких проблем. Учитывая, что борт военный, САБ мог досмотр проводить формально. Если по портам циркуляром пойдет команда усилить меры по контролю за АБЮ то это "ж-ж-ж-ж неспроста"!

Скорее всего, в Сочи он прибыл уже груженный и грузом и людьми, которых проверили еще в Москве

Красная нить.

Это кто такое сказал? я один раз на эшелоне скорость замерял через навигатор, когда над Казанью пролетали ... сеть то появлялась то пропадала...

вы GPS от GSM отличаете?

• Upvote 5

Никаких проблем. Учитывая, что борт военный, САБ мог досмотр проводить формально. Если по портам циркуляром пойдет команда усилить меры по контролю за АБ, то это "ж-ж-ж-ж" - неспроста"!

Оно и так прошло, в связи с новогодними праздниками, как собственно и усиление осмотра и охраны ВС. Задолго до этой катастрофы.

Этот "ж-ж-ж-ж", как и "всем частям проверить отстой топлива, тетради подготовки к полетам, летные книжки....." после любого происшествия. Так как теперь начнут ездить комиссии и всех дрюкать. А дрюкать есть за что, в любой части косяки найти можно.
  • Upvote 2

Зло всего мира сейчас будет брать на себя ответственность, чтобы всех деморализовать. Не надо гнать панику, причина может оказаться банальной и простой. Практически во всех катастрофах играл роль человеческий фактор. Не важно кто, комиссия по расследованию будет проверять всех и все начиная с подачи заявок заканчивая командованием экипажа, поднимут всю документацию возьмут со всех объяснительные по завершению спасательной операции эксперты возьмутся за обломки. А пока погибшим спасибо за службу и царствия небесного. 

Тут паники нет. Нисколько. Идёт цепь событий . Причём логически связанных. Или Вы думаете, что люди (нелюди) которые несут зло - спят? Им нет причины спать. 

Этот "ж-ж-ж-ж", как и "всем частям проверить отстой топлива, тетради подготовки к полетам, летные книжки....." после любого происшествия. Так как теперь начнут ездить комиссии и всех дрюкать. А дрюкать есть за что, в любой части косяки найти можно.

Косяков нет там где нет движухи. Косяки будут всегда.

Пока мы видим что сети нет . За себя скажу, у меня она всегда на небольшой высоте пропадает, буквально через несколько секунд после отрыва

Edited by namen

Даже если все хорошо, в армии без недостатков не бывает, дае..... и до него родного.

Не спорю. По отстою, кстати, команда пошла по-моему сразу. А дрюкать и правда есть за что. В любой части.

Читайте мой следующий пост и увидите несколько интересных комментариев, в том числе и мой.

А гпс в полёте и я пользовался. Сотовая сеть для этого не нужна.

Резко пропал,никакого бедствия.обломки разбросаны.

Догадки следующие,либо на выходе скорость прозевали и свалились,как часто с тушкой это было.

Либо теракт.

Edited by GORYNYCH
  • Upvote 1

Тут паники нет. Нисколько. Идёт цепь событий . Причём логически связанных. Или Вы думаете, что люди (нелюди) которые несут зло - спят? Им нет причины спать. 

Косяков нет там где нет движухи. Косяки будут всегда.

Цепь событий из сотсетей....

• Downvote 2

Сотовая связь зависит от того куда направле сектор антены, недавно порт был закрыт по метиям условиям, а я встречал человека. Так борт пролетал над портом и он мне смс отправлял! высота пролета была думаю не меньше 500м

на борту военного самолёта? Ну ну

Прям завидую Вам - ей Богу. Я без злости и издевательства, а просто подумалось, что вот - живут же люди, хоть во что то верят в нашей стране :)

А я думаю теракт. Это моё мнение. Или диверсия - какая разница. Зная систему изнутри, не исключал бы ни разу. Бабке - вахтёрше на проходной завода, больше доверия чем дежурному по КПП бойцу - хоть срочнику, хоть контрабасу, хоть прапору. Да ещё и дата не случайна - Рождество же! То на День всех Святых наш самолёт падает, теперь опять вот... 

В ноосфере-точка-ру кто-то делано опечалится, кто-то мысленно возгордится, и никто даже себя не спросит, почему, что это за херня, что сука вообще происходит?
И самая полная нелепость, что такое стало нормой. :sad:
  • Upvote 7
  • Downvote 1

Сотовая связь зависит от того куда направле сектор антены, недавно порт был закрыт по метиям условиям, а я встречал человека. Так борт пролетал над портом и он мне смс отправлял! высота пролета была думаю не меньше 500м

На машине в лес заедь.

• Upvote 1