Jump to content
Chenus

Катастрофа Ту-154Б-2 МО над Чёрным морем

Recommended Posts

1. Обратного, вы хотели сказать?

2. Уходят. Как с ВПР, так и с выравнивания.

3. В какой АК? В Глобусе выполняют (после доп.подготовки, ессно).

4. Есть такое.

1. Да, разумеется, 

2. Некоторые и на грунт ТУ-шку посадить могут. НО - лишь некоторые.

3. Знакомый штурман говорил, помню (заслуженный штурман России). Уточнить не смогу, поскольку уже нет его. 

4. Он же.

А какое это имеет отношение к сегодняшней авиакатастрофе и крушению Ту-154? С этими вопросами, с вашим "мирным населением" и "вторжениями" идите, пожалуйста, в политику.

Да все это военно-политическая игра и все, даже здесь, будет переплетаться.

Судя по всему в дополнение к артистам летел гуманитарный багаж. Поговаривают в кулуарах вообще о взрыве в хвостовой части.

Для таких вещей существует ВТА. Боеприпасы на пассажирском ВС можно перевозить в определенных количествах, а некоторые виды нельзя перевозить вообще.

Для таких вещей существует ВТА. Боеприпасы на пассажирском ВС можно перевозить в определенных количествах, а некоторые виды нельзя перевозить вообще.

Я так понимаю - перевозка опасных грузов допускается на всех возможных самолётах ВКС РФ. А то что там он был - вероятно. Какой характер - хз, патроны ли, гранаты ли, чёрт его знает

Edited by Holiday
  • Downvote 1

Всё это правильно. Но это всё касается ПОСАДКИ. А для взлёта что из этого представляет трудность?

Понятно, что, из перечисленного - ничего. Я сие написал в ответ на "высказывание единственного нормального эксперта". Про "ни каких трудностей".

Некоторые и на грунт ТУ-шку посадить могут. НО - лишь некоторые.

Какое специальное мастерство нужно, чтобы посадить на грунт? Как это мастерство повлияет на пробег самолёта?

Но Вы не поняли. В Сочи уходили на второй круг после касания рядовые пилоты.

Знакомый штурман говорил, помню (заслуженный штурман России). Уточнить не смогу, поскольку уже нет его.

То есть подтвердить не можете. А Октавиус свою версию подтвердить может. И я могу.

• Downvote 3

1. Да, разумеется,

2. Некоторые и на грунт ТУ-шку посадить могут. НО - лишь некоторые.

3. Знакомый штурман говорил, помню (заслуженный штурман России). Уточнить не смогу, поскольку уже нет его.

4. Он же.

2. Ну пускай сажают, кто ж запрещает. Я же говорил о пилотах АК Глобус, в частности, Денисе Окане.
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Я так понимаю - перевозка опасных грузов допускается на всех возможных самолётах ВКС РФ. А то что там он был - вероятно. Какой характер - хз, патроны ли, гранаты ли, чёрт его знает

И не узнаем, в край спишут на пожар

Какое специальное мастерство нужно, чтобы посадить на грунт? Как это мастерство повлияет на пробег самолёта?

Но Вы не поняли. В Сочи уходили на второй круг после касания рядовые пилоты.

То есть подтвердить не можете. А Октавиус свою версию подтвердить может. И я могу.

Рад за вас (в смысле - обоих). Авиация, для меня - не профессия. Однако упомянутому штурману, я лично, всегда верил и верить буду. Основания имеются. Уж извините. Но парировать не смогу - это так.

Edited by BKS

"Большой разлет обломков упавшего под Сочи самолета Ту-154 объясняется ударом о водную поверхность. Об этом «Интерфаксу» заявил источник в экстренных службах."

Странная логика у этого "источника".

А вообще МО РФ в этом году потеряло что-то уж очень много летательных аппаратов.

Рад за вас (в смысле - обоих). Авиация, для меня - не профессия. Однако, упомянутому штурману я лично, всегда верил и верить буду. Основания имеются. Уж извините. Но парировать не смогу - это так.

Пилоту-инструктору авиакомпании «Глобус» (дочерней авиакомпании «S7»), никогда не замеченному во вранье, тоже нет оснований не верить — ни про посадки в Сочи, выполняемые вторыми пилотами, ни про уход на второй круг после касания там же (кстати, на Ту-154М).

Даже если бы он хотел соврать — возникает закономерный вопрос: а какой смысл? Для чего? Чтобы что?

А известно ли Вам, что раньше в Сочи был и взлётный курс в сторону гор? Надеюсь, не надо объяснять про разность скоростей при разбеге и при уходе на второй круг.

• Upvote 1
  • Downvote 2

Есть правила. Перевозить опасные грузы с пассажирами запрещено даже в ВТА. http://pravo.gov.ru/ipsdata/?docbody=&nd=102131326&rdk=&backlink=1

Вот какого туда музыкантов таскать, хоть убейте, не пойму.. Идёт война, люди гибнут. Нельзя танцы на костях устраивать..

Элементарно как 2 пальца, людям праздник сделать, что бы отвлечь от всего того, что происходит у них. Причем тут танцы на костях ? 

Не ради срача, а для информации, укронацики устроили праздничный шабаш по поводу этой авиакатастрофы, радуются, вот что такое танцы на костях....

• Upvote 2

Не ради срача, а для информации, укронацики устроили праздничный шабаш по поводу этой авиакатастрофы, радуются, вот что такое танцы на костях....

Вы так пишете, как будто это плохо.

• Upvote 4
  • Downvote 11

Да уж! Дело тёмное.Вспомнить хотя бы АПЛ "КУРСК"

• Upvote 1

Да уж! Дело тёмное.Вспомнить хотя бы АПЛ "КУРСК"

Лучше не надо

И не узнаем, в край спишут на пожар

Обломки для начала надо найти. А потом по их характеру и площади рассеивания можно уже и предположения делать.

Так это не гидроудар. Не случайно во всех руководствах в разделе "особые случаи" посадке на воду отводится отдельное описание. А тут - какая посадка?

я имел ввиду разнуцу удара об водную поверхность и землю.

Не включили обогрев ппд? Обледенение, в режиме удержания АБСУ приборной ппд замерзает, скорость по прибору падает до нуля, абсу реагирует переводом самолета в снижение с большой вертикальной , из-за небольшого запаса высоты самолет разбивается, пилоты не успевают ничего сделать. Не могло такого случиться? Вопрос к лётчикам скорее.

ППД замерзает и показания скорости остаются на прежнем месте и с подьемом высоты незначительно увеличиваются(замерзание динамики без статики).
  • Upvote 1

Есть правила. Перевозить опасные грузы с пассажирами запрещено даже в ВТА. http://pravo.gov.ru/ipsdata/?docbody=&nd=102131326&rdk=&backlink=1

Не все. Только определенные категории по классификатору ООН. Остальные категории, в зависимости от класса опасности перевозят и с пассажирами. В специальной сертифицированной для этого упаковке и при наличии декларации на опасный груз.

А известно ли Вам, что раньше в Сочи был и взлётный курс в сторону гор?

Ну так, какая в советское время была подготовка, мастерство пилотов и самолеты, и какое сейчас... Разное время. Поэтому и был взлетный курс в сторону гор, с уровнем мастерства советских пилотов пофиг было.

• Upvote 1
  • Downvote 1

я имел ввиду разнуцу удара об водную поверхность и землю.

.

Да это коню понятно ! Я о том, что наслушаются "вумных" слов разных "икспердов" и лепят их потом куда ни попадя.

"Большой разлет обломков упавшего под Сочи самолета Ту-154 объясняется ударом о водную поверхность. Об этом «Интерфаксу» заявил источник в экстренных службах."

Странная логика у этого "источника".

Предполагаю, что имелся ввиду разнос обломков в воде после крушения

Edited by skyteacher

Обломки для начала надо найти. А потом по их характеру и площади рассеивания можно уже и предположения делать.

Это я о том, что если вдруг везли что. А так да, надо ждать

Есть в Сочи уход с выравнивания - правым кругом.

2XsPe.png

И где здесь уход с выравнивания?

post-944-0-70519900-1482672443_thumb.png

post-944-0-92738700-1482672465_thumb.png

Edited by ALZP

Очень и очень жаль...Светлая память !